--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кому нужен ассистент на свадьбы?

Свободная тема
100
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kris_bear
11.07.2016
Всем привет! Ищу возможности пополнения портфолио свадебной съемки. Господа фотографы, нужен ли кому-нибудь ассистент на свадьбу? Было бы интересно с вами поработать.
Forester
11.07.2016
kris_bear
11.07.2016
Лесник, спасибо, занимательное видео)
ViKap
11.07.2016
Ну как бы асисстент и второй фотограф суть разные понятия) хотя ТС вряд ли это понимает и не ожидает переноску оборудования и таскание света, судя по пожеланию пополнения портфолио.
kris_bear
11.07.2016
ViKap, понимаю, что разные.но ведь эти функции можно совместить)
ViKap
11.07.2016
Нет. И то, что вы считаете это возможным и есть красная нить ролика Цаплина) основная задача Всей команды - работа на Общий результат. Когда кто-то работает на пополнение портфолио - именно это становится для него основной задачей.
kris_bear
11.07.2016
Пусть будет так, что я буду стараться пополнять свое портфолио. Это не говорит о том, что моя помощь фотографу не будет эффективной.
Если есть возможность что-то сделать лучше вдвоем, почему бы не пробовать?
К тому же, одна голова хорошо, а две головы и плюс две руки еще лучше)))
Понимаю, что вы может быть думаете, что я собираюсь за чужой счет подняться, это может выглядеть так.
Но моей задачей будет не только пополнить свое портфолио, но и вносить другие ноты в альбом, помогать со светом и тд.
s-photo
12.07.2016
Своим напором и желанием настоять на своём мнении вы начисто исключаете достижение цели, описанной в изначальном посте. Ибо ассистент или второй фотограф берутся для облегчения труда основного фотографа, отвечающего за результат, и для улучшения этого результата путём четкого выполнения поставленных задач. Дискутировать и убеждать в чем то ассистента - непозволительная роскошь ;)
ViKap
11.07.2016
Пишу не ради поспорить, ибо лень. Из всех моих асисстентов самая продуктивная работа была с теми, кому изначально ставилась задача носить, держать, ... при необходимости снять конкретное действие с конкретного ракурса на мою вторую, третью камеру... и все, никаких портфолио , обучений и тд.
kris_bear
11.07.2016
Ваше право выбирать таких людей, с которыми вам удобно. Об обучении, я по-моему и слова не сказала. Я не считаю, что корректно идти в помощники не имея навыков.
mont@na
12.07.2016
Если такое огромное желание ассистировать - будь гибче. Поассистируй, помоги сумки носить, объективы подавать, свет настраивать. Без лишних вопросов. Сделай как просят. Расположи к себе фотографа, дай ему, то что он хочет. А потом можешь попроситься к нему и ассистентом-фотографом. Может согласится)))
Kit
12.07.2016
Мой любимый свадебный фотограф. Очень нравится.
Muller
12.07.2016
вот только из-за тебя выгуглил его сайт)))
челу реально посрать на бандинг, шумы и прочие артефакты))) даже на резкость порой посрать)))
ну... может быть так оно и надо... а может и стОило получше обработать? например
Kit
13.07.2016
Muller писал(а)
челу реально посрать на бандинг, шумы и прочие артефакты))) даже на резкость порой посрать)))

Мне тоже.
Muller писал(а)
а может и стОило получше обработать?

ИМХО не стОило.
kris_bear
11.07.2016
Дополню немного свой пост. Знание техники есть, портфолио тоже. Есть опыт съемок интерьера, семейной,предметной и фуд фотографии.
Внимание! Я не буду вас мучить вопросами по поводу каких-то технических нюансов. Думаю, у всех возникает иногда необходимость на свадьбах человека, который может делать кадры отличные от ваших или например где-то помочь со светом.
давайте еще раз. Один раз на свадьбе оказался друг жениха с фотоаппаратом, за которого меня очень попросили, что он пофотографирует для портфолио и не будет мешать. Я согласился, а зря. Потом очень хотелось засунуть камеру ему в то место, откуда растут его кривые руки.
Теперь я знаю, что человек, которому нужно портфолио, не остановится ни перед чем. И попробуйте убедить меня в обратном
kris_bear
13.07.2016
Я даже и не думала вас ни в чем убеждать. Мне жаль, что у вас был печальный опыт.
fill53
21.07.2016
в субботу и в воскресенье вас жду
mont@na
12.07.2016
Самое верное пополнение портфолио, без навяливания себя кому бы то ни было - поснимать свадьбу за бесплатно, знакомым, посторонним, заранее обговорив все нюансы. И опыт получите в разы больший, чем просто подносить объективы кому бы то ни было, и не надо предлагать себя в ассистенты.
boa
12.07.2016
если идти за главного то ответственность сразу огого какая, а потом по результатам могут и морду набить)) Поэтому многие хотят вторым фотографом: "вся ответственность на первом, а я тут сбоку пощелкаю"
думаю, что опыта можно по-разному набраться. К примеру тфп для девушек, у которых осталось свадебное платье. Не мало желающих появится. Главное, чтобы фотки не гавно были в итоге))
mont@na
12.07.2016
Ну какое морду бить? Бесплатно же снимают. У фотографа есть небольшой опыт. А морду бить - извините, платите, тогда и предъявляйте, спрашивайте. Народец щас да, хочет за бесплатно и шоб профессионально.
kris_bear
13.07.2016
Склоняюсь к вашему мнению. Спасибо)
печаль, вы очень не правы....
сами только задумайтесь, что за люди эти молодые и какая у них свадьба, если они готовы доверить съёмку, человеку без опыта, минимум техники и т.д.
fill53
12.07.2016
что все на свадьбах хотите учиться ? больше не на чем что ль
Х_Х
20.07.2016
лавстори поснимайте за дорма, на свадьбах то по факту часа 2 постановки остальное репортажка.
выход настреляться на лавстори и на банкетах, ничема оно от свадеб не отличается.
ссылку на вас в ВК можно? в приват.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом