--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна бюджетная фото и видео сьемка на свадьбу подруги

Халява
26
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет.
Подружка выходит замуж 24 июня 2016 г.
Очень хочет видео сьемку, но позвонив одному специалисту дико напугалась цене - 25 000 руб.
Нужна фотограф и оператор для сьемки.
Может кто может посоветовать недорого и сердито, как говориться ))
15000 с монтажом, можно 10000 без монтажа. Это полный день. Можно дешевле по часам. Еще машинки и автобусы. И всем мой сын занимается. http://sibers-nn.ru
VooDoo
29.04.2016
просто попытайтесь ей объяснить что видео это пережиток 90х.
Максимум что можно сделать на видео - снять классный ролик за 5-7 минут про красивых жениха и невесту.
Всё, больше там смотреть нечего. В рамку не поставишь, в альбом не вклеишь...
Бгг, это фото пережиток нулевых
acella
29.04.2016
90x
Отснимут оба дня на 240 мин кассету без какого либо монтажа в принципе, а потом родня накрывает стол и начинает просмотр, хоть обратно их снимай и устраивай рекурсию :-D
Особо доставляло, когда оператор, после торжественной части нажирался, ракурс съёмки поворачивался на 90 гр и замирал, а через какое то время камера шла по рукам гостей которые снимали всё подряд.
Не надо перегибов. Я лично свое свадебное видео их 90х смотрю с удовольствием, оно около 2 часов длиной. А из фото только парочка что в студии снимались распечатаны. Те что уличные и всякие сборы-банкеты- совершено не доставляют
Forester
29.04.2016
...
да, именно.
вот она очень хочет и ее не переубедить....
может получится уговорить))
там либо работает нормальная аргументация, либо увы... ну и еще финансы могут сыграть роль. Ибо нанимать фото/видео за 3 копейки - это деньги на ветер.
Kit
29.04.2016
Надюндель писал(а)
напугалась цене - 25 000 руб

Это фото +видео? Тогда это очень дешево. Или только видео? Тогда просто дешево.
Forester
29.04.2016
Но на лимузин, кортеж или ресторан они точно не пожалели. :)
Muller
30.04.2016
ну как знать... кортежи бывают и из жигулей, а лимузином может выступить и сайбер))
мне думается, что сейчас на любой бюджет предложения найдутся)) у всех вроде кризис какой-та
Forester
30.04.2016
Пусть купят себе айфон и снимают сами себя. И на потом останется. :)
супер совет. Вам того же)
Мне от Ваших стебов в теме ни горячо ни т.д.
свадьба планируется в принципе бюджетная.
Forester
02.05.2016
Вы не поверите, но совет этот реальность. Но есть один момент, нужно уметь снимать.
Carmancy
05.05.2016
кстати,то что они наснимают себя на айфон получится лучше,чем они наймут фотографа за 10тр.
бюджетный фотограф-деньги на ветер.

и самое удивительное-свадьба бюджетная,а подарки всегда хотят небюджетные))))))))))))
потом ноют,что свадьба не окупилась.
One of us© писал(а)
http://sibers-nn.ru

это только видео и это не дешево, я так считаю. Люди за один день хотят отбить месяц зп. у людей нет денег сейчас, чтобы такие деньги тратить только на видео съемку.
Kit
02.05.2016
Свадьба - это практически единственное место, где фотографам и видеооператорам платят достаточно большие деньги. Согласен с вами, 99% фотографов и видеооператоров этих денег не заслуживают. Но, так уж сложилось исторически. Свадьба очень похожа на похороны. Нерушимые глупейшие традиции и стереотипы. Все делается как в последний раз и денег из клиента тянут будь здоров...
Закажите по часам, делов то
Так и хотим уже, спасибо)
Но,увы,откладывается торжество..
ой, как это откладывается?
Представьте себе.
Бабушки мрут не каждый день.
если вы считаете что все так просто и дешево, вот вам лайфхак))) берем в прокат камеру, пару стекол , вспышку, итого 5-7 т.р и вперед творить.
An25
03.05.2016
Правильно думаете. Зажрались. Но это объяснимо. Тут для большинства свадебная тема - подработка, на которую они снисходят с вершин фотоолимпа лишь изредка (4 раза в месяц) и задорого...
Результат "работы" предсказуемо ужасен и скучен в 99,9% случаев. Но пипл хавает ибо в теме не разбирается.
=Dexen=
03.05.2016
An25 писал(а)
Результат "работы" предсказуемо ужасен и скучен в 99,9% случаев.

Ну а в заветном 0,1% Вы поместились, верно?

An25 писал(а)
Зажрались.

Взгляните на цены ведущих.
Ой, внезапно, 5 часов веселения гостей на банкете при вложениях в костюм и бабочку эквивалентны по деньгам съемке с раннего утра в течении всего свадебного дня, дальнейшей обработке в течении недель (!), при вложениях 100-600К только в технику.
Я могу ещё примеров привести. Которые подтвердят простую истину - из сферы праздников - по цене больше всех "прожаты" фотографы. Так что не зажрались.
acella
03.05.2016
=Dexen= писал(а)
при вложениях 100-600К только в технику.

Таксисты вон по боле в технику вкладывают, и ничего, в массе своей цены норм.
Вся эта сфера праздников сильно прихренела с ценами.
=Dexen=
03.05.2016
acella писал(а)
Таксисты

Ну Вы сравнили корнеплод с пальцем...

Повторюсь, относительно расценок на другие праздничные услуги по соотношению: 1) затраченных усилий на оказание услуги, 2) среднее время приобретения необходимой квалификации 3) стоимость вложений в оборудование 4) также сложность (и стоимость) продвижения - фотографы первые, с конца. Подчеркиваю это второй раз. И уж если и начинать искать справедливости, сбивая цены - начинать надо не с них.
Говорю об этом не голословно, ибо большую часть студенчества подрабатывал в сфере праздников, что и продолжаю делать.
acella писал(а)
Вся эта сфера праздников сильно прихренела с ценами.

И да и нет. "Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах."
В любой сфере есть свои подводные камни. Даже в сфере самых нездоровых цен - детские праздники и то, организаторы не живут как нефтяные шейхи, а скорее даже наоборот. При том, что вjobывают они тоже не мало.

Такие дела.

Другой вопрос...откуда спрос? Почему не отказались от нездоровой, на мой взгляд, традиции свадьбы : выкуп в подъезде-покататься на дорогих машинах-фото, видео-банкет-тамада-шоу. Домой. Которая приносит усталость гостям, усталость молодоженам, и усталость работникам праздников.
Ответ на этот вопрос я не могу найти уже не первый год
acella
03.05.2016
Много текста, милейший ))
=Dexen=
03.05.2016
Развернуто поделился с Вами своими наблюдениями, опытом и выводами, это плохо?
acella
03.05.2016
Не плохо, только все эти тезисы про
=Dexen= писал(а)
1) затраченных усилий на оказание услуги, 2) среднее время приобретения необходимой квалификации 3 ...

подходят и таксистам и строителям отделочникам и представителям иных профессий где необходима квалификация и дорогостоящий инструмент.
Не вижу причин выделять фотографов в отдельный класс.

Про спрос согласен, так было и будет, пока существуют традиции и "что бы не хуже чем у других"
=Dexen=
03.05.2016
acella писал(а)
подходят и таксистам, и строителям отделочникам и представителям иных профессий

Это совсем другие рынки. Сравнивать их некорректно. Другая сезонность (или её отсутствие), другое количество потенциальных заказов и ооочень много других тонкостей. Повторюсь, сравнивать их некорректно.
acella
04.05.2016
=Dexen= писал(а)
Повторюсь сравнивать их некорректно

Почему же ?
Тонкости и нюансы есть у всех.
И сезонность так же присутствует.

А у всей этой "сферы услуг" стоимость конечного продукта сильно не соответствует потраченному труду.
=Dexen= писал(а)
съемке с раннего утра в течении всего свадебного дня

Бедненькие, это же целый день работать ))
На самом деле работа как работа, нужно многое уметь и времени отнимает порядком. Заработки не особо , за сезон (полгода) плотной занятости фотографы и операторы чистыми 200-400 тыс поднимают. Это разве много? Примерно как у других сезонных ремесленников - строителей и т.п.
=Dexen=
04.05.2016
acella писал(а)
Почему же ?
Тонкости и нюансы есть у всех.

Угу. Вот только у штукатуров и монтажников ньюансы близки. У кардиолога и анестизиолога тоже близки. А вот между собой эти категории как-то не сравнимы. То же и со сферой праздников - это отдельная епархия.
acella писал(а)
Бедненькие, это же целый день работать ))

Во-первых поснимайте - ка день со сборов невесты до свадебного танца и зажжения свечей. - это больше 12 часов подряд. Потом судите. А два таких дня подряд? И присавокупите недели на сортировку и обработку, до кучи.
Во-вторых, гляжу по-делу аргументов нет совсем....
acella
04.05.2016
=Dexen= писал(а)
это больше 12 часов подряд. Потом судите. А два таких дня подряд?

А месяц подряд потянешь ? А люди работают.
Не надо окутывать это сферу ореолом чего то такого.
Я работал в культуре и в том числе на свадьбах\юбилеях и т д, только в основном занимался озвучкой и иногда помогал друзьям вторым фотографом.
Ничего особенного в этой работе нет, есть профессии намного сложнее и тяжелее.
=Dexen= писал(а)
И присавокупите недели на сортировку и обработку

Недели ? Чего там 2 недели сортировать ? 3-4 тыс кадров, из которых 90% уйдут в корзину ?:-D
А чистого времени ? Часов 10 ?
=Dexen=
04.05.2016
acella писал(а)
А чистого времени ? Часов 10 ?

См. картинку. Таких "фотографов" что за 10 часов свадьбу обрабатывают обычно называют говнорями.
Ну а так, хорошая ретушь одной фото с частотным разложением и D&B 0,5-3 часа спокойно занимает.

acella писал(а)
Ничего особенного в этой работе нет, есть профессии намного сложнее и тяжелее.

В четвертый раз повторяю, я пишу о сравнении с другими профессиями сферы праздников.
acella
04.05.2016
=Dexen= писал(а)
Ну а так, хорошая ретушь одной фото

И сколько их там обычно на выходе, с хорошей ретушью ?

И по мне барабану как там дела именно фотографа в сравнении с другими профессиями из сферы праздников.
Многие из этой сферы порядком обнаглели, и хотят денег не соразмерных с результатом.

У дочки не давно выпускной был в детсаду - фотографии в "дипломе" без слёз не взглянешь, "фотографЪ" да же ББ поленился сделать одинаковым - где в синь, где в желтизну.

И по свадьбам та же ситуация - вчерашние "дипломированные фотографы" лезут в коммерцию, клиенту отдают много брака ( и не раньше чем через месяц - полтора, заказов же тьма ), а денег хотят сразу и много.
=Dexen=
04.05.2016
acella писал(а)
И сколько их там обычно на выходе, с хорошей ретушью ?

У кого как
acella писал(а)
У дочки не давно выпускной был в детсаду

Эх и носит же Вас от темы к теме - не про говнарей говорим.

То, что некоторые, думая примерно как Вы - "вот он, Клондайк!", делать там нечего: день кнопочку нажимать, и ещё денёк экшены да пресеты примерять и profit!
лезут в коммерцию (не только в свадьбы), выставляя свои услуги за среднюю цену или за цену в 2 раза ниже (что и этого не стоит). Совсем другая проблема.

И того факта что 20К +/- 5К - это адекватная цена в нижнем новгороде за хорошую свадебную съемку не отменяет.
acella
04.05.2016
=Dexen= писал(а)
То, что некоторые, думая примерно как Вы - "вот он, Клондайк!"

У вас что то туго с пониманием, не вижу смысла далее дискутировать.
=Dexen=
04.05.2016
Поправьте, если где ошибся: выше Вы утверждали что свадебная съемка - серьезно переоценена. т.е. фотографы имеют нездоровую сверхприбыль при сравнительно небольших усилиях. Чем не Клондайк?
An25
03.05.2016
очередному новичку на форуме сообщаю - не занимаюсь коммерческой съемкой, в т.ч. свадебной.
И что вы тогда здесь о свадебном толкуета? Идите к себе на форум соневодов.
Muller
30.04.2016
Надюндель писал(а)
Подружка выходит замуж 24 июня 2016 г.

это пятница в разгар сезона, сейчас на эту дату расчитывать на скидки бесполезно... пусть обзванивают тогда с 19-20 числа, там может быть горячие скидки кто и сделает...

а вообще если уж 25 тыщ цена так сильно пугает, то может и нет смысла жениться то?
Forester
30.04.2016
Вот тут веселое видео.
https://www.youtube.com/watch?v=zB4pZxFwFwo
=Dexen=
30.04.2016
Забавно)
dess63
30.04.2016
Не просто пятница - еще и выпускные в детских садах.
хужеет nn.ru . Или люди Н.Н.
Вы что этим сказать хотите, что 25 на видео это мелочь?
я же не требую ни от кого ничего. Может ученик какой согласился бы.
нас на выпускной фотографировал друг одногрупницы за 1 000 руб. Фото супер, был с нами весь день.
Но в данной ситуации друзей таких нет.
в личку все пишут одни ите же цены, я понимаю. что заработать народ хочет, но мы таким ценам не подходим. и это не означает, что они нищеброды и жениться им не стоит. 2 Инвалида хотят устроить себе небольшой праздник, который они запомнить на всю жизнь, а а не в очередной раз стебы читать.
Наверное, просто все хотят кушать. Ничего с этим не поделаешь.
У меня на свадьбе было 2 мыльницы. Одной я сам снимал, другой - мой свидетель на свадьбе. Из картежа - гнилая "восьмерка". И ничего. Живет уже 11 лет душа в душа. Ну, не было тогда денег. Лично я не жалею.
Muller
03.05.2016
25 за видео это довольно средний ценник, подходите вы к таким ценам или нет
хотите дешевле - я вам дал совет как сэкономить, нет - ищите за 1 тысячу рублей
Не стоит к словам придераться. 1 000 это давний пример
=Dexen=
04.05.2016
Надюндель писал(а)
мы таким ценам не подходим
2 Инвалида хотят устроить себе небольшой праздник

С этого и надо было начинать. Это в корне меняет дело.
Ну тк не ради ж халявы то тему создавала..)
А все обозлились сразу..
Судя по тому, что и как вы пишете, вам нужна девушка, которая будет одновременно и фотографировать и видео снимать?
И сколько в вашем понимании "бюджетно"? Кстати, помимо того, что это разгар свадебного сезона, это еще и самые выпускные у школьников, так что весьма проблематично будет найти хорошо и дешево.
=Dexen=
30.04.2016
Одновременная съемка и фото и видео одним человеком в принципе может дать хороший результат?
Что - то сомневаюсь
Нормальный результат получается, по таймингу свадьбы все моменты пригодные для фото и видео разнесены, кроме самого ЗАГСа. Там да, напряг. Но это 7 минут из всего дня
Да я-то знаю... А вот "один из наших товарисчей" делает и то, и другое. Правда, если "пипл хавает", то зачем же отказываться от легкого заработка....
Торжество переносится... Умерла бабушка жениха.
Всем спасибо за полезные советы и интересные комментарии!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость