--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Sigma 35\1,4 Art

Частный вопрос
15
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ldv555
28.07.2014
Здравствуйте, господа фотографы. Собираюсь приобрести сей девайс. Отзывы в сети противоречивые. Хотелось бы услышать владельцев такого стёклышка. Возможно посоветуете, что-то другое, с аналогичным фокусным. Применение планируется разное, но в основном свадьбы, постановка, дети. Тушка марк2.
Forester
28.07.2014
Разница с резким с 1,4 оригинальным всего около 30%. А б/у так вообще почти в одну цену.
ldv555
28.07.2014
С учётом акции: https://canon-ru-summer.sales-promotions.com/?country_promotion=18&lng=ru
ценник на L-ку хороший, вот и спрашиваю владельцев, что лучше.
Forester
28.07.2014
Canon 35 1.4 лучше.
По моему чуда не произошло, как и с полтосом от сигмы. Но ценник они задрали выше качества.

общался сегодня с сервисом Сигмы. проблему пока решить не могут.
ответ такой - из-за определенных проблем с настройками тушек Кенона (имеется ввиду протокол обмена с линзой) ВСЕ (!) линзы Sigma 35 1.4 Art имеют проблему описанную выше.
больше всего проблема проявлятся с ФФ Кенон, вроде они говорят что на кропе проблем меньше (ИМХО меньше видно из-за ГРИП).
по их мнению, с тушками Никон проблем в таком объеме нет.
ввиду этого замена лизны проблему не решает, равно как и док-станция.
Сейчас ждут ответа с центрального офиса.
club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=10462275

если вам нравится мыло на дистанциях от 5м - не вопрос.
возможно кому то оно не нравится у лизны за $1000.
возможно кто-то просто будет зажимать диафрагму в надежде что большая ГРИП замаскирует проблему.

Пока что сервис Сигмы:
- в курсе проблемы с бесконечностью у 35Арт;
- полностью согласен с методикой тестирования выше
club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=10456885
SOLARIS
28.07.2014
это ваш пост на фото .ру или всё же нет
и второе где у них цены одинаковые покажите. сигма 30 кенон 60
Forester
28.07.2014
это пример с фото ру, пост не мой, сигма не моё...
60? жесть какая...
49 fotonn.ru/Shop/3442-Obektiv-...tVzlYcDM5dThFdzs
Вычесть 30% почти тоже и получается. Только сигма это нечто другое.
SOLARIS
28.07.2014
6.4. Организатор при приеме Заявок на участие в Мероприятии не учитывает:

6.4.3. Заявки Участников с продукцией нелегально ввезенной на территорию РФ.
а кто тот пост на фото.ру писал... ну не повезло человеку
Forester
29.07.2014
Осталось посмотреть на гарантийку сигмы. А серые кеноны легко и недорого юстируют и чинят, в отличии от сигмы.
SOLARIS
29.07.2014
так смысл в том что деньги не вернут по акции-))
никогда линзы Сигмы не будут корректно работать с камерой Кэнон или Никон. Причина - закрытый протокол обмена родной линзы с камерой, влияющий на правильную работу автофокуса, например.
Kit
28.07.2014
Светский Лев писал(а)
Причина - закрытый протокол обмена родной линзы с камерой,

Для Сигмы и многих других этот протокол давно уже не закрытый. Тоже мне бином Ньютона! Даже Лушников расковырял этот протокол за месяц. А уж Сигма то... Все до последнего байта известно давно.
Ошибка бесконечности возникает совсем не по этой причине. Там выявили механическую проблемку в системе перемещения линз в положении "бесконечность". Всвязи с ней фокус может "гулять".
По правде сказать, я покупал 35-ю Сигму дочке, но часто стал пользовать сам. Может проблема и есть, но у меня она не проявляется в той мере, чтобы я ее замечал. У меня почти трое суток были на руках оба стекла Кенон и Сигма. Могу сказать, что Сигма не уступает родному стеклу, а в резкости на открытой превосходит его без вопросов.
Forester
28.07.2014
Не замечал проблем в резкости на родном 35 1,4 стекле на открытой, и на 24-70 2,8 первом на открытой нет проблем (хотя многие жалуются и уходят на более контрастную вторую версию). А про проблемы с фокусом это реально закрытый протокол. Спросите в CPS. Подтверждение можно спросить у никонистов, как у них сигма после смены прошивки начинает лажать в 80%. Хотя верить или нет, дело ваше.
Kit
29.07.2014
По большому счету, наплевать в чем там проблема. Я отснял Сигмой уже очень много, брак по фокусу на дистанциях от 5 метров не превышает брака на ближних дистанциях. Он вполне приемлем и не превышает 3-5 кадров на сотню.
Родной 35-й и Сигму сравнивал на открытых. Сигма однозначно резче. У родной 35-ки боке поинтереснее на контрастах, но это дело вкуса.
Любая закрытость становится открытостью, если приложить усилия (реверс-инжиниринг не вчера появился :))

Скорее всего (тычу пальцем в небо), проблема не в закрытости протокола, а в том, что надо его соблюсти и при этом не нарушить какие-то патенты. А с учётом того, что Кэнон/Никон уже тыщу лет в этом бизнесе, то наверняка они запатентовали всё что можно.
Kit
28.07.2014
Я думаю, что Сигма давным-давно купила у Кенона право на разработку и изготовление объективов к их фотикам. И протокол ей просто предоставили.
Другое дело, то, что Сигма подложила Кенону свинью, сделав АРТ серию по такой цене. И все, что осталось Кенону - это уже выпустить, наконец, вторую версию 35-ки. Но Кенон заломит за вторую версию конскую цену в своих лучших традициях. И тогда будет реальная дилемма: брать дешевую Сигму или очень дорогой и хороший Кенон.
думаю, что как раз не покупала!! иначе бы все работало как часы (или ты подозреваешь, что дело в кривых руках?)
Kit
28.07.2014
Серег, ты брал у меня китайскую вспышку на попробовать. Скажи, чем она хуже родной? Она лучше родной. Дешевле и функциональнее.
Тебе Сигму еще дать погонять, чтобы ты перестал Кенону молиться? Или пригласить тебя ко мне домой, запустить на самодельном компе айось, чтобы ты перестал эплу молиться? Ломай уже стереотипы, а то заржавеешь.
стереотипов никаких нет. Пользовался сигмами, разницу ощутил, больше не хочу )
Kit
29.07.2014
Я говорю конкретно про АРТ серию. Пользовался?
2dFX
31.07.2014
Пробовал подружится с сигмами несколько раз, с разными портретниками типа 50 и 85 - не сложилось, развлечения типа "выбери себе удачный и 10 возможных" не для меня, нервы дороже. В итоге остановился только на сигме 15мм fisheye, тут в фокусом все в порядке :) Больше этих стекол знать не желаю. Покупая любую эльку от кэнон даже мыслей таких нет что придется выбирать и тестировать, просто берешь крайний от входа объектив и все идеально.
Kit
31.07.2014
Я говорю исключительно про АРТ серию Сигмы. Это совсем другие стекла.
ViKap
31.07.2014
2dFX писал(а)
... просто берешь крайний от входа объектив и все идеально ...


наивный.... ))))
2dFX
31.07.2014
У меня всегда так было! Допускаю на эльках тоже бывает брак, но в сигмах это системное говно, взял в магазине, проверил на мишени - вроде нормально, пошел на съемку - принес вагон "мыла" :)
VooDoo
31.07.2014
догадки строишь?
снимать свадьбы фиксом не лучшая затея
ldv555
28.07.2014
Есть 24-105\4 и 85\1,8. Снимает жена, у меня времени не хватает. Согласен, что 24-70\2,8 II по приятнее будет, но жаба давит. Вот думаю рассмотреть, как вариант 16-35\2,8 (б\у).
Kit
28.07.2014
Двумя фиксами последнее время снимал. Нормально, самое то. Сумка легкая, очень в кайф.
Объектив фантастический. Аналогов у него нет. Безумец тот кто купит родную 35 ку. Вот примеры фото. Все снято на 1.6
У Сигмы есть правда один большой минус в отличии от родного Кенона. Если уроните, то ремонту не подлежит. Это особенность конструктива. Для свадебщиков это очень большой минус
Можно подробнее, откуда инфа?
что в сигме такого при ударе ломается, что даже починить нельзя?
VooDoo
31.07.2014
починить может и можно, только некому :)
Якимов рассказывал
Kit
28.07.2014
Во многом благодаря Капустину и вашим фоткам я его и купил.
ViKap
28.07.2014
Буду краток : согласен )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость