--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите курсы

Серьезная тема
31
181
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тема вероятно поднималась тысячу раз, но из свежих мною ничего не найдено, выбор же фотошкол оказался колоссальным

Уважаемые господа фотографы, подскажите фотокурсы для желающей иметь приличные фото в собственный семейный альбом и радовать красивыми фото близких+основы обработки фото

И может быть известна примерная цена?
пошел за пивом и чипсами...
Kit
20.04.2015
Расслабься, Стас, спектакля не будет. Уже надоело всем.
Ну вот....такой вечер испортил))))
Ну вот, Дим, а ты сомневался))))
Kit
25.04.2015
Любой вопрос, касающийся фотокурсов, сводится к обсиранию Палыча. Видимо, действительно, остальные все курсы в нашем городе даже недостойны внимания.
Хотя, если честно, всегда считал курсы и мастерклассы напрасной тратой денег.
я тоже так считаю, поэтому не принимаю участия в подобных сралках, а просто пью пиво)))
lucifer
27.04.2015
Мне Ваши фотки (в профиле) больше понравились, чем фотки из Калмыкии. Но я не профессионал, чтоб адекватно судить, тут чисто нравится-не нравится.
а я и не был в Калмыкии))))
Если бы Палыч не зашёл в тему, то и обсирания бы не было. Но ему это видимо нравится
chernik@
25.04.2015
а спектакль все же был) Мне кажется споры с Палычем1 будут вечно жить на этом форуме.
swg
25.04.2015
Какие споры, это самый настоящий троллинг уже. Причем троллей полно, а не один.
2dFX
27.04.2015
Я все понимаю, форум все дела, стеб по делу и без, но сейчас это уже травля какая то. Чисто по человечески без издевки общаться с Палычем не в тренде.
mont@na
27.04.2015
Да я смотрю уже из темы в тему, что каждый новичёк пытается самоутвердиться за его счёт. Всякие эсвэгэ и т.п.
swg
28.04.2015
Ну какая травля, никто же специально не создает тем, типа, смотрите "вот как снимает профи...". Человек сам отвечает и темы создает. Зачем создает - вникать не хочу, хочет получать такой пиар, пожалуйста. Интернет, он саморегулируемый, по большей части. Когда пишут откровенный бред, обычно быстро происходит опровержение. А если человек, эту глупость написавшую, начинает спорить, а сам в теме плавает сильно, ничего хорошего из этого не выходит (здесь показательно "тон и цвет" было). Да ладно еще спорить, но начинать переходить на личности в тематическом диалоге вообще странно и некорректно, называя собеседников "человек-никто". Вот этот "нимб" и противен (здесь ниже написали "перестать гнуть пальцы"), отсюда тоже ноги растут.
2dFX
28.04.2015
Без модераторов тут такой бардак начнется, анархия в чистом виде, какая там саморегуляция. Вот конкретно в этой теме Палыча не было, просто набежали троли и начали полоскать его имя за глаза.
Да тут всё элементарно - Я на работе,а люди получают удовольствие и самоутверждаются. Я всегда спрашиваю у своих учеников, почему они пришли именно ко мне, как правило те, кто приходит с НН.ру отвечают, что им понравилось то, как я отвечают этим диким людям (дебилам, идиотам и так далее) на фото форуме (слова из реальной практики). По этому мне приходится вести эти диалоги. И я искренне не понимаю людей, которым нравится здесь общаться - это же болото гнилое, реально тухлое и скучное
2dFX писал(а)
Вот конкретно в этой теме Палыча не было, просто набежали троли и начали полоскать его имя за глаза.

Посмотрите внимательнее на дату и время постов в теме - пока Палыч не отметился "24.04.15 в 15:09" про него и не вспоминали
swg
28.04.2015
Адекватные модераторы - часть саморегуляции сообщества Интернета.
swg
28.04.2015
Просто пример, из этой темы, про саморегуляцию, что я имел в виду. Вот такая фраза: "Такие формы использовались в эпоху английского барокко, но Вам то это откуда знать", я не единственный, кто проверил и не нашёл сходства, там 3 ответа, что это не оно.
Так Вы даже проверить то не смогли по человечески - ну как бы если не в теме, чего соваться то? То же самое и с фото - чего Вы пытаетесь то доказать - Вы не в теме
swg
28.04.2015
Уточните, "вы все" или я лично? Там ниже Timon2004 вам ответил, мой ответ будет мало отличаться от его. Так что проверили, кратко обсудили, но вы это не заметили.
Так всё нормально - тема до сих пор открыта, тон и цвет в цифровом фото - разные вещи. Человек никто - он и есть человек никто, которого и звать никак - всё время по разному. Ну то есть Вы проецируете своё личное отношение на свои заявления, я делаю то же самое - я как Паниковский, который регулярно говорил что: - Жалкие, ничтожные люди
Палыч1 писал(а)
я как Паниковский

Паниковкий "работал слепым" в Киеве и крал гусей, т.е. был мошенником и мелким жуликом
swg
28.04.2015
Они и в аналоговом фото разные вещи, и в толковом словаре, и в википедии. Но главное, что не те вещи, что вы описываете.
mont@na
28.04.2015
Палыч, мне кажется он не "никто". У него какая-то невидимая связь с тобой. Он как тень, постоянно преследует и преследует. У него какая-то рана, которая всё никак не заживает, сколько не пиши, сколько не поливай. И он уже ничего с собой поделать не может. И не может жить без тебя, без твоих речей. А ты говоришь "никто". Очень даже КТО.
Подскажите курсы для желающих сочинять стихи и музыку с целью исполнения песен собственного сочинения на домашних застольях!
Melle
26.04.2015
я тебе подскажу : акция в супермаркете на вискарь сделает из тебя звезду))
фотографии учеников Палыча тоже смотрятся исключительно под вискарь? :)
swg
26.04.2015
Делаются :)
тогда многое начинает проясняться :)
Melle
27.04.2015
Вот Сережа, объясни мне при чем тут Палыч? ну в нашем с тобой диалоге? ась?
Да я просто спросил :)
Большое спасибо всем кто написал ответы в приват, пока обрабатываю информацию, её оказалось много и много полезной, для начала решила начать с самообразования, курсы летом на основе уже сложившейся базы знаний
думаю, что после правильного самообразования курсы уже не понадобятся. И это не шутка и не стеб.
Я вот после таких заявлений всё время хочу заявителя познакомить с какой нибудь из моих слушательниц
Палыч, я с несколькими знаком, мое мнение это не изменит. :)
Я вот никогда не говорю о том, что снимать спорт - это ерунда и многие сами могут этому научиться, хотя мог бы наверное.
На счет того, что этому могут сами научиться - абсолютная правда.
Вот мне очень странно, что никто еще не придумал школ по сочинение стихов и написанию музыки, а фотошкол у нас уже как грязи :)
Давно уже есть, а о предмете спора - мы просто говорим о разных людях, есть люди, способные к самообучению, есть неспособные.
Вы примеряете на себя, значит у Вас есть способность и желание к самообучению, у большинства людей таких способностей нет или они напрочь убиты ленью.
Теоретически любой человек может научиться любому делу, известно же, что не боги горшки обжигают. Но вот я могу сказать на своём примере: - сейчас уже три года я осваиваю столярное и токарное дело, у меня грандиозные способности к самообучению и полное отсутствие лени, однако, если бы мне давали наглядные уроки, я бы достиг своего нынешнего уровня через полгода-год максимум. Я посещаю все профильные форумы, читаю литературу и смотрю видеоуроки, не помогает, нужен комплексный подход от простого к сложному. С фото школой то же самое - можно научиться самому, только это долго, можно пойти в фото школу - это быстро
ViKap
24.04.2015
Да разговор то не о противопоставлении самообраза и фотошколы, а о том, что уровень отдельных фотошкол и их лидеров таков, что любой самообраз будет полезнее...
Как бы разговор немного о другом
нет, именно об этом )
На мой взгляд разговор шел о фото школах вообще, я рынок особо не мониторю, я знаю основных конкурентов, а остальные - однодневки. Если разговор о моей школе - так у меня же всегда есть аргумент - например вот такой:
https://vk.com/topic-19563141_27692009
или такой: https://vk.com/topic-19563141_29302841
И самый последний аргумент - это последняя фото поездка в Калмыкию: https://vk.com/album-19563141_214807940
Палыч, положительные отзывы на своем ресурсе - это все же приманка для дураков.
И речь не шла о конкретных фотошколах. Никто не говорил ВСЕ фотошколы - отстой, или какие-то определенные хороши, а к Палычу лучше не ходить.
А прозвучало именно так
Вы думаете Я сам их сочиняю? Я был бы более креативен
Я думаю, что любой негативный отзыв просто "модерируется" :) и попробуйте меня убедить в обратном )
Ну если Вы модерируете отзывы на своём сайте - так это Ваше дело. В моем случае это не так и вы можете это легко проверить, достаточно поговорить с каждым из моих учеников и спросить не писали ли они негативных отзывов.
Это скорее вопрос о голословности заявлений.
Devl
24.04.2015
а где посмотреть фотографии с Калмыкии?
boba
24.04.2015
Devl
24.04.2015
это не фотографии, это турфотки,
а я хотел посмотреть, что они там на рассветах на закатах наснимали, фотографы все вроде
boba
24.04.2015
других вроде нет.
Всё зависит от настроения смотрящих - если оно не ахти - так и фото будут отстой, если оно нормальное - так и фото будут ах
Devl
25.04.2015
других фото нет?
То есть Вы думаете, что это мы так для лохов, а для ценителей у нас припрятаны мега-шедевры?
ну, что это для лохов - никто за язык не тянул :)
Devl
25.04.2015
тогда накуя вам фотоаппараты? телефона не хватает? лохами можно назвать тех, кто обвешается техникой, уедет хрен знает куда, а потом выставляет это...
Если бы Вы не называли это фото поездкой, я бы не спросил где фотографии. То что вы привезли это туристический мусор и фотоаппарат ему не нужен, можно было обойтись телефонами.
В большинстве случаев достаточно телефона, а что касается фотографий или не фотографий, я собственно от Вас и не ожидал другого мнения, потому что Ваше видение фотографии очень уж специфичное
зато ваше - общепринятое, понимаю :)
mont@na
27.04.2015
Дим, так там есть вроде рассветы и закаты
Devl
27.04.2015
да нет там ничего
фотки из разряда "я тут был"
mont@na
28.04.2015
Ну слабоватые фото из поездки. Но ведь у Палыча главное - тусовка, а фото второстепенно. Отсюда и результат. Это видно, если посмотреть на все их поездки. Грех ожидать мега шедевров, главное хорошо время провести, бухнуть. За этим к нему и идут в школу. Ну а фото - это всего лишь повод собраться. Я прав, Палыч?
Devl
28.04.2015
да у Палыча всё сводится к тусовке, а фото это для лохов,
да что говорить, как снимает так и учит......
Вы так здорово всё знаете, прямо хочется спросить А с кем я сплю? Может узнаю что нибудь новенькое. Что касается фото из поездки, с моей точки зрения они хороши. Более того, один из участников фото экспедиции член Союза Фотохудожников России
Devl
28.04.2015
Палыч ну вы же серьёзный человек, что стоит членство в этом союзе? попасть туда проще чем пройти на 35фото :).
Ну конечно вам нравятся фотографии из поездки, они многим понравятся, вы же знаете вкусы ширпотребщены, собственно на этих вкусах вы и существуете.
Про то, А с кем я сплю?, простите не буду опускаться до вашего уровня в беседе.
Могу поспорить, что Вас не примут
Devl
29.04.2015
Наверное вы правы, принимают люди и у этих людей устоявшееся мнение. В данном сообществе в тренде чб портреты деревенских людей, я такое не снимаю ))). Но ради интереса попробую пройти ))
А вы?
mont@na
29.04.2015
А член союза фотохудожников компанейский чел? Много может выпить?
А чего бы ему не выпить то
А мне понравились фото. Думаю, что собравшиеся получили огромное удовольствие
boba
24.04.2015
Timonn2004 писал(а)
... Думаю, что собравшиеся получили огромное удовольствие ...

несомненно.
Вот блин, сгонял в Калмыкию втихаря(
Никакого втихаря - всё давным давно было про анонсировано, просто у кого то есть талант к организации, а у кого то нет
Где было проанонсировано? В дебрях вконтактов каких нибудь?
На соседнем форуме
Ну это все равно что на кладбище объявы вешать...
Если говорить объективно - здесь такой же погост, а вообще организация каких то эвентов - это мой конёк, я ими 15 лет профессионально занимался.
s-photo
25.04.2015
Палыч - отличный аниматор :) Жаль, к фотографии и обучению это не имеет ни малейшего отношения.
Есть кстати пример хороший, я понимаю, что он Вас не убедит, но я на работе и по этому его приведу.
Вот на соседнем форуме барышня просит критики: www.nn.ru/community/hobby/foto/khochu_uslyshat_kritiku.html
Вот моя девочка: www.photogorky.ru/a52064
и что?
s-photo
26.04.2015
В огороде - бузина а в Киеве - дядька
ViKap
26.04.2015
Да, там твоя девочка и ее работы, а тут твое фото как учителя фотошколы www.nn.ru/community/hobby/foto/gulyali_vchera_s_uchenikami.html почувствуйте как говорится разницу...
Мне интересно, что я должен такого сделать, что бы здесь сказали - ух как круто))))
Перестать гнуть пальцы, а тогда все удивятся и скажут - Ух ты! Оказывается, Палыч может общаться как нормальный человек!
Dandy
27.04.2015
Палыч1 писал(а)
пример хороший...... он Вас не убедит........ но я на работе........
и по этому.... его приведу.....


))))) Занавес!
Обратились бы ко мне. Я токарное дело по дереву раньше очень хорошо знал.
Одно дело знать, другое дело учить - это две огромные разницы, я задаю вопросы людям, которые мега круты по работам, но они не могут ответить на мои вопросы, они меня не понимают, а я их
Kit
25.04.2015
Палыч1 писал(а)
... людям, которые мега круты по работам,...они меня не понимают, а я их ...

Интересно, почему?
Да потому что на разных уровнях находимся, для него одни нюансы, для меня другие
Ну, хоть намекните про нюансы в токарной обработке по дереву?.... Очень интересно, что же такого Вам никто не может рассказать.
А мне вот интересно - сможете сказать как ноги делались или нет
Я не понимаю вопроса. Не понимаю проблемы их изготовления. Можно сделать цельными.
Можно делать составные из двух частей из-за экономии материала. Одну часть - которая побольше в диаметре, вторую - остальную. Потом собрать и склеить.
Так что там такого в мега-ногах? Интересно же.
P.S. Честно говоря, которые раз убеждаюсь, что в токарном творчестве у Вас не очень. Что табурет на тонких ножках, что эти ножки непонятной формы ((( Ну, не прет никак с креативом. Причем, вроде все красиво, аккуратно. Но глаз не радуется.
Forester
27.04.2015
Непропорционально просто.
Так понятно. Но ему-то нравится. И школу ведь скоро откроет )))
Вы просто смотрите сквозь своё отношение ко мне, ну как бы придерживаетесь мнения, в ногах нечего космического нет, но по крайней мере Вы знаете, что их можно сделать из двух частей, это хорошо. Все мои изделия - это пробы пера, эскизы, мне, захотелось такие ноги, я их сделал, Мне захотелось подстолье на Ласточкином хвосте - пожалуйста. У стола свой, самобытный внешний вид, если он Вас не радует - ну что же - всех радует только миллион долларов
А, если не секрет, Вы выполняете токарные изделия на одном деревообрабатывающем станке?
Если бы у меня был такой дерево обрабатывающий станок, я был бы просто счастлив. На деле используется множество инструментов - токарный станок, сверлильный, ленточная пила, шлифовальный станок, фрезерный стол, пильный станок и куча шлифмашин
Я ж в плане точения. Я имел ввиду, например, металлообрабатывающим не пользуетесь?
Я бы пользовался, но у меня его нет
Палыч1 писал(а)
Все мои изделия - это пробы пера, эскизы

И эти неказистые, корявенькие пробы пера Вы пытаетесь продавать
www.livemaster.ru/item/9007673-dlya-doma-interera-zhurnalnyj-stolik-iz-duba-so
Хочет и продает.
Да я, собственно, и не удивлён. Это вполне в духе Палыча, его отношения к работе и к результатам своего труда
Если путаешь выдержку и диафрагму - начинай учить фотографии, заодно и сам запомнишь, что означают эти термины

Неудачные опыты в деревообработке - "пробы пера", обязательно надо выставлять на продажу, авось, кто-нибудь и клюнет.

И Палычу совсем не стыдно за такой подход.
mont@na
28.04.2015
Тебе какая до этого печаль? Дальше-то что?
Dandy
27.04.2015
Эксклюзив... но форма странная... самобытная... )
То ли грибы, то ли плошки перевернутые...
Такие формы использовались в эпоху английского барокко, но Вам то это откуда знать
Forester
28.04.2015
Действительно, барокко - это странный, нелепый, причудливый. В данном случае ножки, как мне кажется, не подходят к верху стола. Возможно именно острый срез столешницы тут лишний. Я как то давно делал тумбу под телевизор из ольхи, с таким же краем столешницы. Инструменты были подручные, фрезы ручного изготовления, а форма была заранее нарисована в архикаде 90-х, выглядело все достаточно гармонично. Покрыл это все 11 слоями нц лака, через 2 года он полопался и получился винтаж )))
Не знаю, о каком барокко идет речь. Но, если забить предложение "Мебель в стиле барокко" или "Стол в стиле барокко" в Яндекс и открыть картинки, то ничего подобного я не нашел, что было бы хоть немного похоже на указанный выше столик.
Плюсом - см.ниже
swg
28.04.2015
На тему ножек, наиболее похоже это из того, что нашлось по "английское барокко", только симпатичнее.
Это совсем другое.
Dandy
28.04.2015
Да Палычу лишь бы пыль в глаза пустить витиеватыми терминами, значение которых и сам плохо понимает.
Здесь просто не та аудитория для него. )
Когда я что то говорю, это значит я пользуюсь каким то источником, в данном случае это книга уважаемого человека Д.Кес "Стили мебели". В ответе я имею в виду форму ног, остальные детали к английскому барокко не относятся. Похвально, что все дружно обратились к источникам, возможно правы Ваши источники, но на мой взгляд авторитет автора говорит сам за себя, более того - все картинки приведённые здесь как аргументы взяты из той же книги
Понимаете, Юрий. Вы вот прочли книгу, а увидели фигу. Не уж-то вы сами не видете, что то, что вы наточили и состряпали? Это конечно похвально. Но ни к какому стиль английского барокко, да и не на какое барокко - это НЕ похоже.
Самое ведь страшное, что при всем при этом вы еще пытаетесь показаться невероятно крутым.
Вы понимаете, вы голословны и выступаетет как бы через призму ненависти - все, что я Вам говорю, оно для Вас плохо и не так, это деструктивный маятник, ну ладно все остальные - они то хоть не в теме, а вы то должны уж угадывать форму
Юрий, никакой призмы нет. Вы сами себе это придумали. У мня есть глаза. Я, может, и не особо творческий человек. Но я не слепой. И увидеть разницу в вещах умею.
Я позитивно отношусь к вашему хобби. Проблема в подаче материала.
swg
28.04.2015
Как оказалось, именно этот источник я и использовал в 12:49, чтобы показать обратное :)
Вот та ссылка j-times.ru/iskusstvo/barokko-stili-mebeli-3.html , те же изображения.
update: Извиняюсь, да еще ViKap раньше указал его.
swg
28.04.2015
А англичане знают?
Dandy
28.04.2015
Главное чтоб лохи покупашки не знали.
Барокко и точка! )))
Чуть Выше - я указываю источник, Ваша картинка на следующей странице этой книги (стиль королевы Анны), Так что - тут Вы налажали малость, это говорит только о том, что неплохо было бы работать непосредственно с источником
swg
28.04.2015
Чуть выше вам уже ответили, да и мой найденный стол ("стиль королевы Анны") хотя бы выполнен в стиле барокко. А если бы вы почитали тему, то и про "переходный этап" я уже написал (12:49), но вы это не нашли и ткнули мимо. Жаль, да, облом получился?
Несмотря, на то, что я был не в теме, как и многие, все спокойно нашли информацию и сходства с вашим произведением искусства не видят. Timon2004 вам это уже написал.
Какой уж из Вас искуствовед, я думаю, что Вас задевает в основном полное ниприятие Вас как личности - ну условно говоря, нет у Вас авторитета, Вы можете уписаться и укидаться ссылками, но для меня никогда Ваше мнение авторитетным не будет - потому что Вы не в теме и лошара (я так думаю) - вот это мне каждется для Вас самое обидное
swg
29.04.2015
Всё, сдался? Перешел на личности? И опять бред.
Ну, а кто лошара с барокко уже увидели, пусть все останутся при своем мнении.
"ниприятие" - вам не приятно?
ViKap
28.04.2015
Палыч1 писал(а)
Такие формы использовались в эпоху английского барокко, но Вам то это откуда знать ...


Юр, настоящая мебель в стиле английского барокко и твой самобытный стиль немного разные вещи...

j-times.ru/iskusstvo/barokko-stili-mebeli-3.html

зы: фраза был красива, но опять не к месту...
Чуть Выше я указываю источник с картинкой, чисто для неверующих. Форма ног на моём столике повторяет форму ног двух ярусного комода под номером 395, картинки кстати из той же книги
вы реально не видете разницу ног камода и вашего стола?
Вы начинаете терять уже очки, если в начале спора Выступали как зрелый оппонент, то сейчас уже скатываетесь к основной массе визжащей и плюющейся ядом.
Как Вы думаете откуда я интересно эту форму взял? Конечно из литературы, о которой большинство втыкателей даже и не слышала, что однако не мешает им считать себя экспертами. Вот ещё картинки: https://yadi.sk/i/88DfdPOzgKFjn
Да все всё видят.
Я ж вам говорю: "Спасибо за то, что просветили всех на счет английского барокко". Даже кто был немного не в теме, тот стал уже почти ценителем.
Хочу заметить, что мне по барабану, что вы столик этот продаете. Вообще считаю, что по большому счету вы продаете дешево. Он найдет своего покупателя, как и все другое в этом мире.
ViKap
29.04.2015
Палыч1 писал(а)
...Форма ног на моём столике повторяет форму ног двух ярусного комода ...

вот теперь понял, да, практически один в один ...
Вырежи середину из правой ноги и будет один в один
)))))))))))))))))))))))))
Dandy
28.04.2015
Палыч1 писал(а)
Такие формы использовались в эпоху английского барокко, но Вам то это откуда знать

Палыч, Вы мне все больше напоминаете Псаки...
Кто Вам пишет тексты? )))
А Вы мне напоминаете человека никто, которого зовут никак - та же злоба и ядовитые клыки, но меня Вам ими не прокусить
swg
28.04.2015
Врагу не сдаётся наш гордый <<Варяг>>...
Dandy
29.04.2015
Нет никакой злобы.
Есть только недоумение... каждый раз... во всех сферах...
Ласточкин хвост используется в мебели как закрытое соединение, потому как никакой "декоративности" оно не несет, а наоборот, ощущение топорной работы.
"Ты, Каштанка, супротив человека, все равно что плотник супротив столяра"
Вот это как раз мнение чайника, подкреплённое какой то статьёй из сети. Это соединение показывает уровень мастера, конечно в икее вы его вряд ли найдёте, а на выставке - сколько угодно
Собственно. понятно.
Выскажу свое мнение по поводу ласточкиного хвоста.
В данных примерах, как мне кажется, этот хвост используется специально, умышленно. Чтобы комод был крепче, а не тупо для понта, что так круче. В ящиках выдвижных используется часто, потому что ящики постоянно открывают и закрывают. На них нагрузка.
В Вашем случае хвост не оправдан. Тупо, геморрой для растопырки пальцев.
ИМХО, конечно. Я не хочу сказать, что меня напрягает это соединение. Оно крутое.
P.S. Ну, а вообще, примеры мебели на ооочень большого любителя. Или ценителя. Жуткая несуразица, в которой на хвост обращаешь в самую последнюю очередь внимание. ))))
Dandy
29.04.2015
Забавные поделки.
Выглядят как скворечники от пьяного трудовика.
swg
28.04.2015
Мне вот интересно, не про ноги. С одной стороны ребра столешницы ласточкин хвост, с другой пазы. Там декоративно и склеено или темно-коричневая - это какая-то модная пластмассовая вставка (не видел таких, знаю только вставку, когда обе детали выфрезерованы ласточкиным хвостом)?
А Вы спросите у Википедии - она Вам точно всё скажет
swg
28.04.2015
Поделитесь ссылочкой, не ожидал, что вы свой стол уже и на википедию добавили.
Могу приоткрыть тайну по "барокко". В Википедии на словосочетание "английское барокко" ничего конкретного не найдено. ( Я конечно не специалист. Но, как я понял, термин "английское барокко" применим к литературе и архитектуре. Про мебель вразумительного не нашел. Причем и архитектура несколько отлична от произведения Юрия.
swg
28.04.2015
К мебели тоже статьи есть, не на вики, я отсюда картинку взял
j-times.ru/iskusstvo/barokko-stili-mebeli-3.html
Там их 2
Английское барокко (переходный этап)
Английское барокко (стиль королевы Анны)
Нашел еще одну статью, где описаны 3 этапа английского барокко с рисунками. Ничего общего с вашесделанным столом там не увидел.
Но Палычу надо высказать отдельное спасибо, что про барокко просветил.
swg
28.04.2015
Да, теперь барокко такое...
Читайте книги и будете умнее - книгу я выше показал
Вы бы сначала вникли бы в суть барокко. Нахватались умных слов, а ничего не поняли. У вас и форма не верна и содержание. Креатив со стеклом и "крупой ", эти ноги - вы все смешали. Это стиль Палыча.
mont@na
28.04.2015
Как репей, чесслово.
Если я правильно понял вопрос, то...
Это ласточкин хвост. Несимметричность из-за того, что в подобных вещах, как я понимаю, такое соединение не используют. Это эксперимент. Темные места - это зашлифованный ТОРЕЦ древесины. После покрытия лаком торцы впитывают больше лака/морилки и становятся темнее.
swg
28.04.2015
Понял, почему цвет другой, спасибо. Обычно, вроде, пазовое, как рамы в окнах. Может и используют, но не видел. У меня в самоделах столешницы цельные, толщиной 28мм, а ножки под ними, стык не видно.
Да. В окнах используют.
Вы понимаете неправильно, Ласточкин хвост используется как декоративный элемент на множестве эксклюзивных, выставочных дизайнерских мебельных проектах, просто Вы немного не в теме, это нормально, Всё знать невозможно. В массовом производстве встречается редко из-за трудоёмкости процесса
И чего же в этом соединение такого декоративного-то?
.
Фиг с ним с этим ласточкиным хвостом. Он крут конечно. Однако никакой функциональности и декоративности по большому счету он не несет. Но пальцы растопырить он конечно поможет.
Dandy
29.04.2015
Палыч1 писал(а)
просто Вы немного не в теме, это нормально, Всё знать невозможно.

Эта мантра действует только на домохозяек. )
swg
29.04.2015
В массовом производстве повсеместно, и на фрезерных станках с ЧПУ и на специальных шипорезных.
www.btstanki.ru/catalogue/shiporeznye-stanki/7390/
www.btstanki.ru/catalogue/shiporeznye-stanki/7395/
Вы немного не в теме, это нормально, Всё знать невозможно. (С)
Ну я понимаю, что очень хочется доказать, что Вы умнее - я Вам поверю, что можно прокопать интернет в поисках информации и что то намотать на ус если Вы мне ответите - почему всё таки в массовом производстве не используют соединение шипованное? Кроме как на ящиках? Если ответите - я Вас чуть чуть зауважаю
swg
29.04.2015
Так используют, и на ящиках, и на рамах особенно, и на дверных коробках, и в стульях, да повсеместно. Только дерево надо высушенное, а у нас поставщики этим грешат. А вот на ЛДСП, ДСП ширпотрёбе надеюсь сами знаете, что шип не делается :) Вопрос какой-то глупый у вас, т.к. наоборот.
Чего там обучать-то, по большому счету? Могу вам "секрет" рассказать, как делаются бабки коробки, половинчатые, которые на Покре продают ))))
Я обучал еще, не имея педагогического образования, будучи старшеклассником. Не знаю, что за мегакрутые у Вас гуру-мастера. Но, то, что Вы точили из синюшной сосны поделки под соусом "Так задумано", то уже понятно, что тяжело креативное обучение дается ))))
Ну, а вообще, хорошее хобби - токарная обработка дерева. Эх, давно это было. Куча подсвечников, кадушек и игрушек лежат в коробке (((((
В свое время, я точил из разной древесины: бука, дуба, мореного дуба (черного цвета), осины, сосны, березы, яблони, вишни.... Интересно было обрабатывать разные породы. Ибо немного по-разному обрабатываются. А вот где весь этот материал сейчас доставать, да сушеный - не знаю. Даже не представлю в наше время подобное хобби.
Я в школе получил специальность токаря по металлу третьего разряда, но боюсь сейчас вряд ли что то вспомню и тем более смогу что то посоветовать практикующему токарю. Точил латунь, сталь, алюминий, может ещё что то.
Что касается синей сосны - в изделии она смотрится отлично.
Что бы Вы имели представление - покажу свою токарную работу.
Если Вы такой мега учитель - я скоро буду всё таки открывать большую мастерскую идите ко мне преподавать токарное дело.
Я - не мега-учитель. Плохо, что токарь 3-его разряда ничего не помнит.
P.S. Я уж лучше вам предоставлю обучение, о великий наш гуру. Вы - просто находка: все умеете, всему можете научиться и научить. Куда уж нам - челяди (((
Почему не помню - помню, это как на велосипеде, но дать совет вряд ли смогу
s-photo
26.04.2015
А есть форум токарей?
Надеюсь что есть и туда уйдет часть вашего Вашего ВАШЕГО спама и прочего низкопробного говна контента
Ну да, безусловно этот форум - мега крутое тусовочное место и как только я его покину сразу же будет чудо как хорошо - доброжелательные люди, интересные беседы, побойтесь бога - это болото уже давным давно ряской заросло
s-photo
25.04.2015
А ты и спортивной фотографии учишь теперь?

Кстати, нет никакого чуда в самообучении. Многие учатся и вполне успешно. Это дольше, конечно, но не надо прохиндеев от "якобыфотошкол" кормить. А нормальных школ почти не бывает. Учат, обычно, те, кто фотографами успешными так и не смог стать. Исключения очень редки.
Мы с Вами на брудершафт вроде не пили, понятие нормальной фото школы для Вас и домохозяйки, которой подарили камеру абсолютно разные, потому, что уровень не совпадает и это нормально, жаль, что Вы этого не можете понять
s-photo
26.04.2015
Ок, за "ты" извиняюсь, к великим Гуру развода лохов и домохозяек только на "вы" :)
Мне не надо фотошколы. Я имею возможность получать знания непосредственно от лидеров в моей области. Отечественных и зарубежных. Поэтому не вижу смысла притягивать за уши мою ситуацию к вашему грязненькому разводику лошков.
Dandy
24.04.2015
Палыч1 писал(а)
слушательниц

"Послушниц" уж тогда )))
Forester
24.04.2015
"наложниц" ?
Не завидуйте так громко
Dandy
24.04.2015
Да какая зависть. Вам же и "слушательников" приходится обхаживать.
А в заданном тоне это - ахтунг... Или все евнухи? )))
ЗЫ? Что, слово "ученики" уже не в тренде?
Понимаете, Вам невозможно что то доказать, всё в любом случае плохо - как бы яд капает с клыков, будьте даже не объективыными, а немного настенными на позитив
mont@na
27.04.2015
Плюсанул тебя Палыч, ибо стока минусов, шопистец. Своеобразный ты чел.
Dandy
29.04.2015
Палыч1 писал(а)
всё время хочу заявителя познакомить с какой нибудь из моих слушательниц

Статью "Сводничество" отменили... теперь можно )))
mont@na
27.04.2015
Всё почитал, очень познавательно.
Dandy
29.04.2015
Оооо даа!!!
Вот эти мантры Палыча если положить на музыку, по типу сборника крылатых фраз из фильмов.
Озвучить голосом Псаки
Шедевр же будет. ))))

[red]
просто Вы немного не в теме, это нормально, Всё знать невозможно.
Читайте книги и будете умнее
А Вы спросите у Википедии - она Вам точно всё скажет
Вы просто смотрите сквозь своё отношение ко мне
пример хороший...... он Вас не убедит........ но я на работе........
и по этому.... его приведу.....
организация каких то эвентов - это мой конёк, я ими 15 лет профессионально занимался
просто у кого то есть талант к организации, а у кого то нет
Вы так здорово всё знаете, прямо хочется спросить А с кем я сплю?
Ваше видение фотографии очень уж специфичное
То есть Вы думаете, что это мы так для лохов
Всё зависит от настроения смотрящих - если оно не ахти - так и фото будут отстой, если оно нормальное - так и фото будут ах
у меня грандиозные способности к самообучению
[/red]
Вы тоже уже метите в биографы? Ну определённо есть сходство с человеком никто.
Dandy
29.04.2015
Со своим зазнайством и бахвальством уже мемом стали на фотофоруме.
Не замечаете?
А вы как были никем, так и остались, фотографий то Ваших никто никогда не видел
Dandy
29.04.2015
ага, капитан Немо я )
2dFX
29.04.2015
Вы забыли "талантливый человек - талантлив во всем" :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость