--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про PHOTOGUM.RU

1
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Moryak
15.08.2009
по просьбе из жалобной книги дублирую:
Скорее не жалоба, а конкретное предупреждение! Началось всё с того, что долгое время искал хороший зеркальный фотоаппарат по доступной цене. Посетил большинство магазинов, а затем решил обратиться к сети Интернет. На одном из сайтов с объявлениями нашёл ссылку на сайт www.photogum.ru (г.Владивосток), на котором обнаружил замечательный ассортимент фототехники по цене на 20-30% ниже, чем в остальных интернет-магазинах. Сомнения закрались сразу же, но решил позвонить и сделать заказ по почте наложным платежом (т.е. оплата при получении и после осмотра товара)...Второе, что показалось странным - один номер телефона магазина, сервисного центра и других "отделений" этого "магазина". Заказ на фотоаппарат Кэнон за 36 тысяч оформили довольно быстро и отправили авиа-посылкой первого класса. НИКАКИХ отзывов по данному магазину в сети я не нашёл, поэтому без задней мысли стал ждать посылку....прошла неделя и я получил извещение о посылке и в тот же день наткнулся на форум, на котором девушка, без конкретики, писала, что сайт www.photogum.ru - мошенники. Тогда уже я решил более основательно подойти к осмотру фотоаппарата, думая, что возможно он будет поддельным. Как я узнал далее, внимание! - руссифицированные фотоаппараты Кэнон поставляются только со склада в Финляндии, поэтому близость Владивостока к Японии радовать совершенно не должна. Во всеоружии я готов был осматривать возможно "серый" фотоаппарат на предмет поддельной продукции...Каким же было моё удивление, когда в коробке с посылкой (её при мне открыли перед получением) находилось множество газет, а на дне - коробочка к компьютерными колоночками Logitech стоимостью примерно 800 рублей. Тогда я довольный постучал по карману, в котором лежали МОИ, а не владивостокские 36 с лишним тысяч рублей, написал заявление об отказе получать посылку и послал колоночки в прекрасный городе Владивосток, в котором мошенникам, чтобы их получить придется оплатить посылку туда и обратно (3000тысячи), чего делать они, понятное дело, не станут. Вообщем, остался я при своих, а Вам советую ОБЯЗАТЕЛЬНО проверять товар, купленный в интернет-магазине перед оплатой. И обходите стороной сайт www.photogum.ru . Не только бесплатный, но и дешёвый сыр бывает только в мышеловке! =)
НЕ ВЕДИТЕСЬ!
Мысь
15.08.2009
"Вся контрабанда делается в Одессе, на Малой Арнаутской улице"

ошибка ребят из photogum.ru , приводящая к распаковке товара еще до получения - в когнитивном диссонансе названия и географической локации

www.photogum.ru = фотоГУМ

ГУМ - мечта наивного провинциала в нескольких поколениях

советский рог изобилия

но в прошивке провинциалов ГУМ ассоциирован с Москвой, а не Владивостоком
Mackenzie
15.08.2009
А я так понял что сайт расшифровывается как "фото жевачка" (gum = жевачка). :)
Мысь
17.08.2009
gum - хитрое слово

дословно название учреждения можно перевести "Непорядочная Фото-Пропасть"

это кагбы намекает нам

www.merriam-webster.com/dictionary/gum

Main Entry: 1gum
Pronunciation: ˈgəm
Function: noun
Etymology: Middle English gome, from Old English gōma palate; akin to Old High German guomo palate, and perhaps to Greek chaos abyss
Date: before 12th century

: the tissue that surrounds the necks of teeth and covers the alveolar parts of the jaws; broadly : the alveolar portion of a jaw with its enveloping soft tissues
Xekca
17.08.2009
актуально! как раз тут заинтересовался один пользователь сайтом этим недавно, спасибо за инфу!
sash0k
17.08.2009
Moryak писал(а)
.......наложным платежом (т.е. оплата при получении и после осмотра товара)...

не знаю откуда данный чел, из какого города, но у нас в Нижнем мне сегодня на почте сказали:
"если посылка наложенным платежом, то сначала оплата - потом вскрываете"
на вопрос, а если вместо дорогого товара там газеты: "разбирайтесь с отправителем сами ! "
Zharky
03.12.2009
А целосность товата как проверить? Может на почте перед моим приходом уронили посылку и все содержимое разбилось? Нахуа мне такая посылка?
Я когда что либо заказывал наложным платежем, всегда смотрел содержимое перед оплатой
sash0k
03.12.2009
Zharky писал(а)
всегда смотрел содержимое перед оплатой

просто везло с сотрудниками почты.
по их правилам неположено так делать, просто они шли Вам на встречу.
Zharky
03.12.2009
sash0k писал(а)
просто они шли Вам на встречу.

Они как раз сами вскрывали мне посылку во время того как я заполнял бумажки, и если содержимое меня устраивало, то я им бумажки, они мне посылку
на наших почтах тоже так.
оплата-вскрытие- возврат и вся возня
Alll_
03.12.2009
Небольшое продолжение темы про фотогум:

ВЛАДИВОСТОК. 3 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В ноябре этого года при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела «К» УВД по Приморскому краю была задержана группа лиц, причастных к совершению мошеннических действий в сфере продаж цифровой техники с использованием интернет-ресурсов.

Как пояснили в отделе «К» УВД по Приморскому краю, оперативниками были задержаны два молодых человека, 1980 и 1988 годов рождения. Ни высшего образования, ни глубоких познаний в области компьютерных технологий парни не имели. Один уже имел судимость, второй еще «грыз гранит» студенческой науки. Этого жизненного багажа оказалось достаточно для проведения «коммерческих» операций.

Парни воспользовались услугами сайтов следующих интернет-магазинов:

www.psbox.ru

www.photogum.ru

www.nanosota.ru

www.sota-luxe.ru

Доверчивым жителям российских городов и весей предлагалась к продаже цифровая техника (игровые приставки, фотоаппараты, сотовые телефоны, смартфоны и коммуникаторы) по привлекательным ценам. После предварительной оплаты граждане получали по почте посылки, в которых вместо обещанной техники находились изделия, не имеющие отношения к заказу (аудиоколонки, блоки питания, дешёвые сотовые телефоны и т.д.).

На сегодня за помощью к сотрудникам правоохранительных органов обратилось около 8 потерпевших. Люди, привлеченные низкими ценами, оплачивали свои покупки на суммы от 20 до 50 тысяч рублей. Оплата осуществлялась и с помощью электронных денег, банковских переводов, оплатой кредитками и т.д. Все пострадавшие - жители центральных регионов. В отделе «К» предполагают, что обратившихся по факту мошеннических действий задержанных может быть около 40- 45 человек.

Пострадавших от мошенничества просьба обращаться в отдел по тел. (4232) 36-10-46.

forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:26933
Alll
20.01.2010
forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:26933-2

Все. кто пострадал от рук мошенников с сайта www.photogum.ru , срочно пишите пиьмо в отдел милиции г. Владивосток, по адресу: 690048, г. Владивосток, ул. Карбышева, дом.4, начальнику отдела "К" УВД по ПК Иванец Д.А.. Этих мошеннико наконец-то поймали и милиции нужны заявления жертв.
Уточнить информацию по проблеме и контакты на сайте
www.otdelka.primorye.ru
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость