--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отчетик по студии с Биглиона

Свободная тема
9
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
One of us©
30.05.2016
Обещал поделиться впечатлениями, как будут готовы фото. Наконец то, спустя полтора месяца и пару звонков напоминаний фотки готовы.
Идей куда податься не было, предпочтений тоже. Поэтому была куплена первая попавшаяся фотосессия на Биглионе за 1440 р
Это оказалась Fresh Studio в Печерах. Студия небольшая, метров 30 квадратных всего. Но очень грамотно оформленная. Одна половина светлая, вторая половина темная с граффити. Много разных интерьерных штуковин - кресла, музыкальные инструменты, бочка, скейт, огромных плюшевый медведь и еще много много много всего. Было рекомендовано прийти с двумя комплектами одежды. Для светлой зоны что то классическое или яркое-пинапное. Для темной зоны что-нибудь свободное или неформальное.
Сама работа в студии тоже очень понравилась. Фотограф работал хорошо, интересно, весело, командовал нами и подсказывал как лучше встать-сесть. Могу сказать, что придя в незнакомую студию никогда сторонний фотограф так не сможет быстро и интересно все отснять. Нужна пристрелянность, набитая рука и язык.
Первый час снимали нас, второй час я оплатил просто аренду студии и снимал сам. Еще я доплатил за то, что мне отдадут не 20 фоток как было обещано, а побольше. Итого за все получилось 2500 р.
В общем в студии все прошло на сплошном позитиве. Но не бывает без ложки дегтя. Свои равы обработал в тот же день. А вот студийные пришлось ждать аж полтора месяца, устал уж ждать. Качество нравится, но не везде согласен с обработкой.
В общем, экспириенс считаю удался. Но надо работать расторопнее, господа фотографы, и без напоминаний!
Фотограф студии - белая зона
Фотограф студии - портретная работа.
чет прям не очень
это работа? Это нажал на кнопочку...
Нажал на кнопочку - это у тебя в спорте. А тут думать надо
))))))))))) Причем он нажал на кнопочку в начале матча, а снял палец с кнопочки в конце. И всего-то работы.
VooDoo
02.06.2016
сцуко! :-D :-D :-D :-D
странно, что ты еще спорт не снимаешь :) с таким-то подходом.
Ну не красиво же
взгляд хороший, поза хорошая, а темно слишком
Про темноту согласен, обработка не особо нравится.
Блин, да как ты не понимаешь. Тут дело не в обработке. проблема с самым главным - неправильно расставлен/настроен свет.
соглашусь, дщвольно таки странно смотрится отсутствие половины лица но явное присутствие руки, акцент то на глазах должен быть, модель слишком сильно увели в тень
А это я сам снимал.

Некий вывод - снимают пусть студийщики. Сам так не снимешь. А забирать лучше сразу равы и проявлять самому
boa
30.05.2016
студийщик отснял слабо
уверен вы и сами сможете лучше)
он не сможет :)
Плюсанусь к мнению boa - у студийного фотографа получилась какая-то хрень унылая.
Третья фотка намного живее получилась
Kit
30.05.2016
One of us© писал(а)
вывод - снимают пусть студийщики

Ага. Только не те, которые тебе снимали. Очень плохо снято.
ViKap
30.05.2016
что в подобных равах "проявлять"? в студии свет, композиция ставится при сьемке,, на "проявке" - максимум кроп и пару ползунков двинуть на вкус и цвет. Обрезанные руки, глаза, уведенные вбок и кривой свет ниоткуда не возьмутся ни при какой проявке.
С другой стороны - сходил, понравилось, получил позитив - это самое главное )
ну видишь, как немного надо некоторым для счастья :)
Не. Давай больше фотографий. Как-то совсем мало.
Чисто теоретический вопрос - а зачем люди вообще ходят фотографироваться в студии? В эти надуманные "красивые" интерьеры.
Это ведь, по сути, как просунуть голову в дырку с нарисованной картинкой - ты всё равно будешь выглядеть чужеродным элементом в этом выдуманном мире!

Как вон на первой фотке - полная нелепость! Зачем парню дали в руки фотоаппарат?! Он фотограф?
А девчонке - надпись на иностранном языке, она учит английский?

Спрашиваю не ради критики этого жанра, а чисто из интереса - чем руководствуются люди, которые идут на такие съёмки?
Интерьеры и по домам у некоторых лучше) я тут вывод сделала что в студию бежать готова за оборудованием, не усе прекрасно в дневном свете.

Модно так, неужель не понятно) Будет модно с какахой в руках, тож все щелкаться будут :-)
ViKap
30.05.2016
Rina Berger писал(а)
...что в студию бежать готова за оборудованием, не усе прекрасно в дневном свете...

Внешняя пыха на стойке и зонтик, и снимайте себе где нравится) ...
Ну я про другое немного))
Forester
31.05.2016
про что тогда?
Forester
31.05.2016
все это можно снять с обычными вспышками
Пример отличной ретуши и работы моделей.
Оборудование тут самое простое.
я привела пример, так как такого не имею и пользуюсь только в студии.
VooDoo
02.06.2016
я такое дома снимаю :)
жаль примера с собой нет
А мы подождем, пока ты доедешь до дома )
VooDoo
02.06.2016
что под руку попалось
Не думаю что модели остались довольны такими носами и рубенсовской стариной
VooDoo
03.06.2016
Как ты определил по портрету Рубенсовские формы? Тебе бы подтянуть знания по работам Рубенса :)
И тут как бы про технику, а не про формы...
Я не про формы, а про цвета старой картины
Kit
30.05.2016
Хрен с ним с фотоаппаратом и с надписью. У меня другой вопрос: зачем так поставили свет? Это просто алис.
А что не так со светом? Мне нравится, сам бы я так снять не догадался
это показательно! :)
Kit
30.05.2016
One of us© писал(а)
сам бы я так снять не догадался

Я бы тоже. Даже пьяный.
Тьфу, с пда версии не увидел какую фотку обсуждаем
А на хрена ты ПДА версией пользуешься-то?
В студии ходят ради света и интерьера
ViKap
30.05.2016
а где на показанных фото то или другое или может самые классные фото просто не показываешь?
Зачем ребятам на фотке нужен этот "интерьер"?
Зачем парню дали фотик, для чего положили рядом будильник?
Зачем там нужны эти мерзкие зелёные подушки?

Ну и главное, раз уж именно Вы были инициатором этого выхода в свет - для чего Вы повели ребят в студию? Что хотели от этого получить? (про удовольствие от процесса я прочитал в стартовом посте)
Дочь на аватарку вконтактике поставила вот такую фотку (работа студийного фотографа)
Дома у меня нет такого плюшевого медведя
Kit
30.05.2016
Это она сама откадрировала так?
Нет, так прислали
Kit
30.05.2016
Хреновое кадрирование.
ничего ты не понимаешь, это ж ШЫДЕВР!
VooDoo
02.06.2016
нет, а ты что хотел за 1440р?
за эти деньги можно и что-то приличное получить вполне.
VooDoo
02.06.2016
это был сарказм :) ну да ладно...
ну извини, не уловил :)
Очень на тебя внешне похожа дочь.
Delfaaa
30.05.2016
И слава Богу... Те еще пылесборники
Dandy
30.05.2016
Мне одному кажется, что фото это "вверх ногами" ?
И будильник, и надпись...
ну не разобрался человек, когда выкладывал! Или фотограф, когда отдавал! Какая разница? Клиент же доволен :)
Dandy
30.05.2016
))
этож неприлично, такого красивого медведя и за табуретом прятать)))
=Dexen=
31.05.2016
Вася Пулькин в бане писал(а)
зачем люди вообще ходят фотографироваться в студии?

Я искренне хочу узнать зачем люди вообще заказывают съемку?
Какую она имеет ценность для них?
И почему cпрос ещё есть, когда хороший смартфон может обеспечить технически красивую фотографию и даже провести ретушь?
Мне искренне интересно узнать ответ на этот вопрос
))))))
Посмотрел кадры, прочитал комментарии. Мое мнение: полное говно, что фотографии студийного фотографа, что твои.

Взять, например, кадр "Фотограф студии - белая зона". В чем смысл этого кадра? Где идея? Ну пес с ним со смыслом и идеей, где обработка? Где игра света и тени? Абсолютно плоские лица, бессмысленные аксессуары, "пластмассовые" эмоции. Отвратительное дерьмище.

Второй кадр, "Фотограф студии - портретная работа." Грязнущие и неистово черные тени. Отсутствие смысла/идеи в принципе.

Третий кадр, "А это я сам снимал." Молодец, кнопку нажимать умеешь. Несоответствие интерьера, одежды и эмоций в кадре. Отсутствие идеи туда же в кучу.

И, наконец, четвертый кадр, "Дочь на аватарку вконтактике поставила вот такую фотку (работа студийного фотографа)
Дома у меня нет такого плюшевого медведя." Исуси-христоси, наконец-то какая-то внятная светотень. Про смысл и идею, наверное, можно не говорить, их нет.

Итого: за все это было отдано 2500 р. Лучше б ты на эти деньги купил дочери этого здорового плюшевого медведя, толку/радости было бы больше.
Обсирать здесь умеют, я это знаю)
)))) Тебе советовали местных грамотных фотографов. . Ты выбрал подешевле.
а какая должна быть идея фотграфии для потребителя? Вот расскажите тут нам всем, будет полезно и интересно :)
Дичь какая-то, простите.

Я вот в аквазону к себе всё какую-нить парочку хочу затащить.
VooDoo
02.06.2016
накинул бы соточку на баланс белого, было бы еще лучше!
Мне нравится :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом