--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интерьерная съемка. Науськайте.

Вопрос новичка
8
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Трафик
29.10.2014
Сымаю номера в гостиницах нечасто. Как это надо делать? Рыбьим глазиком але обычным шириком чтоб без искажухи?
Айфоном в режиме панорама.
ну, ваще надо сначала научиться, а потом уже сымать :)
Devl
29.10.2014
никак на работу подался? смотри они там не платят нихрена, если это те что по объявлению с зарплатой в 25 косых
снимаю интерьерку и обычным шириком 14 и тилт шифтом на 17 и зумом 24-105
чаще ширик
Откуда неплатят нихрена инфа? Вид из окна как? Тупо сфоткать через открытое и покромсать изменив габариты?
Devl
30.10.2014
Инфа от уволившихся,
а вид из окна, требуется как вид? или ты про окна в интерьере?
В интерьере.
Devl
30.10.2014
это самая большая проблема при съёмках, тут два пути или хдр или снимать в режимное время.
для журналов всегда использую второй вариант, вечером свет выравнивается, в течении дня обеспечен пересвет
никаких проблем. если рава не хватает для вытягивания, то два кадра.
Devl
30.10.2014
о чём и написано)) и кстати покажи хорошую фотографию интерьера с хдр, которая снята солнечным днём, любопытно глянуть
При желании можно и большую детализацию за окном делать, но мне не нравится. Я обычно останавливаюсь на шторах. Ну или чтобы совсем чуть-чуть прорабатывался вид.
Ну и это не хдр в прямом смысле. Это тупо совмещение двух кадров через маску.
из другого отеля.
тоже чуть-чуть намечены окошки и дома напротив.
Devl
30.10.2014
понятно, а то я уж подумал о кардинальной проработке, для подобного и дд камеры хватит
2dFX
30.10.2014
А смысл прорабатывать содержимое заоконья, если это отдельно не оговорено заказчиком? :) Когда вижу такие кадры не покидает чувство что тебя хотят нае...ть, очень неестественно получается, как реклама отелей Египта :)
Devl
30.10.2014
не знаю, вопрос поставлен не мной, я так не снимаю и не обрабатываю
Kit
30.10.2014
Мне кажется, что детальная проработка улицы на дневном кадре будет смотреться неестественно. Хотя, я никогда не видел дневных кадров с проработкой улицы.
2dFX
30.10.2014
Так и есть.
иногда хватает, иногда нет. всегда дублирую на всякий случай.
Сильно зашторено. Нужен вид из окна а не занавес. Думаю это нарезается из кадра окна.
Надо делать наепалово ибо на уровне фотика что интерьер фоткает вид будет горизонта а не то что под окнами
2dFX
31.10.2014
Зашторено в самый раз, главное снимок самого помещения очень качественно получился.
Ну что- кто устроился? Вакансия закрыта. Можно спать спокойно. Думаю работа временная как все нумерации отщелкают уводят фотографа или перестанут платить.
up
Слышал, что некоторые снимают на мыльницу и моделят интерьер. Бывает такое?
Kit
30.10.2014
Я думаю, что это очень затратно. Хороший моделинг, а уж тем более рендеринг и постобработка - очень недешевое удовольствие.
Devl
30.10.2014
тут немного другая ситуация, очень часто начинающие дизайнеры за не имением готовых проектов, пытаются выдать хороший рендр проекта за фотографию готового объекта
друг-архитектор как-то в разговоре о визуализации показал примеры, где рядом лежат рендеры и фотографии, готового интерьера. несмотря на немаленький опыт, я не различил. жаль, не смогу ссылку найти сейчас.
Вот примерчик как это делается догадайтесь
это не интерьерная съемка. это еб...й стыд ужас, летящий на крыльях ночи.
я б не стал жить в таком отеле, ибо он экономит на фотографе. а раз экономит на фотографе, значит, экономит на всем.
А я бы вот стал, на мой взгляд значение некоторых вещей переоценивается, отель всё таки оценивают по цене, комфорту, местоположению и вряд ли по качеству фото номеров
Где экономит? Отфотошопливать заставляют. Виды рисовать. Сказку создавать.
Devl
31.10.2014
это брак, в корзину
вот из прошлого
норм.
а кресло ворочается?
я бы вот лучше в окошко смотрел
Devl
31.10.2014
Оно на цепи, поэтому.....:) хоть качайся как на качелях.
Dimch
31.10.2014
пипец какое неудобное. башка на холодном и твердом стекле - жопа
Devl
01.11.2014
а если ещё узнаешь что оно стоит сороковку то наверное совсем расстроишься)))
на самом деле удобная штука, сужу просто по тому как часто им пользуются хозяева
Dimch
01.11.2014
мне похер на его цену. пусть хозяева расстраиваются.
я сидел в шариках и представляю о чем говорю. если конечно рост детский то может оно и ничего.
Devl
01.11.2014
да уж думаю что они разберутся)))
Голой попой? Там прокладка.
2dFX
31.10.2014
Вот согласен с каждым словом, стыд это еще мягко говоря :)
А разве нельзя так пыхой светануть чтоб уравнялся свет из окон?
Devl
01.11.2014
тени будут страшные, хрен поборешь
Первый номер похоже вид с моста. Гостинницы на мосте вроде нет пока?
swg
30.10.2014
Вот, посмотрите
habrahabr.ru/post/235003/
Фш это))))
Говенно? Без вида былобы еще говеннее
Kit
31.10.2014
Это, наверняка, отель центральный на пл. Ленина. Кроме них на такое никто не способен. Ужас.
2dFX
31.10.2014
Фотофоп 90lvl :)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом