--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сын(12 лет) просит зеркалку Canon. Что скажете?

Вопрос новичка
33
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tigrenok80
10.12.2016
Вопрос, собственно, в теме. Финансы 40 тр. Я ему объясняю, что для первого фотоаппарата что-то попроще может быть. Но упёрся-говорит надо именно зеркалку. Понятно, что кому-то подражает. И надо такой серьезный, как у друга. У всех же зеркальные. Скажите, пожалуйста, своё мнение, господа эксперты.
acella
10.12.2016
Что у него есть сейчас (мыльница, или просто мобильник, или он вообще фотографией не занимался ранее) ?
Примеры снимков ( если можно )
Что в этот бюджет он хочет получить ( есть ли конкретные хотелки, или просто Зеркалка_и_ниипёт) ?
Сейчас у него Айфон 5. ( после мамы) И активное выкладывание всякой мути в соцсети. Фото не занимался. Фотографирует как чайник. Посещает школу журналистики три года. Оказывается, у Всех ребят там зеркалки и да с ВНУШИТЕЛЬНЫМ обьективом)))
Вообще, просит уже года 2-3. Штатив купил. Одно время много снимал видео старенькой SONY. Короче, тянет его это дело
acella
10.12.2016
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/fototehnika/sanon_eos700d_858806460
Вот не плохой для него вариант.
Спасибо. Боюсь такую дорогую технику в а авито покупать.его продают на 20тр дешевле , чем в магазине. С чеком, коробкой. Почему?
acella
11.12.2016
Что значит почему ?
Не новые вещи как правило дешевле на 30%, да же если совсем как новые.
Не бойтесь покупать на барахолках, это нормальная практика.
Купили, наигрались, продают..
Там ещё и поторговаться можно и нужно.
Магазин б/у техники Сормовское шоссе, 5. Вы там что-нибудь покупали?
acella
11.12.2016
Нет, я у частников в основном.
Не бойтесь покупать )
Основная причина продажи таких фотоаппаратов - купили наигрались - валяется.
Или купили, торкнуло, захотелось что то по круче.
Скажите, пожалуйста, а для того, чтобы видео снимать он подойдет? Какой универсальнее вариант и для видео и для фото?
acella
11.12.2016
Пойдёт, только учтите - съёмка видео на зеркалку имеет свою специфику.
Сейчас на яндекс маркете посмотрела, он там дешевле, чем этот подержанный(( странно однако...
Извините, там цена без объектива. Но ведь трудно увидеть неопытному человеку недостатки в камере при первичном осмотре. Как не попасть впросак?
acella
11.12.2016
Объектив Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM
Который там в комплекте, весьма универсален, и выглядит внушительно - а это и нужно вашему мальчику ))
Кстати в магазине этот объектив стоит около 25 тыс р

Что бы не попасть впросак, нужно взять с собой знакомого, который бы посмотрел и пощупал перед покупкой.
Осталось найти бедолагу, который возьмет на себя ответственность в покупке б/у техники.
acella
11.12.2016
Я далеко ))
отмазался :)
купите, пусть фотает, только для начала можно б/у, но зато будет зеркалка у сверстников котироваться станет) у меня мой первую зеркалку заюзал так что не восстановить теперь(можно но затратно) , сейчас продолжает фотать уже профессионально
Kods2
15.01.2017
Если штатив куплен, то дело серьёзное. Без шуток.
Наверное еще и объектив побольше, повнушительнее?
Да, да))))
Может видео?
Kit
10.12.2016
Tigrenok80 писал(а)
И надо такой серьезный, как у друга

Чего будут стоить все наши слова, если у друга зеркалка?
Парень хоть и упёртый, но местами вменяемый
Kit
10.12.2016
Не буду ничего конкретного советовать, ибо не могу оценить уровень заинтересованности вопросом и адекватности мышления. Потому, что вариантов тут несколько.

Например, если товарищ действительно серьезно хочет фотографировать и учиться, то я взял бы подержанный фулфрейм на Avito, а на сдачу светосильный фикс 50 или 85.
https://www.avito.ru/nizhniy...ark_ii_885330145
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/fototehnika/canon_ef_50_1.8_877128994

Если это просто спонтанный позыв или просто инстинкт подражания, такой обычный в этом возрасте, и отговорить никак не удается, то надо брать что то типа этого:
https://market.yandex.ru/pro...ggest_type=model
поддержу, если поймет что не в фотоаппарате дело, а в голове, и остынет, потом продадите, много не потеряете
Купите ребенку зеркалку.
Devl
11.12.2016
Отведите его к специалисту фотографу, пусть пообщаются, там может и решиться, что то. Найти можно по знакомым, ну или тут поспрашивать. Это ведь диагноз поставить надо, зачастую и объяснить с картинками и на пальцах.
Всем спасибо.
купили? :)
Нет пока
Если боитесь покупать на Авито с рук, то обратитесь в Цифровую Электронику, там попадаются неплохие экземпляры техники, продавцы грамотные, адекватные, подскажут если что
gramps
19.12.2016
А пуркуа бы и не па? Может это будет делом всей его жизни и в Нижнем свой Гиппенрейтер растёт, или Картье-Брессон, или Карелин с Дмитриевым в одном флаконе.
Купите КанОн, самый недорогой, а дальше как пойдёт.
Rapot
23.12.2016
купите на авито ему зеркалку canon, в чём проблема ? и не надо 40к тратить.
большой чёрный фотоаппарат скоро будет уделом лишь избранных, так же, как раритетные автомобили =)
acella
23.12.2016
Rapot писал(а)
ольшой чёрный фотоаппарат скоро будет уделом лишь избранных, так же, как раритетные автомобили

то то всё больше огромных жипов на дорогах :-D
Slavik111
30.12.2016
Могу предложить instax wide 300, простыми словами, современный полароид) Фотографирует очень даже хорошо при хорошем освещении, к тому же, ребенку будет весело сразу фото печатать) за 5 отдам, одну кассету отщелкал)
спасибо, купили уже
зажрался сынок-то
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом