--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте объектив в Nikon D3200

Вопрос новичка
204
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KKseniya
24.11.2015
Собственно муж нечаянно сломал объектив в фотоаппарату , был стандартный 18-55. Посоветуйте, пожалуйста, где можно приобрести новый или б/у по приемлемой цене. И может другой вообще посоветуете. Съемки бытовые - дети :)
Xaa
24.11.2015
От бюджета. Если особо тратится неохота, на авито периодически такие же объективы по 1,5-2 тыс руб бывают.
Если деньги есть, то можно и https://market.yandex.ru/product/7776350?hid=90613&clid=698
посмотреть
ну или родной kit18-105 поискать, тоже бывают отдельно в продаже в состоянии новых практически.
KKseniya
24.11.2015
вот как бы не лохануться :)
с полтинником на кропе в квартире очень тесно, лучше уж 35/1.8 AF-S DX
Xaa
25.11.2015
согласен
Никогда не понимал, зачем для семейных фото "домохозяйки" берут зеркалки... Нафига этот кирпич... Есть же компакты и беззеркалки удобные.
Маркетинг :(
KKseniya
24.11.2015
а кто сказал что домохозяйка? фоторгафировать люблю и курсы несколько закончила, но не сложилось пока фотографировать для коммерции :)
KKseniya писал(а)
а кто сказал что домохозяйка?

Первое сообщение в теме просто кричит об этом :)

Не хотел обидеть, лишь считаю, что для дома зеркалка - это очень плохой вариант.
Xaa
24.11.2015
Ну вот не скажите, есть и мыльница и беззеркалка от сони, однако в поездки чаще беру именно зеркалку. В сложных условиях она вытягивает фотки там, где попроще сливают.
А второй раз съездить - переснять как правило возможности не бывает. Ну и конечно, снимаю только для себя, то есть мне нравится - значит клевые фотки :).
Да и для дома, снимите что нибудь путевое на детском утреннике, где трещат люминисцентные лампы, в окна солнышко и расстояние до постоянно перемещающихся детей 5-7 метров. Sony NEX еще ничего, а мыльницы сливаются сразу. А вот на рыбалку или пикник и мыльница (она у меня водоплавающая :) ) в самый раз.
Хотя был свидетелем, когда мужичек один в сплав на рафтах на 3 дня брал 60D с каким то телеобъективом.
Вон относительно "сложных условий" и беззеркалок - что-то мне кажется, что с тёмным китовым стеклом D3200 особо крутую картинку не даст. Но спорить не буду, не сравнивал.

Ну прост какие плюсы у зеркалки:
Сменная, светосильная оптика, так автору это не нужно.
Горячий бошмак - тоже не надо.
Скорость фокусировки - тож сомневаюсь, что сильно часто пригождается.
Ручные настройки... Да тоже не нужны для дома.

А вот минусов куча. Это и огромный размер, и вес, и невозможность купить батарейки, когда камера села. В карман такую камеру уже не положишь, при походе на то же озеро.

Вообщем получается таскаешь с собой такой беспонтовый кирпичь в режими авто, который снимает как компакт.

Камера для повседневной жизни должна быть удобной, имхо. Что бы её без проблем можно было таскать куда угодно и она была с собой в нужный момент.
acella
24.11.2015
NightShock писал(а)
Скорость фокусировки - тож сомневаюсь, что сильно часто пригождается.

Это как раз самое главное
Dandy
24.11.2015
NightShock писал(а)
зачем для семейных фото "домохозяйки" берут зеркалки

Заведете детей, тогда и узнаете, как быстро нужно фокусироваться... )))
Dandy писал(а)
Заведете детей

Это обязательно?)
Dandy
24.11.2015
Потренируйтесь на... кошках (с)
)
тока не когда они спят, а в динамике
Dandy писал(а)
Потренируйтесь на... кошках (с)

Чемпионат России по танцам подойдёт? :D
Dandy
24.11.2015
Вы сами видите фото. Куда ему пойти?
:D
Forester
24.11.2015
Никогда не понимал, зачем покупают мыльницы чтоб снимать детей. Мыльные же фотки получаются, пока она там сфокусируется, все уже убегут сто раз :)
Все кто купил начальный зеркальный кенон после мыла, в восторге от схваченных во время моментов.
boba
24.11.2015
есть два пути никон 18-105 или тамрон 17-50. первый более универсальный и поближе приближает, а второй получше в более плохих по свету условиях.
магазин фотосклад.
dess63
24.11.2015
Никкоровский 16-85 вполне хватит. И стекло неплохое. Для кропа в самый раз.
boba
24.11.2015
только он дороже и смысл переплаты призрачен.
dess63
25.11.2015
Если снимать себя перед зеркалом, то да, это излишество. Если нужен универсальный, относительно бюджетный, с хорошими стеклами и картинкой, то другого не надо.
boba
25.11.2015
чем 18-105 хуже?
это стекло стоит две тушки д 3100))) какой смысл его брать непонятно, тем более DX.
dess63
25.11.2015
"тем более DX"
Хоть понял что написал?
нет я тупенький. если фото более чем увлечение то покупка ФФ вопрос времени, какой смыл выкидывать тогда деньги на DX стекла, когда есть FX причем дешевле
dess63
25.11.2015
Речь идет о бюджетном кропе.
И смысл покупать на него 70-200/2,8?
Я так понял, что в теме о ФФ в перспективе речь не идет.
acella
25.11.2015
dess63 писал(а)
универсальный, относительно бюджетный, с хорошими стеклами и картинкой

Это фантастика, сынок © :D
dess63
25.11.2015
Тогда проще купить китайскую мыльницу и не забивать никому мозги. Я в свое время на 300-й Никон снимал с Никкоровским 16-85. Что 300, что 3100 - матрица почти та же. Цена и функционал другой. А объектив неплохой. Для кропа недорогой и качественный репортажник. Лет 5-7 назад знакомый на 80-й или 90-й Никон (не помню точно) попросил попробовать 16-85, Через неделю купил себе такой же. Правда тогда он стоил что-то около 20 000.
Если 18-55 Вас устраивал, его и ищите,- периодически смотрите, на авито выкладывают в пределах 2-3 т.р. Надо сказать, что вполне достойный объективчик, да за такую цену вообще супер. Если хочется чего-то большего, то стоит, в первую очередь, определиться - хочется ли и, если точно хочется, то чего именно.
18-105 смотрите. Авито, фотогорький, новый дорого.
В сравнении с 18-55 - тяжелее на 155гр, больше, дороже тысяч на 5. Для домашних съёмок, в связке с лёгоньким и маленьким Д3200, мой выбор пал бы на 18-55.
если объектив один. есть смысл купить с более широким диапазоном ФР.
acella
25.11.2015
Ага, чего нибудь вроде 28-300, если у соддомитов есть такие :D
есть 18-300 но он стоит в районе полтинника ))) речь я так понимаю о бюджетном варианте.
KKseniya
25.11.2015
Вы правильно поняли)
acella
25.11.2015
Сигму бы 18-35 но дорого ))
Берите какой был 18-55, ежели съёмки бытовые-дети.
Всё равно значительно лучше, в этот бюджет, ничего нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость