--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Sony опять впереди

Серьезная тема
102
170
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
An25
02.09.2015
Как-то последние годы особо не следил за новинками в фото.
А тут после последней поездки решил таки обновить свое старье. Господа, что-же я вижу - революция от тети Сони! Появилась такая замечательная вещь как компактная FF беззеркалка. Практически Сони сделала компактный FF цифровой задник, к которому можно прикрутить любой объектив от любой системы через переходник. Конечно, система еще далека от идеала. Но вы посмотрите, что делает этот малыш со "знаменитым" Марк 3 от Сапопа!
Неудивительно что санонисты массово переходят или планируют перейти на новую систему. Кажется, сбылись мои прогнозы относительно невеселого будущего Сапопа (ну, того самого, собранного на ржавые болты)

www.youtube.com/watch?v=p9uMi3oUsvU&list=PLZGXUwE_lxGjO8kp0KcYrz1xUxANnZDaF
Кино не смотрел, но Соню осуждаю! (наверняка там какая-то подтасовка)
Интересно какая была камера первая семёрка или вторая. у них в Линейке под видео заточена а 7 S, по чувствительности вообще страшная машина на видео. Хотел до кризиса перескочить на эту линейку, не успел(((( Сейчас вообще что то менять не собираюсь
An25
02.09.2015
Это старичок A7. Сам планирую перескачить. Ниже ответил.
2dFX
02.09.2015
Тест делался кривыми руками, почти везде на марк3 фокус где то на кончике носа но не на глазах, смотреть противно.
An25
02.09.2015
Давайте вместе посмотрим другой тест, где сони сливает сапопу? Ссылкой поделитесь?
2dFX
02.09.2015
я тут вообще не понял кто и кому сливает, этот тест видел еще больше года назад. Сильный муар тёти сони на чулках увидел, промахи автофокуса ручного увидел, больше ничего не ясно. Хрень какая то.
An25
03.09.2015
)))
У Вас есть ссылка на "нормальный" обзор A7 vs Canon 5D mark 3 ?
Развод лохов это, а не революция. Светлой оптики нет, а с темной ФФ беззеркалки от Сони это дорого и глупо.
Да всё уже есть давно, Вы просто не в курсе: www.sony.ru/electronics/foto...=35mm-full-frame
An25
02.09.2015
Продал я все свое старое. Марк 3 не возьму - натаскался. Думаю над комплектом из A7 ii и FE 55 F/1.8
An25
02.09.2015
Мало, но появляется. Кроме того, еще раз о главном. Концепция сони это цифровой задник. Ставь любое стекло через соответствующий переходник.
Kit
02.09.2015
An25 писал(а)
Ставь любое стекло через соответствующий переходник.

Да не будет оно нормально работать через переходник. 95% стекол останутся без автофокуса - и нах не упали они тогда. Представьте себе 85/1.2 без автофокуса. Это будет просто бесполезный кирпич.
An25
03.09.2015
Люди говорят, что все работает
www.youtube.com/watch?v=kpGO6If7opA
в том числе и с 85 1.2
www.youtube.com/watch?v=j7mvNualgWU
предвижу - мол медленно, долго и т.п. дык там пишут
-Have you tried shooting the 85 @ f/1.2 on a Canon camera? It's just as slow and clumsy...
-The 85mm 1.2 is a particularly slow focus lens.... Canon's slowest. Can we see a test on something fast like a 24-70mm?
Kit
03.09.2015
Да, Вы правы, я ступил. Я забыл, что Сони А7 - мыльница с контрастным автофокусом. Ему похер какой объектив на него надеть, нужен только доступ к приводу фокусировки, больше ничего.
Автовокус может быть только фазовый, с передвижением линз один раз в одну сторону на сразу известную величину. Все остальное - это не автофокус.
Но в случае на ролике смело можно считать, что автофокуса нет. С равным успехом, даже быстрее, я могу наводить фокус руками по ливе-вью. Для использования в реальной жизни такой автофокус непригоден. Все люди состарятся и умрут, пока он наведется.
An25
03.09.2015
С чего Вы взяли что у простой А7 контрастный автофокус. Там 117 датчиков фазовой фокусировки прямо на матрице.
Другое дело что есть из чего выбирать. Имеется модель 7r без этой системы.
Каким образом работает фокусировка на линзах Санон я не знаю, но она работает. Ваше утверждение что 95% линз Санон останутся без автофокуса - ложное.
Kit
03.09.2015
Будь там миллион фазовых датчиков, это дела не меняет. На видео совершенно четко видно, что работает он по контрастному алгоритму. Дергается туда-сюда как паралитик.
Наверное, с линзами от Сони ситуация иная. Там может работать фазовый автофокус.
95% - я имел ввиду линзы не от сони. На них фазовый автофокус работать не будет. Так что, не 95, а 100% линз от Кенона, Никона и остальных будут работать без автофокуса.
Вот ваше утверждение:
Практически Сони сделала компактный FF цифровой задник, к которому можно прикрутить любой объектив от любой системы через переходник.
Не совсем точное. Прикрутить то можно, только нах не нужно это никому.
An25
03.09.2015
Мне влом искать по какому принципу работает фокусировка линз Кенон на А7. Я писал что это временный вариант для переходящих. На данный момент система не лишена недостатков и это нормально.
Насчет "никому не нужн" Вы неправы. Нет завален тестами этого "никомуненужно".
Kit
02.09.2015
Сони сделала хорошую камеру. Для определенных целей. В чем то она лучше Кенона, в чем то хуже.
Тест полный бред, сделанный криворукими идиотами. Это же надо было ни разу не навести точно фокус на точку съемки? У Кенона фокус всегда во фронте, это же ясно видно! Ну, муар у Сони есть, у Кенона ожидаемо нет. Антимуарный фильтр жирный стоит. У Сони гораздо агрессивнее и грязнее работает шумодав. Клеточки у циновки на заднем плане так и переливаются. Кожа у Сони более пластмассовая, что ли. Хотя оценивать что либо определенное по пережатому видео с ютуба в корне неверно.
Видеосъемка - побочная штука как для Кенона, так и для Сони. Но, если уж быть до конца справедливыми, то можно вспомнить о возможности снимать РАВ-видео на Кенон. И сравнивать с РАВ-видео пласмассовое говно с этого теста (что от Сони, что от Кенона) просто бессмысленно.
Сони для неспешной фотосъемки, может, и неплоха, но в боевых репортажных условиях она сольет Кенону полностью.
An25
02.09.2015
Да, хороша.
Марк 3 тяжелее, шумнее, стекла хуже. Но он быстрее и, что самое печальное для меня, марк 3 хватает на большее число кадров, с этим у А7 реальная засада по-моему.
Планирую на нее перейти. Ну в самом деле, таскать с собой марк 3 и пару стекол к нему дело неблагодарное. У соньки фирменные стекла компактнее.
Kit
02.09.2015
Каждому нужно свое. У Соньки свои задачи, у Марка - свои.
Про количество кадров вообще не понял.
Стекла у марка хуже? Ну-ну. 85/1.2, 135/2.0, 14/2.8, 24-70/2.8II, 70-200/2.8IS II, 50/1.2 - это хуже? Не смешите меня.
Я таскаю последнее время сумку Марк3, и два стекла 35/1.4 и 85/1.8. Совершенно не напрягает.
На Сони вряд ли перейду. Незеркалка - это не фотоаппарат в моем понимании. А Сони для меня - это магнитофон и телевизор. Ну, видеокмера. Только никак не фотоаппарат.
An25
02.09.2015
Понимаю Вас.
Forester
02.09.2015
Еще читал что с ML у марк3 какой то бешеный ДД и в разы больше чем у 810-го, который якобы специально зажат у марк3 на стандартной прошивке. Кто нить понял как это сделать на ML?
Если кому интересно послушать про альфу 7 рекомендую ютуб у Эмина Кулиева. Он на каком то вэбинаре достаточно подробно рассказывает про то, как он пришел к соньке, почему, зачем. Но он снимает только в мануал режиме фокусировки, и сам говорит что фокус там не очень, да и не нужен он ему.
Kit
02.09.2015
Forester писал(а)
Кто нить понял как это сделать на ML?

Я не знаю. Есть там технология расширения диапазона, но она основана на элементарном брекетинге.
Матрицы у современных фотоаппаратов давно уже уперлись в свой теоретический и практический предел чувствительности. И ожидать, что в одном фотоаппарате ДД "в разы" больше, мне кажется в корне неверно.
boba
02.09.2015
очередное подтверждение о заказных сравнениях. где фокус у марка? авто режим разный бывает.
Kit
02.09.2015
Это не заказное сравнение. Это дебильное сравнение. Заказные сравнения делают люди с прямыми руками, чтобы итог не смотрелся так глупо.
boba
02.09.2015
заказное или фейк сути не меняет.
An25
02.09.2015
Сеть полна этих сравнений. Ты англицкий знаешь лучше меня, глянь, во всех кэнон сливает по полной.
Упал под стол, когда читал на BH отзыв про А7 омерикоса - мол, наконец-то он может найти применение своим мануальным стеклам от Кэнона с которыми кенон его кинул и на которые он потратил тысячи, тысячи долларов.
Сила соньки в том что они идут по пути создания универсального цифрового задника под любое стекло! Потом, со временем, наигравшись со старыми стеклами можно купить нормальные родные от CZ.
Forester
02.09.2015
Ну допустим от CZ там только шильдик и цена.
An25
02.09.2015
Обоснуйте свое мнение на примере вот этого стекла
Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T*
Forester
02.09.2015
Еще где то до этого читал, но ненайду уже.
Вот что сходу нашел. Заходим на сайт www.zeiss.com/camera-lenses/ru_ru/camera_lenses/partner/sony.html и читаем: "Совмество компании Sony и Carl Zeiss разработали объективы для цифровых камер Sony . Производство происходит на мощностях Sony в соответсвии с детализациями компании Carl Zeiss." Делаем вывод - минольта.
По сути это также как и панасоник - лейка, или что там было.

А вообще, если бы это был настоящий CZ с его интересным рисунком и плавной грип это было бы интересно, а так японец и японец.

Вот пример грип у лейки club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11155175
An25
03.09.2015
ГРИП у лейки хорошь...

https://img-fotki.yandex.ru/get/4517/17796230.2f/0_10df7a_4a8afbab_orig
55 проще - аберрации присутствуют. Ну так он и стоит в 5! раз меньше

только я не вижу доводов по теме
"...от CZ там только шильдик и цена" (1)
цена в 5 раз меньше рассматриваемого Вами, естественно он будет рисовать проще.
При этом 55-й has been designed by Zeiss but it is manufactured by Sony under Zeiss quality control.
------------------------------
Что позволяет мне заявить, что Ваш пост (1) ложный.
Forester
03.09.2015
Так я выше привел ссылку. Делают их на заводе минольта. Если найдете фото с цейса 50 (35) 2,0 (старый), сравните, увидите грип схожую с лейкой. Вот этим в основном они ценны. А так японец обычный с шильдиком цейс.
An25
03.09.2015
Хорошо, в моем понимании Ваша фраза "...от CZ там только шильдик и цена" подразумевает, что к объективу (fe 55) фирма CZ имеет отношение только в части шильдика и завышенной цены. Это не так. И я Вам это показал.

Что Вы скачете от темы обсуждения на каких-то японцев и (старые) полтинники цейса? Вы вообще читаете что Вам пишут?
Forester
03.09.2015
Я вам показываю как отличить CZ немца от японца по результату, вы мне тыкаете в шильдик. Ни кто вас не уговаривает не покупать соню. Просто не надо из этого делать культа, это всего лишь инструмент как и другие камеры, и в умелых руках он показывает хорошие результаты. Надо не смаковать тех характеристики, а снимать и показывать результат.
An25
03.09.2015
Хорошие у Вас фотки для ВК
Forester писал(а)
Надо не смаковать тех характеристики, а снимать и показывать результат.

Мне не нужен такой результат, как у вас галерее. Я не проф фотограф, фотоаппаратом деньги зарабатывал от силы 2-3 раза и то как результат побочного процесса от другого хобби.
Forester
03.09.2015
Сходил в в свою галерею, увидел свои старые фотки : ) Круто, меня обозвали проффотографом :)
An25
03.09.2015
обычно так снимают для ВК за деньги, извините если чем обидел.
Forester
03.09.2015
Не, я не обижаюсь :) Можно пример в вк, где так снимают? Мне хочется посмотреть, может что нового увижу :) Особенно фаер интересен.
An25
03.09.2015
пожалуйста
общий контекст
https://www.google.com/searc...biw=1920&bih=971

конкретно фаер
https://www.google.com/searc...YsCh3VlAo2&dpr=1
An25
03.09.2015
вот, дерзайте. он ртом огонь делает. а вокруг кольцо огненно. круть! для 10-и летки.
эта фотка останется в веках.
Forester
03.09.2015
Да, Вонга я видел давно, красиво и понятно как сделано, но это все постановка, а у меня репортаж в основном. Не подходит. Еще есть?
ЗЫ ссылка - конкретно фаер - нет там ничего, так и на телефон можно снять, не то что на сони.
An25
03.09.2015
Вам мало? %-)
Forester
03.09.2015
Хочется увидеть репортажных фаер из вконтакта. Покажите? Кстати, Вонга нет вконтакте. :)
ЗЫ повторять Вонга нет смысла, он уже случился. Да и там проекты не особо бюджетные, хотя ничего сложного сделать в фш один кадр из нескольких. А вот снять в репортаже фаер... можете попробовать, потом покажите. Снимите красиво, честь вам и хвала. Могу даже подсказать где и когда в ближайшее время.
An25
03.09.2015
"А вот снять в репортаже фаер... можете попробовать, потом покажите. "
Хорошо, обязательно попробую как-нить.
Forester
02.09.2015
У марк3 авторежим вообще странный. Как то попробовал его, вообще не понял логики, на чем он фокусируется непонятно. да и зачем он вообще не понял, может сделали "шоб было".
Kit
02.09.2015
Forester писал(а)
на чем он фокусируется непонятно

По идее, на ближайшем предмете.
Тестить камеры дороже 100 килоблей в авторежиме - просто абсурд. Он только для проверки в магазине.
Forester
02.09.2015
Не, ну интересно было. :)
An25
03.09.2015
"...авторежиме..."

Надеюсь Вы не сомневаетесь в том, что в современной камере 99,9% всех процессов это авторежим. Ну да, дают выбирать диафрагму и выдержку... еще ISO. На всё остальное: системы контроля питания, сложные мат алгоритмы оцифровки изображения и т.п. вы влияния оказать НЕ можете. Попробуйте снять в мануальном режиме сцену на один из первых цифровых кэнонов мохнатых годов, а потом в авторежиме ту же сцену на самую новую камеру Sony. Попробую понятнее --->
-------------------------------------------------------
Причина по которой мы покупаем новые камеры именно в том что они всё лучше и шире автоматизируют то, что раньше приходилось делать самому. Еще проще - тот производитель, который смог что-то автоматизировать лучше чем другой в конечном счете лучше изучил предмет.
Forester
03.09.2015
Снимал я на кенон 5д, 30д и 400д, все там так же в режиме м. Все эти плюшки сони понятны, и меня не интересуют пока.
An25
03.09.2015
еще раз повторюсь
- Вы читаете написанное собеседником?
Forester
03.09.2015
Что читать? Вы ничего не написали или вы разбираетесь в "системы контроля питания, сложные мат алгоритмы оцифровки изображения " ? Мне как пользователю монописуально как там все происходит. Мне достаточно удобного интерфейса и юзабилити, картинки которую выдает камера на нормальных равконверторах.
Kit
03.09.2015
An25 писал(а)
Ну да, дают выбирать диафрагму и выдержку... еще ISO

Извините, конечно, но мне больше ничего не надо. Именно эти параметры я хочу контролировать, а не отдавать их глупому авторежиму. Еще контроль автофокуса нужен, в авторежиме его нет. И всех фотографов интересует прежде всего именно эти вещи.
На "системы контроля питания, сложные мат алгоритмы оцифровки изображения " всем фотографам наплевать. Контролировать это человеку не имеет никакого смысла.
Ваши доводы характеризуют Вас прежде всего как теоретика, выбирающего себе фотоаппарат. Как только Вы займетесь непосредственно фотографией, такие мысли сразу перестанут приходить в голову.
An25
03.09.2015
Извините конечно, но это как выбирать начинку гамбургера и степень прожарки в крутом ресторане от шефа и считать что вы-то его и приготовили, ага! )))

"Ваши доводы характеризуют Вас прежде всего как теоретика, выбирающего себе фотоаппарат. "
Насчет этого Вы правы. 5 баллов. Именно этим я сейчас и занимаюсь!

К счастью, я имел опыт работы с нормальной фототехникой, в т.ч. и с кеноном. На мифические доводы а-ля "божественное зеркало" меня не купишь. Никаких реально перевешивающих доводов в сторону покупки зеркалки, тем более от Кенона пока так и не увидел. Зеркалка - прошлый век. И совсем скоро они вымрут окончательно вслед за пленочными камерами.
Тот кто это понял - начал потихоньку переползать на правильную фототехнику. Особенно хорошо это видно по обзорным статьям и постам на форумах, где бывшие кенонисты с удивлением и радостью для себя открывают новую страницу своего творчества.
Вообще говоря, скоро останется только одна причина иметь зеркалку - психология. Ибо как же бомбить на свадьбах за деньги с техникой, напоминающей мыльницу?
Kit
03.09.2015
An25 писал(а)
К счастью, я имел опыт работы с нормальной фототехникой, в т.ч. и с кеноном

Покажите результат вашей работы. Иначе, это просто слова.
An25
03.09.2015
Все есть в портрете - наслаждайтесь.
Голых баб, задумчиво пялящихся в объектив в соблазнительной позе там нет ))).
Kit
03.09.2015
Посмотрел. Да, согласен, Сони - отличный вариант для Вас.
An25
03.09.2015
Да
2dFX
03.09.2015
Судя по всему для ваших задач подойдет почти любая компактная камера, какой смысл парится с беззеркальными объективами и тратить приличные деньги, если все сводится к бытовым фото "как мы отдыхали в турции на пляже".
Forester
03.09.2015
Бытовые фото можно тоже сделать интересно :) У меня есть мысль, что любители сони смотрят на картинку Разумовского и чувствуют причастность к этим картинкам через свою камеру. Так вот, хочу их расстроить, это не так. :) У Разумовского очень сильна сторона построения процесса съемки, которого у многих просто нет или они не догадываются что его нет :) Разумовскому сони просто дарит камеры в рекламных целях и ему все равно на что снимать.
An25
03.09.2015
1.Я знаю кто такой Разумовский. Я смотрю на картинку Разумовского и чувствую причастность к этим картинкам через свою камеру (камеры правда нет, ну да ладно).
2. Ах, как же я , блеать теперь расстроен, что это не так... У Разумовского очень сильна сторона построения процесса съемки, которого у меня просто нет или я не догадываюсь что его нет :)
3. Ах, какая же сволочь этот Разумовский

(побежал в магазин за саноном)
An25
03.09.2015
(задыхаясь от смеха)
Вы еще не поняли что личные семейные фотки и есть самое главное? Странно, судя по Вашей галерее этого и не скажешь. Так вот, именно свои личные фото я периодически пересматриваю и испытываю положительные эмоции. А скажите-ка мне, э, неужели Вы хотя-бы раз повторно пересматривали чб фотки Брессона и т.п. (даже не знаю кто там щас у фотограферов в фаворе)?
Какой вообще смысл в рядах портретов незнакомых Вам лично людей с натянутыми улыбками и разукрашенным во все цвета радуги фоном? Нет, любезный, это не мой путь (хотя допускаю, что Вы именно так и делаете), да.
------
Да, насчет того что мне подойдет советы принимаются, я их все записываю в отдельную тетрадку )))
Forester
03.09.2015
Вот еще одно заблуждение - путать выставочные фотографии с семейными. Это можно сказать два разных "жанра", если так понятнее. Семейные интересны только тем кто на них изображен. Выставочные снимаются часто намеренно, многие выставки собираются годами. И если вы их не понимаете, то это не проблема фотографий.
An25
03.09.2015
я не сказал что я их не понимаю. я МОГУ сказать что подавляющее большинство мне интересны только на 1 просмотр - как жвачка.

Предлагаю на этом обсуждение моих фоток и моего художественного вкуса оставить в покое. Тема о том что


Sony опять впереди
Kit
03.09.2015
An25 писал(а)
Sony опять впереди ?

Зомби, ей богу.
An25
03.09.2015
)
2dFX
03.09.2015
Очень интересные выводы у вас :) Если я людей снимал то уже как минимум знаком лично :) Это называется портфолио семейной съемки, оно нужно именно такое для вполне конкретных целей, и работает как мне нужно. Недешевая фототехника хочется чтобы как минимум отработала свою стоимость, иначе это просто дорогое хобби и неоправданная трата средств.
An25
03.09.2015
2dFX писал(а)
Недешевая фототехника хочется чтобы как минимум отработала свою стоимость, иначе это просто дорогое хобби и неоправданная трата средств.

Да что вы? Неужели?
2dFX
03.09.2015
Это мое отношение к вопросу и никому особо его не навязываю, лично мне приятно что все мои затраты на технику и образование окупились. Если вам хочется потратить сотку или две на мало ликвидную технику дело ваше.
An25
03.09.2015
Вы платно учились на фотографа?
2dFX
03.09.2015
Регулярно посещаю мастер-классы интересующих меня специалистов в фотоделе, естественно это все не бесплатно. Основам можно научиться и самому, но ничего не заменит живого общения с мастером своего дела.
An25
03.09.2015
У Палыча учились?
2dFX
03.09.2015
Нет, Палыч все таки молодец, при упоминании слова "специалист" у людей возникают нужные ассоциации :)
An25
03.09.2015
Кого же Вы считаете мастером своего дела? Кому Вам не жалко отдать 2-3 тыщщи (или сколько там) рублей?
2dFX
03.09.2015
А вы кого считаете мастером своего дела ?
Я отвечу, если вам не постебаться а действительно интересно. Приличный МК обычно стоит 8-10 тыс, не меньше. Например Андрей Журавлев профессионалый цветокорректор и когда ему задаешь вопросы возникает ощущение что он знает абсолютно все о фотошопе. Его блог zhur74.livejournal.com/ , ближайший МК https://vk.com/juravlev_v_pitere .
Forester
03.09.2015
Андрей это Маргулис всея руси :) Журавлева не любят, он думать заставляет. В основном людей интересуют пресетики, экшены (А. Чалдрян) :)
Причем мк Журавлева стоит недорого, а в сравнении с информативностью других мк, так вообще у него бесплатно.
Один мне сказал: зачем мне его айкидо, мне нужны готовые решения. Осталось только фотографии одинаковые найти :)))
An25
24.09.2015
К сожалению, те, кого я считаю мастером своего дела не бомбят по провинции с МК.
2dFX
24.09.2015
Ваш сарказм мне не понятен, желаю вам научиться хотя бы 10% того что могут эти "бомбилы" :)
An25
24.09.2015
(Просим Вас не отвечать на сообщение с вложенностью более 20)
ViKap
03.09.2015
An25 писал(а)
Все есть в портрете - наслаждайтесь. <br> Голых баб, задумчиво пялящихся в объектив в соблазнительной позе там нет ))). ...

ну пусть не в объектив... но есть http://www.nn.ru/~gallery51423?MFID=313139&IID=9265449
про остальное: наслаждения не получил, мыльницы форева
An25
03.09.2015
Посмотрел Вашу галерею.
Вы отличный фотограф! Отличные примеры мастерского владения фотоаппаратом и фотошопом! Я потрясен!
потрясен тем, что есть отличные фотографы?
ЗЫ. Мою галерею можно не смотреть, она не обновлялась уже много лет
An25
11.09.2015
)))
Портится что-ли со временем?
тухнет
An25
15.09.2015
Спецом зашел. Ну, это, гхм, гхм, вобщем
Вы отл..., не не так:

Посмотрел Вашу галерею.
Вы тоже ! отличный фотограф! Отличные примеры мастерского владения фотоаппаратом! Я потрясен!
azure
03.09.2015
Сони впереди , но не во всем , фазовый фокус зеркалок по прежнему быстрее и точнее гибридного , особенно в сложных условиях ...другой вопрос , а всем ли это принципиально , больше масса или похуже АФ .
Новая полнокадровая Сони А7R- 2 , матрица с тыловой подсветкой 42 Мп и видео 4 к с объективом 24-70 \4 от Цейса ... но цена больше 200.000 рублей :))
Нет светлых зумов , какие были на А-маунте , не на кропе , не на полном кадре ...цена оптики подороже зеркальной в целом ...
Forester
03.09.2015
Да и вес не так уж мал, а ресурс батареи 200 снимков, в сравнении с марк3 у которого около 1600 кадров на одной батарее.
azure
03.09.2015
Ресурс батареи как раз не проблема, можно купить пяток хороших китайских ,не сильно хуже оригинала ,зато электронный видоискатель это вещь .
Forester
03.09.2015
и каков будет вес вашей соньки с 8-ю батареями? электронный видоискатель на сони не особо мне понравился, пользуются все равно лайф вью.
нашел, вес соньки без батареи 474 гр + 8 батарей 512 гр итого 986 гр.
вес 5d markIII 950 гр. с батареей И снова соня слила марку :)))
Тихо-тихо. ТС расстроится из-за ваших выводов. Сони - наше всё. Палыч так учил. И всем советует ?
An25
04.09.2015
Да, я расстроился. Сони - наше всё. Палыч так учил...
Чуть не забыл

Посмотрел Вашу галерею.
Вы отличный фотограф! Отличные примеры мастерского владения фотоаппаратом и фотошопом! Я потрясен!
azure
04.09.2015
Так можно и 10 акб написать:-) ,по весу разница не принципиальная, а вот по объему она более заметна .Видоискатели на разных моделях отличаются по качеству .
У меня нет А 7,только кроп а6000...на 6д еще более менее комфортный видоискатель ,но по удобству и информативности с хорошими электронными не сравнится .
Плюсы и минусы есть у всех систем (это что бы не спорить )
Forester
04.09.2015
Я сравнил по количеству кадров с одной батареи марк3 и сколько потребуется на тоже количество кадров батарей у сони. И эти батареи надо носить с собой.
azure
04.09.2015
Эти батареи надо носить с собой ,если специально найти место ,где нет возможности подзарядки ...в 21 веке можно только забыть зарядку :-)
camerasize.com/compare/#487,312. Весь сыр бор из за размеров в основном .
An25
04.09.2015
Да, я уже писал про этот недостаток. Что тут спорить, когда одной зарядки хватает на 10.000 кадров это хорошо. Другое дело, что я проанализировал вчера свои съемки. Мой рекорд за 7 лет - 450 фото за день, но это как раз тот крайне редкий случай когда я снимал кучу панорам за деньги. Штук 15 в разных местах. Некоторые по нескольку раз...
По большому счету можно сделать вывод, что для коммерческой съемки обязателен будет доп. аккумулятор.
А вот по объективам не согласен. Объективы для e-mount компактнее, легче и дешевле аналогов на А-mount. Вот этот www.bhphotovideo.com/c/product/1008124-REG/sony_sel55f18z_sonnar_t_fe_55mm.html кандидат к покупке, например, весит 281 грамм.
Итого получается что-то около 281+560 = 840 грамм. Немало, но значительно меньше моего прошлого комплекта - 560+770 = 1330. Это хорошо. (С полтинником правда выходило 560 + 220 = 780).
An25
05.09.2015
Красава, ISO 400.000
www.youtube.com/watch?v=XgbUgNiHfXM
А что там у Сапопа?
Kit
05.09.2015
Все никак не уйметесь? Да купите уже вашу Сони! Лучше она! Кенон - говно.
www.canon.ru/for_home/product_finder/camcorders/professional/me20f-sh/
An25
05.09.2015
)))
Все никак не уймусь. Куплю Сони. Она лучше, Что там еще, а, кхм.
Цена в $30 тыс. против $3тыс. как бы намекает.

Посмотрел Вашу галерею.
Вы отличный фотограф! Отличные примеры мастерского владения фотоаппаратом, фотошопом и 3D редактором! Я потрясен!
Kit
05.09.2015
An25 писал(а)
Цена в $30 тыс. против $3тыс. как бы намекает.

ISO 4 млн против 400 тыс как бы намекает...
An25
05.09.2015
да-да FF-матрица с разрешением 2 МП против 12МП тоже )))
долго ждал от canon, пока они сделают, что-то подобное в классе беззеркалок, в итоге не дождался, продал все и перешел на sony и нисколько не жалею.
An25
05.09.2015
Тоже продал всё, но от Сони на A-mount. Теперь денег хватает без проблем перейти на A7, но я присматриваюсь пока. Может добавить и s взять или r или A7 ii. Пока смущает только батарейка. Все остальное что тут пытались привести в контраргументы смешно (адепты, что с них взять).
А у Вас что за камера?
Maxrus85
05.09.2015
Андрей-похожу ты ремонт закончил))) Время появилось флудить)
An25
05.09.2015
)))
Здорово!
Это привал... Скука безудержная.
Скоро буду заказывать зеркало у тебя в прихожку. Смогешь так же как прежде - идеально, качественно, быстро и недорого?
Maxrus85
05.09.2015
Токо в октября. Я в отпуск скоро
я перешел с canon 5 "второй", на sony а7, решил не размениваться и взять фиксы от Zeiss - это просто фантастика какая картинка и плюс ко всему, про тренажерный зал можно теперь забыть.
An25
06.09.2015
тяжеловато все-таки?
An25
07.09.2015
https://www.youtube.com/watch?v=5Ea5lKyWxGc

Что творит???!!!!

Первые 2 коммента
- good bye canon hhhhhhh
- and Nikon
Forester
07.09.2015
Пфффф...
Компания Canon объявила о разработке 250-мегапиксельного сенсора формата APS-H
kaddr.com/2015/09/gonka-mega...a-formata-aps-h/

А объект двигающийся с равномерной скоростью на фотографа можно снимать и на 60д.
An25
07.09.2015
там "о разработке"
здесь реальный фотик из лобаза за $3000 с работающим фазовым автофокусом, запредельным ISO и разрешением в 40М
An25
18.09.2015
Отличное видео тему 250-ти мегапикселей
www.youtube.com/watch?t=4&v=WT4-nKdEbxc
Если лень смотреть все, смотрите с 4:20
Kit
07.09.2015
An25 писал(а)
Первые 2 коммента


А дальше комменты читали?

Several things to note here. I see clearly at least 3 of these 5 shots are focused on the background, blowing this up on my monitor I think maybe 4/5 are out of focus! Not such a good demo of a focus system for starters.
This demo video looks like a slow aperture consumer zoom / shortish lens based on how much it is throwing the background out. AF shouldn't really be that difficult for a modern camera with this much dof to fall back on...but even in this PR video from sony themselves it is failing to get a decent in focus rate. If I can see it on a monitor from these tiny thumbnails, its a bad focus miss. I could show you my ancient 85mm f/1.4, or a 50mm f/1.4 lens track a kid running at me at f/1.4 and get 9/10 frames in perfect focus with a D810. Now that is impressive, this, not so much really, if you've used top end DSLR and know what to do with it. I'm all for advancement and new tech. But it has to work better than the old stuff for it to be logical and useful.

"Brilliant tracking @ 5fps" and 4/5 shots appear to be focused on the background? Looks like Sony needs better QC in their PR department. ;-).
An25
07.09.2015
в такой ситуации даже 1 из 5 вполне неплохо. Сказать наверняка сколько там в фокусе невозможно.Хотя вроде-бы да, остальные 4 мимо.
Что в такой ситуации может предложить Canon за те же деньги?
Kit
07.09.2015
An25 писал(а)
Что в такой ситуации может предложить Canon

Ничего. Кенон - говно.
Forester
07.09.2015
И никон тоже говно :) Осталось выбрать :)
An25
07.09.2015
...Вы отличный фотограф! ...Я потрясен!
Kit
07.09.2015
"Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что Вы бредите." (с Гайдай)
An25
07.09.2015
Отличный фильм, в тему:

-- Шурик, твой аппарат тебя погубит.
-- Мой аппарат, Зиночка, меня прославит. И тебя заодно.
An25
18.09.2015
Да нет. Оказывается может предложить... Шильдик...

Это стоп-кадр из видео. Ссылку на видео я дал чуть выше.
Kit
18.09.2015
Не надоело еще?
An25
18.09.2015
Добрый день, Дмитрий!
Вы видео посмотрели?
An25
07.09.2015
Sony A7RII
кадр и 100% кроп. Чудо, до чего техника дошла.
Ссыль на оригинал картинки

https://fotki.yandex.ru/next/users/thechief1/album/520312/view/1077061
Devl
07.09.2015
Почитал тему поржал, выглядит как спор яблофила с андроидоманами. Один под наркотой и в трансе, другие ни за какие коврижки не отдадут возможность поковырять всё своими ручонками.
Только ради бога не надо лезть в моё портфолио, там нет ничего.
An25
07.09.2015
Здесь я выкладываю интересные мне факты на интересующую меня тему. Какой спор? Я Вас умоляю!

Вы отличный фотограф! Отличные примеры мастерского владения фотоаппаратом и фотошопом! Я потрясен!


:-D :-D :-D :-D
An25
07.09.2015
Пожалуйста:
Вы отличный фотограф! Отличные примеры мастерского владения фотоаппаратом и фотошопом! Я потрясен!
An25
09.09.2015
Смотрите, что нашел. Обычно фотограф остается за кадром, а тут все как на ладони. Помните?
Я, как обычно, самый левый. Фото от 2009 года. 6 лет прошло...
Снято на Сони...
Forester
11.09.2015
Соооонииии!!!! Ауууу!!! :)
Canon Expo -- Прототипы 120-мегапиксельной зеркалки и объектива Canon EF 600mm f/4 DO BR USM
kaddr.com/2015/09/canon-expo...m-f-4-do-br-usm/
An25
12.09.2015
- Сколько он будет стоить и когда будет анонсирован широкому кругу потребителей, пока ещё неизвестно...

Кенон решил поскорее выкопать себе могилу тупо наращивая разрешение. Сони тем временем идет правильным путем:
www.3dnews.ru/920055

ISO 400.000
12 МП
стабилизатор изображения

Но мне не по карману. 3000 долларей при нынешнем курсе как ни крути...
Forester
12.09.2015
cpn.canon-europe.com/content...paign=Newsletter

да тут вообще 8К видео 60 к/с от Canon...
An25
13.09.2015
(раздраженно)
ну что там еще
(нацепил очки и полез по ссылке)
да-да. тележка там не прилагается к комплекту?
Forester
13.09.2015
тележка? для перевозки батарей сони? не, не прилагается. :)
Forester
13.09.2015
Я не специально, но тут говорят Canon "EOS 3D" на подходе q3d.livejournal.com/523390.html
An25
13.09.2015
сходите на www.dxomark.com и посмотрите правде в глаза.
мало того что сони по камерам на первых местах, так еще и по линзам. Где там Санон? (Никон не в счет, он уже давно лег под сони)

Сделанные 120-мегапиксельной камерой Canon фотографии будут передавать фактуру объектов также реалистично, как если бы зритель смотрел на них собственными глазами.
Посмотрите на характеристики стекол Canon, какие линзы из представленных разрешат матрицу в 120МП?
Заодно насладитесь ценами на лучшие линзы. Вы увидите, что лучшие стекола от Сони под E-mount при соизмеримом качестве стоит в 2-3-4 раза меньше, чем аналоги от конкурентов.
Forester
15.09.2015
"Индексы ДХО показывают только то, что одна камера лучше снимает мишени, чем другая. " (С) как то так.
azure
15.09.2015
Ради справедливости , и нынешние мегапиксели ,что у кэнона , и тем более у сони не все самые дорогие линзы разрешают .
Т.е . На матрице они есть , а на фотографии их нет ,и у большинства никогда не будет ...маркетинг :-)
Forester
15.09.2015
Подскажите, где посмотреть что линзы не разрешают матрицу.
An25
15.09.2015
An25
15.09.2015
azure писал(а)
и тем более у сони не

Очень смешно. Особенно если учесть, что одним из лучших стекол по части разрешения из "простых" является как раз FE 55 под E-mount
azure
15.09.2015
Я не в смысле качества линз Сони , а то что мегапикселей они не жалеют в последнее время ...которые не все топовые фиксы разрешают .
И в результате пиксель кропа 24 Мп сравнялся по размеру с пикселем микры 16 Мп ...
An25
15.09.2015
Да понял, когда перечитал. А пост уже состряпал (((
Nik_Fray
15.09.2015
Простите, а где Сони впереди? В домашних фотоаппаратах?
Для профессионального использования удобнее, все таки, полнокадровые зеркалки. Был у меня NEX. Я хоть и не так давно снимаю, но некс не заменит мне в студии и на свадьбе, полнокадровую зеркалку с батарейным блоком, хоть она и тяжелая с объективом L-кой :) Но им банально удобнее и оперативнее пользоваться...
Ну прикрепите вы 800 граммовый объектив к компактной 7ой альфе а дальше что? А на штатив как крепить. Объектив же перевесит, нет? И разве есть на Сони - 85мм 1,2? 24-70 2,6?
Да и управление настройками оперативнее, если реализовано кнопками и колесиками, а не меню на дисплее. Сенсорную кнопку на экране ведь не нащупаешь...
Nik_Fray
15.09.2015
Да и перед заказчиками стыдно с маленькой мыльницей )))
azure
15.09.2015
Перед заказчиками может быть стыдно только за фотографии . Здесь речь о фотоаппарате для себя в первую очередь , а не для зарабатывания денег .
Но если кому надо и размеры не критичны ,то есть зеркалка сони а 99 (обещают а 99-2 осенью 36 Мп ) с ручкам и всеми объективами ничем не хуже равноценных кэнонов и никонов... ,но намного удобнее ... хотя рабочее исо пожалуй чуть поменьше из- за слт...
Сони впереди в инновациях ,остальные за ними повторяют ...и их ошибки то же .
An25
24.09.2015
Снимайте Саноном, в конце-концов он тоже неплох.
Просто знайте, что лучшие камеры и линзы (в своем сегменте конечно) делает теперь Sony.
Кстати, не знаю как там с NEX-ами, но у А7 экран не сенсорный.

Да и раз Вы мне столько вопросов назадавали, я тоже ради приличия поинтересуюсь. Вы-то сами уже прикупили 85мм 1,2? 24-70 2,6?
Forester
24.09.2015
Купите уже альфу седьмую, поразите нас шедеврами. :)
Kit
24.09.2015
Не вижу в данном конкретном случае связи между покупкой фотика и наличием шедевров. Он если и купит его, то только чтобы вместо иконы повесить.
Forester
24.09.2015
Вообще альфа7 интересная камера с точки зрения использования мануальной оптики, которая пока еще продается б/у типа всяких цейсов и леек прошлого века.
А по поводу шедевров и икон, ну мало ли, вдруг попрет человека.
An25
24.09.2015
Кого это "нас" и зачем лично Вам мои шедевры?
Forester
24.09.2015
нас - это всю интернет аудиторию
An25
24.09.2015
Не испытываю пока такой потребности. Вам подождать придется... Можете к Киту в гости сходить, судя по всему у него в лачуге в углу иконка с ланпадкой висит. Помолитесь там, на пару, в тишине, при свечах, чтоб мне побыстрее шедевры снимать приспичило, ага.
Nik_Fray
25.09.2015
На нексах сенсорный.
Нет, не купил еще ) Сейчас они экономически мне не слишком целесообразны. Одна L-ка есть, сейчас достаточно ) И для стоков и для свадеб.
An25
25.09.2015
Ну тогда всё это кита напоминает. У него тоже и 120 мегапикселей и ISO в 4 лмн. в разработке, а по факту - нету их у него. Эх, да что там у него, на полках нету... )))
An25
01.10.2015
Очень толковый разнос опытного фотографа на тему "паровых" технологий кенона и никона.
m.youtube.com/watch?t=384&eb...-w&v=0MyZG3ZXaGs
An25
04.10.2015
Да, знаю ваши мысли! ))))
Спасибо, что вы все так стойко всё вынесли и не скатились тут на хамство... Обещаю эту тему больше не апать.
Тушка пришла, я доволен. Сегодня погулял с ней.
Forester
04.10.2015
Точно не телефон? :)
Nik_Fray
05.10.2015
Домик фактурненько вышел )
An25
05.10.2015
Снимать одно удовольствие. Это уже Почайна.
Forester
05.10.2015
Да, мы видели. Вот вы никогда не задумывались, что селфифотки бывают очень хорошими? Почему так?
An25
05.10.2015
О чем Вы?
Forester
05.10.2015
Ну не поняли и ладно, я просто так спросил. Вот к примеру такой вариант. Сразу извиняюсь что испортил вашу фотку. :)
An25
05.10.2015
Forester писал(а)
Вот к примеру такой вариант.

Поживее фотка стала, Вам не кажется?
Извинения принимаются.

Сразу извиняюсь что испортил вашу фотку. :)
Forester
05.10.2015
Видно что вставлено. И по теме не подходит.
An25
05.10.2015
У Вашего варианта прямо ничего не видно, ага. Малиновой блевотиной небо залил, сатурейт поднял. Такое, брат, только в ВК прокатит.

ну уж извините, я старался как мог.
Кстати, заметил, что там в левом углу логотип а-ля "чего-то там фотографи", а вы говорили, что не профессионал. ай-ай. нехорошо...
Forester
05.10.2015
Что не хорошо? Что логотип поставил? Нормальный логотип. А вот вы на критику нехорошо реагируете, не хотите учится, думаете за вас все камера сделает? Было бы круто, если бы было так :) Хочется увидеть, где же сони впереди всех :)
PS я вам предложил вариант с домами, сделайте интереснее.
An25
05.10.2015
Forester писал(а)
PS я вам предложил вариант с домами, сделайте интереснее.

Зачем!!! Этот снимок абсолютно самодостаточен. На нем изображена улица НиНо.
(ржет)
Слушаю Вашего Рошаля...
Разве что мужика дорисовать...
Forester
05.10.2015
Зачем вам кого то слушать? У вас и так все самодостаточно. Не тратьте время на остальных.
Забыл спросить, снимки ведь не надо обрабатывать, иначе они не настоящие будут. Так?
An25
05.10.2015
Отнюдь
Кроме того. Конкретно этот склеен из 2-х.
Просто должно быть чувство вкуса и меры. На мой взгляд красное небо неуместно. Мужик - вполне. Так хоть поржать можно.
Forester
05.10.2015
Судя по мужику, у вас отличное от всех чувство вкуса.
An25
05.10.2015
Forester писал(а)
Судя по мужику, у вас отличное от всех чувство вкуса.

Вот так лучше будет.
Так что там с логотипом-то Вашим?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом