--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к владельцам интерьерных студий.

Флуд
298
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Devl
29.12.2014
Моя супруга интересуется, почему для оформления интерьеров, вы не приглашаете профессиональных дизайнеров. Спрашивает по тому, что видит фоны которые мелькают на фото в соц сетях, видит и её они мягко говоря, удивляют.
:))))
она видит, а фотографы не видят. И в этом беда..
Devl
29.12.2014
кстати да, почему)))
Дык, фотографом считается всякий с большим черным фотоаппаратом.
VooDoo
30.12.2014
И фотографы не видят и заказчикам по боку. А если заказчику по боку, то зачем напрягаться?
martovsky
02.01.2015
главное - клиентам пофиг. и будет пофиг.
2dFX
29.12.2014
Например в Пастиле хозяйка в прошлом по профессии дизайнер, зачем спрашивается кого то еще нанимать :-)
Даха
29.12.2014
да, только Оля не дизайнер интерьера :)
2dFX
29.12.2014
Это уже детали, интерьер там отличный.
Даха
29.12.2014
я бы сказала, что консультируются :) а вообще работа дизайнера стоит безумных денег, по крайней мере мои знакомые дизайнеры пипец какие дорогие.
Дизайн проект порядка 100 тыр стоит. Так что не вариант, по крайней мере для начинающей студии.
У нас ты был, там дизайнер я и Виталик. :)
Devl
29.12.2014
то есть всё тупо упирается в деньги? )))
Даха
29.12.2014
скорее да, чем нет. свободную денежку есть на что потратить, в самом начале :)
Нет концепции + нет бизнес плана = есть куда бессмысленно потратить денежку
Даха
29.12.2014
уф. Опять ты, Опять со своим мнением по любому вопросу. Устала уже.
Толерантности тебе в Новом году!
Я бы в данном случае ума пожелал ))
Так издревле принято у кустарей-ремесленников
Devl писал(а)
почему

дорого, не?
Devl
29.12.2014
говорят что да...
Не дорос еще Нижний Новгород.
А может это и хорошо?
а где они проф дизайнеры?
Devl
30.12.2014
да хоть на этом форуме, у них целый раздел, и там есть достойные
ViKap
30.12.2014
Дим, если провести параллели, то в соцсетях столько всего мелькает... почему не приглашаются проф.модели, ибо тела и лица тех, кого снимают, "мягко говоря удивляют"? почему на съемках не используется проф.визаж, проф.аппаратура, проф.фотографы....ибо иной раз результат не менее "мягко говоря удивляет".....))) все по тому же, есть разные ценовые ниши, разные качественные уровни с различными целевыми аудиториями... спрос рождает предложение, а дальше уже все по ситуации...
VooDoo
03.01.2015
Сколько у тебя супруга возьмет за дизайн локации в фотостудии?
Devl
03.01.2015
не моя не возьмётся, ну или в график поставит на конец года
ViKap
03.01.2015
Ну вот ты как-бы сам частично ответил на свой вопрос. А я еще подкину на вентилятор...мне тут взахлеб порекламировали одного дезигнера. Да, тучи разводить и на словах расставлять акценты и прочее могут, не спорю. Посмотрел примеры работ, где действительно дали лопату и сказали: копай, как считаешь нужным... Так вот, выскажу имхо - фуфло! Простите за мой плохой французский.
Для дизайна фотостудии не хватит одного дизайнерского образования, нужно знать нюансы именно фоторемесла применимо к студийной съемке. Причем не факт, что знание фото в данном случае вторично.
Devl
03.01.2015
да всё это вода уже, основная мысль и имхо самая главная высказана Дахой, бабло тут играет главную роль, а вернее его отсутствие
Muller
03.01.2015
я поддержу наверное, но у меня немного другой пример перед глазами...
топовые флористы-оформители-декораторы и ландшафтные дизайнеры
берут не мало за услуги/работу/материалы, востребованы конечно не 365 дней в году, но востребованы хорошо, не бедствуют)))
Но, по сравнению со среднестатистическим говном, их работа может и не предел гениальности, но отличается разительно... на порядки... в их работе есть изобретательность, видны крепкие базовые знания дела, заметен прогресс от работы к работе... и за советом к фотографам знакомым они всегда обратятся, если это нужно для пользы дела...
ViKap
03.01.2015
Лев Гургеныч, так и не понял, что ты поддерживаешь. У всех, кто без дезигнеров, среднестатистический говенный интерьер?
ViKap
03.01.2015
Понимаешь, когда есть бабло в избытке, надобность в дезигнере падает прямо пропорционально свободной денежной массе.Но когда хочется дома сделать что-то уютное, просто берешь и делаешь) как нравится и что нравится, мы шли таким путем.
Devl
03.01.2015
понимаешь, до определённого денежного благосостояния в дизайнерах нет смысла вообще,
а по поводу того, что берёшь и делаешь, это ты расскажи всем горефотографам которые не понимают зачем платить тебе деньги если они берут мыльницу и снимают как им нравится
ViKap
04.01.2015
А почему сразу горефотографы? Человек берет камеру и пытается самореализоваться, это похвально и у адекватных людей вызывает уважение( до тех пор пока не звучит фраза - я гуру и всех вас буду учить ..... Вот тут оценка фотографа резко изменяется ...) взять Найтшока, респект... он просто снимает, развивается и не боится делать что-то новое, захотел студию- забил на дезигнеров и ваяет у себя дома. У кого нет подобной возможности - выбирают себе студию по карману и возможностям. Спрос рождает предложение)
Devl
04.01.2015
ну мы вообще о разных вещах говорим,
повторюсь на заданный мной вопрос в топике ответ дала Даха
Даха
04.01.2015
кривая какая то мысля, не находите? личное дело каждого :) мы никого на веревке к нам не тянем, делаем то что нравится, а люди....хм, те кто к нам идут, понимают за что платят :) хотя б даже и с мыльницами.
Смысл поста то конкретно этого в чем?
Devl
04.01.2015
смысл конкретно того поста был, в обсуждении нужности дизайнеров как таковых, и к вашей прекрасной студии ни каким боком))
Даха
04.01.2015
я просто уточнила. Спасибо за столь быстрый, короткий и правильно сформулированный ответ. Респект.
ViKap
04.01.2015
Ну Даха нас в пример привела, у тебя на самом деле более широкий охват в вопросе был...
Ок, вернемся к исходному: интерес супруги был а-ля вот просто вопрос возник, интерьеры явно без проф.участия дизайнеров, а их собственно особенно никто и не зовет-почему? или тема актуальна, профи реально обидно, видны недочеты и хочется поправить и дать совет... Дим, так что именно тогда?
Devl
04.01.2015
из под моего ника тебе отвечает моя супруга:
" Мне не хочется давать советы и мне абсолютно все равно кто именно делает бэки профи (декораторы) или хозяин студии. Интересовало только - почему такой ровно низкий уровень. Т.е. не на любой кошель - вот супер за большие деньги и вот простенько, но за копейку, а стабильная "серость". Вопрос праздный, просто из любопытства. И самый понятный ответ - это деньги. Собственно так и думала."
ViKap
04.01.2015
Ок)
Да не деньги, а отсутствие концепции. Владельцы студий в основном сами не знают чего им надо, поэтому ничего и не заказывают.
это тебя на них нет :)
Muller
03.01.2015
а количество фотостудий вас не удивляет?))) а то я зашел в темку рядом и удивился - я думал у нас студий меньше раза в три)))
VooDoo
04.01.2015
А что плохо чтоли? Хоть цены сломить не будут
Faiza
25.01.2015
Я владелица фотостудии "ГОРЬКИЙ", кстати, дизайн интерьера, планировку и полностью помощь в ремонте мне оказывала дизайнер, точнее, я заказывала ее проект и постпроектное сопровождение... Наверное, для нашего города это не характерно. Почему? Потому что работа дизайнера и проектное сопровождение стоит 1000 рублей за метр квадратный примерно, это средняя стоимость....да, в моей студии уютно, абсолютно везде теплые полы, всегда чисто, маленькие детки ходят в носках и босиком....теплый пол - заслуга дизайнера, ее решение, не пожалела о нем ни разу....сколько стоит сделать хороший ремонт в студии? Вы спросите у своей супруги, она Вам озвучит сумму...после этого вывод о дизайнере при формировании интерьера , интерьерных решений отпадет сам собой, я думаю....отбить это арендой 1000 рублей в час проблематично...поэтому, какова покупательская способность населения в Нижнем Новгороде, таков, собственно , и уровень предложения....У нас, кстати, есть чудесные фотостудии в городе, где хозяева вкладывают средства, душу и силы в формирование интерьера....создав свое детище, я испытываю большое уважение к этим людям...со многими знакома лично...надеюсь, я ответила на Ваш вопрос
Devl
25.01.2015
то есть исходя из вашего ответа, доходность вашей студии вам безразлична, если вы вкладываете больше чем может обеспечить покупательская способность нашего города
или перефразирую, почему вы вложились в 1000 за метр а другие нет? или ваша подруга отработала бесплатно?
Faiza
26.01.2015
дизайнер мне не подруга, я полностью оплатила ее работу...а вот что я планирую с доходностью моей студии, Вас абсолютно не касается:)))
Devl
26.01.2015
и вас туда же....)))
ViKap
26.01.2015
Дим, а вот вопрос не по теме... ты чего на Оксану то бочку катишь? Каждый решает сам куда и на что деньги свои тратить, при этом не считая своим долгом каждому про это писать ... ничего обидно в этом нет, да и написано корректно ...
Devl
26.01.2015
я задал вопрос, Оксана как ты говоришь ответила противоречивым ответом, а на уточняющий вопрос меня просто послали, и послали так что не я один это заметил
мои слова были довольно корректны как ты говоришь, до поры...
ViKap
26.01.2015
Devl писал(а)
...меня просто послали...


то есть теперь так посылают

Faiza писал(а)
...что я планирую с доходностью моей студии, Вас абсолютно не касается [Улыбка] ))


ок...
очень вежливо.... сразу возникает желание прийти к вам в студию....
Faiza
26.01.2015
Выбор фотостудии - исключительно право клиента, в том числе и Ваше....
Faiza
26.01.2015
отзывы моих состоявшихся клиентов Вы можете прочитать здесь vk.com/topic-74142717_31419479
Faiza
26.01.2015
Все остальное - домысли, проекции и интерпретации каждого участника беседы, пропущенные через личное мнение, отношение и опыт....к реальному положению вещей отношения не имеют...
и вы, и я прекрасно знаем, что страничка в контакте легко модерируется. А это позволяет удалить негативные отзывы.
Orlanet
27.01.2015
а меня прогород в ЧС занес :(( Надо запретить модерацию
Faiza
26.01.2015
она интерьерная зона выглядит вот так, как на приложенном файле...оборудование в студии BOWENS.....так что, приходить в качестве клиента или нет, решение исключительно Ваше....
Devl
26.01.2015
))), закуток в сельском клубе? имхо вы переплатили.
и читать отзывы на страничке студии это моветон, а уж верить им это глупость
Faiza
26.01.2015
Спасибо:) мне было очень важно Ваше мнение:)))))
Devl
26.01.2015
пожалуйста, рад был помочь )))
Faiza
26.01.2015
Удачного дня......и маленький совет, раз уж Вы мне дали столько информации.... человек очень "читаем" и "характеризуем" своими словами ..... и второе :" мы очень любим давать советы и оценки...почему? потому что нам нечего показать обычно самим...мы не можем гордится плодами рук своих, своего ума, своей деятельности....так вот, чтоб себя не обидеть, мы с удовольствием "помоем косточки другим"....ведь так приятно повышать себе самооценку и чувство собственной значимости этим абсолютно простым способом, требующим всего лишь временных затрат, больше никаких:)))))))" Удачного дня:))))
Devl
26.01.2015
надеюсь вы в курсе, что сделать со своим советом и куда потом проследовать....)))) и займитесь там исследованием своей значимости)))
Faiza
26.01.2015
да, еще раз спасибо за ценные слова:)))))))))))))
Devl
26.01.2015
правильно правильно, сама себя не поблагодаришь, никто и спасибо не скажет
Kit
26.01.2015
Чо то как то не очень... Колхозно. ИМХО.
s-photo
27.01.2015
Поржал. Жлобская напыщенная владелица студии, кичится деньгами, брошенными на ветер, и хвастается убогим колхозным интерьером, попутно отбивая у всех здравых людей желание иметь с этой студией дело :) Это Нижний Новгород. Увы. С одной стороны обидно за родной город, с другой мы сами его таким делаем.
Faiza
27.01.2015
Григорий, а на каком основании Вы меня оскорбляете? Вы считаете, что имеете на это право?
Это бесценный фидбек, а вы оскорбляетесь) Слушайте, что умные люди говорят
s-photo
27.01.2015
Мы уже все выяснили в привате. Не все так безнадежно.
при личном общении девушка производит гораздо более приятное впечатление :)
О! Владельцев всегда интересно послушать. Что вас сподвигло открыть именно фотостудию?
Devl
26.01.2015
"это не ваше дело" (с) )))
Faiza
26.01.2015
Вы мне все больше и больше нравитесь:))))
Devl
26.01.2015
я Вас ещё не видел, но наши чувства взаимны)))
Faiza
26.01.2015
Почему именно фотостудию? Потому что мое хобби я делаю теперь своей профессией, фотостудия - поле для профессиональной деятельности...зачем открывать салон красоты, если ты не умеешь стричь волосы? Наверное, как-то так.....
s-photo
27.01.2015
А зачем идти в соцсети, если не умеешь общаться с потенциальными клиентами? Как то так.
Ирии
26.01.2015
есть ли возможность съемки с дневным светом в вашей студии?
s-photo
27.01.2015
Ну что за святотатство, там же Bowens! Это же круче солнца :)
Ирии
27.01.2015
ах, простите)))
Ирии
11.02.2015
В городе больше 30 разных студий, а интерьеры мягко говоря оставляют желать лучшего. За некоторые вообще стыдно аренду брать. Кровати эти икеевские, с бортиками жутко раздражают.

Куда хочется пойти по пальцам пересчитать((( И новые открываются с тем же идентичным интерьером, куда совсем не тянет пойти. Печально.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость