--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Буду искать компаньона, к сезону, подробности внутри.

Общие дела
37
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Devl
26.11.2014
Заказал я себе не игрушечную игрушку.
Октакоптер с возможностью таскать на себе пятак, и передавать full hd видео на расстояние до 2км.
Вещь профессиональная, те которые использует телевизионщики и киношники.
Поскольку управлять таким аппаратом и одновременно управлять камерой на нём, практически невозможно без тяжёлых последствий, то ищу себе оператора и напарника по бизнесу который надеюсь построить вокруг этого устройства.
Требования к человеку:
1. Наличие навыков по съёмке и монтажу видео. ( я сам в этом не в зуб ногой)
2. Наличие 5д марк 3 (сложный радио управляемый подвес, заказан под эту камеру)
3. Наличие свободного времени и желания, для продвижения и маркетинга этого дела.
4. Наличие денежных средств на развитие технической составляющей. 100-150 тр. (обсуждаемо)

Условия сотрудничества обсуждаю в привате.
Так же приглашаю всех потрепаться.))
youtu.be/XU4rEbCxSW0
Muller
26.11.2014
ты наверное не в курсе, но на кэнон нормальные парни видео уже давно не снимают))
Devl
26.11.2014
да я вкурсе, эта хрень и ред эпик таскает,
а подвес под марк 3 это на случай если своей камерой захочется поснимать
могу тебя заверить, что это твое увлечение очень скоро закончится, не успев начаться)))
Devl
26.11.2014
ну и ладно, что в этом плохого, жизнь течёт всё меняется
Muller
27.11.2014
ну вот ты сам лично какое применение этой гравицапе видишь?))
для свадеб - это слишком жирно... реклама? так рекламу снимают тут 3 человека, у них всё это либо есть, либо знают где взять в аренду... а сдавать это в аренду - сомнительная тема для обогащения.... имхо)
Devl
27.11.2014
Ну а почему для свадеб жирно? Реклама, можно и рекламу, ни в наличии ни в аренде этой гравицапы у нас в городе нет. Есть игрушечные версии с гоупро на борту, но этоне то. Есть вариант выйти на бюджет и снимать ролики для города.
Штраф большой за полеты без регистрации, если при этом Вы коммерческие услуги оказываете. А коптер никто не зарегистрирует...
Вот для общих планов с высоты какая разница - марк там подвешен или гоупро. С марка даже хуже картинка будет ибо строб при считывании с мномегапиксельной матрицы штука злая

Свадьбы такую штуку заказывать никак не будут. Единственные заказчики - организаторы мероприятий на открытом воздухе. Для развлечения публики и нескольких кадров с воздуха. Использование тяжелого девайса над толпой кстати может закончиться печально
An25
29.11.2014
Да никто ему и не разрешит там использовать коптер. Тема давно пережевана и выплюнута, вот выдержка из трудов спеца по теме:
-----------------
52. Использование воздушного пространства беспилотным летательным аппаратом в воздушном пространстве классов A, C и G осуществляется на основании плана полета воздушного судна и разрешения на использование воздушного пространства. Использование воздушного пространства беспилотным летательным аппаратом осуществляется посредством установления временного и местного режимов, а также кратковременных ограничений в интересах пользователей воздушного пространства, организующих полеты беспилотным летательным аппаратом.

Законодательство - полный кошмар
Чтобы почувствовать этот бред в полной мере, необходимо сопоставить, что в воздушном пространстве класса G для обычного легкомоторного самолета, летающего ниже 3050 метров и не быстрее 450 км/ч разрешение не требуется. А для радиоуправляемого коптера или самолета обязательно нужен план полета и разрешение на использование воздушного пространства. Юридически полный комплект разрешений, необходимый для использования БЛА в воздушном пространстве РФ в соответствии с Воздушным законодательством РФ представляет собой (источник):


- сертификат летной годности (удостоверение о годности к полетам);
- государственный и регистрационный или учетный опознавательные знаки;
- сертификат (свидетельство) о допуске к управлению ВС лиц из числа авиационного персонала;
- подтверждение органа ЕС ОрВД об установлении временного или местного режима и включению поданного установленным порядком плана полета БЛА, в суточный план зонального и районного центра Единой системы;
- разрешение на использование воздушного пространства органа ЕС ОрВД.
Если мы собираемся летать в Москве, необходимо получить специальное разрешение на полеты в запретных зонах. А в Санкт-Петербурге в дополнении к вышесказанному канал управления БЛА должен быть защищенным.
Отдельный бред начинается, если вы ко всему прочему занимаетесь картографической съемкой. Я не буду приводить полный алгоритм получения разрешения, отмечу лишь необходимость наличия двух лицензий (на геодезическую деятельность и на работу с гостайной), наличие секретной комнаты с сейфом, наличие разрешения от ФСБ на полет, наличие разрешения от Генштаба области, разрешение администрации населенных пунктов. Насколько я знаю, лицензию на геодезическую деятельность вроде бы можно не предоставлять, а вот время и нервы на получение всего остального можно себе представить.
-------------------
Дим, у моего хорошего знакомого тупо просто улетела в никуда очень неигрушечная версия, но у него, в отличиии от тебя. денег очень много. Случаев улета и потери коптера очень много. Что ты скажешь компаньону, когда его марк3 или улетит не в ту сторону или просто упадет сверху? Кстати, гопро дает очень неплохую картинку для любительской съемки и не стоит рисковать пятаком. Спрос возможно будет на твои полеты, но он будет мизерным и не будет стоить затрат, посему твое увлечение может быть и окупится лет через 10, но тебе же прибыль нужна))))
Devl
27.11.2014
Стас, страшилок я могу рассказать по любому поводу, и по этому то же. Про улетело это не про нормальную съёмку где всё на глазах, про то что падает, бывает но из за ошибки пилотов. В этой версии даже отказ двигателя не критичен в отличии от гекса и квадракоптеров. Про гоу про и как она снимает мне не надо рассказывать, у меня это барахло валяется маленькими кучками.
Про то что есть риск пускай думает владелец, я с ним в этом случае в одинаковой ситуации нахожусь, а материальные потери в моём случае будут выше чем пятак.
И ты уже второй в этой теме кто беспокоится о моих доходах и знает моё материальное положение лучше меня, где вы берёте информацию то? )))
сижу и ржу)))) такое ощущение, что у тебя было уже 28 коптеров и ты знаешь все нюансы и имеешь огромный опыт пилотирования))) снимабт то все на виду и держат коптер в поле зрения, это ежу понятно, но тем не менее улетают и падают часто. Я ж не отговариваю тебя, покупай, ради бога, деньги ж твои) И с чего ты взял что кто то беспокоится о твоих доходах?
Muller
27.11.2014
Дим, у меня знакомые парни, которые матёрые видюшники, сейчас летают на втором фантоме с гоупрошкой последней 4к но - до этого они почти год тренировались на всяких гравицапах попроще, не помню названия, но на тех, которые по 3-4 рубля... они их прям на опте брали, штук пять))) и действительно - бывало что они улетали в иную реальность, где прибывают и сейчас))) но одно дело тренироваться на кошках и быть готовым, что у тебя сотка баксов улетит в другую галактику, а другое пол ляма в национальной валюте...

в любом случае я вас сведу, пообщаетесь))) а пока у Лаптева спроси - у него тоже есть опыт полётов... )
Диман, откуда такая твердая уверенность, что в двухмиллионном городе ты один Дартаньян? Этих коптеров на руках уже как грязи. Мой кореш лично постоянно снимает ролики про Нижний, уже завалил весь ютуб и все НН сайты этими роликами, но никто ни разу ему не предложил снять что то за деньги. А в Испании этим летом он подсел в тюрьму из-за полета коптера над городом. Правильно тебе Анатолий пишет про закон. Если хочешь, сведу тебя с корешем, поговоришь, спросишь как и что, опыт у него более трех лет пилотирования. А рассуждения, типа есть в городе в наличии только игрушечные - это из серии купила Дунька Кенон единичку и бросила клич, щас накуярю всем шедевров, потому что у меня тапарат на сто тыщ дороже стоит, чем у всех))) Купил бы для начала простенький, попробовал, а уж если получится и будет спрос - тогда вперед.
Вы тендер то видели для нашего Кремля?
- Шутник! Выйти на их уровень и снимать для города - пфффффффффффффффф!
Для свадеб очень жирно, т.к. в среднем эта услуга будет стоить от 10 тысяч, т.к. акб для коптеров улетают в считанные минуты.
Пусть парень помечтает
Devl
02.12.2014
В среднем эта услуга стоит 20, а по поводу города это вопрос связей, как впрочем и все у нас в стране. Если вы искренне верите в тендеры, то я только радуюсь за ваш оптимизм.
По теме, оператор найден. Всем спасибо тему прикрою.
Ради поддержать тему - заснял использование подобного девайса этим летом в Барнауле. На тусовке Мэйтан (это МЛМ контора такая). Было красиво, народ был в восторге, только жужжал он сильно. Восьмипропеллерный с марком наверное вообще так жужжит, что на мероприятиях его сложно использовать.
Но сама идея интересная. Если что могу помочь в съемках и взять монтаж. Но под остальными пунктами не подписываюсь
An25
29.11.2014
Все проходит, и это пройдет.
AlexSL
01.12.2014
Правильно сказали, что марк (да и любой фотокенон ) для других целей, и четкая картинка пейзажа - это не их стезя...
Есть камера порезче гоупро и такого же веса, ей и коптер маленький нужен....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость