--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужна помощь в настройках кенона

Вопрос новичка
1
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NiNoDe
30.09.2014
Ребята, может кто поможет... в ручном режиме в окне видоискателя нет бегунка экспонометра. раньше был, видимо сбила какими-то настройками. как исправить? на дисплее изменения вижу, а в видоискателе нет
может просто издох? по идее не должен никуда деться.
Оффтоп...

Зашёл разговор об одной фотке, Вы могли бы что-то сказать
- о технике, проработка теней, освещение, резкость
- о композиции, есть или нет :)

Вот эта фотка - http://www.nn.ru/~gallery223434?MFID=689613&IID=16279403
2dFX
30.09.2014
Все нет покоя ? :)
Кто, как дитя малое, начал молотками кидаться?

Кто побежал в магазин тратить "бонусы" для снятия "подарков"?

Кто хихикал - "потрать денежку на снятие молоточков", стукая безуровневый ник?
2dFX
30.09.2014
Как вы за ботов своих переживаете, стукну еще если захочется :) Ваш внутренний мир ботовый нарушил - о ужас :))
Нет, нет! Только не бей старый ник!
:)))
2dFX
30.09.2014
Новый заведешь, ничего страшного :)
У меня там уровни!
2dFX
30.09.2014
Какие уровни Вася :)
Большие-пребольшие!

Больше чем у Вас! (поэтому замучаешься антиметки покупать :)))
2dFX
30.09.2014
Ой, боюсь-боюсь :)
Судя по отсутствию подписи, меточки из магазина? :)
2dFX
30.09.2014
Вы не знаете моих возможностей, а пока вводите код, да и Вася смотрю метки любит :)
Зацените -->

Неужто у Вас поднимется рука на такую красоту?
2dFX
30.09.2014
Конечно уберу вашу дрянь, без проблем :-)
Так и будете утверждать, что не за деньги покупаете антиметки?!

Интересно, как долго Вы будете тратить реальные деньги на виртуальные фигульки? :)
А Васю за что в игнор поставил? Он хороший :)
Сколько потратил за утро? Тыщёнку уже спустил?
Щас ещё подарю!

А камент про тупого троля - ещё вопрос, кто тупой? Тот, кто тратит бесплатную виртуальную фигню или тот, кто тратит реальные деньги?! :)

Не надо было наезжать на девушку и не было бы этих трат! :)))
Неужто действительно Вам так важны эти метки?
Я Вам четыре десятка всяких меток-куеток накидал, а уже нет!

Метка - 15р, антиметка - 30р, бонусы ещё остались? Надо ещё меток?
2dFX
30.09.2014
Я очень рад что вы переживаете за мои метки :) Переживайте лучше за свои :)
Мужик!!! -->
:)))

Надо ещё меток?
Вы так трепетно относитесь к этой фигне, что мне не влом будет ещё раз перелогиниться :)
2dFX
30.09.2014
Я уже давно понял кто есть Вася, логинься кидай, бонусов хватит не переживай :)
Manhattan
30.09.2014
Лицо совсем в тени, не есть гуд.
Нужен разбор, а не "нравится/не нравится".
NiNoDe
30.09.2014
да я только учусь и по этому еще не особо разбираюсь.
разве такое может быть?
Devl
30.09.2014
а он у вас за шкалу не убежал? если камера настроена в пределах ошибки в 4 стопа то его и не будет, так в плане бреда, но иногда люди удивляют))
NiNoDe
30.09.2014
за шкалу не убежал, т.к. вижу значения в пределах +-2 на экране и все изменения тоже вижу, а в видоискателе следующая картина: шкала -2..-1..0..+1..+2, под каждой позицией стоит палочка и под любыми тремя нет....

-2..-1..0..+1..+2
I I I I I I I I I I
как-то так
Может попробовать сбросить настройки?
NiNoDe
30.09.2014
сброс всех настроек фотоаппарата?
Настройки по умолчанию, типа как здесь (из инструкции к 450D) -->
NiNoDe
30.09.2014
спасибо
ViKap
30.09.2014
Его не видно даже при правильно установленной экспопаре?
NiNoDe
30.09.2014
я еще только учусь, поэтому если я вас правильно понимаю..... параметры верны
мой урок заключается в следующем: при неизменных параметрах выдержки (1/100) и диафрагмы (минимальная при 55м), а изменяя только изо, получить кадр с разной экспозицией. а отследить ее не получается(
Devl
30.09.2014
какой фотоаппарат?, кажется есть у меня понимание что случилось
NiNoDe
30.09.2014
кенон 500д
Devl
30.09.2014
проверьте не установлен ли у вас брекетинг по экспозиции, 86стр вашей инструкции, если установлен то будет показываться не один индикатор а несколько и выглядит это довольно странно для новичков
NiNoDe
30.09.2014
спасибо, посмотрю....
Devl
30.09.2014
просто это очень похоже на картинку которую вы нарисовали
на 87 стр написано как это выкл
Manhattan
30.09.2014
Тоже хотелось бы вопрос задать. На фотках с кэнона в лайтруме синий цвет всегда получается ядовито ярким, приходится вручную его уже гасить ползунками, в результате все равно получается черти что. На JPEGах, которые камера делает ядовитости нет, но синий смещен к фиолетовому.
NiNoDe
30.09.2014
я пока что не советчик))) я сама спрашивальщик
Devl
30.09.2014
камеру с рук брали?
ViKap
30.09.2014
Какой профиль стоит? Какими ползунками "гасите" синий : HSL или в camera calibration?
Manhattan
30.09.2014
Камеру брал новую, профиль стоит Adobe Standard, если сменить на Camera Standard или Camera Faithful то более адекватно становится, но все равно что-то не то. Гасить пытаюсь в HSL убирая сатурейшн и добавляя люминенс иногда.
К слову говоря, стоит ли оставить Adobe Standard или может быть поставить пресет на импорт чтобы сразу ставилось Camera Standard? Как умные люди делают?:)
2dFX
30.09.2014
Сделайте скриншот настроек лайтрума - посмотрим, скорее всего что то не так там. В первую очередь нужно копать в Camera calibration.
Manhattan
01.10.2014
А что именно скринить? В камера калибрейшен все по умолчанию стоит.
2dFX
01.10.2014
Хорошо, давайте с другой стороны подойдем, пришлите raw, проверим на своих конвертерах как цвет отобразит.
Ну чё, "специалист", опять обкакался? :)

Гляжу, в своём портрете сидишь? Смотришь, нет ли новых подарочков?
Будут!
Перелогиниваться лень...
Неужели денег не жалко?!
Спасибо за метку!
Я принципиально ничего не удаляю :)))

Ты там с голоду не помрёшь - сильно ведь уже потратился?
Я уже со счёта сбился, сколько тебе всякой фигни накидал, а ты всё не унимаешься - антиметки покупаешь :)

Ну, ждите писем... :)

PS: когда писал, была одна метка, а теперь - 10! То есть ещё 150 рублей потратил. Молодец! Так держать!
Теперь Васе накидай ещё меток. Слабо Васе кинуть 100 меток?!
Ещё 130 меток - готовь деньги на антиметки! :)

Или всё-таки угомонился?
ViKap
01.10.2014
Командор, что вы право...ну вот как дети малые....
Да, я и сам в шоке!

Ну, сказал фигню - наехал на барышню незаслуженно, так и скажи - да, ошибся! Делов-то...
Но, нет! Начал упираться! Когда кончились слова - начал молотками кидаться :)

Да и это бы ничё - я фигею сколько он уже денег потратил на антиметки!
У меня в голове не укладывается - сейчас ему надо 130 антиметок по 30 рублей, это без малого 4тр!
А сколько я до этого ему кинул, уже и сам не помню.

Думал, будет как с NightShok'ом - обменяемся десятком меток и молотков и разойдёмся, но вон как дело-то пошло! :)))

Кстати... Если не трудно, чуть выше я дал ссылку на фотку - как по Вашему мнению, есть там провалы в тенях, как там с резкостью и художественностью?
ViKap
01.10.2014
Не трудно ни разу, единственно, я не любитель критиковать и раскидывать по полочкам. Фото или нравится или нет. Попробую, но все имхо...
по резкости: снимался по сути полный портрет на f/2,2 на 50мм(с учетом кропа ~75мм). Учитывая ГРИП ессно большая часть малыша улетела в размытие, насколько разглядел, небольшой перелет фокуса за глаза все же есть (но куда фокус попал, там резкость есть, все ж выдерка 1/1000 позволяет)).
по провалам в тенях и художественности...: фото лично мне не понравилось. в глаза бросается размытая тыква, треугольный блик на щеке и плече малыша и проваленные в черноту глаза. направление взгляда создает динамику ( в сочетании с бликами и тенями), поза и кадрирование понравилось, малыш очень забавно улыбается. Но для меня впечатление портит непродуманная световая схема, ведь не просто так тени подсвечивают. Детский портрет - что-то светлое, непосредственное, легкое...
В любом случае, каждому - свое. Лично я не хотел бы иметь подобное фото своего ребенка, кому-то возможно оно понравится.
ViKap писал(а)
проваленные в черноту глаза

А почему "проваленные"?
Проваленные = не различаются детали, а там даже отражения от стола на радужке видно.

И световая схема... Нет её там! Потому что это не постановка с дополнительным светом, а просто репортаж - ребёнок с тыквой около окна

Спасибо за отзыв
Muller
01.10.2014
Командор Дринкинс писал(а)
И световая схема... Нет её там! Потому что это не постановка с дополнительным светом, а просто репортаж - ребёнок с тыквой около окна


наличие тыквы нам какбэ намекает, что это всё таки постановка))) не сам же ребёнок приполз и сел за тыквой у окна?)) так что это совсем не репортаж... плюс в портрете главное - это глаза, от них строится композиция в портрете, глаза в портрете - это точка отсчёта... на них должен быть фокус и акцент
не могу сказать, что тени провалены - детали в тенях есть, но тени эти не добавляют красоты снимку, не добавляют объёма, ничего не подчеркивают...

итог неутешителен - фото снято походя, без вдумчивой работы со светом, я бы сказал вообще без малейшего плана на то, что хотел бы видеть автор в итоге... ведь как известно, снимок надо сначала придумать, увидеть его в голове, а потом просто пойти и снять...
Muller писал(а)
снимок надо сначала придумать, увидеть его в голове, а потом просто пойти и снять...

А годовалый ребёнок прям так сразу и согласится сняться в Вашей задумке? :)

Мне эта фотка, наверное, и понравилась уходом от шаблона, как бы случайностью пойманного момента
2dFX
02.10.2014
Как тяжело признать собственную некомпетентность, человек-никто :)
А про свою некомпетентность что-нибудь скажете? :)

Ху-дожник вы наш обидчивый...
2dFX
02.10.2014
По моему с моим мнением авторитетные люди согласились, вопрос закрыт, уймись уже.
А-а-а... я-то ведь думал, что они высказали своё мнение, а оказывается, они с Вашим мнением согласились... Ну, тогда, да...

Моё мнение осталось тем же - не знаю почему, но эти фотки мне кажутся вполне нормальными. Про крайней мере _однозначно_ не заслуживают высеров - "не выдерживает никакой критики" и "ужас-ужас"

PS: Вы заметили, что я ничего не сказал о Ваших фотках? :)))
2dFX
02.10.2014
Готов выслушать критику своих кадров, но только от людей которые что то в этом понимают. Ваши слова для меня пустой звук.

ЗЫ: Да оставайтесь при своем мнении бога ради, можете даже деньги заплатить девушке за съемку :)))
2dFX
01.10.2014
Вам умные люди говорят дело, фотки фуфло - денег не стоят, уймитись уже. Неужели свое собственное профанство вам не очевидно, теперь оно очевидно всем остальным :)
Muller
01.10.2014
Командор, а что за нереальный тролинг с этой фоткой?? какого моржорого она вам так далась то??))

ЗЫ/ посмотрел тут свой счёт в ннрублях... их там больше 11 тыр)))) а ведь я их как-то тратил раньше, а если кто не тратил, то уверяю, может быть намного больше, так что ваш детсад, это просто олигофрения какая-то....
Muller писал(а)
Командор, а что за нереальный тролинг с этой фоткой?? какого моржорого она вам так далась то??))

Наезжать на человека надо по делу, написала бы "фотограф с проф.техникой, снимаю свадьбы, юбилеи, похороны", а как образец выставила бы фотки - "я и ёлка", "я и пальма" и т.п.
И наезд был бы к месту - какой ты нахрен фотограф?!

А тут девушка выставила вполне нормальные фотки, а наезд был словно не фотки, а невесть какое говно.

Тем более, наезд был от её потенциального конкурента.

Muller писал(а)
посмотрел тут свой счёт в ннрублях... их там больше 11 тыр))))

Так и уровень не 4-ый, как у 2dfx, а 9-ый :)

У меня, с 7-ым уровнем, было около 5тыр нн-рублей

Меня поразило такое трепетное отношение 2dfx к виртуальной фигне :)
Muller
01.10.2014
вы перегибаете... фотки у барышни действительно слабые, уж не знаю сколько она за них просит денег, но я удивлён, что они вам понравились...

помню, вы ещё заявляли, что у вас нет видения кадра и этим оправдывались в том, что свои фотки не выкладываете, ну, или что-то типа того.... тут вы тоже не правы - вам любой нормальный фотограф скажет, что видение кадра хоть и не всем даётся от рождения, но прекрасно тренеруется и развивается, если его конечно тренировать и развивать)) Другое дело, что 100% гарантии вам не даст ни Палыч, ни Куликов - всё зависит только от вас, от вашей работы над собой, суть которой сводится к тому, чтобы снимать и анализировать, стремиться и снимать ещё и ещё, пока вы не поймёте в чём смысл и суть, придумывать и планировать, а потом снимать и снимать, как на работу - много и постоянно
конечно, так можно не один затвор измочалить, но это нормально... если больше работать головой, а не пальцем, то много затворов не понадобится)
Я смотрел её фотки и здесь и в Контакте, мне кажется, в них есть пресловутое "что-то".
Это не такой сильный старт, какой был у Штуши, но и не обычная шняга для домашнего альбома.

А поводу умения видеть, сравните двух профессиональных фотографов - Палыча и Штушу :)

Палыч до сих пор "не видит" - может сначала выложить удачный кадр, а следом выкладывает шнягу, которой место только в корзине. И он искренне не видит разницы!
Muller
01.10.2014
я бы не хотел сравнивать Палыча и Машу, я их как бы обоих знаю лично, а ещё это нельзя так взять и сравнить красное с тяжелым))

ну а по поводу видения - есть ФГ, сходите, посмотрите кто там видит...
у нас очень много профессиональных фотографов, но далеко не все из них что-то видят))
Палыча и Штушу я упомянул как примеры того, что у одного человека видение было изначально и никуда не делось, а у другого видения как не было так и нет, несмотря на постоянную практику.

Типа, это я возразил, что умение видеть можно натренировать :)
2dFX
01.10.2014
Как бы авторитет вашего мнения здесь ноль, поэтому не рассуждайте о людях которых не знаете.
2dFX
01.10.2014
Конкурента ?! :) Печально что вы настолько валенок что не видите разницы :) Не смешите меня, что вы знаете о конкуренции в фотоделе :)
2dFX
01.10.2014
Васю или как там его занесло, да Виталий дай оценку фото а то он никак не успокоиться :)
Вася, в отличие от некоторых, не потратил на виртуальную фигню ни копейки! :)
Там вообще неизвестно, на какой срок загнали в бан старый ник, поэтому я тратил метки и прочее, не жалея.

Наплюйте Вы на метки-антиметки - это же ВИРТУАЛ! НИЧТО!
2dFX
01.10.2014
Спасибо за заботу конечно, но я не обеднел поверьте :)
А что же эти метки не сняли?
Жабочка придушила?! :))

Или всё-таки здравый смысл возобладал?
2dFX
01.10.2014
Ваши метки городского форума меня абсолютно не беспокоят, я там не бываю :)
Значит, слова про бонусы были пустым бахвальством? :)))

Но вообще не зря потратил метки - всего 130 меток и до Вас дошло, что занимаетесь глупостями.
Мелкие партии меток Вас не отрезвляли :(
2dFX
02.10.2014
Бонусы закончились, тратить что то еще не вижу смысла. Да кто вы такой человек-никто что бы меня учить. Надеюсь вас отрезвило мнение других людей.
Ну, да... бонусы...

А в платёжную систему зачем тогда вчера заходили? :)
2dFX
02.10.2014
Мои личные дела вас не касаются.
:)))
Manhattan
01.10.2014
Хорошо. Вот на этой картинке особенно хорошо будет видно. Слева джепег сгенерированный камерой, справа то что выдает лайтрум с профилем Adobe Standard. Мало того что синий цвет очень активный так еще и светлые пятна становятся какими-то сами видите какими. Если поставить профиль камера фейтфул то в лайтруме получается примерно так же как слева, НО: в реальности свет чисто синий, фиолетового нет вообще.
Ссылка на raw: https://dl.dropboxusercontent.com/u/59081321/IMG_2444.CR2
Manhattan
01.10.2014
Е мае, мне то зачем ваши бутылки
Muller
01.10.2014
нихерово Васю вштырило))) запивку не экономит совсем)))
Это был подарок одной истеричной дамочке, чтобы маленько остыла, но промахнулся.
Извините.
Muller
01.10.2014
это ужасный пример, уж лучше бы вы просто за окошком фонарь сфотали или хотябы унитаз какойнить, он хоть белый, по нему можно ББ хоть нормально вывести.... ну, если он конечно белый....
boa
01.10.2014
у вас пример с очень сложными условиями освещения
сложно сказать что вы хотели добиться
но у меня конвертор работает так
NiNoDe
30.09.2014
В общем фотоаппарат нуждается в диагностике, посоветуйте куда отдать...
boba
30.09.2014
к гущину fotoservis-profi.narod.ru/
NiNoDe
30.09.2014
Открывается рекламная ссылка
boba
30.09.2014
8 - 951 908 21 63-Андрей-
ViKap
01.10.2014
аппарат всегда успеется в ремонт отдать. То, что в камерном jpg более-менее приличная картинка получается - уже повод для оптимизма. Посмотрите в настройках камеры в сторону брекетинга ББ(если установлено - выключайте), внесение ручных корректировок может приводить к неожиданным результатам. Каким образом настроена установка ББ? Попробуйте сделать эталонный снимок со снимком серой карты и установки по ней ББ и дальнейшей съемки...такие же результаты по синему будут?
Далее, во всех raw-конверторах такой косяк по синему каналу? (желательно бы не только на основе ACR посмотреть...) Не знаю, может конечно у вас офиц.версия, но если это немного не так, то особенности "адаптации"))) могут коснуться работы самой программы.
На других мониторах подобная картинка? я к тому, что может это просто некалиброванность вашего монитора?
NiNoDe
01.10.2014
Камера уже на диагностике у Андрея .... Сломалась ((((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом