--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где копать?

Вопрос новичка
1
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SkvortsoFF
25.01.2015
Друзья, вчера, гуляя по именитым местам вдруг обнаружил, что батарея в моей камере села в ноль, пришлось отжать у коллеги его Canon100D и снимать на него. Придя с прогулки, слил файлы себе на комп и решил поредактировать чуток. С ужасом обнаружил, что мой ФШ ЦС5 не открывает файлы с сотки, попробовал обновить камера рав - пишет, что все обновления установлены((( Где подвох? Рыдайу!!!
Devl
25.01.2015
всё таки камера рав, тут имхо без вариантов, у меня было такое что обновление не лезло, но тогда я грешил на левую копию фш. Обновил насильно подменой файлов, но не помню уже конкретно, что как, но то что с бубном это точно
Обидно сцуко(((((((
Devl
25.01.2015
дпп новый?
уменя не стоитДПП, юзаю только штатные утилиты по сливу, штатный браузер ЕХ и ФШ
Devl
25.01.2015
да то же самое, но тут экстренный случай))
придется довольствоваться фотками с айфона(((((
цс5 с 650д тоже не открывал, пришлось фастстоуном. А 100д еще новее вроде.
цс6 открывает все, но я привык к пятому, поэтому ищу обходные пути
Kit
25.01.2015
Все дело, конечно, в устаревшей ACR? которая в пятом. А можно ее там обновить?
У официалов нет промежуточной версии АКР 7,0 которая ставится на цс 5, после версии 6,7 ( у меня установлена) там идет сразу 7,1 но она только для цс 6 уже(((( загвоздка сцуко...
Kit
25.01.2015
Посмотрел, для CS5 нет обновления. Если хочешь продолжать им пользоваться, то сначала конвертни равы в DNG. Например при помощи Adobe DNG Converter. Она, вроде, бесплатная. На качестве обработки никак не отразится.
www.adobe.com/support/downloads/detail.jsp?ftpID=5486
Видел это на оф сайте.... вот сижу думаю, стоит ли заморачиваться, мне проще сходить прогуляться еще раз, но уже со своей камерой))) а для пущей важности установлю ка на служебный комп последний ФШ, он сотку точно поддерживает, проверял в прошлом году
последний ФШ все поддерживает, факт...
нужен свежий ФШ или Лайтрум.
Adobe прекращает поддержку ACR после выхода ФШ новой версии
Спасибо, уже накатил последний ФШ для разовых целей, он был у меня уже ранее, мне предыдущий ближе как то и удобнее)))
бгыг. а чем удобнее? я вот очень привык к последнему уже. есть какие-то приятные мелочи, которые облегчают жизнь
да просто привычнее. А какие такие мелочи облегчают жизнь в новом?
я уже не все помню, что и когда появилось.
хорошо работает группа инструментов с учетом содержимого
доступен Camera RAW как фильтр
возможность выбирать разные цветовые модели у разных образцов
забавный фильтр по удалению шевеленки :) хотя редко пользуюсь
что-то еще возможно :) замечаю, только когда оказываюсь за старой версией :)
установил пока, а там посмотрим, может и оставлю, хотя хз.. я вообще не сторонник из-за двух-трех новых фенечек отходить от привычного
дык, по-моему все на привычных местах :)
Дык и машину когда меняешь, там тоже все на привычных местах))))только едут по разному))
ну у меня новый едет быстрее и стабильнее ;)
Уломал)))
Я вобще СS3 пользуюсь )))
Кать, а Windows у тебя тоже еще 98ой?)))
Muller
11.02.2015
а чо... отличная винда была))) правда ХР мне потом тоже понравилась)))
Зато лицензионный :))
gramps
04.02.2015
Снимайте в DNG - их любые ФШ поддерживают.
шутник, однако :)
gramps
04.02.2015
А чё? КанОны в DNG разве не могут? Под родной RAW всегда нужно подлаживаться, а DNG универсален.
Столкнулся с этой же проблемой. После покупки новой семерки лайтрум и фотошоп отказывались "кушать" файлы с нее. Обновление творит чудеса.
tere
12.02.2015
https://raw.pics.io/

Причем, я думаю, что онлайн конвертеров куча, если поискать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость