--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто на время может одолжить объектив?

Вопрос новичка
5
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rina Berger
15.01.2016
Тушка Canon EOS 70D
Любые варианты
Хочу попробовать все и выбрать то что ближе к сердцу

Снимать буду все и везде
martovsky
15.01.2016
Rina Berger писал(а)
Снимать буду все и везде ...
предлагаю снять публично трусы, будет интересно.
К этому люди уже привыкли.
s-photo
15.01.2016
Меня пугают общие формулировки типа "попробовать все"
Более-менее серьезно подходящие к вопросу фотографы если и выбирают, то из 2-3 конкретных вариантов. А уж на 70D искать тонкие нюансы в работе стекол занятие и вовсе бессмысленное.
Зная про то, какие тут добрые, проще спросить что дадут чем конкретный запрос отправлять

Почему бессмысленно?
s-photo
15.01.2016
Ну вот у меня есть, например, 300 2.8. Он вам нужен?

Бессмысленно, потому как разница в картинке со стекол будет безнадежно замылена-убита бюджетной матрицей.
Бред. Разница в картинке есть.
ViKap
15.01.2016
Бред, когда обладатель пластикового кита считает, что лучше разбирается, чем профи, перепробавший топовую технику в реале)))
Byakost
15.01.2016
Не, ну разница с китом будет видна и на бюджетной кропнутой матрице. Не будет видно разницы между близкими по качеству, хорошими объективами. Другое дело, что все прелести стекла можно будет увидеть на только FF.
s-photo
15.01.2016
я не уверен, что топикстартер готова купить пяток топовых стекол. А значит выбор как всегда между 24-70 разных версий и 24-105 :) ничего нового. Тут выбирает, в основном, кошелек. По крайней мере я, выбирая универсальное стекло во вменяемом бюджете к любительской камере делал бы именно так. Вернее я б взял 24-105 и не парился :)

Когда я был молодым и задорным, у меня была турбовая импреза. Некоторые тут помнят эти времена :)
Меня всегда спрашивали почему я не надую мотор, как это модно было делать.
Я отвечал, что нет смысла увеличивать мощность, если я как водитель не в состоянии полностью раскрыть потенциал даже штатного мотора. Я больше внимания и времени уделял развитию навыков и умений, нежели тягой к тюнингу. Также и тут. Никакой обьектив не делает человека фотографом. Гораздо большего прогресса можно достичь обучением и вдумчивым саморазвитием, нежели скупкой дорогих стекляшек.
Технику надо выбирать не топовую, а соответствующую навыкам и не ограничивающую существенно творческий потенциал.
Byakost
15.01.2016
Я полностью согласен с вами. Но высказанное мной выше, никак не идет в разрез с этим )) Я лишь к тому, что на бюджетной матрице будет видна разница в стеклах, между тем же китом и 24-70.
s-photo
15.01.2016
Да, кит от L стекла отличаться будет. Есть ли смысл их сравнивать ? ;) А между версиями этих и схожих L-ек разницы не будет. Значит нет смысла в тестах. Взять самый дешевый и совершенствовать навык ;)
dess63
18.01.2016
Осока снимает на Никон 3100. И тем не менее не скажу, что у него плохие фотографии. Не имей "Амати", а умей лабати.
Muller
19.01.2016
dess63 писал(а)
Осока снимает на Никон 3100

кто, простите?
dess63
19.01.2016
Николай Осока
rasfokus.ru/nikos47
Muller
20.01.2016
ну, сколько денег на покупку камеры решил дедушка потратить, ему того и вполне достаточно...
для любительской съёмки пейзажиков, цветочков, котиков и закатов никон вполне подойдёт, правда 5ХХХ-я серия подошла бы лучше, но это если заморачиваться с обработкой... там РАВ 42-битный....
Forester
15.01.2016
s-photo писал(а)
Гораздо большего прогресса можно достичь обучением и вдумчивым саморазвитием, нежели скупкой дорогих стекляшек.

Именно так. К примеру Гринберг 90% снимает на 24-70 2,8.
Выбирает не кошелек.


Дело не в дорогих стекляшках, дело в удобстве, я из своего вытягиваю все что могу, но слабоват. Так как я человек который фотографирует не для кошелька, а для души, мне нужно чтобы в "руке лежало", прочтение отзывов и технических характеристик для меня мало что даст.

Я уже поняла, что спрашивать у вас бесполезно, проще потихонечку перепробовать арендованную.
s-photo
18.01.2016
Еще раз, доступным языком, если есть желание получить нормальное стекло - L объективы единственный путь.
На замену киту, как первое универсальное стекло, подходит что-то из 3-х доступных 24-70 и одного 24-105.
Разницы на своей камере вы не увидите.
А вот ценники будут сильно разные.
Посему в вашем случае по уму один вариант. 24-105/4L
Как самый бюджетный из более-менее приличных.
Он в случае замены камеры и на полном кадре первое время вполне тянет.
Получив базовое вменяемое стекло можно начинать развиваться дальше, отталкиваясь от ощущений.

А пока Ваш пост выглядит так - хочу попробовать все подряд, потому что у меня нет ни понимания своих потребностей ни сформулированных желаний. Только пустой треп.
Способностей ноль, это уже давно понятно.
s-photo
18.01.2016
Либо вы не читаете то, на что отвечаете, либо я разговариваю с ботом.
Я ни слова не писал про способности.
Исключительно про технику и тактику развития.
Так и я про развитие. Говорю хреново развиваться когда способностей нет.
Если выражать мои мысли яснее, то нужно что-то наиболее быстрое, резкое, светосильное, фокусное не принципиально, в основном дальше комнаты не выхожу.
s-photo
18.01.2016
Rina Berger писал(а)
фокусное не принципиально,
в основном дальше комнаты не выхожу. ...

Два противоречащих друг другу условия.
А летом тоже из комнаты никуда не пойдете?
в смысле можно фикс
репортажи это однозначно не мое
летом тоже
s-photo писал(а)
На замену киту, как первое универсальное стекло, подходит что-то из 3-х доступных 24-70 и одного 24-105

А автора темы 70D, и при начальных 24мм она останется без широкого угла - 24*1.6 = ~38мм, т.е. универсальность будет не очень универсальной :-)
s-photo
18.01.2016
Чем-то все равно придется жертвовать.
Настолько широкий угол нужен сильно реже среднепотребительского диапазона.
На худой конец кит то никуда не девается.
Кит шалить начал сильно, мажет с фокусом.
s-photo
18.01.2016
фокус на широком угле, учитывая ГРИП, понятие второстепенное :)
742
19.01.2016
У меня кроп и 24-105 - по отсутствию широкого угла не страдаю... Кадр практически всегда можно как-то перекомпоновать
Может не страдаете, потому что не знаете, чего себя лишаете? :-)

Я очень долго снимал на Зенит с Гелиосом 58мм и тоже как-то обходился
Широкий угол даёт нам не только возможность, чтобы больше влезло в кадр, но и другие перспективные искажения.

Ни в коем случае не агитирую, устраивает Вас 24мм на кропе - замечательно. Просто, при случае, попробуйте снять один и тот же пейзаж на 24мм, 15-17мм и на 8мм (совсем экстремально :-) ), и обратите внимание как меняется передний план и как сходятся линии перспективы.
Kit
20.01.2016
742 писал(а)
отсутствию широкого угла не страдаю

Наденьте разок 15 мм и пофоткайте природу. И сразу же начнете страдать...
Ну давай посмотрим на примере, что рассуждать то.
s-photo
15.01.2016
Не вижу ни одного аргумента за трату своего времени на бессмысленные вещи
KatrinaR
16.01.2016
да и взять такой дорогой аггрегат далеко не у каждого рука поднимется, не говоря уж об его одолжении совершенно незнакомым людям -уронят, поцарапают, итд- $6к убыток. я возмущена такой наглостью;-))
хах, ну залог на крайняк могу)
да и если адекватную цену аренды предложат, тоже не откажусь

без наглости нет результата
KatrinaR
18.01.2016
залог на эту линзу за $6к (480т.р.) сколько дадите?
Нука, мне даже интересно стало кто у нас в городе снимает на линзу за 480к?
KatrinaR
18.01.2016
та линза, которую вы захотели выше, стоит именно столько
s-photo
18.01.2016
И абсолютно бесполезна в быту в силу размеров и веса.
Справедливости ради это стекло покупалось очень давно и за совсем другие деньги. Но в Нижнем есть стекла и дороже. Ничего удивительного в этом нет.
KatrinaR
18.01.2016
тогда и доллар был в 3 раза дешевле
s-photo
18.01.2016
Тут важнее, что тогда доллар был :) А сейчас нет :):):)
KatrinaR
18.01.2016
а сейчас тем более сумма впечатляет, если переводить в рубли;-)) а в залог какую-нибудь 1т.р. предложат.
Если у Вас есть что-нибудь EF взаимообразно, можно пересечься на неделе в первой половине дня, пофоткаем чего-нибудь/кого-нибудь.
у меня кит только EF-S 18-55mm
Можно подкинуть 85/1.8, разница есть.
Можно попробовать, но со временем боюсь не угадаем, я на заводе с 8ми до 5ти, в первой половине дня для меня максимум это 11:30-12:18 Щербинки 2.
s-photo
18.01.2016
Зачем вам фикс первым стеклом? Тем более 85.
В пересчете на полный кадр это 135мм
Вы только лицевые портреты снимаете или всегда есть возможность отойти на 10 метров?
Отбежать смогу.
s-photo
18.01.2016
Всегда?
Ну ежели поверхность позволяет.
s-photo
18.01.2016
А если не позволит будете фикс уговаривать стать чуточку пошире?
А если не будет-переобую.
Byakost
18.01.2016
Могу порекомендовать посмотреть на tamron sp af 17-50mm f/2.8 xr di ii ld vc Не L серия, но светлее кита и на много резче. И плюс на вторичке 10 - 13к р.
s-photo
18.01.2016
Я думал мы всерьез про объективы говорим, А тут тамроносигмомракобесие пошло :)
Byakost
18.01.2016
Если человеку снимать себя в поездках, да знакомых и на эльку денег нет - вполне неплохая замена киту.
Я никак понять не могу, где написано что у меня денег нет?)))
Byakost
18.01.2016
Тогда возьмите пару элек и дело с концом.
как так придти и просто ткнуть пальцем в витрину и все?
померить хочется, повертеть, покрутить.
s-photo
18.01.2016
Опять же с этим бюджетом ткнуть можно только в пресловутый 24-105. :)
s-photo
18.01.2016
Это резко меняет дело берите оптом :)
16-35 2.8 II
24-70 2.8 II
70-200 2.8 II

Но начните с камеры
1Dx подойдет Вам идеально.

Всего то на 800 тысяч комплект по сегодняшним прайсам официалов.
А то, яж совсем припизднутая барышня, я лучше еще одну баню на эти бабки поставлю.
Для меня как для любителя, подобная камера просто неоправданна, покупать ее для того чтобы раз в неделю доставать когда взгрустнется, смысла нет.
Byakost
18.01.2016
Все просто. Есть деньги - L серия, жалко больших сумм - смотрите тамроны. В чем вопрос то? Характеристики (светосила, фокусные) на стеклах написаны. Дорогая оптика быстрее, резче, контрастнее. Что ее смотреть и крутить?
так тема то видишь про что? говорю дайте попробовать ребята! те выводы которые сейчас выдаете, я сама давно сделала.
s-photo
18.01.2016
Зачем вам две бани? А тут хоть техника приличная будет :):):)
Бань,домов,земельных участков, много не бывает )
Byakost
18.01.2016
Я двумя руками за L - серию, но если бюджет порядка 15к увы приходится смотреть на тамроны
s-photo
18.01.2016
Да, бюджет часто вносит коррективы, особенно сегодня, увы.
60-70 тр, пока больше нет, увы.
Forester
18.01.2016
Кенон 35 1,4 б/у или сигму, но ее надо выбирать...
s-photo
18.01.2016
и из комнаты не выходить :):):)
Forester
18.01.2016
Тогда сразу 24-35 2,0 (ну чтоб все и сразу) или 20 1,4. Вот тут уж можно порезвиться :)
Byakost
18.01.2016
ну тогда как и писали выше 24-105 4L
Rina Berger писал(а)
Снимать буду все и везде

Всё - значит, скорее всего, это зум с широким углом
Везде - в том числе и в потёмках, значит объектив должен быть светлый и желательно с постоянной светосилой

И таких вариантов совсем не густо - https://market.yandex.ru/cat...142600620%3A~2.8

Голосовалка про лучший штатный зум на форуме ixbt - forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:28267
s-photo
18.01.2016
Есть еще одна тонкость - потенциальный переход на полный кадр.
В случае 24-105 стекло еще послужит. А 17-55 EF-S неизбежно придется менять.
А значит копить денег придется на замену двух дорогостоящих предметов сразу.
Будет этот переход или нет - время покажет
А при нынешних ценах, когда даже простецкий 6D стоит 100тыр...

Но в любом случае, выбор за автором темы :-)
s-photo
18.01.2016
Я за долговременный стратегический подход :)
Копить не придется, конечно, но соглашусь с тобой что нет смысла каждый год новым стеклом затариваться, тем более если найду то к чему душа ляжет.

Да и мой кеша тоже не самый дешевый из кропов.
Forester
18.01.2016
Продать кешу и купить первый пятачек.
Не хочу я кешу продавать, я хочу просто сделать его чуть сильнее.
Forester
18.01.2016
Есть более правильный способ - сделать сильнее себя.
Вот тогда раз все профессионалы тут сидят, обьясните мне, разве возможно снять картинку под освещением лунного света через окно, на моем любимом кеше?

писи. варианты с выдержкой-не вариант.
s-photo
18.01.2016
Есть можно. Только отравишься.
Forester
18.01.2016
Зачем себе строить трудности, что бы потом их героически преодолевать?
Если хотите преодолевать, то и инструменты выбирайте подходящие.
А давайте все же, попробуем преодолеть.
Forester
18.01.2016
По моему это как - у меня камера фокусируется в темноте! Ну что там снимать в темноте? :)
Ну надо мне именно в темноте)))
Forester
18.01.2016
купите прибор ночного видения.
Смешно.
Dandy
24.01.2016
Rina Berger писал(а)
снять картинку под освещением лунного света через окно

Окно то на баню соседа выходит? Иль еще какой компромат собираете? :)
читаешь мои мысли)
Dandy
25.01.2016
Так это Вам на форум видеонаблюдения, пожалуй.
Шо Вы тут творческим людям голову морочите )
Дык я тож творческий людь, творчески морочу


Вот вот, обратишься к профессионалам за советом а тебя посылают сразу)))
фото хочу)
изнутри комнаты а не снаружи)

Объясняю.
Лежит у меня девушка в постели, спит высокохудожественно, волосы по подушке, одеяло сползло, на ноги и спину свет падает из окна, красивый такой, мягкий. Как сделать так чтобы я не залипала по 2 часа просто сидя перед кроватью, а щелкнуть и на память оставить.
Forester
25.01.2016
Нужно залезть на шкаф.
s-photo
18.01.2016
Бессмысленное занятие. Если хочется картинки, да еще и высоких ИСО в помещениях - полный кадр неизбежен. Поискать БУ пятак и взять одно хорошее стекло.
Как семья фотографов, мы таскали с собой в отпуска чертову тучу стекол. Года два.
Потом проанализировали, при всей трогательной любви к 35-85-135, 90% бытовухи снято в банальный 24-105. С тех пор пятак + 24-105. Если нет каких то исключительных фотографических потребностей в поездке. Иногда для души 135.
742
19.01.2016
s-photo писал(а)
Поискать БУ пятак и взять одно хорошее стекло.

Вот кстати, насколько б/у первопятак будет лучше кропа? Периодически посещают мысли о покупке...
s-photo
19.01.2016
Первопятак, конечно, староват. И с высокими ИСО не особо.
Второй существенно лучше. Автофокуса правда нет ни у того ни у другого, так, фикция одна для слабоподвижных обьектов :)
Forester
19.01.2016
Первопятак до исо 800 вполне нормально. Опять же "теплые ламповые пиксели" :)
742
19.01.2016
s-photo писал(а)
Автофокуса правда нет ни у того ни у другого, так, фикция одна для слабоподвижных обьектов

С репортажниками от Кенона, понятно, что не сравнить ни по скорострельности ни по фокусу )
s-photo
19.01.2016
на мой взгляд идеальную универсальную камеру для продвинутого любителя Кэнон сделал в третьем пятаке.

Dx уже излишество, нужное только профессионалам.
Kit
20.01.2016
742 писал(а)
насколько б/у первопятак будет лучше кропа

На мой взгляд, несравнимо лучше. Самый жирный пиксель дает о себе знать. У первопятака один существенный недостаток для любителя - ИСО 1600 - это практически предел.
Но при хорошем свете картинка точно лучше, чем у второго, третьего пятаков и 1DX. Говорю это потому, что все эти камеры у меня есть, 1DX даже две :)
В общем, спасибо мужики, возьму на выхи 24-105, посмотрим как ляжет)
Rukaba
18.01.2016
можете у меня ещё взять стекло какое нибудь, если вдруг приспичило прям срочно)
vk.com/rentfotoz
опочки, щас замутим)))
Еще вариант аренды fotonn.ru/Prokat/index.php
VooDoo
19.01.2016
Бери 18-55 - тебе хватит на "всё"
Смешно.
Mamon 001
20.01.2016
сигму 17-50, или полтос
www.foto.ru/sigma-af-17-50-f2-8-ex-dc-os-hsm-for-canon.html
Maxrus85
25.01.2016
По теме ясно, что большая часть форума - стали "толерантными хомяками". Тема заведомо убогая, а 108 постов) S-Photo первый размочил счет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость