--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нашёлся дедушкин фотокомплект.

Свободная тема
12
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saradon
07.02.2017
Понятно, что сегодня в деньгах это не стоит ничего, но как семейная ценность - это бесценно!
Зоркого с Саулютом я не помню, А вот зато Зенит с киноосветителем - помню хорошо.
Зенит, с которым дедушка никогда не расставался, двадцать лет спустя до сих пор пахнет дедушкиным Шипром и атмосферой праздника, по которым он доставался.
У Зоркого не возвращается лапка дальномера и немного залипают шторки, а вот Зенит в полном боевом состоянии.
Кстати, Saulute на бронебойной ИФК-120 до сих пор прекрасно работает.
светильник с рабочей лампой? какой тип ее? к зениту "глаза" есть какие сменные?
Saradon
08.02.2017
Лампа КГ220-1000-4
Скончалась.
Но они, вроде, не редкость.
Восстановлю.
Других объективов нету.
там, в ручке, наверное гнездо под 1/4 или3/8" имеется? если да,пожалуй возьму. озвучь рубли.
Saradon
08.02.2017
Не, рублей не будет.
Не буду продавать.
ну воот...я было заинтересовался...
Фотокомплект все таки наверное папин? Дедушкин бы подревнее был. А тут вещи из 1970х
Saradon
09.02.2017
68-го, вроде, Зенит.
Всё-таки дедушкин.
Я пока ещё не такой старый :)
Jek
13.02.2017
Тоже пыха валяется где то такая, и лампа ИВК-120 в коробочке пылиться новая, только продать такое врят ли кому толучиться.
BSN
13.02.2017
Jek писал(а)
только продать такое врят ли кому толучиться

Попробуйте на ав...то выставить по символичной цене,
тогда и видно будет нужно это кому или нет.
Зоркий -- это Лейка, емнип. И объективчег там вполне приличный, очень резкий. Снимал в детстве в пионерлагере на пленку для аэрофотосъемки. Шикарное качество получалось, для тех лет, конечно.
Saradon
16.02.2017
Да, некая реинкарнация Лейки.
Посути, вся советская фототехника - некая реинкарнация Лейки :)
А вот у объективчика, похоже, фокус не работает :(
Все ЛОМОвские камеры достаточно уникальны. Зенит сделан под Pentax, но тут никуда не деться -- Pentax пентапризму и придумал. Вообще не сказать, что у нас прям отставание в оптике было. Паста ГОИ у нас придумана и довольно долго была секретным ноухау в обработке стекол. А объективы серии МИР вообще уникальны (и хрен купишь под М42, если честно) и какие-то там призы брали на международных выставках.
Saradon
16.02.2017
Спасибо.
Буду учит мат.часть.
Про пентапризму я соврал. Contax ее придумал, опять немцы, просто Contax выпускался и на заводах Asahi.
Saradon
16.02.2017
Ага.
А я сегодня купил лампу для киноосветителя.
Странно, что у Зенита нет башмака...
У моего Зенит-EM уже был. А у этого синхроконтакт виден слева от надписи, но без башмака.
Saradon
16.02.2017
Да, синхроконтакт есть. И работает.
Ввиду сего ещё не понятнее отсутствие башмака.
Дык сколько ему лет? Полста уже перевалило, престарелый аппаратик. Я, к слову, еще помню советскую вспышку с ручкой. Аж целых 100 единиц было ведущее число, только через синхроконтакт работала, Луч-М вроде бы. Угробище, конечно, то еще, но для репортажа в те времена чуть ли не единственная, которой можно было метров на 30 добить (на максимуме подносишь к излучателю газетную бумагу или техническую вату, хлопаешь и чуешь запах горелой бумаги).
Публицыст писал(а)
А объективы серии МИР вообще уникальны (и хрен купишь под М42, если честно) и какие-то там призы брали на международных выставках

если приспичит поиграться на мир1в (у меня с "гран при" версия) вэлком (тока у меня под кэнон адаптер). недавно им развлекался - презабавная вещь оказалась. зоркий, в глубоком детстве, брал у родственника, пока вилия чинилась.ввиду дальномерного видоискателя проблемы с фокусировкой отпали)). а зенитом, кажись ет модели, начал в кружке фотать.
Saradon
17.02.2017
А я заказал себе переходное колечко с 42 (адаптер есть) под 39.
Побалуюсь.
Maks N
11.03.2017
Хочу присоединиться к теме :
Продам в хорошие руки фотоаппарат Nikon D5100 Kit. Карта памяти integral32+ сумка Lowepro в подарок. Состояние ОТЛИЧНОЕ. Пользовались мало.
1Raven
12.03.2017
Так не во всех темах еще написали, вы в каждую напишите.
Maks N
12.03.2017
Как то без Вас разберусь.
BASF
29.03.2017
Никон нынче не в моде,в моде Зоркий)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом