--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Владельцам корейских мониторов

Грустная тема
58
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
One of us©
27.02.2017
Жил не тужил я с Crossover 27qw, пока не приспичило системник поменять. Купил модную такую железяку без вентиляторов. Все в одной коробочке, видео там интегрированное.
И вот теперь беда - корейские мониторы не имеют микросхемы преобразования частоты разрешений. Это должна делать видеокарта. Монитору нужно на вход 1440p с какой то частотой и баста. Видеокарта коробочки по спецификации 1440p поддерживает, но что то идёт не так. То ли не та частота, то ли hdmi провод не пропускает такой поток. Но монитор не работает.
Остался я без компа домашнего... Может быть кто то побеждал такую же проблему. Мониторы сии были популярны на форуме
Forester
27.02.2017
Тоже когда купил делл27" думал подключить его к ноуту, но оказалось, что ноут через hdmi не поддерживает такое разрешение. А другие разъемы там есть?
На компе ещё vga не знаю зачем и hdmi. На мониторе вход только dvi Подключаю шнурком hdmi-dvi, уже несколько разных перепробовал
Forester
27.02.2017
Может еще попробовать другой кабель hdmi? Который 4к. Есть такой прикол у приставки sony ps4pro, она не с каждым кабелем 4к включает.
swg
01.03.2017
forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:58866 - это на тему "если нет разницы, зачем платить больше?"
blog.avisproject.com.ua/vide...riya-raspinovka/ - раздел на практике ( ... для монитора важно, с какими параметрами (разрешение и частота обновления экрана) подается изображение ... ) - собственно, правда, если не подберете - работать не будет.

>> На компе ещё vga не знаю зачем
Для проекторов.
В отчаянии заказал 32" Qnix)
Теперь Crossover 27qw продаю. Может кому нужен прекрасный монитор для фото. Хочу 14000, состояние идеальное
Kit
01.03.2017
One of us© писал(а)
заказал 32" Qnix

Будешь теперь 4К видео смотреть!
Именно!) может наконец новый фотик куплю с 4к
А почему ты уверен, что с твоим новым ПК все в порядке? Может, к какому-нибудь телеку его подключить для начала?
Вообще, конечно, странные у тебя железяки.
Пробовал, работает. Обычные железяки... Минитауэр уже не модно
Varg
27.02.2017
с алиэкспресса что ль коробка ?
С гирбеста вроде, сын заказывал
VooDoo
27.02.2017
А что там за видюха? У Nvidia можно профиль свой создать с параметрами
Интегрированное видео intel i5. В интел считают себя самыми умными и не все параметры дают крутить.
Но скорее всего hdmi-dvi кабель мозги канифолит. Наплодили стандартов...
Devl
27.02.2017
был такой геморой, лечился подбором кабеля
выяснил то же случайно, принесённый со стороны комп вроде твоего, не запустился не только на мониторе, но и на новом телеке, соньке последней модели
чисто случайно за неделю до того была куплена приставка сони 4 про, вот использовав её кабель и удалось получить картинку
что с кабелями и как выбирать хз
Forester
28.02.2017
Еще HDR может не включаться, а 4К будет. Тоже кабель. При этом нигде не найти их описание.
An25
27.02.2017
Попробуй опцией EDID на мониторе поиграться.
Может мне и монитор поменять, а? Смотрю есть в продаже за 24 тыщи 32 дюйма 4к ips
Кто нибудь юзал 32 дюйма монитор?
Forester
28.02.2017
Что то цена какая то странная за 4к 32"
Qnix 32" 4k приехал и заработал)
Доставили всего за 8 дней. Пока еще не все понял про него, не все настройки покрутил.
- разница с 27" очень ощутима, теперь хоть немножко приходится двигать шеей и глазами)) Наиболее комфортно работать откинувшись в кресле, сантиметров 80 до экрана.. Фотки смотрятся совсем по другому, объем фотки раскрывается как никогда, все разрешение 24 мп фотоаппарата востребовано сполна до каждой капли
- качество изображения... тут пока не все понял. На фотках все красиво и ярко и вау. В то же время на тексте есть ощущение что белый все таки не настолько белый и черный не настолько черный как на Crossover 27qw. Тот был ну очень хорош, кстати все еще продаю его. И на глаза такая огромная светящаяся поверхность все таки давит, или я еще не привык. Надо покрутить настройки и поэкспериментировать с размером шрифтов.
- HD видео вблизи вообще невозможно смотреть, fullHD смотрится средне. Стало ясно зачем придумали 4 к видео)
- у монитора есть колонки и даже пульт ДУ, т.е. явно задумывалось что его можно использовать и как телевизор. К сожалению, качество звука ниже всякой критики. Даже телик смотреть некомфортно, не то что музыку слушать. Это пока единственное что расстроило
- коробочка без вентиляторов, но большой SSD диск я не потянул. Там стоит 1.5 ТБ ноутбучный. Так вот будете смеяться, но теперь в тишине очень раздражает звук от диска и просто бесит звук от клавиатуры. Посоветуйте бесшумную клавиатуру!
Forester
09.03.2017
И таки этот роутер тянет такой телевизор? :)
Подозреваю, что сейчас смартфон можно к монитору подцепить и все будет летать не хуже) Процессоры как ни крути развиваются в плане энергопотребления. До этой коробочки у меня был AMD Bulldozer с тепловыделением 95 ватт, соответственно с огромным кулером. Один кулер был размером с эту коробочку, а уж шумел как. А еще кулер на блоке питания и на видеокарте. Начинается просто новая жизнь!
Kit
09.03.2017
Скачай 4К кино, сейчас полно на торрентах.
Kit
09.03.2017
One of us© писал(а)
все разрешение 24 мп фотоаппарата востребовано сполна до каждой капли

Это точно. ХА видны отлично. Теперь надо покупать нормальный фотоаппарат :)
Это артефакты сжатия файла (надеюсь)))
нет, дружок! Это твоя камера! :) теперь только на Хассель! :)
Продолжаю тыкаться. У монитора очень много каких то экзотических настроек. Регулировка резкости. Никогда такого не встречал на ЖК. Регулировка какой то Super resolution. Цветовых настроек тьма. И все влияет на картинку заметно. В общем настраивать и настраивать под себя.
За день освоил. Уменьшил яркость, увеличил шрифты, привык сидеть дальше от монитора. Стало весьма комфортно.
В общем, смело могу рекомендовать данную модель для фото и видео. Все кроме звука.
Devl
11.03.2017
попробуй qhd планшет от ваком и твой монитор для фото покажется бесполезной фичей )))
это я так брюзжу, привык уже работать пером
поздравы с покупкой:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость