--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рубль падает.

Новости
59
210
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Трафик
06.11.2014
Какой техникой тариться?)
acella
06.11.2014
Огнестрельной
Снегоуборочной.
Самогонный аппарат можно взять.
2dFX
06.11.2014
Поздно тариться, надо было летом об этом думать.
Что не сказал? Знал а молчал?
Я вот видеосветом затарился. В прокат могу. Обращайтесь.
2dFX
06.11.2014
Не барахлом надо тариться китайским, а объективы и фф-тушки покупать :)
Kit
06.11.2014
Валюту надо было покупать, золото, антиквариат, недвижимость. А не игрушки дурацкие.
2dFX
06.11.2014
Это только на долгосрочную перспективу и то не факт, нет сейчас универсального инструмента сбережений.
Kit
06.11.2014
Валюта на долгосрочную? 50% за полгода - на долгосрочную? Может фотобарахло на долгосрочную? Это просто деньги на ветер.
2dFX
06.11.2014
Покупать судорожно валюту - вот деньги на ветер. Я не говорю что фототехника это вложение денег, речь о том что поздно сейчас на пике на это тратить рубли.
Kit
06.11.2014
2dFX писал(а)
речь о том что поздно сейчас на пике на это тратить рубли. ...

Еще недели 2 актуально.
Почему именно 2 недели?
Muller
06.11.2014
а потом ЦБ национализируют и валюту всю отменят) .. или просто назначат адекватный курс для начала, но потом всёравно спекуляцию валютой запретят в итоге скорее всего...
Kit
06.11.2014
Muller писал(а)
... валюту всю отменят) .. ... всёравно спекуляцию валютой запретят в итоге скорее всего... ...

Еще один. :) Ничего они не отменят. Пипец им. Все катится в пропасть, задницу свою спасать скоро надо будет им, а не о валюте думать.
Переквалифицироваться надо со свадеб на похороны
Muller
06.11.2014
Kit писал(а)
задницу свою спасать скоро надо будет им

от кого??? от тебя чтоль?)))
Впервые такое вижу- рейтинг Пупкина ростет а рубль падает
Kit
06.11.2014
Мне то на них...
Muller
06.11.2014
так от кого им спасаться то?)
Kit
07.11.2014
От тех, у кого крупа и сахар в шкафу закончатся.
это ты ГФ перечитал?
или киевский форум?
Kit
07.11.2014
Нет, сам догадался.
Курс доллара превысил 52 рубля
Kit
06.11.2014
Тарься баксами и еврами. Они будут продолжать расти. Мой прогноз к новому году 50 и 65.
Я как чувствовал, еще до олимпиады перевел деревянные в валюту.
но покупаю я в рублях продукцию то. это не Турция. Был там?
Kit
06.11.2014
Чего? Ты сам то понял, что написал?
Не с каждой фирмой можно договориться чтоб в баксах принимали деньги. За хлебушек в рублях придётся платить.
Kit
07.11.2014
Любой обменник с огромным удовольствием примет евры в обмен на рубли. Обменял и купил хлебушек. В чем проблема?
в разнице покупки-продаже
Kit
07.11.2014
Слушай, ты или считать не умеешь, или что? Какая еще разница? Я брал евро по 44. Сейчас их могу сдать по 59. Учи арифметику.
Тебя на первом канале чтоли зомбировали? Перестань смотреть телевизор срочно.
Ты брат цифровое смотрел?
Kit писал(а)
Я как чувствовал, еще до олимпиады перевел деревянные в валюту. ...

как бы все возможно
www.pravda.ru/economics/rules/laws/14-11-2013/1182195-dolar-0/
Kit
06.11.2014
Ой, поржал от души!
"Сам инициатор законопроекта объясняет свое предложение нестабильностью в США, которая так или иначе через американскую валюту может отразиться на российской экономике."
Конечно может! Уже отразилась! Опустили наш деревянный ниже плинтуса. Вот и предлагают теперь Брежнева откопать. Только не выйдет. Не те времена.
Muller
06.11.2014
я вот тоже жду, когда уже максимум апофеоза будет, чтоб удачно слить зелёных убитых енотов)))
Muller писал(а)

я вот тоже жду, когда уже максимум

В Турцию лети. Море снимай на фотовидео
Muller
06.11.2014
сам лети, и не возвращайся пожалуйста))))
Я и оттуда на форум выйду. Там всюду вайфай
Muller
07.11.2014
надо было строить бункер и забивать его тушенкой, макаронами и крупами, а так же водкой, вареньем и питьевой водой, ибо когда лягут первые ракеты...
Kit
07.11.2014
Ракеты, конечно, хорошо. Но вот за евры я искренне рад. А мне говорили, оставь половину в дереве. Слава Богу, поменял все. А сегодня уже 60. И это далеко не предел.
Muller
07.11.2014
больше всех рад капитан)))
Ага))) прям руки потираю от такого удовольствия)))
mont@na
21.11.2014
Привет. Ну как, успел скинуть баксы? А то доллар отскочил уже.
Kit
21.11.2014
Вы с Трафиком слепые что ли оба? Куда он отскочил то? На 33, как и был?
"До конца года я не исключаю движения пары доллар/рубль к уровню 43 рублей за доллар, если только нам на голову не свалится какой-нибудь очередной политический или макроэкономический негативный сюрприз", - предположил Палей из ВТБ Капитал.

"Сейчас меньше доверия к рублю, и люди больше конвертируют свои накопления в доллар при одновременном снижении рублевой составляющей, поэтому, когда закончится налоговый период с продажами экспортной выручки, возможен опять рост валюты", - считает Деев из Credit Suisse.

Отскочил на цутьцуть
mont@na
22.11.2014
Ты что, слепой что ли? Не видишь, знающие люди сказали: отскочил, это когда до 33, а не на 2 рубля.
Нефть надо меньше выкачивать. Не дело ее за мелочь продавать. Все теряют.
Muller
23.11.2014
примерно год назад 1$ = 31 руб. и нефть была по 109$ за бочку
сейчас 1$ = 46 руб. и нефть по 80$

конвертируем:
109*31= 3379 руб за бочку
80*46= 3680 руб за бочку

вопросы есть? ))) так когда мы продавали нефть за бесценок? сейчас или тогда? )))
при этом сам по себе курс рубля - это вещь в себе, реальный курс мы не знаем, нам его ЦБ назначает на каждый день...
mont@na
24.11.2014
А тем временем доллар продолжает отскакивать. Уже меньше 45. Интересно, как скоро вернётся опять к значению, на которое поднялся 1,5 недели назад?
2dFX
24.11.2014
Срочно гречку нужно покупать и соль, скоро будет дороже валюты!
susla
24.11.2014
Ты истеричка. Тебе лечиться надо а не гречку скупать.
2dFX
24.11.2014
А у вас сколько дома соли и гречки?! Лучше не теряйте время тут на болтовню!
Log_in
26.11.2014
Очень скоро )
mont@na
27.11.2014
Похоже валюта поползёт ещё выше. Обстановочка-то в мире ого-го. Ещё больше накаляется после австралийской G(10..или сколько там)
Kit
28.11.2014
mont@na писал(а)
Похоже валюта поползёт ещё выше.

Прозрел, наконец? Трафику еще пинка от меня передай. Дальше будет еще интереснее.
mont@na
29.11.2014
Вижу ты разбирающийся человек. Скажи, когда можно ожидать дна? Цены залуплены донельзя, после н.г. только ещё больший рост маячит. Нашим ИП-шникам только дай повод, чтоб цены навернуть. Залупляют по поводу и без повода. Один кризис сменяется другим, с передышкой (мнимой "стабильностью") в пару лет.
Вот к примеру: брал объектив Canon EF 70-300mm f/4.0-5.6 IS USM в 2013 за 12000. Сейчас он market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=973897&clid=703
средняя цена 27000 косарей! Ну это же п..дец! Не стоит он таких денег.
Kit
30.11.2014
Цены устаканятся (поднимутся на максимум) к апрелю 2015, я думаю. По валюте (естественно, только предположения): евро поднимется до 80-85, доллар 55-60. Это в случае, если наш президент не будет делать больше резких движений.
2dFX
30.11.2014
От "балды" цифры названы или есть экономические выкладки ?
Kit
30.11.2014
Нет, не от балды конечно. Все цифры как среднее арифметическое от того, что говорят мои друзья (те, кто близки к финансовым вопросам). Но, конечно, это лишь прогнозы. Достаточно, например, начать в открытую поставлять оружие на Украину, и все прогнозы резко поменяются...
2dFX
30.11.2014
Такие аналитики у нас на каждой кухне сидят, можем только гадать и тыкать пальцем в небо.
Kit
30.11.2014
Эти аналитики очень вовремя посоветовали мне срочно менять дерево на евры. Я послушался, и можно считать, что не потерял сумму, эквивалентную хорошему джипу. Так что, послушаю лучше их, чем говорунов на первом кале.
2dFX
30.11.2014
Не нужно быть аналитиком чтобы в период санкций и прочей дряни делать ставку на валюту :)
Kit
30.11.2014
Мне посоветовали это сделать, когда не было даже намека на санкции. Была олимпиада, а из Украины раздался еще только первый "звоночек". Вся страна смотрела закрытие и радовалась победам наших натурализованных спортсменов.
Чем друзья занимаются? Откуда они узнали?
Почему у самого ума нехватило в валюте держать?)
Kit
01.12.2014
Друзья в Москве. Занимаются торговлей на бирже.
У самого была идея купить валюту, но некому было пинка дать. Спасибо им.
Хорошо. А какие они дают прогнозы на будущее? Когда спуливать бакс?
mont@na
01.12.2014
Наверно, когда видеосъемка станет не столь доступна, чем сейчас.
Kit
01.12.2014
Такое впечатление, что клон Трафика. Я все написал. Повторять больше не буду. Особо одаренным и жирафам читать тему сначала.
2dFX
02.12.2014
Это клон васи, на такое чмо можно даже внимания не обращать :)
vasoo
01.12.2014
Во-во, эти аналитики как не в России живут, завтра выйдет указа об ограничении хождения наличной валюты и все хитрожопые начнут гундосить как их нае..ли)) Проходили уже эти обещания "дефолтов нэбудет"
mont@na
02.12.2014
Держание наличности в валюте тоже риск, но пока он себя оправдывает. А все те, кто не перевели заранее хотя бы часть накоплений, вынуждены сейчас кусать локти.
2dFX
02.12.2014
А нефига и копить, лучше сразу тратить, на отдых, на здоровье, на образование и нужные вещи, иначе сиди как кощей над златом и мониторь рынки как бы где что не прогадать, потом волосы на жопе рвать, зачем все эти нервы :)
Наверное, чтоб так, как вы не рассуждать, надо иметь чуть боооооооольше наличности, чем можешь потратить ))))))
Печально, конечно, что взрослый человек живет одним днем без накоплений ))))
Заразит кто венерическими болезнями так и лечиться неначто будет. Так и сгниет заживо. Волосы на жопе будет рвать ан непоможет.

Истеричка он.
Лечиться ему надо а не деньги зарабатывать.
2dFX
02.12.2014
По вашему накопительство смысл жизни ? :) У меня всегда есть на "черный день" но никогда не коплю столько чтобы переживать из за курса. Зато мне сейчас так на забавно наблюдать как суетятся все накопители, кто волосы на жопе рвет, кто руки потирает, а мне пох :)
А зачем переживать за курс? Когда в вашей жизни курс валюты падал?
Накопительство - не смысл жизни. В данном случае, это не просто накопительство, а заработок на смене курса. При этом, в общем-то, ничего не делая.
2dFX
02.12.2014
Заработок тут сомнительное выражение, валюта не подорожала, это рубль упал, все важные товары в том числе медикаменты импортируются за валюту так что больше на доллар можно будет купить либо рублей либо русской водки :-) Речь не об этом, вы мне предъявили дескать вот вы умный потому что у вас есть накопления, а я живу одним днем, причем меня не знаете вообще - даже не представляю откуда у вас такие бредовые мысли родились.
2dFX писал(а)
нефига и копить, лучше сразу тратить, на отдых, на здоровье, на образование.

Тогда прокомментируйте, пожалуйста, что Вы имели ввиду под своим выражением? Коли это не жизнь одним днем.
2dFX
03.12.2014
Не надо воспринимать все буквально, это значит не делаю накоплений на долгосрочную перспективу, не более того. Достаточно прокомментировал?
Воспринимаю так, как пишите.
vasoo
03.12.2014
Лучшее вложение денег-в себя, это доказано сотни раз. Заработок на смене курса-рисковое дело, главное успеть во-время слить то что есть. А обычно те, кто купил не собственным умом а по случаю, проеб..ют этот момент. И кстати, валюта гуляет постоянно, на Форексе никто реально не заработал, кроме тех кто его рекламирует) Хотя, конечно, с таким ростом бакса только дебил не наварится, имея он $
2dFX
03.12.2014
Вот справедливо, согласен с каждым словом. Все мои знакомые кто пытался играть на форексе в лучшем случае оставались при своих, хотя изучали вопрос долго и серьезно.
Да я не про Форекс. А в целом. Если у Вас до хера денег, то при переводе их в валюту (понятно, что не всей суммы, чтобы на ней сидеть и не жрать) через лет 10-15 Вы только в выигрыше останетесь с нашей идиотской политикой. Ну, или во всяком случае не потеряете. Я не про студентов, которые 100 баксов покупают и при скачке доллара на 5 копеек его сливают.
Суетятся те кто яйки в одной рублевой карзине нес
Andreux
04.12.2014
Kit писал(а)
Тарься баксами и еврами. Они будут продолжать расти. Мой прогноз к новому году 50 и 65. <br> Я как чувствовал, еще до олимпиады перевел деревянные в валюту. ...

Всё правильно, Кит, инвестируйте больше в амерскую экономику, надо же им базы строить. Если мы на нефтяной игле, то они на игле бумажной, продают резанную бумагу по всему миру и гордятся этим. На наши инвестиции базы на Украине построят, ПРО развернут. С Севастополем они немного промахнулись, не будет там 6 флота, но вот в Одессу вполне может приплыть. В условиях сильнейшего давления на Россию трудно ожидать укрепления национальной валюты, но помогать им в этом процессе, по-моему, глупо и недальновидно. рублям можно найти более достойное применение.
Kit
04.12.2014
Да мне пох, если честно, кто там и чего будет строить. Мне важно сохранить мои сбережения. Если мое государство не дает альтернативы, то что остается? Оно ворует триллионами, а я должен родину за него любить? Увольте.
А что сбережениям грозит? Дорожает только заграничный товар. Пока ненаучились сами удовлетворять спрос будем удовлетворять штаты. Кстати евро просел перед баксом- надо было в бакс вкладываться а не в евру
Kit
04.12.2014
Сергей, я уже устал отвечать на твои вопросы. Ответил несколько раз, но до тебя не доходит. Извини, надоело.
Andreux
04.12.2014
Kit писал(а)
Да мне пох, если честно, кто там и чего будет строить. Мне важно сохранить мои сбережения.

Удивляюсь я на вас, как только нарушится ядерный паритет, нас ждёт судьба Югославии или Ливии, сколько тогда будут стоить ваши сбережения
Kit писал(а)
Если мое государство не дает альтернативы, то что остается? Оно ворует триллионами, а я должен родину за него любить? Увольте. ...

Какую альтернативу вам нужно, как у Мавроди, 20% в неделю?
Воровства действительно много, да и других проблем... а любить не надо, мне кажется, надо верить
Kit
04.12.2014
Вы что учить меня жизни собрались тут? Поучите кого-нибудь другого. Меня - не надо. Я без Вас разберусь, как жить, ладно?
ОН Е ЕНОТАХ ДЕРЖИТ. НЕХАЙ ЕГО!
дарю идею для бизнеса
skylandmoscow.ru/
скоро будет востребована
а для обычных людей товар есть? Это только для Дракул). С форточкой...
mont@na
06.11.2014
Тариться объективами и фотоаппаратами надо было раньше, 1.5 года назад, к примеру. А сейчас продавать их по той цене, что затаривался.
это радует)))) особенно когда зарлпата в евро)))
Muller
06.11.2014
тушенку с макаронами закупай!))) кому нужны эти стекляшки обосцатые!)))
mont@na
06.11.2014
Рафик, жги есчо!
Да уж, рубль приравняли к индийской рупии, показав нам наше место в мире(
Muller
06.11.2014
вот ты до седин дожил, а так и не понял кто и зачем взвинчивает доллар и роняет нам рубль... ((
За удовольствие надо платить. Словил кайф? Кайфанул? Отторопыжился? Жахнул?)
Кто роняет рубль? Неочевидно? Что за дядя?
Muller
06.11.2014
Трафик писал(а)
Что за дядя?

там ващет тётя...
Олимпиаду кто замутил? Какая такая тетя?
Muller
06.11.2014
ты в Тоншаево чтоле???
ria.ru/trend/_president_Bank_Russia_09042013/
новости от 16:57 24.06.2013
Muller
06.11.2014
ну и что? она до сих пор глава ЦБ, блин, ты чо тупишь то?)))
Что ЦБ нетак сделал?
Muller
06.11.2014
для тех, кто приехал из Тоншаево))

https://www.youtube.com/watch?v=RJIjqazds2g

смотрим, слушаем, вникаем... делаем выводы
Понятно. Выводы- не дергаться
2dFX
07.11.2014
Он же истеричка, ему лечится надо а не выводы делать :)
mont@na
07.11.2014
Речь о татарочке Эле, раф. Которая сидит около кормушки.
Kit
07.11.2014
Опачки!!! Евро 60 рублев!!!
Твой прогноз не точен оказался ))))
Kit
07.11.2014
Да...
Muller
07.11.2014
я взял)))
Горх бери- в нем белка много. Мясо может заменить.
Forester
07.11.2014
Мясо можно заменить гречкой, а горохом только шуты питаются :)))
Muller
07.11.2014
горох - это хохлам к салу))) потом можно напердеть в шарики и отапливаться пердёжным газом)))
он негорит.
Muller
07.11.2014
горит, двоечник... ещё как горит)))

https://www.youtube.com/watch?v=Jt1-A3QZYt4
Ты сам попробуй. Мало ли чем накачали парня?
Kit
08.11.2014
Лучше ты попробуй, чтобы не сомневаться.
Рассказывают, что одному после такого эксперимента, жопу разорвало))).
Kit
08.11.2014
Так зачем же ты пишешь, что не горит?
ХулиГаню..
Kit
08.11.2014
Очень вяло. Вот - реальный чувак.
www.youtube.com/watch?v=G3CjJ3pWHO0
2dFX
21.11.2014
Фейк, у него в правой руке спрятан балончик для зажигалок - он там в нужный момент нажимает куда надо :)
vasoo
28.11.2014
И баян древнейший, еще со времен "Тупой еще тупее" с Дж. Керри
Просрали Россию!?
mont@na
03.12.2014
рафик, кончай!
Мля просрали рубль!!!!
Уже 56 рублей. Надо было продавать сегодня с утреца. Проеп момент.
mont@na
07.11.2014
Чую, мы на пороге грандиозного шухера (с) киногерой)
Очко взиграло? Чем чуешь?))
mont@na
07.11.2014
По-моему ты фотографию с ФСО путаешь, Рафик.
Yanchows
01.12.2014
Тариться мыльницами и снимать за 999,99 рублей )))
Марки убирать в шкафчик до лучших времен...
mont@na
03.12.2014
2dFX писал
Заработок тут сомнительное выражение, валюта не подорожала, это рубль упал, все важные товары в том числе медикаменты импортируются за валюту так что больше на доллар можно будет купить либо рублей либо русской водки [Улыбка] Речь не об этом, вы мне предъявили дескать вот вы умный потому что у вас есть накопления, а я живу одним днем, причем меня не знаете вообще - даже не представляю откуда у вас такие бредовые мысли родились. .

Ты вроде нормальным чуваком тут позиционировался. Нервы сдают? К сожалению не все выдерживают этот бешенный рост цен. Держись, дээфикс, наши родители и не такое пережили, 91-й, 98-й, 2008-й... Тогда было гораздо круче.
mont@na
03.12.2014
Timonn2004 писал
Да я не про Форекс. А в целом. Если у Вас до хера денег, то при переводе их в валюту (понятно, что не всей суммы, чтобы на ней сидеть и не жрать) через лет 10-15 Вы только в выигрыше останетесь с нашей идиотской политикой. Ну, или во всяком случае не ...

Да что тут говорить: те, у кого есть что-то на счетах, сейчас либо кусают локти, либо потирают руки - то ли ещё будет. В смысле, кто успел - перевел в валюту хотя бы часть денег, а кто нет - теряет на бешенно-сумашедшей инфляции.
Ну а "студенты", у которых нет накоплений за душой, тем пофиг на курс.
Продукты вроде как недорожают. Тем кто работает за хлеб всеравно должно быть а вот большинству с этого форума- тем кто на тушки и стекла работает...
Трафик смотри что я нарыл. Статейка древняя но актуальная
inosmi.ru/world/20141027/223917872.html

Семь причин падения российского рубля

Санкции, введенные против России, обернулись для Запада поражением. Все эти меры привели лишь к тому, что позиция России стала еще более жесткой, а популярность ее лидера Владимира Путина намного возросла. Факт поражения будет еще более заметен, если вспомнить, что все связанные с санкциями экономические тяготы легли на плечи Европейского Союза, а вовсе не России.

Конечно, российский рынок завязан лишь на нескольких процентах от валового национального продукта Европы. Однако на фоне наступления в странах Евросоюза очередной волны рецессии решающими могут оказаться и эти несколько процентов. Западные средства массовой информации стараются преподать ситуацию таким образом, что санкции оказались успешной мерой. В аналогичном ключе они в свое время освещали и оккупацию Ирака и Афганистана в рамках так называемой войны с терроризмом.

Рост России замедляется, однако это началось еще до введения санкций. Одной из причин подобного положения могло стать снижение цен на основные товары, а также сокращение спроса ввиду рецессии на европейских рынках. По сообщению иранской газеты Donya-e Eqtesad, с начала 2014 года российский рубль подешевел почти на 17% по сравнению с долларом. Помимо санкций, причинами этого стали следующие факторы.

1. Самой главной причиной падения рубля является снижение цен на нефть. Рубль -- это нефтяная валюта, поэтому ослабление нефтяных цен отражается на его позиции.

2. Снижается доверие к новым рынкам, поэтому почти все валюты новых экономик ослабевают по отношению к доллару. По сравнению с американской валютой снижается турецкая лира, бразильский реал и даже австралийский доллар.

3. Усиление доллара происходит на фоне ослабления евро. Стоимость рубля высчитывается в соответствии с евродолларовой корзиной, поэтому со снижением курса евро падают и котировки рубля.

4. Еще одной причиной является чрезмерный рост курса рубля в предыдущий период. В России наблюдается постепенное снижение инфляции, однако она до сих пор остается весьма высокой по сравнению с ростом цен в тех странах, с которыми РФ поддерживает торговое сотрудничество.

5. Центральный банк России, принимая во внимание чрезмерный рост стоимости рубля в прошлом, добивается сокращения инфляции и создания более гибкого рублевого курса. По прогнозам, этот процесс усовершенствуется в 2015 году.

6. На снижение курса рубля влияют и пропагандистские меры. Несмотря на многократные опровержения Центробанка России, министра финансов этой страны и лично президента Путина, известный поставщик финансовой информации Bloomberg со ссылкой на <<компетентные источники>> сообщает о контролировании капиталов в России. В свете данной информации в мировых финансовых кругах возникают опасения в отношении России, которые играли свою роль в снижении курса ее национальной валюты.

7. Дополнительным фактором являются и неверные представления о выводе капитала из России. Часть финансовых средств действительно покинула Россию, однако торговое сальдо этой страны до сих пор остается положительным. Отметим, что снижение курса рубля -- это обоюдоострый меч.

В конце концов, следует учесть, что, в отличие от кризиса в Соединенных Штатах в 2008 году, валютный кризис в России не угрожает финансовой стабильности этой страны. Основная угроза заключается в том, что если падение рубля продолжится и выйдет из-под контроля, все рублевые капиталы могут перетечь в другие валюты. По всей России курс рубля по отношению к доллару пишется на вывесках, что само по себе может усилить связанные с этим риски. К сожалению, российский народ, как и большинство других обывателей в других странах мира, продолжает охотно скупать доллары.

Оригинал публикации: 7 ???? ???? ???? ?????

Опубликовано: 23/10/2014 (1 абана 1393)

Читать далее: inosmi.ru/world/20141027/223917872.html#ixzz3Kutsf7GI
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
Таблица цена на доллар
В качестве цены надо брать российскую нефть Urals. Она отличается от Brent примерно на 3-4 доллара. Отсюда таблица:

При 100 долларах за баррель, курс 36.2;
При 90 - 40.2;
При 85 - 42.6;
При 80 (как сейчас) - 45.25;
При 75 - 48.3;
При 70 - 51.2;
При 60 - 60.3.
на 15.15 по московскому времени цена барреля Brent составляла $64,8
1 доллар США =
55.2730489 российских рубля
здОрово))))
Kit
11.12.2014
Ничего хорошего, в принципе, нет. Катится наша страна... Путин уже с узбеками активно "дружится". Долги миллиардные списывает. Плохо, видно, дело совсем...
Дим, давай не будем впадать в панику, это не то время уже, когда в одну ночь бакс вырос в три раза)))) Поверь на слово мне, как очевидцу, в европе сейчас полная жопа во всем, так что все наши трудности временны)))
2dFX
11.12.2014
Мне тоже кажется что глобализация на таком уровне что невозможно сделать экономический кризис только в отдельной стране, разве что в банановой республике устроить неурожай бананов :-) Читал аналитиков, получается сейчас принудительно понижают цену на нефть и это все отслеживается даже невооруженным глазом, это осталось последнее как надавить на Россию :-)
Не знаю, как у вас в Европе. Но моя теща хорошо живет и замуж собралась ))))
Ты хоть поведай, чего там в Европах-то? Интересно же.
начну ведать после нового года))) а пока я на Мещере))
ООООчень хочется послушать тебя.
www.abird.ru/articles/oil
Наш прогноз Цена на нефть в 2015 году = 90$ +-12$ ( 90$ плюс-минус 12$) во 2-3 квартале 2015 года, и цена на нефть 48-65$ в первом квартале 2015 года
Во втором квартале Кит Дмитрий не пукать при отскоке!
mont@na
12.12.2014
А тем временем евро уверенно ползет к 70 рублям :-(
Kit
13.12.2014
56,89 ---- 70,53
Пипец....
В смысле? У тебяж в евро. Возрадуйса?
Kit
13.12.2014
доступная видеосъемка писал(а)
В смысле?

Так... Расшифрую для тех, кто на бронепоезде
евро 70,53
доллар 56,89
Просто констатирую факт. Хорошего ничего нет, повода для радости тоже. Я, конечно, сохранил свои деньги, так как вовремя подсуетился. Но, радости нет. Страна в крутом пике...
Основная веселуха будет весной 2015-го.
Это понятно доллар-евро. Евро кажется приотстает в росте то? Аль ошибаюсь?
Что веселого весной? Понадобится топливо для сельского хозяйства. Нефть подорожает и все вернется на круги своя- или у тебя свое видение?
Kit
16.12.2014
доступная видеосъемка писал(а)
Евро кажется приотстает в росте то? Аль ошибаюсь?

Не ошибаешься, а тупишь на полную. Сегодня на торгах евро переваливал 100.
Что не сбросил? Похоже максимум что можно было выжать. Задницу за такое могут надрать людям из ЦБ- за такие скачки в течении дня.
Шатания курса запутывают как спекулянтов так и инвесторов. Инвестор уходит. Только политика удержания курса может его остановить. Так и узкоглазые отвернутся от нашего рубля. Ребята из ЦБ должны сесть и посовещаться и начать держать курс.
Если меня не услышат поеду в Москву разбираться...)))

Штаты хороши- тонут сами но топят Россию.. хотят чтоб все от нее отвернулись.. Играются с нами играя нефтью...мы как собачки- показали нам колбаску мы и пустились в пляс..Надеюсь что такое не повторится больше.
Sam
17.12.2014
Трафик писал(а)
Если меня не услышат поеду в Москву разбираться...)))

если не сложно держите нас в курсе как у вас развиваются события)
интересно))
mont@na
17.12.2014
Да кто надерёт-то этим жирным котам? Если даже на бирже спекулянты заправляют. Рафик, очнись. Нас, народ, в очередной раз хотят просто поиметь эти жирные коты из неризиновской. Всё, что ты слышишь по ящику это голый популизм.
Я впервые за всё это время согласился с госдепом (заявлением Псаки по поводу обвала рубля), что наша страна них...я не производит, сидит на все импортном. Купи-продай 25 лет и эксплуатация советского наследия. Американские санкции лишь слегка подтолкнули всю страну в пропасть. Сначала нужно было внутреннюю экономику развивать, а лишь подом поднимать хвост на штаты. Но никак не наоборот. Этот пу со своим курсом, как кость в горле уже.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Первый раз завтра не собираюсь слушать его болтологию с народом.
Ну что то мы и производим только качество невысокое. Надо стараться.
mont@na
17.12.2014
Ну что мы производим, трафик?
)))))))
Сидим на всём импортном. Одни торговые центры вокруг.
Даже оружие - советское наследие, разработки эксплуатируем, в то время как штаты вовсю беспилотники запускают и лазером вовсю орудуют. А мы все ПАК ФА (истребитель, тоже советские наработки небось?) родить не можем.
Слава богу горбач в свое время не все ядерное оружие распилил под американскую дудку, а то б нас вообще раздавили как клопов и раздербанили нашу родину на части, как югославию.
Andreux
18.12.2014
mont@na писал(а)
Ну что мы производим, трафик? <br> ))))))) <br> Сидим на всём импортном. Одни торговые центры вокруг. <br> Даже оружие - советское наследие, разработки эксплуатируем, в то время как штаты вовсю беспилотники запускают и лазером вовсю орудуют. ...

Хватит ныть, монтана, ты сам что конкретно произвёл кроме бездарных постов. Я скажу, по-секрету, что Россия занимает второе место с небольшим отставанием от США в списке крупнейших мировых экспортеров вооружений за период с 2009 по 2013 года, говорится в докладе Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI).По данным авторов доклада, доля России на мировом рынке оружия составила 27%, американского - 29%. При этом, в экспорте российских вооружений зафиксирован рост. И оружие не старое советское, его просто никто не купит, а новейшие системы вооружений. В ядерной энергетике у нас хорошие позиции по экспорту, в химической, металлургической промышленности.

Ты политикой президента не доволен, а кого бы ты хотел - Навального, Ходорковского, Зюганова, Жириновского? Чья политика тебе нравится? На мой взгляд, это единственный президент в новейшей истории который реально отстаивает национальные интересы. За прошлый век Россия пережила 2 мировые войны и 2 государственных переворота, в той же америке было что-то похожее. А президент, наверно, сильно расстроится, что ты его слушать не будешь
Все эти циферки интересны. Мы и газо-нефтяная страны, и металлургическая, и вооружение продаем.....Э....как бы это поинтереснее написать....А почему же все так в нашей стране печально? Потому что мы здесь на форуме сидим и ничего для нее не делаем? :)
Andreux
18.12.2014
Мне не совсем понятен вопрос, я ничего печального не вижу, по сравнению с тем же 91 или 98 годом. Ифляция, конечно, возросла, но это скорее неприятно, чем печально. А почему мы сидим и ничего не делаем это вопрос к каждому
Andreux писал(а)
я ничего печального не вижу,

Ну, и хорошо. Рад за вас, что все идет своим чередом.
Тимофей, все правильно, я тоже согласен с Андреуксом))) Сейчас наши зарплаты примерно равны зарплатам в Европе, но при этом налоги у нас намного ниже, квартплата наша в процентах намного ниже ихней, цены на продукты тоже ниже намного. На фоне нас Европа живет немного лучше за счет своей кредитной системы, да и живут то они так же как и мы, ни хрена не лучше, только за кредиты они платят в разы меньше, вот на этом фоне и создается видимость якобы хорошей ихней жизни. Сбавят нам проценты по кредитам до 5-7, так вся Европа ломанется жить к нам!!!! А пока затянем пояски чуток и переждем этот гемморой, он кончится, поверь, это не Ельцин алкаш бля и не Горби продажный)))))
Слушай, Стас. Я вот, честно не был в Европах. Ибо не охота. Но был два раза у тещи в Берлине. Я уж не буду говорить, что созвон тещи и жены - раз в неделю. Моей жене так часто тестяга в километре от нас не звонит.
Т.к. жена жила там 9 лет, то с немцами бывают тесные контакты. И я твою точку зрения не разделяю по поводу всего лишь низких ставок по кредитам. Извини.
У меня теща танцы преподает. 16 часов в МЕСЯЦ. Получает 400 евро!!!! Мне тут намекнули сколько у мужика, за которого теща хочет выйти получает пенсию. Был у него. На машине нас покатал, покушали в ресторанах, пообщались.....
Намекаю, как бы, что я тоже не с Луны свалился.
P.S. Если че, не я тебя минусанул )))) Так, для сведения.
я тебе про общую массу, а не про единичные случаи. У нас тоже пенсии разные у всех, мои родители получают на двоих 30, всю жизнь проработали, а теща получает одна 30, не проработав ни дня в своей жизни. Так что надо брать в общих масштабах
Я тебе тоже не про двух человек пишу. У жены полно одноклассников-ровесников-молодежи осталось в Берлине. Кто-то пытался в Россию вернуться. Кто-то работает в России.
Да, и, как бы в курсе, как пенсионеры-немцы в общей массе живут и как пенсионеры-россияне живут )))) На курортах бывал, к примеру.
P.S Я с тобой не вот уж спорю. Но просто хочу донести до тебя, что имею отличную от твоей точку зрения )
Короче, не патриот ты)))
Да. Стас. Не патриот - я ((((
mont@na писал(а)
Ну что мы производим

youtu.be/iZD5XqTLvGw
Kit
18.12.2014
Muller
18.12.2014
ну что, успел слить евры то по 85? ))) а то задний ход включили бодро)))
mont@na
18.12.2014
Просто сегодня президент выступал. Он когда речь толкает, бакс задний ход включает. Завтра наверно опять продолжится рост.
Причем тут Путин, доллары и евро и рубли? Музыка не качает- нефть качает.
Пока в России есть нефть..в Турции есть я и все мои друзья.
youtu.be/nD0FvxqYY4k
Косяк в клипе- когда нефть в кассу заливают. Заметил кто?
Ролик чума
Информация из будущего
youtu.be/5eVyVXdi00M
Sam
17.12.2014
доступная видеосъемка писал(а)
Евро кажется приотстает в росте то?

помимо котировок к рублю, есть еще курс доллар/евро. он тоже меняется. временами очень существенно.
Yanchows
16.12.2014
Да, сейчас пока по инерции все идет, а весной последствия будут (задержки выплаты зарплат, увольнения, и т.д.) В июне будет самет, потом возможно цены на нефть повысятся. Может, глядишь, и жизнь будет налаживаться...
А пока... доллар уже 66 рублей ))) и я уже спокойно к этому отношусь. Зато... для кого-то в этом во всем большой плюс - цены на недвижимость снизятся )
SOLARIS
16.12.2014
а в честь чего она снизиться
mont@na
16.12.2014
В прошлый кризис 2008-2009 просто сильно замедлила рост, когда упала покупательская способность. И многие стройки встали.
SOLARIS
16.12.2014
вот про то что встанут это в самую точку.
А в позапрошлый цены в рублях в кризис взлетели в 3 раза
mont@na
19.12.2014
Да-да. И по-моему это было в 2005-м летом. Тогда возникали ситуации, что кто-то успел купить квартиру по старой цене, а кто-то уже нет.
mont@na
16.12.2014
П-ц!, как колбасит страну. EUR 72,66.. $ 58,35... Но по ящику у нас усё харашо, поводов для беспокойства нет. После заявления пу, что мол не надо больше повышать цены на бенз, 95-й скакнул аж на 2! рубля. Уж молчал бы лучше, глядишь копеек на 40 подняли бы. Всё хорошо ребята, не переживайте. Хоть бы на спиртное цены снижали, чтоб народ отвлёкся хоть немного от этого охренительного роста цен на всё.
=Dexen=
16.12.2014
Где заправляетесь?
На газпроме, сначала в течении долгово времени (полмесаца, относительно частоты прошлых увеличений) цена не повышалась
А в воскресенье ещё упала на 40 копеек
mont@na
16.12.2014
Попутал я, попутал. Сегодня сравнил чеки: снизилась цена. С этой бешенной инфляцией совсем глаз замылился, когда на ценники бензина смотрю. Заправляюсь у Касторамы на заправке.
boa
16.12.2014
сегодня уже новые "рекорды"
81,0 рублей за доллар
100,0 рублей за евро
mont@na
16.12.2014
Похоже в ближайшее время наша страна в пропасть свалится.
boa
16.12.2014
я все же надеюсь что все устаканится и нормализуется.
придет в новое равновесие в новых экономических условиях (санкции, цены на нефть, геополитические факторы и тд) и курсы не будут скакать по 10 рублей в день.
А мы откуда сейчас вещаем? Стоимость всех российских компаний вместе взятых на фондовом рынке меньше одного алибабы точка ком. Это ж как надо было постараться чтобы весь наш металл и нефть и газ стоили меньше одного сайтика второй руки
Kit
16.12.2014
Центробанк задрал ставку. Но это не поможет. Поздно пить Баржоми, когда почки отвалились.
Любители кредитов и ипотек могут надолго расслабиться. Любителям валютных кредитов - один совет - идти вешаться.
а у кого уже есть кредит в рубелях? как думаешь?
Kit
16.12.2014
А в рубелях то что изменилось? Ставку по закону пересмотреть не могут.... Хотя, у нас все может быть. Сколько уже грабили страну. Если снова - так не в первый же раз... уже не стыдно.
вот и я думаю, а не загасить ли мне сейчас полностью кредит за три года, пока еврей то в почете, а то как бы ставки не подняли в одностороннем порядке
Kit
16.12.2014
На твоем бы месте гасил не думая. Тем более, если учесть, что зарплата в валюте. Валюта, конечно, отыграет немного назад. Так что, самое время сейчас.
я почти так и сделал, от пятилетнего кредита почти не осталось ничего за полгода. С другой стороны что может подождать чуток еще? Помнится я должен был государству сто рублей за расторжение брака, платить не стал, так как в то время это была средняя месячная зарплата, заплатил эти сто рублей тогда, когда коробок спичек стоил 150!!! вот все смеялись тогда в сберкассе))))
Kit
16.12.2014
Хрен знает. Но мне внутренний голос подсказывает, что 100 за евро - это уже очень близко к минимуму. Поэтому запросто могут запретить досрочное погашение.
сейчас заставлю жену перечитать условия договора, но по-моему там про запрет досрочного погашения не было ни слова и быть не может. Мне кажется банкиры тоже не идиоты, так они хоть договорные деньги получают с людей, а если поднимут проценты - вообще сосать будут
Kit
16.12.2014
После того, что произошло за этот год, я уже ничему не удивлюсь.
Вот скажи, если бы тебе до олимпиады сказали, что у хохлов отнимут Крым. Ты бы поверил? А если бы тебе сказали тогда, что по Донецку будут стрелять из установок "Град"? Что нефть упадет ниже 60, а евро вырастет до сотни?
Вот то то и оно...
про нефть и про курс рубля я слышал, честно, но не поверил, к сожалению)))
зы читай личку
SOLARIS
16.12.2014
в начали 2014 года лично слышал по тв говорили что доллар к новому году будит 50-70р. тоже не поверил даже посмеялся. сейчас пожинаю плоды-(((
я про нефть слышал, от нее и деньги пошли вниз
Muller
16.12.2014
Kit писал(а)
у хохлов отнимут Крым


а я думал, что Крым сам убежал из-под Украины...
Kit
16.12.2014
Muller писал(а)
а я думал, что Крым сам убежал из-под Украины... ...

Ага... Сам!
Muller
16.12.2014
я улавливаю нотки сарказма в твоих словах... )))
Kit
17.12.2014
Не, какой сарказм! Сам, конечно! Решили присоединиться к России и присоединились. Ура!
Andreux
17.12.2014
Muller писал(а)
я улавливаю нотки сарказма в твоих словах... ))) ...

Конечно, Крыму помогли присоединиться, но люди там просто счастливы, что нет Градов, Ураганов и третьей обороны Севастополя. Я провёл там в мае 3 недели и самая большая проблема у крымчан - уменьшение турпотока. Недовольны присоединением лишь часть татарской общины во главе с их бывшим лидером, но они все на прикорме у Киева.
mont@na
19.12.2014
mont@na
23.12.2014
Всё, цифровая электроника подтянулась (по ценам) к фотоскладу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость