--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очень неприятная ситуация у меня случилась

Серьезная тема
5
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
wildman
25.05.2015
Неделю назад звонит женщина и мы договариваемся о съемке на выпускном. Обычные репортаж, там для класса нанят общий фотограф, меня просят отдельно поснимать конкретного выпускника. Договариваемся на 9:45 около школы №19.
В назначенное время я стою на углу ул. Белинского и ул. Славянской, и пытаюсь найтись с моими заказчиками. Я не буду утомлять подробностями разговора, но в результате оказывается что мои заказчики ждут меня около входа школы №19 в г. Калуга!
Я не знаю как так получилось и как они меня нашли, но в любом случае мне очень неприятно за испорченное настроение этих людей!
Собственно, зачем я все это пишу: у меня такая ситуация первый раз и хочется понять как это все предотвратить в будущем. Тупо спрашивать сразу про какой город идет речь?
Чудно. Думаю, у любого фотографа бывают накладки. Мне кажется, они должны были знать, что вы нижегородский, ибо как-то же нашли. Соответственно, о Калуге предупредить им надо было.
ха) меня обычно через соцсети находят или по сарафанному радио, а там и так город понятен
но вот на сайте надо прописать город, об этом я не подумала...
Costa
25.05.2015
Таки да)) Люблю в свободное время полазить по сайтам фотографов-видеографов, поглазеть, так сказать у кого и как;)
Очень часто город можно поределить только если в контактах есть номмер городского телефона.
-Лёгкая- писал(а)
ха) меня обычно через соцсети находят или по сарафанному радио

Как это вообще возможно??? Не понимаю
через хэштеги кристиш) тебя научить?)
Я не об этом, зайка, я о том, как можно, посмотрев твои фото, решиться заключать с тобой договор
кристиш, со мной договоров не заключают пока, я просто за конфетку снимаю, обпыта набираюсь
всех ставлю в известность о положении вещей, но людям все равно нравится и они готовы платить даже больше чем конфетками
ViKap
29.05.2015
-Лёгкая- писал(а)
.. но людям все равно нравится и они готовы платить даже больше чем конфетками ...

да кто бы спорил )))

а "за конфетку снимать" это теперь так natasha-light.wix.com/photo#!uslugi/cy5x ?
нехорошо людей обманывать...
да, это за конфетку
сравните с ценами у профессиональных фотографов
ViKap
29.05.2015
зачем же сразу после моего поста править страничку с ценами? )))
а именно - убирать фразу по свадебной часовой фотопрогулке за 2500 и часовой студийной за 3900...
Не до фига ли конфетки стали стоить в вашем понимании))))
скрин до редактирования прилагаю (как знал, что стоит сохранить ))) )...
затем что все почему-то складывают свадебный день из часовой стоимости, тогда как у меня была указана цена только за 1 час (т.е. иногда просят только 1 час поснимать), хотя у меня указана стоимость и всего свадебного дня, но на это почему-то внимания не обращают
ViKap
29.05.2015
да мне параллельно кто куда и чего складывает, равно как и не берусь оценивать соответствие цены качеству...
у вас изначально написано было: 3900 студийка за час, при этом вы декларируете тут, что набираетесь опыта и снимаете "за конфетку".
повторюсь, не считайте людей за идиотов и не вводите их в заблуждение )
я не знаю умеете ли вы читать, но там написано черным по белому - стоимость аренды включена
аренда хорошей студии сейчас 1500 руб. в час где-то, вычтите из 3900 - это получится час студийной съемки для свадьбы, это вполне себе такая конфетка, если учесть сколько берут сейчас проф.фотографы со свадеб
насчет оценки цены и качества - в первую очередь ориентируюсь на реакцию людей, если людям нравится моя работа и они готовы платить за нее оговоренную со мной сумму, то почему я должна впадать в альтруизм? я не на мыльницу снимаю все-таки
ViKap
29.05.2015
я знаю сколько стоит аренда, у самого студия, не надо опять ездить по ушам, также прекрасно знаю прайсы проф.свафотографов...

продолжать разговор бессмысленно... ибо рассуждения из серии: набираюсь опыта, снимаю по конской цене, но ведь есть те, кто берет за это больше, а еще снимаю не на мыльницу - тупиковая ветка.
удачи.
вот сравните стоимость и качество аренды студий у нас в городе www.nn.ru/community/biz/photography/fotostuii_v_nn_polnyy_spisok.html
город большой, я надеюсь вы ориентируетесь не только на свою студию?
свадьбу снимать в маленькой тесной комнатке за 500 руб. в час как то не айс, согласитесь?
в остальном - каждый по себе меряет, для кого конские цены, а для кого - нет
и спорить конечно бессмысленно, потому что по факту то я снимаю людей, которые вполне довольны и готовы платить за это, а не коллег, которые готовы горло перегрызть из-за копейки, простите за метафору, другой подобрать не могу, судя по реакции местных тут
Вот это epic fail)) Если это про последний звонок в 11а классе 19й школы, начавшийся 22.05.15 в 11.00, то его снимал я;)
Costa
25.05.2015
Была подобная ситуация. И хорошо, что все выяснилось еще на стадии договора! Просто в одном городке супруге срочно пришлось посетить стоматолога и я,видимо когда расплачивался, "посеял там свою визитку. Прошло какое-то время, звонок, то, се, все обговорили, все довольны. И только когда начали выяснять схему проезда к дому невесты, оказалось, что наши представления об одноименной улице не совпадают. Вот тут-то и стало понятно что речь о другом городе. А то не миновать бы мне такой же неприятной ситуации!
ViKap
25.05.2015
Вот она слава, аж в Калуге тебя хотят!) а вообще, конечно же, неприятный момент. У меня пару раз записывались на фотосет, хотя при разговоре потом выяснялось, что заказчики кировские.
Kit
25.05.2015
Часто сталкивался на работе с тем, что заказчики-москвичи не отличают Нижний Новгород от Новгорода, Ростов-на Дону от Ростова. Дикие, невоспитанные люди, лишенные корней.
Но чтобы Калугу с Нижним перепутать.... :)
swg
25.05.2015
Жители СпБ тоже, не первый разу слышу, "ну вам же недалеко, за 3 часа легко доберетесь" (не про фото).
Kit
25.05.2015
Может, они самолет имеют ввиду? Тогда да, за 3 часа можно.
swg
25.05.2015
Не, в виде транспортного средства недопонимания точно нет. Я самолетом 60-120кг не допру :)
Kit
26.05.2015
swg писал(а)
Я самолетом 60-120кг не допру :) ...

Труп замотанный в ковер? :)))
Melle
25.05.2015
меня удивляют предложения с сайта дисфо о съемке в Питере или Москве))
wildman
25.05.2015
Там же видно город, включай в стоимость проезд+проживание :)
Melle
25.05.2015
ну вот им не видно похоже)) Меня это и удивляет
при московских расценках проезд окупается. :)
Очень поучительная история. Я город спрашиваю часто ибо бывает ещё Бор Дзер и тп.
Предоплата решает все вопросы, а так же оберегает от болезней клиента и его родственников в день съёмок)
ViKap
29.05.2015
Не все и не всегда. Сейчас сплошь и рядом предоплата на карту, в этом случае ситуация с ТС повторилась бы легко. Но то, что предоплату надо брать, чтобы клиент был , как бы по-мягче выразиться..., порядочнее в своих поступках))) - это вот прям да, абсолютно с этим согласен
shimanoff
29.06.2015
предоплата она конечно решает.... только порой не выгодно ехать за этой самой предоплатой. хорошо, когда у вас съемки хотя бы раз в неделю. а если до 2х раз в сутки, а клиенты в разных концах города?
писи: по теме - стараюсь всегда уточнять в каком городе находится эта "улица Кораблестроителей".....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость