--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупка фотоаппарата.

Вопрос новичка
1
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по городу, где дешевле фотоаппарат подобрать. Может со скидками сейчас кто видел. Интересует Никон 3100. Спасибо откликнувшимся)
Нет ли у Вас родственников в Эсстонннии? :-D

Nikon 3100 выпущен 2010 году и Маркет Яндекса говорит, что новых их уже нет в продаже в Нижнем Новгороде
https://market.yandex.ru/pro...ded=0&how=aprice
спасибо)
Mamafay
31.05.2016
Продаю 3200 Никон. Пробег очень не большой, состояние отличное!пишите в личку
Приват
Forester
31.05.2016
Оставлю здесь, вдруг кто почитает :)
club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=728441&mode=l&page=1#listStart
У меня был D3100. Зачем эта ссылка?
Forester
31.05.2016
Странный вопрос. Чтоб почитать, подумать :)
А о чем подумать? Что Никон-говно? Может, Сигма-говно?
Может, крутить РАВы в родном конвертере?
Forester
31.05.2016
Там всякие есть примеры, и родной конвертер в том числе. :)
Какой тогда, по вашему лучше приобрести? Кэнон?
Forester
31.05.2016
Не знаю. Может фуджи или сони? :)
Да, Фуджи и Сони - отличный ход.
Timonn2004 писал(а)
Да, Фуджи и Сони - отличный ход. ...

А для начинающих это какие? не подскажите?
Мне кажется, что любая зеркалка Canon/Nikon начального уровня вам подойдет. Но я бы брал с рук.
Спасибо) Почему то боязнь с рук брать) но просматриваю авито часто. Возможно там и возьму.
а чего вы боитесь? проверить его перед покупкой и можно брать.
Так я вам еще раз напишу, что не хер говносигмы покупать. У меня был D3100. И в связке с Никорром 35 1.8 и 70-200 он был хорош. Да цвета меня после D60 не устраивали. Даже после того, как на Д700 перешел, цвета на CMOS-матрице были уже не те. Но я скорректировал это, залив в Д700 предустановленную настройку изображения (давно было дело. Типа, какого-то внутреннего банка памяти). Равы после нее мало кручу именно из-за неустраивающего цвета.
Кручу Равы только в родном конвертере. Он хоть и тормозмой, но мне больше нравится всяких Лайтрумов.
Для любительской съемки я доволен.
Forester
31.05.2016
У 700-ки цвет вполне нормальный, что не сказать про младшие модели.
А у Вас фотоаппараты на CCD-матрице были?
Forester
31.05.2016
Зачем сравнивать с ними?
Просто когда через руки пройдет некое количество камер, и на разных матрицах в том числе, то начинаешь более объективно давать оценку камерам и тому, как они снимают.
ИМХО, для себя сделал вывод, что камеры у Никона D60 и D200 по цветам были эталоны. Но у них есть другие недостатки.
К D3100 не имею особых претензий.
Отсюда могу сделать вывод, что ваша ссылка была дана для запутывания человека, который только-только стал вникать в суть зеркалок.
D60 тоже был по цвету говно, легендарная неустранимая синева в тенях.
Наверное, от рук еще зависит.
Forester
31.05.2016
Моя ссылка это разбор реальных равов, реальные примеры работы с цветом у никона младших моделей. А уж хорошо там или плохо, тот кто прочитает сам решит. И нечего запутывать людей. :)
PS Там есть комент Olaf, так вот у него каких только камер нету. И никоны разные фф и кропы, и кеноны разные, в том числе многопиксельные, и лейки...
д3100 можно купить б\у, их очень часто сливают с маленьким пробегом (10000-20000 ) пробег можно глянуть в проге www.photome.de/download_en.html я лично видел такую камеру с пробегом 124 000 в рабочем состоянии. Лучше брать либо просто тушку либо с китом 18-105. если прям очень хочется новый то наверно сюда fotonn.ru
Спасибо) а на что обратить внимание, когда с рук берешь? или надо ехать с человеком, который разбирается?
Все обсуждаемые тут нюансы - это нюансы. Которые вы может только через пять лет научитесь видеть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость