--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужен совет по светофильтрам

Вопрос новичка
1
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
АжУ
11.12.2014
светофильтр выбираю поляризационный,
остановилась на этих, но не совсем пойму в чем разница, пока в интернете нигде ответ не нашла, возможно вы мне подскажите, буду признательна за совет и помощь
www.citilink.ru/catalog/photo_and_video/photo_filters/832721/
www.citilink.ru/catalog/photo_and_video/photo_filters/832742/
PalSanich
11.12.2014
Один с просветлением, другой - без.
АжУ
11.12.2014
я так понимаю это лучше?
PalSanich
11.12.2014
Просветление оптики -- это нанесение на поверхность линз, граничащих с воздухом, тончайшей плёнки или нескольких плёнок одна поверх другой. Это необходимо для увеличения светопропускания оптической системы.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...0%B8%D0%BA%D0%B8

Удачных кадров!
АжУ
11.12.2014
да-да))я тоже уже нашла)спасибо
а вот не поняла, в особенностях у одного написано:
Придает изображению больше контрастности и глубины, цвета становятся более выразительными. Позволяет удалить неметаллические блики (от воды, пластика, стекла и т.д.) Лучший эффект достигается при съемке по углом 30-40 градусов к отражающей поверхности.

у другого нет подобного описания, но как я понимаю это свойство всех поляризационных фильтров или я ошибаюсь?
PalSanich
11.12.2014
Да, они дают одинаковый эффект. Можете еще посмотреть здесь: www.fotosklad.ru , и здесь: fotonn.ru .
ViKap
11.12.2014
или здесь fotogadzet.ru/filters/cpl/ использую сам tianya, вроде полет нормальный ) а цена более чем в 2 раза ниже озвученных ТС
АжУ
11.12.2014
ViKap писал(а)
или здесь fotogadzet.ru/filters/cpl/ использую сам tianya, вроде полет нормальный )

вот мне и интересен опыт)
я ж только в теории про них читала, в реальности понятия не имею какой лучше
ага. заказал я у них кольцо в сентябре. не привезли. через месяц сказали, что ошибочка вышла, что обязательно привезут. но не привезли. за это время пришло из Кетая, в три раза дешевле.
там есть комплект ув и цпл за 460= оба
АжУ
11.12.2014
не пойму в чем подвох, два по цене ниже чем одно...качество?
незнай, покупал ради ув, полярик даже не доставал
oksaNNa
13.12.2014
Светофильтр Marumi DHG SUPER CIRCULAR P.L.D. 58мм - использую на CZ, отлично убирает блики, советую
www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/6690/1520406
АжУ
15.12.2014
спасибо, но ценовая категория пока не моя
oksaNNa
15.12.2014
Кстати, возможно, кому-то будет интересно: evtifeev.com/21113-testirova...p-l-d.html#part3
АжУ
16.12.2014
спасибо))конечно интересно
По-моему, все это имеет смысл, только для коммерческой съемки за большие деньги при печати огромными форматами. Реально же большинство фотографий не появляются размером больше, чем 1920х1200. А если и печатаются, то не более 30х45. При этом обрабатываются по самое не могу. Соответственно различия между китайцем и дорогущим B+W будет просто неразличимо.

Вот прочитал я этот блог. Посмотрел информацию по рефлекторам. Куча технической информации. Сделало ли это его портреты студийные интереснее? Нет. Есть много людей, которые снимают со светом из окна и знать не знают об этих тонкостях, а фотографии в разы лучше.
Китайского за 10$ достаточно. У меня было много разных, не очень понравился только один Marumi Остальные все отличные и разницы между ними никакой. Да и Маруми работал, просто послабже эффект
АжУ
15.12.2014
который день сижу ломаю голову про эти китайские, радует цена и думаю на мою недорогую оптику лучший вариант, но что-то пока останавливает(
Не сомневайтесь, работают отлично. Несколько раз брал с DX
дело даже не вашей недорогой оптике, дешевые полярики отличаются от недешевых не только ценой, но еще и качеством. Дорогой фильтр из качественного стекла всегда будет работать лучше фильтра из дешевого пластика, это к гадалке не ходи. Пользую полярик Hama за 98 Евро, качество отличное. Пробовал ставить китайские дешевки по 10 баксов - разница видна сразу, либо блики убирает не все, либо страшная темная виньетка по всему кругу, плюс еще свет жутко крадет. Берите среднюю цену и будет вам счастье.
про фильтр из пластика это ты сам выдумал? да и насчет виньеток и "страшно крадет" - может 10 лет назад и был такой китай. Сейчас все по другому. Быстрые китайцы внедряют технологии быстрее брендов. Я как то на форуме удивлялся какой прозрачный у меня новый китайский полярик и как классно он работает. Так что теперь чаще бренды "страшно крадут" из за устаревших технологий
ну так тебе никто не запрещает покупать то, что покупаешь))) я высказал лишь свое мнение по поводу дешевой китайщины
АжУ
16.12.2014
...согласна с Вами
прочитав в теме и про китай и про "не китай" пытаюсь понять лучше китай (средней стоимости) с 12 слоями просветления или Hama с одним слоем))цена вопроса одинаковая
возьмите лучше Хаму, все таки Германия)))) а китайские 12 слоев просветления напоминают мне рекламу о батарейках, качество которых проверено 46 раз))))
oksaNNa
15.12.2014
Marumi vs Marumi рознь, у Вас какой ?
Marumi 77mm circular pl больше на нем ничего не написано
oksaNNa
15.12.2014
ему полезно будет почитать)))))
я посты фотодрочеров-графоманов не читаю, так как даже не могу пролистать
АжУ
16.12.2014
не по теме, но если я Вас ни с кем не путаю, то у Вас ведь блоги про путешествия в сети есть)очень интересные)а может просто ники совпадают...
Блогов у меня никаких нету, есть несколько максимально коротеньких отчетов про автопутешествия
АжУ
16.12.2014
ну их я и имела ввиду
oksaNNa
16.12.2014
у Вас китайский Marumi, отсюда и разочарования
oksaNNa
24.01.2015
где то у меня валялся полярик на 58, если найду - отдам задаром
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость