--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ишу фотографа на 1 сентября!

Общие дела
4
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nasstenka
22.08.2014
Нужен фотограф на 1 сентября! Это наше первое сентября! Фотограф нужен с опытом съемки данного праздника! Поясню, очень многих обзвонила, и все спрашивают с конкретно и как снимать, поэтому и нужен опыт, чтоб не объяснять! Съемка начинается дома и заканчивается днем! Возможно потребуется оформление фотографий.
ViKap
22.08.2014
С таким подходом найдется опытный фотограф, который ничего не будет спрашивать... Только потом не удивляйтесь результату, таково было его авторское видение)))
Melle
22.08.2014
:-D
s-photo
22.08.2014
- Что изображено на этом полотне?
- Ну это же Мадонна с младенцем!
- Какая же это Мадонна, это какая-то бесформенная мазня?
- Я художник, я так вижу
- Если Вы так видите, зачем Вы пошли в художники?
pivolyb
22.08.2014
В личку
2dFX
22.08.2014
Складывается впечатление что вы сами на знаете что должно получится и как потом должно быть оформлено. Советую посмотреть примеры съемок подобного рода чтобы не питать иллюзий по поводу того что вообще можно из этого мероприятие выжать. Недавно подобная тема всплыла на ДИСФО, вот пример что делают люди vk.com/video165212732_166342678 .
nasstenka
22.08.2014
ДВ! Вы абсолютно правы! Не знаем! Поэтому и ищем с опытом, который подскажет что снимать и как! Со своей стороны конечно предпочтения озвучим, но боимся что-то упустить! Ролик очень хороший, нам бы такой к фоткам! Если у кого есть возможность такого, только бы еще всякие надписи добавить (обсуждаемо), можно контакт. данные, сроки стоимость!
Kit
22.08.2014
Я думаю, что ничего особенного, сильно отличающегося от другого мероприятия там не будет. Можно поснимать сборы дома, дорогу в школу. Потом будет официоз. Директрисса или завуч толкнет речь, бла-бла-бла... включат гимн, бла-бла-бла... потом все под песню "учат в школе" пойдут в класс. Туда, скорее всего, уже никого не пустят. Все. Снимать что - понятно -детские эмоции, несколько кадров как ваше чадо стоит с гладиолусами в руках и слушает официальные речи. Поменьше постановки. Постановочные кадры искусственны, почти никогда не бывают искренними. В них нет жизни.
Так что, берите кого угодно. Детского или свадебного фотографа, Главное, чтобы его фоты Вам нравились.
nasstenka
22.08.2014
ДВ! Про ....бла-бла-бла согласна! Благодарю за подсказки!
Ирии
22.08.2014
...кого угодно, но у кого действительно хорошие репортажи получаются )
именно репортажи, а не детского фотографа :)
Шаг один - находите любого хорошего репортажника.
Шаг два - рассказываете ему план мероприятия и то на каких моментах надо акцентироваться.
Всё :)
Тут многие свадьбы бомбят, а уж там экшена поболее будет.
2dFX
23.08.2014
Скажу я вам детей еще нужно уметь снимать, и не каждый свадебщик с этим справится. Бытует такое частое заблуждение, дескать если хорошо умеешь снимать свадьбы то семейные и детские уже не проблема. Вот смотрел я портфолио наших популярных свадебщиков, у кого есть разделы на сайтах "дети" и подобные - там взглянуть не на что, по большей части все в топку, УГ.
Kit
23.08.2014
УГ - это 99% детских фото на дисфо. Самое первосортное ярко разукрашенное УГ.
2dFX
23.08.2014
Я вас умоляю, на майведе аналогичное соотношение. Речь не об этом.
Kit
23.08.2014
Я о том, что если человек действительно хорошо снимает свадьбы, то он отлично снимет и любой репортаж, в том числе детский. Другое дело, что на мой взгляд, например, свадебные топы в большинстве своем снимают хреново. Модная обработка и глупая постановка - их конек. А по сути их фотки то ломаного яйца не стоят. И детей они так же хреново снимут.
2dFX
24.08.2014
А я о том что для детского репортажа нужно искать детского фотографа с опытом, он лучше знает специфику и особенности.
Kit
24.08.2014
Может быть. Но смотреть надо обязательно. А то выдадут кучу ядовитых фантиков, что делать то с ними?
для детского репортажа надо искать репортажника с опытом. Ибо 95% детских фотографов (как и свадебных), снимают постановку. А с постановкой 1 сентября делать нечего.
почему-то на дисфо редко видишь серии - в основном, разукрашенные отдельные фотографии. а что, если фотографий будет большей ста??? будут ли они совпадать с фото в портфолио фотографа?
Kit
26.08.2014
Дело в том, что фото там и по одиночке не имеют смысла. А серии уж тем более.
2dFX
27.08.2014
А что вообще имеет смысл? Ваши тридэ картинки? Для меня они выглядят как УГ, но предпочитаю деликатно промолчать. Если вы чего то не понимаете или не разбираетесь не нужно свое невежество выдавать за точку зрения. У дисфошных картинок есть свой клиент, рынок не маленький, есть спрос - есть предложение. Никто не пытается выдавать коммерческое фото за высокое искусство, а делать успешный продукт может не каждый кто берется за камеру.

ЗЫ: На дисфо есть приличные серии, но что бы их оценить нужно как минимум зайти на сайт дальше первой страницы.
Kit
27.08.2014
2dFX писал(а)
Ваши тридэ картинки? Для меня они выглядят как УГ, но предпочитаю деликатно промолчать. Если вы чего то не понимаете или не разбираетесь не нужно свое невежество выдавать за точку зрения.

Так Вы же сами сейчас не понимаете и выдаете свое невежество. Тридэшные картинки - всего лишь техника, чистая техника. Я просто поставил цель овладеть ей и все. Пригодилось несколько раз вработе. 99,9 % людей в одиночку никогда не смогут сделать такое, даже если очень захотят.
Что касается дисфо, то мое мнение вряд ли изменится. Для меня хорошие детские фото - это фото Виденина, например. Правдивые, настоящие. И на дисфо я встречал несколько фото, которые мне понравились. Но, как я писал выше 99% - УГ.
Свое мнение высказывал и буду высказывать. И мне не очень важно, кто и что об этом думает.
2dFX
27.08.2014
У нас свобода слова, никто не запрещает, даже если мнение больше напоминает нудное старческое ворчание :)
ЗЫ: Себя не похвалишь - никто не похвалит :) Тут многие могут многое, скромность украшает человека.
Kit
27.08.2014
Ага, точно!!! Форум - отличное место, чтобы вдоволь поворчать. А насчет 3d - чистая правда. Просто это слишком объемная тема, одному все аспекты осилить тяжело. Не верите - попробуйте.
Ирии
26.08.2014
не знаю, я видела там отличные серии репортажные, есть и треш конечно((
2dFX
27.08.2014
Юля, репортажные фото никто не "разукрашивает", это противоречит идеи самого репортажа, а вот сделать все кадры в одном стиле нужно. Для этого достаточно автоматизировать работу с фоторедакторами.
Фотографы которые делают глубокую ретушь как правило серии составляют не более чем из 10 кадров, штучная работа, репортажами они не занимаются.
2dFX писал(а)
... а вот сделать все кадры в одном стиле нужно...

кому нужно?
2dFX
28.08.2014
Вам точно не нужно.
а вам нужно? :)
2dFX
28.08.2014
....
это что ещё за негатив в мою сторону?
нужно мне или не нужно что-либо - я как-то сам решу...

поясняю вопрос для неправильно понявших: кто диктует данные обязательные действия по приведению фотографий к общему стилю? Покупатель? Мода? Желание быть узнаваемым по стилю? (а не лучше делать фотографии, а не стиль? не может ли стиль пойти в ущерб фотографии?)
wildman
28.08.2014
На эту тему можно рассуждать вечно, но есть две стороны медали: творчество и коммерция. Каждая требует свой подход. Получается что эти обязательные действия диктует рынок, а против него не попрешь ;)
2dFX
28.08.2014
Под словом "стиль" имеется ввиду все фото должны быть одинаковы по ББ, свету и цвету. Раз возникают такие вопросы значит вам это не очевидно, и следовательно не нужно.

ЗЫ: Не надо мне срать в личку.
Видео нормально было бы актуальнее. А фоточек там и так будет полно.
и куда потом это видео? один раз посмотреть и в шкаф на полку?
Да также как и фото.
кому как..
nasstenka
28.08.2014
Уважаемые профи! Спасибо Вам огромное за отзывы и советы! Все же, мир не без добрых людей! Особенная благодарность, тем, кто не смог поучаствовать, но дали безвозмездные дельные советы! С фотографом определились! К сожалению, каждому не могу ответить, т.к. откликов было ооочень много и нет возможности ответить каждому, поэтому отвечаю в общей теме!
ОГРОМНОЕ ВСЕМ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ И ОТЗЫВЫ!
alivo4ka
09.10.2014
Результат выкладывайте, пожалуйста!
После такого количества жарких споров о цвете и свете))
nasstenka
09.10.2014
А мыыы еще их никак не доделаем! (((
Kit
09.10.2014
Столько времени делают? Ну, тогда точно шедевры будут!!!
nasstenka
09.10.2014
неее, шедевров не будет! будет стандарт! это мы мудни! все никак не можем определиться с фотками, что хорошо, а что нам плохо! а черновой вариант есть! просто на все времени нет((( все мы заняты(((
погодите, если вы "определились с фотографом", то с чем вам еще надо определяться и какие там "черновые варианты"? или вам заморочили голову про необходимость "обработки" репортажа? :)
alivo4ka
10.10.2014
А фотограф не предложил вариант обработать все удачные (или15) на свой вкус? И склеить сосдение кадры, если выражение лица где-то больше понравилось? Спросите его, если сами затрудняетесь выбрать.
вообще-то профессиональный фотограф делает то, что он считает нужным с фотографиями. И отдает готовый результат.
alivo4ka
12.10.2014
Ну в данном случае фотограф ждёт от заказчика фото для обработки. Я с Вами согласна, мог бы и сам отобрать
nasstenka
29.10.2014
Всем добрый вечер! Еще раз Вас всех благодарю за помощь! Ранее, к сожалению, не могла ответить! У нас горе, дедушка скончался! Занимались похоронами! Фотки в сеть выкладывать не буду, все же семейное, дело личное! Если кому-то интересно, могу на e-mail выслать! Вчера получили фото-альбом, нам очень понравилось, ранее такого не видели и не щупали...! Все очень компактно и практично, думаю что за пол века точно не поистреплется!) Ну и фотки, конечно, обычные есть и обработанные, для обычного семейного альбома! Особую благодарность выражаю Юленьки, огромное тебе спасибо! И Всем Вам, кто не остался безразличным и постарался помочь или предложить свою помощь. Ребят, огроменное ВАМ СПАСИБО!!!! И огромное спасибо, что особо не ругали!))))
nasstenka
29.10.2014
Это страничка Юленьки! Там можно посмотреть фото деток! и оформление! vk.com/albums72860214
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость