--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мac mini никому не надо? :D

Оффтопик
21
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NightShock
24.12.2014
Маленькая штука, идеальна для мобильного офиса, стендов и т.д.
Как раз в неком фотобизнесе, для стенда и использовался данный девайс.
Core 2 Duo 1.83\2x512\80 HDD\DVD-RW\AP\BT\USB\LAN\DVI\WiFi\Win7
Расплатился им со мной его хозяин за репортажную съёмку танцев в Пензе, а оно мне не надо. А вот денежки под НГ не помешают.
Или может кто знает куда пристроить этого малыша :)
ViKap
24.12.2014
а что почем-то?
А ты что, не знаешь, сколько ему за съемку должны в Пензе? :)
Что бы не было вопросов откуда девайс :D
Вот это самый проблемный вопрос.
За 12 отдам сразу и с радостью.
А так предполагайте свой ценник сюда или в личку.
Пощупать, посмотреть можно.
Muller
24.12.2014
на авитах такой c 2Гб за 6999 валяется сколько себя помню...
думаю тыщ за 5 ктонить возмёт, если родную ось вернёте на место
По соседству на тех же "авитах" за 16 дяденька продаёт такой же, только диск чуууть больше. Думаю разница в 4к с моим объявлением с лихвой окупит 40 Гб постоянной памяти.

Тот, что за 7 - из ломбарда. И раз так долго валяется - значит что-то с ним не так.
У меня же можно приехать, посмотреть, пощупать, потестить :)

Опять же прошу писать с конкретным предложением цены\покупки :)
Muller
24.12.2014
NightShock писал(а)
раз так долго валяется - значит что-то с ним не так.


так известно что не так - это старый дремучий хлам))))
ну и возможно некомплект, мож клавы нету и мыша... дело хозяйское, думаю обычному фтыкателю проще мышь с клавой докупить, чем макось накатывать...
Muller писал(а)
обычному фтыкателю

Проще на винде :)
Muller писал(а)
некомплект, мож клавы нету и мыша

А мож их и не было никогда в комплекте?)))
Muller
24.12.2014
на винде за 12 тыр можно даже сейчас купить/насобирать на 1155-й платформе нечто значительно более производительное, чем с2д 1.8 на ддр2 ))

кстати на таком конфиге на тех же авитах 13-й старый айр предлагают по 14990 руб.
Muller писал(а)
на винде за 12 тыр можно даже сейчас купить/насобирать на 1155-й платформе нечто значительно более производительное

Вопрос только сколько это будет весить и сможете ли вы впихнуть всё это в коробочку 10x10x5 :D
Да и сборка будет явно не эйпеловская в плане качества)
Muller
24.12.2014
NightShock писал(а)
сможете ли вы впихнуть всё это в коробочку 10x10x5


я живу не в телефонной будке))) 10х10х5 или 20х20х10 или даже 30х30х20 мне фиолетово что там под столом стоит, лишь бы работало без тормозов
неттоп или просто системник - они все не мобильны, если мне нужна мобильность и компактность, то у меня есть ноутбуки с нормальными экранами...
Muller писал(а)
10х10х5 или 20х20х10 или даже 30х30х20 мне фиолетово

Значит не для вас девайс :)
mont@na
25.12.2014
Не, ну высказаться палюбасу нада.
s-photo
24.12.2014
это самый древний чтоли? Тормозной будет - ужас
Там 2 ядра по 1.8, откуда тормозной-то?
Понятно, что в крайзис на нём не поиграешь. Так для работы же :)
s-photo
24.12.2014
на одном гиге памяти и 80 винта? Уработаться просто :)

У меня два миника, я в курсе о чем речь :)
О да, от объёма винта так сильно зависит скорость работы :D
s-photo
25.12.2014
Очень даже. Как только места под своп остается мало, Макос начинает тормозить так, что винде и не снилось.
Muller
25.12.2014
так туда от этого Винду и закатали)))
чтоб тормозило всегда :)
Я вам скажу больше, у некоторых людей и системы на базе i7 тормозят. Обычно это происходит, когда места на диске становится мало. Ещё обычно у таких людей стоят по 2-3 антивируса в системе и 20-30 приложений в автозагрузке)))))
s-photo
26.12.2014
Антивирусы, автозагрузка .... О чем это? Мы ж про Мак говорим :)
А чего, автозагрузки нет на Маке? Ну, вы...это...не смешите народ-то!
s-photo
26.12.2014
Есть конечно, но по-другому реализовано
на этот мак какой-то дебил Win7 накатил, если ты внимательно посмотришь :)
Ну, почему вот так сразу?...Дебил...Бывает, что ну, ооочень надо Винда.
а ты не знаешь, как ее правильно поставить на Мак, если очень надо? :)
Ну, у меня стоит. Так там, вроде, по-другому, как правильно и не поставишь. Или я не прав?
неправ. Под Маком ставишь Parallels и упражняешься с любой операционкой из-под мака
Kit
26.12.2014
Серег, ты немного неправ.
Паралелз - это настолько криво, что кривее некуда. Это так же криво, как запускать макось на виртуальной машине из под винды. Не будет работать серьезный софт. Например, если ты запустишь на маке винду через паралелз и попытаешься запустить с нее 3dmax, например, ты повесишься или застрелишься. Винда должна запускаться из MBR, и никак иначе. Поэтому она устанавливается второй системой, чтобы не грузилась никакая эпловская чепуха, а только настоящая винда.
Винда прекрасно ставится, вот так, например:
www.youtube.com/watch?v=OJglpGOjCz4
Есть лицензия Параллели. А вот Винда все равно стоит под Буткампом.
Мда. Я думал, что ты с Яблоком знаком )))))))
с Яблоком знаком, а вот с Виндой раззнакомился :) и на маке мне ее даром не надо )
как можно такой девайс осрамить символами Win7???
Видимо кто-то будет гореть в аду за такое...
да! ибо он осквернен.
mont@na
24.12.2014
Светскому предложи...
Как оказалось на маке есть и винда, и его родная макос :)
И отсутствие свободного места )))))))))))))))))))))))))))))))))
Грохнуть одну ОС не долго. Но это уже вопросы религии :)
mont@na
25.12.2014
Так и хочется написать: пройдите мимо, если это не для вас девайс. Не мешайте человеку барыжить.
Лично я вообще не вижу проблем с установкой нового харда и перенакаткой операционной системы. Да и мне очень нравится данный девайс. Проблема только в том, что нет на него свободных денег.
s-photo
26.12.2014
Гимора с установкой нового харда там немало. Я менял. Не то, чтоб очень тяжело, но и не особо просто. Диск там мелкий, кстати, 2,5"
Вряд ли для меня составит труда. Во всяком случае почистить и заменить термопасту на Макбук Про смог. Чай, не реактивный самолет, как не скажет мой шеф. А на счет 2,5 диска я уже догадался )))
s-photo
26.12.2014
Ясен пень, ничего непреодолимого там нет, но не вот 4 винта открутить.
Да в общем-то практически вся продукция Эппл такая, хероворазборная. Ну, или. с подковыркой.
s-photo
26.12.2014
Достаточно только глянуть на винты, которыми закручивается корпус прошки с ретиной. И поискать к ним отвертку :):):)
Ну, а, собственно, зачем туда лезть? Мне кажется, что это не плохая защита от дурака.
s-photo
27.12.2014
У меня пыли вагон там был. 3 года по съемкам и стадионам, городам и весям.
На это есть сервис. И не фиг кривыми руками лезть. Вы и объективы с тушками ремонтируете сами? Только отвертку надо? ))))
s-photo
05.01.2015
ремонтировать не ремонтирую, а профилактика-чистка-протяжка винтов на линзах самостоятельно. Не набегаешься в сервис-то.
А что такое профилактика-чистка-протяжка винтов на линзах? Ну,очень интересно. Типа, подкрутить отверточкой болты и разобрать макбук-мак-мини - это похожая работа?
s-photo
06.01.2015
Отверточкой болты это сила. Хотелось бы глянуть.
Разобрать макбук, чтобы почистить от пыли, это отвинтить 10 винтов и снять крышку. Не сложнее 4-5 таких же винтов на убогом Никоновском байонете. Вот только отвертку надо специальную для ретины. Доретиновские с обычными были
так и пройди мимо, если не покупаешь :)
Скинул до 8 ценник. Уж очень надо его обналичить :)
Повторюсь, что на борту мак+винда7
Тема актуальна :)
dim@sik
04.01.2015
Долго продаваться будет, древний уж больно он, да и по фото потрепало его сильно. Тысячи 4-5 реальный ценник для такого раритета
noun
04.01.2015
согласен.
даже 4-5 и то многовато, учитывая размер памяти и хд.
Беру за тыщенку.
dim@sik
04.01.2015
За огрызок накинуть придется :)
еще 150 рублей сверху? :)
VooDoo
05.01.2015
Почему сверху? Мне кажется это продавцу еще придется накинуть :)
Ок. Раз пошла такая пьянка - 1500 руб.
На днях предлагали 4, начинайте торги с этой цифры.
Хотя до нового года чуть не продался за 8, наверное ещё пьянствуют все потенциальные покупатели :D
dim@sik
05.01.2015
До нового года народ массово скупал все. Тысячи за 4 может и взял бы как печатную машинку
Muller
05.01.2015
беспалезно))) я ему сразу сказал, что 5 тыр это потолок.... но у молодёжи свои иллюзии)))
За собой этот кусок яблока еще денег потащит. Клаву родную захочется, чтобы проблем со знаками препинания не знать - еще четыре тысячи рублей.
dim@sik
06.01.2015
Вить, на ценники памяти посмотри, хоть он больше 2 гб не потянет, но и они сейчас стоят денег. 5-6 плюсом минимум
Память сейчас ничего не стоит, не смешите. 2 гига на том же авито - 1.5к
dim@sik
06.01.2015
Память 1,5-2 мышь и клава около 5,5 жесткий диск еще около 3 :) и тут проблема нужно две планки по гигу одинаковых
Ничего не нужно. Подключаете любую usb клавиатуру с мышкой и работаете, не надо придумывать. Понятно, что у девайса, как и у многих, есть возможности для апгрейда. И это несомненно плюс. Но машинка и в этой комплектации прекрасно работает для своего ценника и размера.
dim@sik
06.01.2015
Смотря что понимать под работой :) вы сравнивали клавиатуру мака с обычной?
Я не сидел в макоси никогда, а на этом маке загружался под ней только что бы проверить что она есть и прекрасно работает :)
Клавиатура в комплекте никогда не шла.
Вы когда фотоаппарат покупаете - ждёте, что он будет комплектоваться объективами всех фокусных, внешней вспышкой и принтером для печати фото по цене тушки или приобретаете всё это отдельно?
dim@sik
07.01.2015
Для справки моноблоки мака идут с клавой и мышью, в яблостроре можно при заказе доукомплектовать. Если не видели отличий данный разговор можем завершить. То, что у вас только "тушка" и говорит о том, что покупать нужно будет к нему родную клаву.
noun
06.01.2015
dim@sik писал(а)
хоть он больше 2 гб не потянет,

можно до 4-х гб
dim@sik
06.01.2015
Можно много, но вопрос рекомендаций производителя
noun
06.01.2015
главное - работать будет.
но миник тех лет, возможно, увидит только 3 из 4-х гб.
Где вы такие цены берёте?)))
На авито беспроводная (!) - 3к.
самая дешевая - в М Видео оказалась, market.yandex.ru/search.xml?text=mc184ru%2Fb&clid=545
Ну и для миника правильная клавиатура - это именно беспроводная клавиатура.
noun
06.01.2015
чем она правильней проводной?))
удобством, разумеется :)
noun
06.01.2015
да на практике, что проводная, что беспроводная - одинаково))
а вот полноразмерная (они, как правило, проводные) удобнее укороченной.
mont@na
06.01.2015
Ты мазохист? Самое последнее дело тут размещать, а уж тем более обсуждать объяву.

)))))))))))
dim@sik
06.01.2015
Когда надумает продавать за четыре, будут уже давать три :)
mont@na
06.01.2015
Димас, расслабься
Ну, я не напрашиваюсь )))) 4 тысячи за эту штуковину для меня не серьезно.
mont@na
06.01.2015
Я бы выставил первоначальный ценник и не спешно продавал. Карман-то он не тянет, лежит и лежит на полочке. Покупатель обязательно найдётся. А нн-рушным нищебродам за дарма отдай.
Цены в стране залупились и разлупляться не собираются. А как говаривают местные фтыкатели (уже который год и тут и на смежном форуме): ориентируйся при продаже на такой же ценник как у нового ( или похожей модели).
Но в твоём случае бабосы походу срочно нужны, так что продолжай прогибаться, отдавай задарма им.
mont@na писал(а)
продолжай прогибаться, отдавай задарма им

Мне не судь кому продавать.
До нового года звонили пару раз и чуть не взяли, сейчас видимо все пьянствуют, да и денег НГ много съедает, так что ждём. Мне действительно не к спеху :)
Никто не прогибается. То, что некоторые люди много умничают и поднимают тем самым тему - только плюс, быстрее реальный покупатель увидит :)
Devl
07.01.2015
Щас рынок встал, во первых новые цены к которым ещё не привыкли, во вторых праздники, подожди, уйдёт.
s-photo
07.01.2015
К марту. Если у кого-то останется немного денег от покупки еды.
)))))))))))))))))))
Muller
11.01.2015
а чо ты ржошь?))) так и будет!))))
или ты гречкой запасся до морковкиваного заговенья?)))
Я гречку мало ем )
s-photo
13.01.2015
Надо вообще привыкать мало есть :) И много работать :) Времена такие, сцк, грядут.
Уже страшно (((
P.S. В соседней теме даму голую попой на муку сажают и ничего, не парят этих буржуев кризис ))))))) Ладно, хоть не на гречку.
s-photo
14.01.2015
Так Палыч он впереди планеты всей шагает. Уже нашел новые способы разводить лохов зарабатывать на людях, ошибочно считающих себя фотографами. :)
Девайс ушел за 7к. Тему можно закрывать, всем спасибо :)
mont@na
31.01.2015
Начал с 12, отдал за 7. Бешенный курс бакса, а как следствие и рост ценников на новое не помог?
Тем не менее не за 3, как тут многие прогнозировали :D
крупно повезло, обогатился, наверно :)
Да. Повезло. Покупателю :)
Hrvat
03.02.2015
Забавно...простая объява о продаже, а терок на 100 постов ))
Это яблоко действует так на людей. В основном - им не обладающих )))
Kit
04.02.2015
Так это уже не яблоко и даже не огрызок, а, скорее, сухофрукт.
Что бы больше народу увидело и в топике тема была :D
Такие вот хитрости))
mont@na
05.02.2015
Все гораздо проще: аддиозный персонаж просто, ТС, в плане фото... Всегда привлекает внимание своими темами.
Hrvat
05.02.2015
Только по этой причине? Ну это неплохо. Форум оживляется, все подтягиваются пофлудить.
А наибольшее возбуждение у всех темы Палыча вызывают, я так понял...))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость