--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Печать на холсте... Мысли вслух...

Свободная тема
324
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Немного поэкспериментировал с печатью на холсте. В частности, с онлайн сервисом netprint и со старым добрым Lomond в связке с принтером Epson L800.

Netprint регулярно радует аттракционами невиданной щедрости. В частности, 50% скидкой на холсты. По таким ценам, в принципе можно и напечатать свою нетленку :-P
Из плюсов
- Быстрая обработка и доставка курьерской службой (не очень и дорогая - рублей 260);
- Качественное оформление. Очень аккуратно выполнен подрамник, холст натянут идеально;

Минусы
- слишком мелкая фактура холста (может это следствие того, что холст синтетический). В плотных областях изображения фактура практически не видна. В результате получается не холст, а акварельная бумага (что тоже неплохо).
- цена без акции. Надо очень любить себя в искусстве, чтобы за 3.5 тысячи напечатать свой шедевр 30х90 :-D
- акция не распространяется на багет, поэтому придётся колхозят что-то самому (но это, скорее вопрос к жабе).

В то же время, честный ломондовский льняной холст демонстрирует глубокую фактуру натурального холста. Вот только размер ограничен возможностям принтера (А4), и с профилями надо шаманить - немного уходит цвет при использовании эпсоновских профилей.
Я знаете с какой проблемой столкнулся... Когда холстов стало много распечатанных. Десятка три. Выяснилось что их невозможно дома ровно развесить. И сложно и дорого заменять когда надоели. В результате отказался от печати на холсте для дома. Технология хорошая, но только пока шедевров немного
1. Сменить квартиру на более просторную ;-)
2. Продавать шедевры за тащамиллиондонеба денег :-D

Ну и, конечно, истинное искусство надоесть не может :-))

Ну а проблема с размещением креатива относится не только к холста, но и к обычным фотографиям...

Распечатал я как-то панорамку метр на три... :-o
Это нужно ну оооочень многокомнатную. В общем холст хорошо смотрится если его в комнате немного, чтобы по разным углам.
Сейчас у меня обычные бумажные фото висят 30*45, штук 40. Под пластинами из оргстекла. Одна пластина на 4 фото. По крайней мере ровно все висит и заменить можно в любой момент как надоест. 1 фото на бумаге - 100 р, меняй сколько влезет.
Ты хоть сфотай, как они у тебя в квартире висят. Уж больно интересно.
Холсты или фоты? :-o

Фото немного - одна в кухне пенокартон+рамка (оформление влетело в копеечку, но очень нравится...)

https://www.photogorky.ru/photo/23499

Серия инфракрасных фотографий Вольфсгартена (пенокартон, металлик) https://www.photogorky.ru/series.php?id=189

ИК-панорама Драйайхенхайна 30х90, в рамке стоит лет 7 у стены, но собираюсь повесить на днях https://www.photogorky.ru/photo/7662

Три холста в рамках (20х30, стилизация под акварель) буду вешать вместе с панорамой:
https://img-fotki.yandex.ru/get/197102/660200.36/0_1619ca_1378cb3c_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/196237/660200.36/0_1619cb_72642e12_L.jpg

Ну и инфражук - олень, прекрасный попался экземпляр сантиметров 10 длиной...
Devl
26.02.2017
Да уж, вот что значит разные вкусы...
вкус либо есть, либо нет :)
Понятно. Я немного не об этом )
Вадик, откуда у тебя шедевры?! :)
У меня выход шедевров стабилен и постоянен давным давно - 1 на 1000 кадров
А как же "один выстрел-один труп"?
А как же кнопка "Ш" на фотоаппарате?
У меня ее нет( Причем далеко не с каждой поездки удается привезти шедевр, учитывая что часто пару сотен кадров всего привожу. Вот кстати принцип один выстрел - один труп у меня работает. Никогда много не жму на кнопку. Но это не шедевры. Приходится очень много ездить, чтобы настрелять искомую тысячу и случился шедевр)
Я старый солдат, Донна Роза, начинал со смены-7 и далее через Сокол-автомат и Зениты всяко-разные к цЫфре...
Поэтому стараюсь работать не указательным пальцем, а ногами о головой...
Был наглядный пример в далёкие 80-е, когда перед поездкой на плЭнер смог купить только 4 плёнки (Свема, 64 ед.) и весь месяц жалел, что не смогу запечатлеть всю прелесть северной природы (при этом тщательно выбирал место, время, ракурс съёмки). В корзину ушло кадра 4...
На следующий год взял 12 плёнок... В корзину ушло процентов 80 :-o
Dim0S
28.02.2017
Ну незнай... Тасма всегда, вроде, лежала...:-)
Все, вам буржуям, Свему подавай.:-)
Отчего же, ORWO, FOMA тоже потянет с пивом ;-)
Тасма лежала, а Свема поинтересннее была. Хотя цветные слайды снимали на ORWO или в крайнем случае на Fomacolor, а всяческие Кодаки потом уже в обиход вошли
Буржуй не в марке, а что 4 и 12 пленок брал. 12 это вообще запредельно. Проявить и напечатать их в то время было очень долго и дорого. Помню в 2004 году - всего 13 лет назад - за границу ездил всего с 3 плёнками. Больше казалось дорого.
Dim0S
01.03.2017
Ну в Ч/Б не так и дорого. 12 коп. проявитель на 3 пленки и кислый фиксаж, помоему за 9 коп.
А бумага и реактивы для неё?
Dim0S
02.03.2017
Да. Бумага дороже. Реактивы те же.
Унибром, формата А5, глянцевый...... Забывать началначал... Рубль с чем то. Не помню сколько листов.
Но это, по мнению многих, был ширпотреб.

Буду в гараже разбираться - обязательно посмотрю штампы на оставшихся пачках с бумагой.
Жесть цены в этом Нетпринте!

Я печатал на холсте в Artwall.ru , намного дешевле. Качество отличное.
Если на два поделить, то можно разок...
Но мне фактура не понравилась (вернее, её отсутствие)...

Кстати, сходил по ссылке (спасибо), посмотрел цены на холст с подрамником-те же помидоры, вид сбоку :-))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом