--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна зеркалка для домашнего использования,кто посоветует.

Вопрос новичка
51
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
N.ru
03.07.2015
Именно зеркалку очень буджетного варианта,но с хор качеством сьемки,для фотографирования детишек.
Прошу ссылки на конкретные модели.заранее спс.
boa
03.07.2015
350д или 400д можно найти очень бюджетно
Разве их еще можно найти?
boa
03.07.2015
а что бы нет) тут даже смены постоянно пытаются продать за шутку
посмотрел на авито, есть всякие и 400 и 450 и больше. выбор маленький только..
Олег, Смена - пленочная камера, а пленочные камеры так неушатывали, как цифру))) пленку экономили...
Не понимаю зачем брать громоздкий неудобный кирпич для домашнего использования и съёмки в авто режиме....
Многие фотоаппараты и без слова "зеркалка" умеют делать качественные фото и при этом в разы меньше и удобнее. Их можно будет взять куда угодно просто положив в карман...
POM@H
03.07.2015
что посоветуешь?
Создать топик "Нужна беззеркалка для домашнего использования,кто посоветует."
снимать детей дома на беззеркалку? ну и извращение :)
N.ru
03.07.2015
Петросян ха)))
N.ru
03.07.2015
Видимо только рассуждать умеем,никакой конкретики...
shimanoff
03.07.2015
конкретики по вашим критериям и не будет... Timonn2004 правильно написал. Полностью соглашусь. Выбираете канон, сони, олимпус, никон по вашему удобству. Типа как в руке лежит... Эргономика нравится или более компактный. По сути они все одинаковы. Почувствуете разницу только если захотите докупить объективы или потребуется сервис...
N.ru писал(а)
очень буджетного варианта,но с хор качеством сьемки

Наймите фотографа. Только бУджет и качество заранее оговорите)
shimanoff
03.07.2015
Нанять фотографа, это конечно хорошо, вот только "заковыка" есть- не всегда он, фотограф под рукой... Ещё но, то что наснято в обычной часовой прогулке, как правило, не совсем то, что хотелось бы, а прогулка продолжительностью часа в 3 дороговата... Ребенок должен привыкнуть к постороннему. Родители должны привыкнуть, что их чадо фотографируют и перестать обращать внимание + ещё много чего... Так что наличие дома фотика ( зеркалка/ беззеркалка- пофиг) не повредит никому. У меня 5 семей фотается постоянно и у каждой семьи есть зеркалка. Это не мешает им раза 2 в год звонить мне и договариваться о съемках...
зеркалка покупается не ради фоток, а ради самого процесса щелк-щелк?
shimanoff
05.07.2015
я этого не не писал.
зеркалка - позволяет делать кадры, которые хочешь, она эргономичнее для взрослого человека (её удобнее держать в руках), она фокусируется быстрее, качество картинки, как правило лучше... и в конце концов это определенный стиль.
и если у человека есть средства, то почему бы ему не купить зеркалку?
Да успокойтесь. Человек сам не знает чего хочет и при этом требует от других конкретики)))
Главные критерии дёшево и качественно - понятия диаметрально противоположные. Насколько дёшево и что есть качественно при этом не понятно, но модель конкретную надо назвать. Подозреваю, что качественно = снято на зеркалку. Зеркалка это же такой волшебный девайс, который априори делает качественную и красивую картинку нажатием одной кнопки :D

Что мешает выбрать подходящий по цене девайс линейки Canon\Nikon (если уж бзик на зеркалках) не ясно. Наверно вера в существование очень крутой и при этом дешевой камеры...
shimanoff
05.07.2015
Да я и не нервничаю. Чел не спец, и естественен не совсем корректный вопрос. Ему я об этом и написал. Вы всегда задаёте корректные вопросы, в областях, в которых имеете весьма слабое представление? Вам же ответил на ваш пост, который так же не считаю написанным по существу. Чел обратился с вопросом про выбор камеры, а не с вопросом как мне лучше сфотать детёнышей. Надеюсь, что разницу вы поняли...
NightShock писал(а)
качественную и красивую картинку нажатием одной кнопки

- "шыдевр" ))) (не удержался не продолжить фразу, сорри если что)
martovsky
06.07.2015
закаывыка. режет чесслово, хоть я и не граммар-наци.
shimanoff
06.07.2015
Не режет... tolkslovar.ru/z7052.html Вов, это местечковые произношения. Типа Окающие и Акающие... Встречал и тот и другой вариант, но так как бытиё определяет сознание использую тот, что в моей деревне привычнее.
swg
03.07.2015
Canon 650D: 27 тыс, очень бюджетно, особенно с учетом того, что 6D - 73 тыс (в 2.7 раза дороже), 5D3 - 134 тыс. (почти в пять раз дороже - бюджетность доказана) 100D 25тыс, поэтому смысл покупки сомнителен. Это все без объектива, т.к. за кит +3.5-4К, может имеет смысл поискать на авито. Но лучше подумайте, а надо ли оно вам.
Мне кажется, что можно брать любой Никон или Кэнон с китовым объективом, начиная с 2009 года выпуска. ИМХО, конечно.
Только тяжело вот так с лету купить с рук зеркалку. Всё-таки надо бы проверить: все ли крутится и так ли фотографирует. Или у One of Us брать ))))))
сейчас человек тебе поверит :)
Нет Варианта оптимального для Вас. Покупка зеркальной камеры бюджетного уровня для съёмки детишек это утопия. Теоретически конечно можно что то купить, научиться этим чем-то пользоваться, потом купить светлый фикс, но боюсь дети к этому моменту уже вырастут.
Я бы на вашем месте купил беззеркалку: www.sony.ru/electronics/interchangeable-lens-cameras/ilce-5000-kit
И жил бы спокойно снимая в автоматическом режиме, она намного круче бюджетного зеркала по картинке, заточена под чайников - берёте и пользуетесь
да-да, детишек снимают только на беззеркалку!
Вы своё мнение высказали - я высказал своё, я думаю Вы уже не помните просто какое унылое г зеркальная камера начального уровня
Muller
03.07.2015
Палыч1 писал(а)
я думаю Вы уже не помните просто какое унылое г зеркальная камера начального уровня

у меня есть Canon 1100D - куда уж начальнее и куда уж бюджетнее?)))
при этом - отличная камера! что там кого может не устраивать - я не понимаю....
Отвратительный экран, отвратительный камерный жипег, шум на высоких ИСО отличительные особенности этой камеры - это как раз то, что нужно от фотоаппарата для домашнего использования
Muller
04.07.2015
Палыч1 писал(а)
отвратительный камерный жипег, шум на высоких ИСО отличительные особенности этой камеры

не согласен категорически))) вот снято сразу в джипег на исо 6400, только отресайзил и потом резкости совсем чуток докрутил
Я не знаю что там у Вас за 1100, все, которые прошли через мои руки были отвратительные, вот тесты с сони: www.ferra.ru/ru/digiphoto/re...втономная_работа
Muller
05.07.2015
ну да, проще выдумать, что у меня супер-уникальный экземпляр Canon 1100D, чем предположить, что дело в руках))) поржал... (с)
Конечно в руках и в стёклах и в графическом редакторе, но то есть в тех вещах, которые ТС никак не доступны на его степени фото развития. И кстати от рук качество экрана не изменится. В случае с соней - она заточена под чайников и всё делает сама и шум давит и цвет выдаёт сразу же тот, который нужен и экран у неё в разы лучше
удивительно, как ваша память на эту тему вас не подводит :)
Muller
03.07.2015
у меня есть Canon 1100D - я доволен... правда у меня к нему есть ещё 2-3 зеркалки и кучка объективов)))
поэтому вся бюджетность заканчивается там, где начинается "хорошее качество съёмки", т.е. с покупкой нормального объектива...
Nikon d5100 body за 12000 у меня. К нему объектив и вспышку по вкусу и деньгам
Имей совесть. Сбрось цену. Я тебе уже рыбку "прикормил". Ёлы-палы. С кем приходится иметь дело ))))))
жлобьё-с
А сколько надо?
Не знаю. Но давай дешевле.
SOLARIS
06.07.2015
Купил кенон 6д+ сигму 35. Чисто для дома. Очень нравиться. Не очень большой в руках самое то. И в обращении как мыльница. Конечно это на мой вкус. Но кончно дорого. К сожалению не всем по карману...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом