--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Испытал широкоугольную насадку

Свободная тема
221
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
One of us©
14.05.2015
Среди фотографов существует пренебрежение к разным насадкам. Где ни спроси - отговорят. Типа портят качество катастрофически.
Но я все таки решил рискнуть. Уж больно удобно не таскать и перетыкать дорогой тяжелый ширик ради нескольких кадров, а таскать и наворачивать легкую плоскую недорогую насадку.
Поиск показал что на мой диаметр штатного объектива есть только одна модель. Такая насадка и была куплена www.ebay.com/itm/ZOMEI-Ultra...h=item1c4ce79e02
Толком даже тестов ее в интернете не было и отзывов. Брал наугад. Приехала - вещица выглядит внушительно. Превращает и без того немаленькую 77 мм переднюю линзу моего объектива в совсем огромную.
Маркировка 0.45х внушала надежды что 17 мм фокусного будут превращены чуть ли не в фишай. Но нет... Не знаю что имеется в виду под 0,45х. Насадка лишь чуть чуть расширяет поле зрения. И то на моем объективе Sigma 17-50/2,8 появляется небольшое виньетирование на коротком конце. Обидно, но может на других объективах его не будет
Muller
14.05.2015
One of us© писал(а)
Маркировка 0.45х внушала надежды что 17 мм фокусного будут превращены чуть ли не в фишай

а если её мне на Tamron 11-18 привернуть, то якобы будет вообще супертурбо!))))
Боюсь будет сильно виньетировать. Но так напомни перед какой нибудь встречей, навернем
Muller
14.05.2015
да, думаю было бы весело привернуть))) напомню... только мне тогда придётся брать и ширик и фотег кропнутый.... а может и не кропнутый))) так ещё злее будет))
Kit
15.05.2015
Muller писал(а)
думаю было бы весело привернуть

Ничего веселого не будет. Она обрежет края от твоего ширика, а середину изуродует.
В общем, она превращает 17 мм может быть в 14. Но не шире. Зато с качеством вроде бы все приемлемо, не вижу я большой потери качества. То есть юзать ее можно. И портретики прикольные поснимать и видео в тесном месте - милое дело. Будет жить у меня в карманчике фотосумки. Буду пользоваться.
Но все же понял что надо запланировать на будущее и Сигму 8-16 - бескомпромиссный ширик на кроп. 14 мм все же недостаточно
Mackenzie
15.05.2015
На втором снимке с молодым человеком (высота кадра думаю H=60 см), чтобы превратить 17мм в 14мм, достаточно было отклониться назад на H/(hматрицы) * (17мм - 14мм) = 75 миллиметров))) - для полнокадрового фотика с h=2.4см.
Никакой насадки не нужно.
Здрасте, картинка была бы совсем другой
Бл@, какие люди заходють )))) Я в шоке )
An25
16.05.2015
Тоже рад слышать.
Muller
17.05.2015
Мак! Какими судьбами!??))) Сколько лет прошло!)))
Всё...Пропал, по ходу.
Прикольная штуковина. Тоже хочу взять погонять.
Мне качество понравилось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом