--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Nikon 35-70 2.8 тискал кто?

Частный вопрос
1
4
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
=Dexen=
22.03.2016
Поделитесь впечатлениями)
резок ли на крайних фокусных и открытой диафрагме? (особенно интересно в сравнении с 35мм фиксом)
С чем можно сравнить по цветоперадче
а вдруг, и исходники у кого есть показать
Muller
22.03.2016
когда у меня был Fuji S3Pro, я некоторое непродолжительное время носил на нём подобный объективчик, только с буковкой D

мне не очень понравилось, но я люблю фиксы - они светлее, легче и вообще картинка с них другая...
стекло ооочень старое, рисунок олдскульный, но резкости особой я там не заметил на открытой, современные стёкла значительно резче, цветопередача тоже из 80-90-х, стекло для плёнки... конструкция "тромбон" не понравилась

примеров на вскидку не нашел, может вообще не сохранил, а может на съёмных дисках чего есть, года 2 уж прошло...

денег за него сейчас конских просят, я бы не рекомендовал...
если на кроп, из тех что у меня были понравились:
- сигма 18-35/1,8 отличное стекло, заменяет кучу фиксов практически, но дорогой...
- родной макрик 40/2,8 для макро коротковат конечно, но с некоторыми ограничениями можно штатником использовать
- свежий полтос 50/1,8 который G тоже очень хороший и для портретов сгодится

а вот 85/1,8D не понравился, очень мягок на открытой и аф фуджика с ним как-то странно работал, наровил уползать...

вообще от задач всё зависит, но в районе 15 тыр дофига чего можно купить поинтереснее этого плёночного динозавра
=Dexen=
22.03.2016
О! Спасибо за такой подробный ответ)

...А в интернетах его хвалят чуть-ли ни как легендарный 24-70 бюджетного разлива)

Насчет задачи - мероприятия, да девушек в полный рост снимать в спокойной домашней обстановке

Можете порекомендовать стекло на полный кадр? До 30к (учитывая б/у)
Muller
22.03.2016
на полный кадр лично я использую в большинстве случаев фиксы 35 и 85 мм ))

поэтому я бы взял никоновский 85/1.8G - он должен быть классный

если зум-штатник, Тамрон 28-75/2,8 - дёшево и сердито, рисунок и картинка скучноватые, но зато всё резко и предсказуемо, он даже новый вроде бы недорого стоит, отвёрточный, шустрый, но не ракета конечно, но вцелом за-глаза))

вообще у никона родные бюджетные стёкла очень даже приятные, если не упираться в светосилу конечно... думаю, никонисты порекомендуют какие нить 24-85 или типа того...

сигно-токины советовать не стану, при подчас отличных оптических показателях, считаю их ненадёжными по конструкции, видел порядком сломанных, причём некоторые были сломаны так, что вообще непонятно как так можно сделать, т.е. сама конструкция такая хлипкая...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость