--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

CF какой?

Вопрос новичка
3
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
=Dexen=
16.07.2014
Порекомендуйте флешку CF, ключевой фактор - надежность, цена)
сейчас выбираю между SiliconPower и transcend 16 Гб, х400
кто пользовал?
Forester
16.07.2014
без разницы.
=Dexen=
16.07.2014
На яндекс-маркете ругали трансенд, сильно, и силикон, чуть слабее, за отказы, вот и озаботился реальным опытом использования флешек
Forester
16.07.2014
Нет отказов ни тех ни других за несколько лет. Что делать? У вас проф задачи?
=Dexen=
16.07.2014
Недавно пришлось с PixelFlash x553 16Gb, стоявшей в фотоаппарате (брал вместе с ней), восстанавливать фотографии с неё (флешка выдавала ошибку и просилась отформатировать) и это второй раз подряд! 10 дней только прошло
Иногда снимаю за плату, вопрос надежности очень важен
Какую флешку используете Вы?
Oldtimer
16.07.2014
у меня трансценды и кингстоны всякие есть. и одна pqi затесалась, ей лет 12 уже)))
Kit
16.07.2014
Чего только не было... Кингстон, Трансценд, Лексар, Силикон... Все всегда работало как часы и никаких претензий нет ни к одной карточке.
Недавно купил парочку таких чисто для фото:
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/media/flashcards/662066/
С удивлением обнаружил, что скорость чтения-записи почти в 2 раза больше заявленной.
ViKap
16.07.2014
все у тебя не как у людей )))
2dFX
16.07.2014
У меня трансценд 16Gb почти новый прямо перед свадьбой сдох, хорошо не после :) Карточка перестала форматироваться и записывать.
Kit
16.07.2014
Мне пока везет.
Muller
22.07.2014
Kit писал(а)
Недавно купил парочку таких чисто для фото: <br> www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/media/flashcards/662066/
С удивлением обнаружил, что скорость чтения-записи почти в 2 раза больше заявленной....


присмотрелся тут я к своему Kingston`у 266х и тоже удивился - равы сливаются по USB3.0 со скоростью 90 Мб/с, т.е. в 2 раза быстрее заявленного...
2dFX
16.07.2014
Брать нужно SanDisk, желательно экстремальную версию.
Kit
16.07.2014
Во всех последних карточках Трансценд и Сандиск стоят одни и те же микросхемы.
2dFX
16.07.2014
Сейчас на рынке очень много хреновых радиодеталей и микрух, даже найти нормальные конденсаторы проблема, много подделки и брака. Микросхема там может по номиналу стоять одна и та же а вот производители абсолютно разные.
Kit
16.07.2014
Абсолютно одинаковые микросхемы одного производителя. И в SD (Трансценд и Сандиск) одинаковые, и в CF. Может, конечно, перед тем, как попасть в Сандиск они проходят некий отбор, на количество битых ячеек, например. Но что одинаковые - это точно.
2dFX
16.07.2014
А в итоге качество получается другое.
Kit
16.07.2014
Цена получается другая. Люди платят деньги за самоуспокоение. Статистика отказов одинаковая. Жалоб на Сандиск меньше только по причине, что его покупают в разы меньше. Все таки большинство людей не хочет преплачивать вдвое непонятно за что.
s-photo
16.07.2014
Не соглашусь. Трансцендов у меня было 2 штуки, Сандисков около 20, лексаров 3. Сдох один трансценд и один сандиск.
s-photo
16.07.2014
Трансценды у меня дохли. Два раза. В неподходящие моменты. Сандиск один. В подходящий. Соответственно, как человек панически суеверный, я опасаюсь трансцендов и в меньшей степени сандисков :) Лексары, кстати, не дохли. Но опыт общения с ними несколько меньше.

Ясен пень - шаманство чистой воды :)
Kit
16.07.2014
В Лексары микросхемы ставят от совсем другого производителя. Не Китай, а США. Но, на мой взгляд, это тоже не показатель.
s-photo
16.07.2014
умом понимаю, субъективно ничего с собой поделать не могу :)
Буржуи пользуются Lexar, у меня они и SanDisk. Из штатов. Получается чуть дороже, чем здешний Transcend... НО!!
2 трансенда умерли своей смертью без видимых причин. Лексары и Сандиски шуршат как новые вот уже несколько лет.
Более того, одна карточка Сандиска сдохла после постирки в стиральной машине, но сначала, сразу после извлечения оттуда, отдала все фотки до единой!!
Сейчас появились обновленные чуть более быстрые модели, опробую - расскажу, что и как
Kit
17.07.2014
Светский Лев писал(а)
Лексары и Сандиски шуршат как новые вот уже несколько лет.

Серег, у меня ест 2 кингстона по 4 Гб, так там года три как этикетка вся белая, Стерлась пальцами. Немерянное количество раз они использовались.

Светский Лев писал(а)
одна карточка Сандиска сдохла после постирки в стиральной машине, но сначала, сразу после извлечения оттуда, отдала все фотки до единой!!

Чудо!!! Она не мироточила перед смертью? :)
согласен, что чудо :)) но фотки снял.
Старый Кингстон на 1Гб, которому 8 лет, до сих пор жив :)
Но я предпочитаю иногда обновлять карточки )
Kit
17.07.2014
Светский Лев писал(а)
Но я предпочитаю иногда обновлять карточки ) ...

Я тоже... Равы все больше и больше...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом