--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросик по Лайтруму)

Общие дела
3
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Muller
15.07.2014
Собственно есть ЛР5 на свеженькой W7, система на SSD, рабочий каталог на другом SSD (сделал так в ожидании повышения скорости генерации превьюшек)
Обычно же как - создал каталог, импортируешь туда равы и вперёд их крутить... но в режиме Develop при фтыкании очередного рава каждый уходит 2-3 сек на генерацию стандартной превьюхи, что при работе с полутора тыщщами равов в каталоге может некисло раздражать)))
Конечно, можно перед началом работы сгенерировать прувьюшки на весь каталог, но это при таком количестве файлов это тоже полчаса времени на перекур)))
Я наивно полагал, что схема с двумя SSD мне сильно облегчит жизнь в этом вопросе, но не тут то было... ))
Процессор у меня конечно пока не вот агонь, но полноценный боевой i3 со встроеной HD3000, все диски по SATA3, памяти DDR3 14Gb но при обработке всё равно залипаю на 2-3 сек на превьюхе, как и на старом компе...

Вопрос - я что-то делаю не так? как повысить скорость генерации превьюшек?
или без предварительной процедуры "Building Standart Previews" просто не обойтись?
ViKap
15.07.2014
1. при импорте можно задать размер собсно превьюх (ну или пересоздать их опосля), ибо задав маленький размер и ожидать, что распахивание в полный размер 1*1 в девелопере произойдет мгновенно - наверное не стоит.
2. уменьшение с полутора тыщ до норм количества сильно упрощается при использовании фотомеханика ))) (серийник на который опять чисто случайно увидел нарисованным на асфальте возле дома...)))
3. Потерпи уж полчаса на генерацию.....)))
Muller
15.07.2014
вощем генерация превьюх тоже ничего на дала... при обработке всё равно перескакивание с рава на рав происходит с залипанием 2-3 сек, только после этих секунд можно крутить крутилки... до того они просто недоступны ((

асидися тоже на SSD мгновенно открывает равы для просмотра, там еих и отбираю обычно)
Muller
15.07.2014
давай так поставлю вопрос:
на что тратятся эти 2-3 сек при перескоке с рава на рва в ЛР и как их сократить? ))

/обвёл красным на картинке/
ViKap
15.07.2014
надо взять турбо-бироускоритель, позвать мну и соптимизировать все это нафиг )))
VooDoo
16.07.2014
ViKap писал(а)
уменьшение с полутора тыщ до норм количества сильно упрощается при использовании фотомеханика

Расскажи по-подробнее
Oldtimer
16.07.2014
мусорная корзина — основной инструмент фотографа ;-)

чем больше сможешь выкинуть, тем выше профессионализм.
VooDoo
16.07.2014
меня больше фотомеханика интересует, что там такого интересного в ней
Oldtimer
16.07.2014
очень быстро листает равы, поддержка CMS, рейтинги фоток. нет полноэкранного режима. ключ фиг найдешь.
ViKap
16.07.2014
Oldtimer писал(а)
... ключ фиг найдешь. ...

ну почему же )))
Oldtimer
16.07.2014
дануна)))
Поставь себе мак ось и аппертуру - всё сразу встанет на свои места
Oldtimer
16.07.2014
дальнейшее развитие Aperture прекращено: deepapple.com/news/46165.html
сюрпрайз!
Мне вот её за глаза - куда её развивать то ещё
Oldtimer
16.07.2014
новые камеры выходят каждый день. если конвертер на следующий же день не начинает их поддерживать, то того и гляди надпись появится, что макось эту устаревшую софтину больше не хочет запускать.
Есть такая опасность, но я думаю они будут поддержку включать - тем более не вот уж сложно технически - продукт то продаётся
Forester
16.07.2014
Не, они клялись адобу на лайтрум перейти, и прощай цвет...
noun
16.07.2014
ну orf с 10-го олимпуса апертура 3.5.1 уже сейчас не понимает. пришлось выкручиваться...
Kit
15.07.2014
Может быть, прежде, чем тратить деньги на SSD , нужно было почитать мою тему? Особенно внизу?
www.nn.ru/community/biz/phot...bnovit_komp.html
Для форумчан же старался!!! Выходит, зря я это делаю, ладно больше не буду.
Настоятельно рекомендую прийти ко мне со своим каталогом и посмотреть, как работает Лайтрум на нормальном компе с обычным винтом. Это чтобы надолго отбить охоту тратить деньги на SSD.
Muller
16.07.2014
тему читал, вопрос не про SSD, а скорее про настройки ЛР
да, и прийду, скажи куда)))
Kit
16.07.2014
Просто суть в том, что для быстрой работы в лайтруме проц и память гораздо важнее,чем SSD.
В четверг и пятницу буду на работе, Рождественская 30. Звони 89036062175.
На пьянку в четверг придешь?
Muller
16.07.2014
у меня пятница/суббота наперебой рабочие дни... так что в четверг могу посетить, но бухать не получиццо... (((
Kit
16.07.2014
В четверг на работе до упора. Будет время - приезжай.
Muller
16.07.2014
а упор это до скольки?)))
Kit
16.07.2014
До пьянки... С работы на пьянку мне только по лестнице подняться вверх, ступенек 200, наверное :)
Проц надо мощнее.
Muller
16.07.2014
вот тоже так думаю...
Forester
16.07.2014
Проц тоже до поры. На i5 2500K с хорошим охлаждением и видео 760, разогнанном почти до последнего i7 тоже есть тормоза. И памяти хватает. Как показывает практика тормоза есть и на маках, и нет разницы в лицензии.
noun
16.07.2014
Forester писал(а)
Как показывает практика тормоза есть и на маках, и нет разницы в лицензии. ...

подтверждаю. подтормаживает и на макбуке ретине с 16гб и на других машинах..
попробуй в настройках увеличить объем дискового пространства для лайтрума
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом