--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как повторить обработку?

Вопрос новичка
170
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Byakost
06.07.2015
Как сделать подобную обработку в лайтрум, ссылкам на видеоуроки буду рад.
boba
06.07.2015
вторую просто. кадрирование и наклоняете на нужный угол, но проще сделать при фотографировании. )))
Byakost
06.07.2015
Уточню. Интересует цвет как получить.
Контраст и насыщенность. В широком смысле. Т.е. контраст можно править кривыми, а насыщенность через vibrance
Byakost
06.07.2015
да не парьтесь вы по поводу цвета, автор фото же не сильно париться, фото жениха, дуплекс, а цвет костюма разный, ну типа косяк, нефиг такие отличия рядом ставить, это же видно, а следовательно автор не сидел и не выводил единый цвет на серии...
п.с. мне кажется я видел эти фото в нн, спросите у автора )))
Ирии
15.07.2015
по-моему это фото Ольги Галянт, ТС просите у нее мастер-класс)))))
Byakost
18.07.2015
Дуплекс и где подружки в красном это фото Артема Доценко, к нему я обращался, к сожалению автор не делится секретами (это думаю правильно). Девушка в персиковом это фото из группы свадебных фотографов Нижнего, автора к сожалению не знаю.
Kit
18.07.2015
Byakost писал(а)
к сожалению автор не делится секретами (это думаю правильно)

Еще как правильно. Полно таких фоток в сети "а-ля закос под пленочный цвет". Куда уж еще то?
Установите плагин Imgenomic realgrain. Там полно пресетов подобного рода, да и самому можно накрутить вариант. Возможностей там куча. Уж человека сделать с зеленым лицом, как на дуплексе, например, без проблем.
Или поковыряйтесь в плагине Color Efex Pro. Там есть Ink, очень похоже.
Обработки малость разные у вас в примерах. В Лайтруме возиться долго. Проще поставить Color Efex Pro и там в два клика делается подобное. Я бы попробовал там фильтры Brilliance/Warmth + Dynamic skin softener
Byakost
06.07.2015
Да, несколько разные, интересно как получить такой сочный цвет, но не кричащий при этом. Вот пытался хоть не много приблизить, но методы были очень кривые и странные, и в итоге все равно - не то. Попробовал Color Efex Pro, тоже не то...
Ну это вы пережарили. Давайте исходник, покрутим, скажем как
Byakost
06.07.2015
Как тут RAW на 25мб прикрутить? )) То что пережарил вижу, если б нравилось бы, не создавал бы тему.))
на файлообменник любой
Byakost
06.07.2015
boa
06.07.2015
на скорую руку
RPP, кривые, насыщенность, ресайз, резкость
никаких плагинов и другой коррекции
Byakost
06.07.2015
RPP?, Результат интересный, но мне кажется, что на примерах что-то другое... А что именно и как крутили? (если не сложно)
Ирии
07.07.2015
Мой вариант. Вторая лайтрум, Первая фотошоп. Можно все конечно и в лайтруме делать, мне не очень удобно, так привыкла :-)
костюм слишком голубой становится если просто цвета накручивать
Byakost
07.07.2015
Как самостоятельный вариант тоже интересно, но сильно цвет выпирает. На примерах он приглушенней, что ли...
первая благороднее и резкость лучше и картинка при этом, как бы варазиться, мягкая что ли, матовая.. расскажите, какие инструменты применяли в ФШ?
Ирии
22.09.2015
теперь не вспомню) столько времени прошло
ну может помните как резкость накручивали? контурная?
boa
07.07.2015
в рпп - выставил бб, экспокоррекцию, чуть увеличил контрастность, снизил насыщенность
в фш - кривыми доделал бб (была небольшая краснота) и добавил еще контраст, снизил насыщенность и светлоту синего
картинка чуть-чуть недонасыщена по цвету, это заметно если смотреть на нее сразу после картинок с "турбообработкой", но если приглядется, можно заметить что цвета хватает и он, как мне кажется, достаточно легок и естественнен.
в целом это базовая картинка после конвертации для дальнешей стилизации.
swg
07.07.2015
Как вариант.
ViKap
06.07.2015
))))))) удиви
Kit
07.07.2015
)))))
ты сам в это веришь? :)))
boa
06.07.2015
все нарабатывается опытом
почитайте что такое скинтон и какой цвет кожи вообще визуально приятен
у вас тут желто-зеленое с серыми пятнами
почитайте например иттена или другую литературу для художников, попробуйте понять как работает цвет и в каких тонах как он живет. Как работает насыщенность, светлота тона и т.д.
Также интересно почитать книжку Косенко Живая цифра
И дальше самостоятельная практика и наблюдение
Экшен вам тут навряд ли кто сделает, а если и сделают, то будет работать в очень ограниченном кол-ве случаев...
Byakost
06.07.2015
За литературу спасибо, начал с Косенко
В данной ситуации когда снято на очень плохую камеру и объектив, пытаться что то придумать с цветами, это безумие
Byakost
07.07.2015
А какая камера не самая плохая?))) на марк третий и L- серию заработать не успел, а с чего-то начинать надо. Кадр не самый удачный конечно, но я и пытаюсь понять что конкретно не так, и что именно надо крутит чтоб приблизиться к картинке на примерах.
ViKap
07.07.2015
а смысл приближаться? если повторять в лоб, тогда нужно и снимать на аналогичную технику в аналогичных условиях. посмотрел референсы...ну не знаю...)))
было чуть времени, получилось как-то так...может чуть перетеплил, сорри, на работе монитор не фонтан)))
Kit
07.07.2015
Так и не смог понять, что вы хотите. Но не всегда можно "накрутить" нужный цвет и свет. Изначально должно быть снято интересно. У Вас довольно таки скучная бесплановая фотография. Трудно из нее что то выжать. Еще нужно помнить, что съемка вблизи или в окружении листвы дает трудноустранимые рефлексы на коже, выправить скинтон становится очень трудно.
Byakost
07.07.2015
Этот вариант уже нравится) Что как делали? Поделитесь.
Kit
07.07.2015
В лайтруме прибавил светов, увеличил контраст и затонировал малость в коричневый сплиттонингом. Прыщи у парня стер. Все.
Я считаю преступлением в 2015 году снимать свадьбы на кроп!!!!
Canon 5d +canon 24-105 стоит 50 000. Прям сложно накопить то
Muller
07.07.2015
да ладно пениться то))) если уметь, то можно и на тилипон нормально снять... на полный кадр с эльками вона сколько говна снимают, и никто их не душит струнами от рояля)))

палехче... тут вопрос цены/качества... может человек нахаляву снимал...
Byakost
08.07.2015
Кстати, да. Снимал бесплатно вторым фотографом.
Ну тогда все нормально. Снимаю претензии :-)
lucifer
08.07.2015
не то что денег нет или жалко, а редко продают. ну или я не знаю где искать
1Raven
29.07.2015
Зачем вы жениха с невестой гепатитом заразили?
Melle
07.07.2015
Ничего сложного не вижу, цветокоррекция, резкость и контраст
а вообще тут правильая техника съемки все же.
На Вашем раве к примеру резкость на галстуке вроде
Byakost
07.07.2015
Не забывайте, что вопрос с категорией "вопросы новичка" )) мне не очевидно как редактировать, больше всего интересует именно, как сделана цветокоррекция?
Melle
07.07.2015
ух.. в ЛР если то выделяете время и крутите ползунки насыщенности/светимости и оттенки.
Все таки начинать надо с видео уроком простых постепенно
Немного дополню пост Melle про кручение ползунков...

Можно качнуть из Интернета пресеты Лайтрума (наборы готовых настроек) и попробовать применить их к фотке.
Всё делается одним щелчком - выбрали в списке настройку, щёлкнули по ней и посмотрели, что получилось. Выбрали следующую и опять посмотрели, что вышло. Как только дошли до пресета с которым получилось, что-то интересное, то уже можно посмотреть какие ползунки в каком положении находятся и покрутить их ещё, чтобы понять на что они влияют.
Ирии
07.07.2015
так можно бесконечно качать и результата ноль
Зачем бесконечно?

Качнули набор (20-30-100 пресетов), они все названы более-менее осмысленно и пробуете их!
Ведёте мышкой вдоль списка и в верхнем окошке смотрите примерный результат. Показалось, что вроде интересно - щёлкнули. Понравилось - посмотрели на правой панели положение ползунков, попробовали покрутить.
На пресетах учиться проще - результат видите сразу, чем методом тыка крутить 30-40 ползунков.
ViKap
07.07.2015
а можно ползунки крутить и осознанно )
boa
07.07.2015
это ж надо вникать, разбираться))
а хочется тяп ляп и как у профи)
Чтобы начать крутить их осознанно, надо осознавать, что они делают :-)

Я не настаиваю, просто мне кажется, что так проще - выбрал понравившийся "стандартный" вариант и потом уже можно смотреть - а что будет, если крутнуть этот движочек или другой

Сейчас специально посмотрел - чтобы получить такую картинку, как в окне предварительного просмотра, надо изменить положение 12 движочков. Какова вероятность, что человек, первый раз увидевший Лайтрум, поставит эти движочки в нужное положение, идя методом тыка? (за приемлемое время :-) )
Kit
07.07.2015
Вася Фигулькин писал(а)
чтобы получить такую картинку, как в окне предварительного просмотра, надо изменить положение 12 движочков. Какова вероятность,

Какова вероятность, что такая картинка кому то нужна? Я думаю, небольшая.
Человек _учится_!

Что будет проще - посмотреть как влияет один движочек на конечный результат или пытаться придти к некоему конечному результату, методом тыка, и потом разбираться с конкретным движочком?
И кстати, ещё одно удобство - проведя курсором над списком пресетов можно быстренько просмотреть разные варианты обработок и прикинуть, что можно сделать из этой фотки (и можно ли :-) )
Melle
08.07.2015
Почему же? Все верно говорит.
у меня пресетов вагон, есть с интересными эффектами, так вот чтобы понять как это работает я детально изучала ползунки и двигала их внимательно смотря за изменениями
Kit
07.07.2015
Вася Фигулькин писал(а)
Можно качнуть из Интернета пресеты Лайтрума ... выбрали в списке настройку, щёлкнули по ней и посмотрели, что получилось. Выбрали следующую и опять посмотрели, что вышло

И так до самой смерти...
А кстати, таких наборов (бесплатных) не так уж и много - из набора в набор кочует примерно один и тот же состав (около 100-150 штук), с добавлением каких-то уж совсем уродских пресетов, которые (по ощущению) были сделаны формальным перебором вариантов настроек
2dFX
07.07.2015
Мой вариант цвета.
Muller
07.07.2015
правильно вам говорят - контраст, вибранс, кривые, баланс белого - это и надо крутить, но вдумчиво, не проваливая тени в черноту, не терять информацию в светлых тонах, следить за скин-тонами....
кисточки в ЛР и прочих редакторах тоже помогают разукрашивать/затемнять/осветлять...

вот в асидиси-про даже можно равы крутить))) правда ресайзил потом в ФШ и заодно попробовал сгладить кожу и её тон партьетурой.... ну типа как вариант)))

а так вцелом конечно объективчик не агонь, хотя вроде всё резко и в экспозицию попали хорошо
Oldtimer
07.07.2015
чтобы получить фото, как на примерах, вы должны снять, как на примерах. это аксиома. удачи.
wildman
08.07.2015
Мне так видится :)
Melle
08.07.2015
и еще..приминимо к такой фотографии-научитесь делать ретушь кожи! Вот увидите-сразу картинка изменится. и потом свето-тени
Цветокоррекция сильная вещь-но приходит с опытом тонкость вкуса. А вот кожа -это то что здесь бросается в глаза в первую очередь!
Melle
08.07.2015
тоже покрутила чуток
Вот этот вариант мне больше всего нравиться!)

Кстати очень классная развлекаловка для местных фотограферов-ретушоров)
Надо повторить эксперимент)))
Melle
10.07.2015
:-[ я посочувствовала в квесте да. раньше ленилась)
как ты парня то прилизала)))
Melle
15.07.2015
как своего))
)))) так ему)))
Подскажите, где крутили фш или лр? какие инструменты использовали?резкость очень мне нравиться и при этом мягкая кожа (особенно у девушки), хочу научиться!
Forester
10.07.2015
А зачем повторять?
boa
10.07.2015
приятно вышло
VooDoo
10.07.2015
ну вот на скорую руку, даже прыщи лень убирать, чисто цвет
Противный цвет, глаза режет.
Yanchows
10.07.2015
Моя версия. Только Лайтрум (резкость, света, тени, контраст)
мне кажется вы исходник загрузили, если нет простите
Yanchows
15.07.2015
Нет, загрузила то, что надо )
подпись не пиар а чтоб быстро подрезать до интернет размера.

ну и я ради интереса ковырнул, что получилось .....
правый вариант это хотел исполнить задачу топикстартера..... ну тут сложно исходник снят грязно.
ну а левый вариант на мой вкус..
boa
15.07.2015
самое интересное во всей этой теме - это цвет пиджака у жениха.
С цветом и светлотой кожи, все более менее разобрались сразу (мб потому что у нас богатый визуальный опыт по наблюдению кожи, и мы знаем как она должна выглядеть у здорового человека).
проваленные тени и выбитые светлоты, ладно бог с ними)
А вот пиджак.. :-D где голубой, где синий, где фиолетовый, где циановый. По насыщенности разброс тоже очень большой.
также интересно как турбообработка убивает объем зелени и ее тональные переходы)
Forester
15.07.2015
На мой взляд, должно быть все гармонично. Даже если что то повторять. Хотя в примере банальный софтлайт прет, и не надо это повторять.
А что есть стандарты? Любая обработка это вкусовщина, кто то осознанно ее делает, кто то просто накидывает плагинчики и фильтры. И это относится как к теням, светам, и даже понятие здоровой кожи у всех разное. В гламурной фотографи кожа может быть синей или бледной, и с точки зрения фото это нормально, а с точки зрения врача нет)))
Forester
15.07.2015
Как ни странно, при обычном освещении есть стандарты цвета кожи. :) PS для любителей тонировок- стандартов нет. :)
Круто!!! А обычное освещение это как???
Открываешь короче пейнт, перекрашиваешь пиджак в красный, потом открываешь любой самый дурацкий фоторедактор заливаешь всё блуром, потом все колеса до максимума и всё, идеал состоится.


писи. красный потому что с оттенками синего не выходит )))))
boa
15.07.2015
колеса до максимума, да! :-D
а что, крассный пиджак не вариант?))))
Byakost
17.07.2015
Смотрю я дал немного по развлекаться ))
Одно понятно надо работать и работать, ну и учится. Купил курсы, скачал книжки, ну и продолжу снимать пока вторым бесплатно. Всем большое спасибо за участие.
dess63
22.09.2015
Попробуй этот. Только по цвету подкорректируй, прибери Saturation, покурути балансом в Split Toning. Ну и виньетирование по углам убери. Или же через фотошоп фотографию открой, и в File info открой закладку Advanced, там экспортируй Camera RAW (если фотограф не отключил данные экспорта в лайтруме). И там уже в фотошопе применяй.
К сообщению прикреплен файл:
129047996-wedding_look.lrtemate   (3 Kb)   Скачать файл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость