--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь фотографа

Частный вопрос
3
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ta*ta
13.12.2014
Всем добрый день.
Очень нужна помощь фотографа.
Необходимо сделать хорошие снимки собаке (далматинка).
Собака - найдены, старые хозяева не откликнулись, нужно найти новых, но т.к. дама в возрасте - нужны реально шикарные фото, чтоб влюбились в неё и на возраст уже не смотрели.
ВОЛШЕБНИКИ ФОТО-ПЕРА! ПОМОГИТЕ!
Территориально - п. Вязовка, 10км от поста ГАИ в Щербинках по Арзамасской трассе.
89200317349 (на всякий мой тел)
2dFX
13.12.2014
Всегда готов помочь доброму делу, главное суметь найти время... два года назад делал съемку для "пристроя", вот такие кадры e-arsentiev.livejournal.com/8740.html .
ЗЫ: В течении месяца собака все таки нашла хозяина где то в области глухой :)
ta*ta
13.12.2014
Буду очень-очень благодарна за помощь, тем более, Вы человек уже опытный)))
Оставьте, пожалуйста, свои контакты, я Вам позвоню.
2dFX
13.12.2014
Контакты оставил в привате.
лучше ищите специальных собачьих фотографов. Те, кто когда-то какую-то собаку или собак снимал, не всегда могут справиться со спецификой подобной съемки
2dFX
14.12.2014
Потрепаться тут с "умными" советами каждый горазд, а как реально помочь никого нет.
boba
14.12.2014
со слов сабаководов при фотографировании породистых есть куча нюансов, как правильно показать плюсы породы.
2dFX
14.12.2014
Тут бездомную псинку пристраивают и хотят бесплатно и хорошо, еще вопросы есть ? или тоже потрындеть от скуки хочется ? Может предложите свои услуги, поднимите задницу и что то сделаете ?
boba
14.12.2014
не вижу повода для столь агрессивного ответа в мою сторону. если у вас плохое настроение, то не стоит выплёскивать его на других. свою задницу я поднимаю для своих дел и что-то делаю, если у вас есть свободное время ни кто не запрещает вам им распоряжаться по своему усмотрению.

зы: после того как стайка бездомных пёсиков чуть меня не разорвала у меня к ним особое отношение.
2dFX
14.12.2014
Ок, прошу прощения если обидел, больше не буду :)
An25
19.12.2014
boba писал(а)
зы: после того как стайка бездомных пёсиков чуть меня не разорвала у меня к ним особое отношение. ?

Они наверное на Никон поснимать захотели )))
boba
19.12.2014
наверное, когда стая разделилась на две части, одна стала заходить спереди, а другая сзади, я им доходчиво объяснил, что в связи с отсутствием у меня никона, и что никон г..но и нужно было кенон брать, согласившись с этим позорно бежали )))
An25
19.12.2014
)))
Вот! Надо было покупать Соони! Псы бы за килОметр бы обходили.
ta*ta
14.12.2014
Безумно благодарна ЕДИНСТВЕННОМУ откликнувшемуся человеку - Евгению. Уверена, у нас будут самые лучшие фото, потому что они будут сделаны человеком с добрыми намерениями!
А ещё, говорят - плохому танцору.... Настоящему спецу без разницы, что фотографировать, лишь бы аппаратура позволяла и желание было (ИМХО)
СПАСИБО, ЕВГЕНИЙ!
s-photo
15.12.2014
ta*ta писал(а)
Настоящему спецу без разницы, что фотографировать, лишь бы аппаратура позволяла и желание было (ИМХО)


Давайте мыслить дальше! Даешь стоматологов со скальпелями над операционным столом с аппендицитом, летчиков-истребителей в санавиации и водителей погрузчиков за рулем автобусов! Ура, товарищи!
Слушайте. Просьба ТС абсолютна на безвозмездной основе. А вы тут развели бучу про проф.фотографов собак. Ну, не смешите.
s-photo
15.12.2014
Ничего не имею против безвозмездных основ, собак, их фотографирования.
Меня веселят пустопорожние заявления, изобилующие фразами "настоящий профессионал", "все что угодно" и прочей восторженной лабудой.
ta*ta
18.12.2014
Не надо передергивать.
Вы путаете сферы деятельности, требующие специальной подготовки и требующие от "мастера" ответственности за жизнь, здоровье, и работу, выполняемую в качестве благотворительности в режиме "хобби"
Никто не мешает ни лётчику, ни профессиональному хирургу вязать свитера и даже продавать их (надеюсь, в подробности налогообложения доходов выдаваться не будем?), но никто не посадит профессиональную вязальщицу за штурвал самолета!
И я Вам могу привести ещё кучу примеров областей и сфер деятельности, где не нужна спецподготовка и забубенный опыт.
И вообще, вам от своих мыслей-то не смешно? Собачка, наверно, сильно пострадает от того, что её фотографирует не "собачий" фотограф.
И, нисколько не ущемляя Ваше право быть профи, немного Вас расстрою - есть ни разу не фотографы, которые делают такие снимки, что все профессионалы нервно курят в сторонке. Для этого нужно иметь талант! А не только знать, сколько стоит светофильтр и с какой стороны должен быть выставлен свет.
s-photo
18.12.2014
Продолжаю восхищаться вашей самоотверженной самоуверенностью на фоне полного непонимания предмета разговора :)
Не буду даже пытаться спорить.
Скажу только, что снимая спорт в течении 8 лет, успешно поработав на отечественные и импортные фотоагентства на мероприятиях уровня Олимпиады и чемпионатов мира ни за что не возьмусь снимать свадьбу, потому что не умею. С другой стороны, привлекая в помощь на местных спортмероприятиях признанных мастеров в других областях фотографии, на спорте могу рассчитывать лишь на единичные случайные удачные кадры. В случае с пристраиваемой собачкой, да, можно и мыльницей и айфоном. Главное подача. Я протестую против более общего заявления "профессионалу все равно что снимать".
И да, я не профессионал, в полном понимании этого слова
Фотография не является моим основным источником дохода.
ta*ta
18.12.2014
Безусловно Вы правы в том, что у человека, "набившего руку" будет возможно больше удачных кадров и с'емка займёт меньше времени, но я благодарна человеку, даже если за час с'емки выбрано не больше десятка удачных фото. Мне, по большому счёту, вообще одно-два надо было. В любом случае, моя проблема решена, весьма удачно.
Спасибо за дискуссию.
ta*ta
18.12.2014
И, кстати, для продажи щенков неоднократно пользовались услугами проф фотографа - именно "собачьего". И неоднократно также помогали с фото люди, имеющие технику и желание на безвоздмезной основе - снимали бездомных собак. И не всегда "продажные" фото были удачнее. А уж про эмоции на снимке я вообще молчу. Постановочные сухие фото против реальных, настоящих, передающих настроение и даже характер собаки.
Не любой человек с фотоаппаратом, который берет за съемку деньги является профессиональным фотографом. Слишком размыта грань между этими понятиями...
Для качественного выполнения работы требуются знания и умения. Не всегда сертификат об их наличии гарантирует на самом деле качественную работу. И вы же сами это подтверждаете.
Только вот оценивать качество работы стоматолога вряд ли может уборщица. А у нас низкоквалифицированные фотографы приучили потребителя, что все, что снято за деньги должно вызывать восторг. Дилетантов, которые занимаются "чесом", гораздо больше, чем квалифицированных профессионалов.
И тот факт, что кто-то вам сфотографировал собаку бесплатно и "хорошо" в этом соотношении ничего не меняет.
Вот как-то так. С уважением, за то, что дочитали до конца....
ta*ta
18.12.2014
Дочитала.
Я в этой ситуации имею ввиду именно людей, заявляющих фото - своей профессией, имеющих студии и уже поставивших дело на поток.
Но, может быть, дело вкуса....
А так да, согласна. За деньги не значит качественно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом