--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зову мышей на бой.... сралка : Я против Избуха - Омелькиной

Основной
97
273
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
итак.. в одной из тем на Реклама и PR Избух выложил на суд общественности свой календарь и я высказал свое мнение, что коротко "как продукт - это говно." не представяет художественной ценности, модели подобраны плохо, непонятено что авторы хотели сказать. вообще у меня такое предположение что единственное для чего был задуман весь процесс - это "поснимать голых теток".


в ответ на мое мнение...... господа Избух, Оранж Гоннор, и Омелькина стали высказываться какой я плохой как личность. т.е. начали сраться лично со мной, а не с моим МНЕНИЕМ.

так вот господа - эта тема для Вас.

Я по прежнему считаю что такие работы (фото прилагется) ПОЗОРЯТ честное имя Нижнего Новгорода, где существуют еще люди, которые занимаются рекламой ради продаж, ради драйва, ради искуства, ради результата, а не ради процесса и "голой жопы."
Провинциальная горе-эстетика говорит о том, что заказчики не думают о том, сколко людей стошнит при виде такого календаря в Москве например.
Считаю что работа БЕЗДАРНАЯ. Работа модели - никакая. Результат не несет никакой мысли, не передает эмоции бренда, никак не способствует ни продажам ни корп. культуре - ничему..

ну а теперь можете смело выливать свое говно на меня ..... какой я грубый и прямолинейный.
Цена вопроса?)))
Напрашивается сразу такой вопрос - а есть эталонный "хороший" календарь на базе моделей АСС ? :)

Вобще дизайн - это субъективные ощущения и у каждого своё ощущение "красиво" и "правильно" ...
ЗЫ: ладно хоть Владк не попал под раздачу :)

Дядя Миш - "эмоция бренда" - отдельное спасибо тебе за это словосочетание :)
Задумался над ним...
arzruc
05.12.2010
Простите великодушно, но, поскольку намедни попалось вот это www.adme.ru/kreativnyj-obzor/v-rossii-bez-shansov-196705/, не могу удержаться.
В этой теме и прецедентной часто встречаются два слова: "АСС" (насколько я понял, название модельного агентства) и "жопа".
Является ли название агентства англоориентированным брендом или здесь заложена более глубокая (в хорошем смысле) идея или эмоция?
название бренда придумано к сожалению не мной и 15 лет назад.
я стал партнером в этом бизнесе гораздо позже.
и не стал менять название т.к. ну запоминается оно чтоли :) и имеет большую положительную историю.
расшифровывается как "абсолютное совершенство стиля" :)))))

идея о том, что хотел бы видеть своих девушек участвующих в этом безобразии - ошибочная.
y-42
05.12.2010
согласен с Вами Михаил ))
Девки - отцтой, там что масло что ли машинное рекламируют?
Скоро наверное мороженое будут делать со слоганом: Оближи меня, малыш!
По мне, лучше просто качественную порнуху снимать. Это по крайней мере честно, и максимально приближенно к реальности
l-bpyc
05.12.2010
вам, кретинам, в голову не могло придти то, что модели тоже бывают в интернете. и вполне могут наткнуться на эту дискуссию? им будет приятно такое слышать в свой адрес, как по-вашему?

отличные, смелые и благородные мужчины сидят у нас в интернетах: доблестью считается исподтишка нахамить девушке.
NSM
05.12.2010
Вот это первое что должно было в голову прийти всем этим "благородным" мужам, прежде чем писать данную х..ню.
А еще в интернете могут бывать друзья и родственники этих девушек, которые, в отличие от профессиональных моделей из "АСС"(а), осмелились на подобную съемку :)
y-42
05.12.2010
а Вы, наверное, один из тех, кто на право и налево отвешивает всяким-разным деушкам - дешёвые комплименты? И при этом, очень любите свою жену )))
Тут идёт обсуждение, на заданную тему - без "пардонов и мерси"
Хотя, отчасти, Вы (бот) - правы, не стоило переходить на личности девушек.
l-bpyc
05.12.2010
меня всегда радует, когда человек настолько несостоятелен ДАЖЕ в общении на форуме в интернете, что называет собеседника ботом (основываясь на чём?). страшно представить, насколько вы несостоятельны в живом диалоге. не говоря уже о другим проявлениях человеческой деятельности.

насчёт вашего "наверное" и прочего - вы это сами придумали. и комплименты абстрактным девушкам не имеют никакого отношения к достойному мужскому поведению. (и причём тут жена - тоже непонятно).

а тут идёт не обсуждение, срач. это разные вещи.
y-42
05.12.2010
а что Вы не бот?
l-bpyc
06.12.2010
ЧТД
Dr.Qy
14.12.2010
Вообще то об этом должны были думать те, кто делал календарь. В КАКОМ свете выставляют.
Andrew
05.12.2010
Да мысли нет!
Помню, был плакат с голой рыжеволосой девушкой, которая ползла и слоган «Ползучая корозья….»
Я его даже повесил у себя в сортире…. Рядом с плакатом печатных машин Камори, на котором голая красотка резала помидор.
Это я так понимаю продолжение, но уже без идейное…… В общем, сиквел не удался…
Но сказать, что плохо не могу…. .вполне нормально и не стоит больших филиппик… вот если бы «голая жопа» была с апельсиновой коркой или печать плохая или еще что, а так нормальный плакат.
Короче, Миша и прав, и не прав! « Голая жопа» сама по себе большое дело.
А мысли нет потому, что заказчик сказал - "да надоели нам эти машины крупным планом - ну это понятно что масло = машина - давайте что-то посвежее и похудожественее" - и это и было реализовано. Ну может он не именно так сказал - но мысль была такая.

Всё остальное по деньгам.
голая жопа красивой девушки всегда заманчиво))
секс продаёт.
этой фразе 1000 лет.
сутенер?)))
y-42
05.12.2010
в этом нет ни каких сомнений, действительно, либидозные идеи очень хорошо работают, и оправдывают себя.
Но: это должен быть качественный рекламный продукт.
например www.youtube.com/watch?v=_1rxGl6_ljQ
хотя, это не то что я хотел показать, есть еще лучше ))
ilya52rus
15.12.2010
ты вешаешь у себя в клозете принты с голыми тетками? хм...
Миша!? Протрезвел? Убей тему, а :)
tere
05.12.2010
я думаю, что позорят Нижний Новгород другие работы и студии, который воруют фотки из интернета, растягивают их на календарь и печатают заказчику.

я думаю, что в НН сейчас нет дизайн-студии и фотографов (ну в связке с дизайнерами), которые смогли бы сделать что-то подобное на таком же высоком художественнои и главное техническом уровне.

те жалкие попытки выложенные на ФГ и в ЖЖ нижегородских любителей с говнозеркалками, пытающихся после мастер-класса Разумовского повторить его опыты с молоком и рисованием сплэшей, и через сто лет рядом не будут стоять с этой фотосъемкой профкома.
а теперь внимание : правильный ответ !
Жизель Бундхен (Gisele Bundchen).

я горжусь тем что в Нижнем Новгороде
есть люди, которые в силах не только спиздить идею,
продать как свою....
....... но и довести ее до полного абсурда.

вот имена наших героев :

Фотография: Дмитрий Алексеев
"Плескальщик воды": Николай Ткаченко
Визажист: Юлия Самар
Ретушь: Дмитрий Алексеев и Наталья Майорова
Верстка и препресс: Роман Кузнецов
Andrew
05.12.2010
Знать первоисточники - это хорошо! Я иногда ворую слоганы из Библии…..
Такое впечатление, что ННРу никогда не работало с ОАО ГАЗ – нам местный дизайнер или его начальничек показывают сайт мерседеса или ауди и говорят - нам точно такой же!
Andrew писал(а)
Такое впечатление, что ННРу никогда не работало с ОАО ГАЗ – нам местный дизайнер или его начальничек показывают сайт мерседеса или ауди и говорят - нам точно такой же!


в этом-то всё и дело.
Andrew писал(а)...говорят - нам точно такой же!

забыл добавить следующую обычно далее фразу, что де мы-бедные и заплатить как мерседесовцы не можем...
идите на более денежный рынок.. чего жаловаться то ????

по моему такими баснями про жадных заказчиков люди только оправдывают свой непрофессионализм
назовите хоть одного заказчика в нн, кто не поет данную песню
Иосилевич Михаил писал(а)
идите на более денежный рынок.. чего жаловаться то ????



Ни разу ещё не видел, что-бы из дизайн-студии кто-то перешёл в строители или в монтажники пластиковых окон ...

Надо сразу не идти в дизайнеры ... :)
Oldtimer
07.12.2010
а я вот видел )))
на моих глазах рекламная контора превратилась в «производство и монтаж пластиковых окон, продажа, монтаж и обслуживание кондиционеров, производство и монтаж турбовентиляторов, продажа электромонтажного оборудования и крепежа»
Andrew
06.12.2010
Это не басня!
То, что фотографы юзают за бесплатно моделей, это вина не только жадных фотографов, но и скупые рекламные бюджеты и скупые заказчики.
Конечно, Михаил вам обидно, что это мешает развитию в НН модельного бизнеса, но вешать собак на фотографов не правильно. Хотя недавно столкнулся с жадностью на своей шкуре. Но ведь и агентства хотят на модельках нажиться….
Есть разные варианты решения проблемы:
Можно уйти из рекламы в продавцы нефтепродуктов
А можно остаться в профессии и расширить географию сбыта
А можно найти денежный сегмент, где малая конкуренция
Лет через 20, когда в НН появится 30 глянцевых журналов и моделькам и их хозяевам станет жить легче.
Может не стоило входить с финансами в модельный бизнес? Может это была ошибка.
Я говорил одному банкиру - не надо покупать участки по 5 млн. р. в коттеджных поселках, но ведь у него высшее экономическое образование и чел карьеру сделал, а я так историк. Теперь он локти кусает из за неликвидной собственности, которая даже после кризиса ликвидной не станет…. Просто надо понимать, что в России живем, а не в столице моды Милане.
Когда Михаил в вашем агентстве будут в штате Водяновы, тогда и фотографы начнут башлять. Но зная святую Русь в это не верю.
Если вы умеете хорошо делать интернет порталы, то почему еще 10 ННРУ не сделаете? Это правильный путь….. наращивать свою компетенцию..
Dr.Qy
14.12.2010
Э..........Я може лох, но Водянову я как раз в АСС и видел....Гы....
а я видел водянову за прилпвком овощей на автозваводе.. и что? ясно же написано: В ШТАТЕ....если вы в ассе выдели Водянову, это не значит что она в их штате состоит...
хотите разнесу первоисточник? это как нужно человека скрючить, чтоб он так встал? куда исчезла правая нога в области бедра?
слабоватый разнос)
Wiserod
14.12.2010
Ну Вы сравнили хрен с пальцем! Бкндхен - это Бундхен. А там на фото какая-то ленивая тетенька, закомплексованная. И абсолютно не сексуальная. Встала спросонья и решила сделать гимнастику. Ноги на ширине плеч. руки за голову и раз-два, три-четыре.
И масло - это конечно переборщили. "Дорогой. войди со смазкой"
Полностью поддерживаю в том, что касается этой рекламы: дефки отдельно, масло (пиво, чипсы - нужное вставить) - само по себе. Идеи нет.
Не знаю, уж что за сралка у вас была. Но вроде именно Избух месяца два тому показал классный ребрендинг масла с механической 3D-черепахой.
Как календарь - шикарно. На стену охотно повесил бы и вся контора бегала бы ко мне смотреть.
Я прсто не въехал в суть темы, да и комплектом совсем другие ощущения. Думал, банальная реклама.
А Иосилевичу - фууууууу за наезды на моделек. Какой-то ревниво-грязный бред он продемонстрировал.
Показал бы свое что-нито путевое.
дык календарь - норм (даже не буду говорить, что супруга девок "обливала" ;) ). что Ио.селевич взвился... так одно из двух: либо пьян в зюзю, либо мимо обнесли.
Посты трет почем зря. Я в шоке! Причем абсолютно невинные.
Это или кризис жанра, или абстиненция перед понедельником.
вообще не понимаю его: забанил бы всех да и делов-то. а то с "мышами" возиться... )))
Михаил, не преувеличивайте своего значения в чьей-то жизни - тратить время на ваши бредовые посты и необоснованные комментарии у меня желания нет.

И того, таблеток все-таки попейте.
NSM
05.12.2010
Уж попил, судя по названию поста :)
txt-pesen.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=133&Itemid=6
Леопард?))
NSM
05.12.2010
Там, помнится, Леопольд колесики глотал.
"Озверин" называются.
Ну и понеслось )
так... все мышки попрятались кроме одной....
нет уж сударыня. вы позволили себе перейти на личности в предыдущей ветке и еще в некоторых местах где в мой адрес Вы вылили несовсем пристойные оценки...

кроме того сначала вы очень эмоционально отзыватетесь о моей персоне, а потом говорите что и внимания то не обращали ... не стыковочка.

а я ведь никого не оскорблял. я высказывал свое мнение о конкретной "работе"...
Михаил, если вам продолжает казаться, что от вас кто-то прячется, это уже паранойя. Спешу вас обрадовать - вас игнорируют.

Вы хотели сралки? Не удивляйтесь, что во время нее вас назовут говном.
так давайте .. прям тут... это специально для этого заведенная сральная тема.

чего из под тишка то обзываться, а здесь тщетно производить впечатление приличного человека ?
Пост в ЖЖ открытый, ссылки на журнал есть и в этой, и в предыдущей теме. Так, что не очень понимаю откуда "из подтишка" взялось.

так давайте .. прям тут... это специально для этого заведенная сральная тема


Вы хотите, чтобы я вас говном назвала в этой ветке? Что-то не по мне эти ролевые игры.
а попробуйте....
это вы просите или угрожаете?
беру на слабо
Михаил, я думала, вам чуть больше, чем 8 лет. Вы меня еще за косички подергайте тогда уж.
вот это и называется изподтишка.

если бы не стыдились своего поступка - повторили бы здесь его открыто.

за сим предлагаю мир.
не обижен, вспоминать не буду.
надеюсь, что Вы чтото поняли и извлекли из ситуации....

если бы не стыдились своего поступка - повторили бы здесь его открыто

Не вижу смысла - кому было нужно, услышали и увидели. Тем более, вы любезно приложили к посту скриншот.

Надеюсь, что вы что-то поняли и извлекли из ситуации.
parsley
07.12.2010
это слово пишется не только слитно, но и через "с" - "исподтишка". - сорри, уж душа не выдержала, когда переврали в третий раз в ветке обыкновенное наречие...
...
За что люблю форум родного города, так это за умение развести срач в любой теме.
=))
Сами то мы наружкой занимаемся, и от собственно дизайна достаточно далеко отстоим. Но ежели бы я был директором дизайн-студии - метлой бы поганой гнал всех заказчиков, просящих голых баб. Потому что достало.

Вот ответьте мне, коллеги, какой продукт не рекламируют посредством голых баб?????? Разве что подгузники (серьёзная недоработка). Да и то, на Бекетова-13 висит баннер - голая баба с жопой и сиськами аки пантера тащит в зубах младенца - центр женского здоровья б.я (если не путаю).

Обращение в рекламных месиджах к инстинктам - стратегия хорошая, но не ко всем применимая. Потому что мне например неприятно, когда со мной общаются как с обезьяной, и предлагают купить моторное масло по мотивации "вот бы сзади засадил".
вот бы сзади засадил)))
Это не реклама, это календарь — сувенирка.
izbuh.livejournal.com/88439.html
ТС здесь выложил только один принт из шести.
Да видел, видел...... Я и ответствовал не как специалист, а как потребитель. Перечтя наискосок ветку, послужившую причиной, скажу от себя - я с Иосилевием таки согласный. Бикос верно имха глаголет - идея с водой неплохая, реализована грамотно (по моим дилетантским понятиям). А главное (это уже не от Михаила, а от меня) - жопы и титьки в глаза не лезут, всё на полунамёках. Это однозначный прогресс, по сравнению со срамными позами на капотах. Но выражение лиц действительно удручающее, реально девчонки о чём то другом думали. Ну и не оставляет вопрос - масло и бабы, чем они связаны????
Andrew
05.12.2010
Как серия выглядит шикарно!!!!!
Завидую!
Как идея - опять три реки......
Дети были, модельки были, начинайте уже фотографировать собачек для рекламы......
Например, волгу сайбер кусает за колесо двортерьер....
Эндрю, покажите уже что-нить новое из своих воплощенных идей... ога? )
продолжим разговор :
так как мы уже знаем откуда что спижжено - обсудим качество реализации

авторы выложили к сожалению не в самом лучшем разрешении но и тут можно многое увидеть:

оригинал : цвет лица выровнен, свет в студии выставлен на 5, компьютерная обработка.

поделки : белые пятна на пол-лица...... лица имеют по 6 разных цветовых оттенков. не пользовались компбютером т.к. главное видимо все таки "не лицо".

оригинал : лицо модели выражает : уверенность, удовольствие от надетого товара, готовность к новым открытиям.

поделки : лица моделей выражают СТРАХ, НЕДОВЕРИЕ. они говорят нам : ну когдаже это все закончится ? что я здесь делаю ? для чего вообще меня пригласили на рекламу какогото тосола ?

оригинал : создается впечатление полного осутствия макияжа на модели.

поделки : ну естественно макияжа наваляли по-максимуму.


продолжаем сеанс восхищения нашими "самородками" или хватит ?
Andrew
05.12.2010
Ну, это очень субъективно… есть те кому нравится много макияжа…
Это не портрет!
Авторы и компьютером владеют и фотоаппаратом….
Мне кажется, что миша продвигает форум… этой темой
Но это опять субъективизм мой, точно также как мишино мнение по поводу календаря…
Andrew писал(а)
Ну, это очень субъективно… есть те кому нравится много макияжа…


это вопрос уместности и неуместности...
соответствия даже.... (профессионального)
если одежды нет, то и макияжу логично быть не должно .. иначе как его это... "конвегтивный диссонанс" :))))

к сожалению владеть компьютером и фотоаппаратом недостаточно :)))

профпригодность, а совсем лучше - таллант еще требуется :)))
Flipper
05.12.2010
Ну вот Михаил Александрович, Вы всех разоблачили, "Нимфа" дала не ту кисть и глазет. Что нам делать с этим знанием? Написать еще 200 постов в поддержку юных дарований? Углубляться в изучение субъективизма и солипсизма как метода познания окружающего мира?

Исключим Избуха с его невыразительными лицом девками из гильдии нижегородских дизайнеров? Лишите его служебной жилплощади и творческого отпуска в Ждановец?

Nobody's perfect!
да просто работать надо над собой.
а у нас реакция на критику либо "сам дурак" либо "ну и что -у соседа еще хуже."

нижегородские нарцысы слишком восхищаются друг другом и игнрорируют всякую критику. оргызаются. реагируют негативно ( это вместо "спасибо" за ценную информацию)

а чем восхищаться то ? уровень еще мягко говоря "не дотягивает".
учиться надо !
ну хостинг-то у ннюры тоже же даёт поводы для критики ... :)
Иосилевич Михаил писал(а)
продолжим разговор :
так как мы уже знаем откуда что спижжено

неужто сам Михалков к нам пожаловал? )))
(голосом Михалкова) : Евгений Ваганович ! зъдъравствуйте :)))
действительно, "повелитель болванок" пришел... )
Dr.Qy
14.12.2010
Ну правая как приклеенная смотрится. Левая - перезагорелая.
мы считаем нецелесообразным продолжение данной дискуссии
Cherniy
05.12.2010
где вы тут увидели дискуссию?
))
цыпа
VikRost
05.12.2010
Стараюсь всегда ставить "ИМХО". Если найдутся те, кто готов поспорить а у меня на это желания не будет - шлю подальше, т.к. мнение свое я иметь могу а кто не согласен - идут лесом.

З.Ы. Но обгадить работу других людей - не комильфо, ИМХО.
Иногда лучше промолчать. Потребитель сам разберется, имхо.

З.З.Ы. В суть не вдавался. Могу ошибаться

З.З.З.Ы. А "вброс", да, нормальный.. Во всяком случае на АФ было бы постов 300-400 :)
ну а Резюме какое?
Flipper
05.12.2010
А его не может быть резюме. Это же коммерческая работа. Клиент принял - принял. Его художественному вкусу все понравилось. Чего взрослых людей воспитывать? Ну скажем всем форумом что хорошая работа, а заказчик не проплатил, с распечаткой форума в лабаз пойдете?

Или скажут, что хреново все, но сберкнижка уже душу греет и дизайнеры пьяны. И что?

Я вообще не понимаю, чего возбудились так? Умеете лучше добиваться правильного выражения женского лица - замечательно, значит ваш продукт сглотнут не сплевывая.
Да девочки могли лицом похлопотать поинтенсивней, но м.б. с ними не поработали на все деньги.

Считаете рекламу неэтичной - стучитесь в ФАС.

А разоблачать нижегородский дизаен несложно.
Flipper писал(а)
А его не может быть резюме. Это же коммерческая работа. Клиент принял - принял. Его художественному вкусу все понравилось. Чего взрослых людей воспитывать?


(с) "Налетай - не скупись - покупай живопИсь!"

Вицин бесподобен в этой роли ...
Flipper
05.12.2010
именно Влад, именно. Пищевая и вкусовая ценность батончика "Snickers" сомнительна. Зато владельцев знает Форбс. Мы в Гугенхайм что-ли продавцов тосола принимаем?
Flipper
05.12.2010
Влад, я уже понял, что данный фильм исчерпывает все грани ваших взаимоотношений с контемпорари арт. :))

Есть один нюанс, корпоративный календарь это вещь решающая цели отличные от воспитания молодежи.
я против Вас не тяну. это я понял ещё в той ветке с речью Мутко :)
Flipper
05.12.2010
Видите ли Влад, я уже в той стадии просветления, близкой к самадхи, что я не против никого. Пусть расцветают все цветы!
Пусть цветут-же все цветы и будут они необычной красоты! :)
aa_k
05.12.2010
а резюме очень простое ( да простит меня флиппер)
Каждая уважающая себя контора раз в жизни, но сделает календарь с голыми жопами. Ну, камень преткновения это, что ж поделаешь... И москва через это прошла и питер...Пока в конторе не будет такого календаря, они его будут хотеть. Плэтому я и писала в стертом посте, что идея двоечная, т.к. это уже давно не идея... Из этого же и вытекает, что реализайия так себе, т.к. связать голую бабу можно только с голым мужиком... больше ни с кем. И если к этому всему относиться философски-попустительски, календарь будет хороший, яркий, ЗРЕЛИЩНЫЙ,а самое главное он нравится заказчику. Аот и вся философия по данному вопросу.
Flipper
05.12.2010
Имеете ввиду, что коли есть у конторы жизненный цикл, то д.б. и пуберте. И контора достигшая известных пределов должна заявить urbi et orbi слова не мальчика но мужа "мы круты, нам хватило денег чтобы раздеть двунадесять дев (хотя одеть их дороже)"

С дальнейшей зрелостью придет цинизм "красавице юбку задрав, видишь то, что искал, а не новые дивные виды".

Идеи же развенчания, коллективного осуждения, изгнания из рядов и прочего остракизма мне не милы. На англоязычном форуме бы вдумчиво выясняли в какую надключичную выемку или подъяремную впадину нужно вылить ведро воды, чтобы получить американскую пройму. Здесь же с упоением ходят сапогами по самооценке автора и моделей.
aa_k
05.12.2010
весьма с вами в полном согласии. Только одно замечание:
Flipper писал(а)
С дальнейшей зрелостью придет цинизм "красавице юбку задрав, видишь то, что искал, а не новые дивные виды".

не придет... по той причине, что об календарь будут спотыкаться год, месяц уйдет на адаптацию, а остальные 11 месяцев его просто замечать не будут, иногда даже забывая перелистывать прощедший месяц... поэтому, все амбиции кончатся сразу, как его повесят на стенку. И более в этом русле кадлендарь заказывать не будут.
Flipper
05.12.2010
Надоест календарь, снесут в подсобку для "сеансу"... Все на пользу, передернет охранник затвор, напряжение снимет.
VikRost
05.12.2010
резюме что МИ есть чем заняться, кроме обсуждения дизайна календарей, как мне кажется :)
Поддержу Михаила, потому, что имею похожее мнение, а именно:
1. Голые бабы не имеют никакого отношения к антифризу (ладно там белье, колготки и пр.)
2. Смотреть на одну и ту же голую жопу в течении месяца ужасно скучно (не имеет художественной ценности, потому что больше не на что смотреть или рассматривать)
3. Вешать голую бабу на стену в офисе считаю просто неприличным (низкая чел. культура в т.ч. корпоративная)
4. Вода и брызги - это скорее всего чисто технический прием (складывается ощущение, что модели фотографировались специально под этот прием и он же продиктовал общую концепцию календаря)
5. Я против искажений логотипов (в данном случае очень известный лого "ТС" еле узнал)
Фин
06.12.2010
макет-нн.ру писал(а)
5. Я против искажений логотипов (в данном случае очень известный лого "ТС" еле узнал)

действительно
что-то никто не вспомнил про брэнд-бук и охранные поля
за такое сразу неуд и на второй год:)
Среди кустарей с мотором,
которыми изобиловал Старгород, Виктор Михайлович Полесов был
самым непроворным и чаще других попадавшим впросак. Причиной
этого служила его чрезмерно кипучая натура. Это был кипучий
лентяй. Он постоянно пенился. В собственной его мастерской,
помещавшейся во втором дворе дома э 7 по Перелешинскому
переулку, застать его было невозможно.



Полесов сейчас же выходил во двор и,
сложив руки за спиной, презрительно наблюдал действия возчика.
Наконец, сердце его не выдерживало.
-- Кто же так заезжает?-кричал он ужасаясь.Заворачивай!
Испуганный возчик заворачивал.
-- Куда же ты заворачиваешь, морда?-- страдал Виктор
Михайлович, налетая на лошадь.-- Надавали бы тебе в старое
время пощечин, тогда бы заворачивал.
Покомандовавши так с полчаса. Полесов собирался было уже
возвратиться в мастерскую, где ждал его непочиненный
велосипедный насос, но тут спокойная жизнь города обычно вновь
нарушалась каким-нибудь недоразумением. То ка улице сцеплялись
осями телеги, и Виктор Михайлович указывал, как лучше всего и
быстрее их расцепить, то меняли телеграфный столб, и Полесов
проверял его перпендикулярность к земле собственным, специально
вынесенным из мастерской отвесом; то, наконец, проезжал
пожарный обоз, и Полесов, взволнованный звуками трубы и
испепеляемый огнем беспокойства, бежал за колесницами



Венцом академической деятельности слесаря-интеллигента
была эпопея с воротами соседнего дома э 5. Жилтоварищество
этого дома заключило с Виктором Михайловичем договор, по
которому Полесов обязывался привести железные ворота дома в
полный порядок и выкрасить их в какой-нибудь экономический
цвет, по своему усмотрению. С другой стороны, жилтоварищество
обязывалось уплатить В. М. Полесову, по приеме работы
специальной комиссией, двадцать один рубль семьдесят пять
копеек. Гербовые марки были отнесены за счет исполнителя
работы.

ЗЫ собака лает - караван идет.
правильно !

все критики сволочи - ничего непонимающие в моей гениальности !!!!
kuzkot
06.12.2010
идея обливания женщин моторными маслами или какими-другими техническими жидкостями - бред полный.
блин, издевательство на женщинами! поэтому у моделей на снимках глаза такие несчастные.... :-)
Yesss
06.12.2010
Хорошо что не реклама бензина))))
Круто.... Отличная вышла сралка!!!!
Спасибо, Михаил
А календарь действительно жалкий...и неприятный
Teapot
06.12.2010
Вот моё мнение.
В целом календарь понравился, хоть и имеет имхо ряд недостатков. Чем понравился: 1) идея воды, она позволяет статичную, в общем-то, картинку воспринимать динамично, смотреть не надоест; 2) тела моделей выглядят красиво, не перейдена грань; 3) ца - сложно об этом судить женщине, но мужчинам обычно нравится подобное.
Что не понравилось, и не понравилось сильно: 1) модели не умеют смотреть. Стоять более-менее, смотреть - нет вообще. Не актрисы. Были бы на их глазах маски-бабочки, чтобы отвлечь внимание от взгляда, или другой, более фантазийный макияж, что-то подобное.. не знаю. Но взгляд из другой оперы, вне образа - бросается в глаза. 2) Канистры внизу, в левом нижнем. Имхо сильно удешевляет, портит, формы сильно идут в разрез с образом. Что бы сделала я - уменьшила размер и расположила панелькой внизу. Останется крупный лого, кому интересно, что это за продукт - подойдут поближе и рассмотрят. Кому о канистрах напоминать? Тому, кому подарили - он и так знает. Те, кто приходят - возможно, они не ца.
Если моё мнение кому-то показалось категоричным, прошу извинить, я не дизайнер и не претендую:) - но обидно, что хорошую работу на мв портят такие мелочи.
забавное мнение :)

я вам по секрету скажу, что во время фотосессии обычно делается 50-100 снимков каждой девушки среди которых можно найти 2-3 где девушка выглядит очень умной даже если она в жизни полная блондинка... и взгляд можно выбрать правильный, все можно.... только для этого надо на лицо смотреть.
авторов - явно интересовало больше нижняя часть.


ну или выбрать таких девушек, от которых нельзя в принципе добиться нужного выражения даже сделав 100 фоток - это несомненно надо иметь "особый дар" либо брать то, что бесплатно фоткается.
(это первая моя реплика в адрес авторов, за которую я был облит ими грязью аки девушки на фото - тосолом)

:(((
Teapot
06.12.2010
Мужчины молодые победили в чём-то фотографов в этот момент..:) В том-то и печаль, что мелочи..
Но глаза, глаза - это правда высший пилотаж. А вот канистрочки.. Я не согласна, что там нет идеи, вижу как минимум два направления мысли:
- "высший свет", или "лучшее для самой дорогой" (платье - для женщины, масло или тосол - для машины)
- "фантастика (таих платьев не бывает) - фантастически (было бы мне с этой и той) - фантастически работает наша химия в вашем авто",
но канистры - они.. ну посмотрит человек на картинку, увидет даму, канистры.. и выберет смотреть на даму. Дальше - бросит взгляд на лого. Проехали, выход ноль. Зачем на первом плане продукт, это что - листовка? В этом провинциализм, надо уровни подачи инфы делить грамотно. Это они должны знать,имхо,были. Вместо названия месяца - мааленькая бутылочка.. а название месяца - под численником. Как-то так.
А идея отличная.
напомнило "Мерседес" и "Лада-Калина".
идея отличная, разница в мелочах :)))
Teapot
07.12.2010
Да, но я нашла ещё один + по долгом размышлении - этот календарь хорош не только для мужчин, но и для женщин, т.к. м. смотрит на упругие ягодицы, а ж. смотрит на платье, и мысленно его примеряет:) (это уже немного флуд, т.к. исследований не было:) )
в том то и дело, что идею здесь рассматривать и обсуждать не приходится. Обсуждается только колхозный вариант реализации, украденной идеи
Andrew
08.12.2010
Надо быть Якубовичем или Яблоком, чтобы иметь право говорить про "колхозный вариант реализации"......
Во первых - Не по теме
Во вторых - Не переводите стрелки на персоналии
В третьих - Яблоко а тем более Якубович - не показатели
В четвертых - колхоз - он и в африке колхоз
Dr.Qy
14.12.2010
+1 про глаза.
Эмоции - это главное. Глаза - это всё
Akapulka
06.12.2010
читаю читаю. интересно на самом деле за разговором следить. у меня вот честно говоря по поводу календаря какого то особого мнения и нет. и не зацепило и не раздражает.
а пишу к тому, что на вкус и цвет как говорится фломастеры все разные. так что никогда вы единого мнения не достигнете. и это нормально. поэтому мне так странно, что тут ссоры какие и болезненное восприятие критики.
Flipper
07.12.2010
mielomi.livejournal.com/278632.html ишшо календарик
Akapulka
07.12.2010
а вот такие вещи мне вообще не нравятся. даже дизайн не оцениваю. жаль, если у нас внимание к проблемам только обнажёнкой привлечь можно
Для того, чтобы понять что модели сфотографированы из рук вон плохо не нужно быть якубовичем...
Для этого, нужно просто иметь художественный вкус. И знание элементарное вопроса.
В календаре нет идеи. В этом главный маркетинговый просчет. Если заменить канистры на сок, ничего не изменится.
"А давайте мы снимем для Тосола девушек голых" (артамонов хозяин тосола любит когда тема сисек раскрыта, это уже не первый календарь с обнаженной натурой)
"А как??"
"Да вот так как Бундхен снялась"
"Точняк. Ща мы валерику впарим. Давно же хотелось, а тут тосол подвернулся"
И ничего что, модели наши не бундхены ни в одном месте. Не сексуальные совсем. Унылые лица, тусклый взгляд.
Главное мы ща докажем, что тоже могем.
Фотограф алексеев хорошо снял воду, и совсем плохо девушек. Которые видимо не совсем не понимали, как им стоять, куда смотреть и что делать с руками.
А должно быть наоборот.
респект менеджерам, что продали эту работу заказчику.
полностью согласен.

заказчик-лох схавал фуфел(зачеркнуто).

заказчик проявил высокую степень доверия и лояльность, приняв выбор моделей и фотографов предложенный рекламным подрядчиком :)
Тосол очень сложный заказчик
очень часто все зависит от личного мнения директора
вот встал ВГА не с той ноги, так ему и бундхен не надхен
их стиль это отсутствие какого либо стиля или продуманной маркетинговой идеи
но ведь такое можно сказать еще про 80% местных заказчиков
которые опираются только на свое личное мнение
а нет бизнеса, нет и качественной рекламы
нельзя ругать наших местных рекламщиков, ну не виноваты они
когда нет на рынке конкуренции бизнеса, нет и конкуренции идей
а идея все-таки нужна... идея то...
Akapulka
08.12.2010
чем больше читаю, тем страшнее становится делать новый макет)))))))))
Dusty Gold писал(а)
их стиль это отсутствие какого либо стиля или продуманной маркетинговой идеи
но ведь такое можно сказать еще про 80% местных заказчиков

К сожалению...
Мелочевка, как ни странно, иногда думает, ибо воюет на конкурентном рынке. А кто покрупнее, родившийся от мамы-папы-депутата или вылупившийся из старых государственных структур, считает, что все это баловство и нафиг им не надо. Я вот хочу сегодня так, и баста.
Flipper
08.12.2010
Ну конечно, Михаил Александрович, Вам же объясняли в детстве во дворе принцип "не ломай чужую варку"?
Kisik@
08.12.2010
Я честно прочитала всю тему и ссылки в ней.
Конечно, я не столь прямолинейна, как Михаил, но... календарь мне не понравился.
С точки зрения рекламы: бренд не показан. Непонятно, реклама чего. Нет... ну, бутылочки-то видно, ага... Но чего там... То ли спирт... то ли сок.
Видимо, календарь рассчитан ТОЛЬКО на постоянных клиентов и сотрудников фирмы.

С точки зрения моделей: мне понравилась только жидкость на них... Фигурки ничо так... Усе.

Лица вызывают откровенную жалость... По-моему, они вообще, не в курсе, что они тут делают...
Привели.. Раздели... Поставили...
А девушка, которая типа "Монро"... Фотографы, милые... ну, как так можно изуродовать лицо, а?... У меня такое ощущение, что у нее судорога... Нельзя так, ей Богу... Девушка-то, симпатичная, наверняка... Мда...

Не цепляет.
Модель должна выглядеть так, чтоб на нее хотелось смотреть еще и еще... а заодно и на продукт, который она представляет. Чтоб в итоге купить его.
А тут...
Кстати, ноги некоторых моделей фотошопом плохо вычищены... Выступившие вены и сухожилия нужно убирать. Некрасиво.

Из всех авторов сего проекта, я знаю лишь Юлю Самар. Знаю, как истинного профессионала. Пожалуй, одного из лучших в НН... Поэтому, я уверена, что она свою работу (макияж) сделала безупречно. Картину подпортили либо фотографы, либо непрофессиональные модели (увы, Миша прав).

На самом деле, я не удивлена. Мало из того, что делается в НН соответствует уровню даже Москвы... я не говорю уже о Европе. Ничего не поделаешь. Так сложилось исторически, что НН долгое время был закрытый город... Жили тут рабочие-крестьяне... и гламур им неведом. :)
Ну, ничего...:) Развитие ведь идет через ошибки. Когда-нибудь...

Р.S. Кстати, о моделях... Да, помнится кто-то звонил нам по поводу обнаженной съемки... Все верно. В основном, модели АСС не участвуют в таких работах. Но... Больше всего меня поразила предлагаемая оплата... 1000р. или 2000р. я не помню.

ЧАСТИЧНО обнаженная съемка профессиональной модели стоит от 15 000 рублей. И это средняя цена.
Если Вам дорого - раздевайтесь сами. :)
NSM
08.12.2010
Kisik@ писал(а)
ЧАСТИЧНО обнаженная съемка профессиональной модели стоит от 15 000 рублей. И это средняя цена.
Если Вам дорого - раздевайтесь сами. :)

Не по-теме:
А сколько из этой суммы достается самой модели? И что нужно, что бы стать моделью? )

А по теме... Ни один заказчик не доверит выбор девушек-моделей агентству. Наверняка сам выбирал и дооолго...)
К тому же, дизайн-студии в этом случае поступают по другому. Заказчику отсылается список возможных вариантов.
Вот агентство "Асс" - фото моделей на сайте, стоимость.
Другое агентство - фото моделей, стоимость.
И т.д.
Оплачивается отдельно от бюджета.
Kisik@
08.12.2010
Модель получает 50% и более, в зависимости от сложности работы.
Для того, чтобы стать моделью нужно иметь определенные внешние данные: приятные черты лица, чистую кожу, ухоженные некрашенные волосы, хорошие зубы, рост от 175 см, параметры не более 90-60-90, трудолюбие, ответственность, позитивность.
Отучиться в школе моделей АССа, поработать некоторое время задешево, или бесплатно (иногда) дабы получить опыт. При выполнения этих условий и наших рекомендаций мы гарантируем девушке карьеру модели. На все это уходит год-полтора - минимум...

И неправда, что ТОЛЬКО заказчик выбирает моделей. Все чаще у нас появляются заказчики, которые просят подобрать девушку на наше усмотрение. Они рассказывают, какой результат хотят получить в итоге, а мы предлагаем несколько вариантов девушек, как правило одного типажа.
И мы гарантируем профессиональность наших моделей.

Сотрудничество - это когда заказчик прислушивается не только к зову своей плоти, но и к людям, которые давно и профессионально занимаются своей работой.
Можно потратить кучу денег, сил и времени.. а получить фигню...
В итоге получаются "модные показы" от Столицы Нижний... И вот такие календари... Сорри. Ничего личного.
NSM
08.12.2010
Kisik@ писал(а)
Сорри. Ничего личного.

Это тут при чем?
Здесь о способе выбора моделей в принципе.
Я же не говорю о варианте, когда заказчик пришел непосредственно к вам. Придя в дизайн-студию он хочет чтоб ему показали места где можно выбрать не напрягая пальцы на предмет "позвонить в модельное агентство самому". И выбирают, как правило, не сердцем, а (пусть будет) кошельком :)
Но это лирика...
Мне просто не нравиться выбранный здесь вульгарно-агрессивный тон обсуждения внешности девушек.
Т.к. Михаил лицо заинтересованное и начал дискуссию именно с обсуждения моделей, выглядит это как-то...
А так - пофиг! :)
Akapulka
10.12.2010
вот я простая женщина и муж мой простой мужчина. и мы ни хрена не понимаем, почему красота вписываться должна в 90-60-90 и росто больше 175. а остальным помереть что ли? меня бесит когда на рекламе одежды показывают тётку высокую и костлявую. меня бесит, что одежды на мой рост 158 в половине магазинов нет. и мне вечно длины брюки и платья. и нам надоели ваши стереотипы. я хочу видеть обычного человека. женщину мужчину. которые рекламируют одежду посуду машины и тд. хочется видеть лица! нормальные лица. а не кукол нужной длины и ширины. и где то тут ещё равнение на Париж и Милан были..
У нас Россия. Хватит может за европой то бегать. Противно уже. Как в совке. Раз загранка значит лучше. А про менталитет забыли? Нужно ли нам вообще это равнение.
"И сами встанем ... за доллары..." (Е.Леонов к/ф "Настя")
Kisik@
11.12.2010
Причем тут красота?...
Модели в жизни, как правило, неприметные, худенькие мышки...
Женская красота зависит совсем не от параметров. Речь идет не о женской красоте, а о профессионализме. Если в рекламе показать обычных людей, Вы первые скажете: "Что за уродин тут показывают?"... Или не заметите вовсе. Ибо, реклама должна быть сказкой, которая привлекает.

Ваш крик души мне очень понятен, я вот тоже с трудом нахожу нужную мне одежду на свой рост 180 и размер 44... :) Только причем тут модельный бизнес?

А на запад равняться надо... я не говорю, что бездумно и тотально. Но от России они ушли в своем развитии далеко. С этим, я думаю, Вы спорить не будете...
Akapulka
12.12.2010
Спорить не буду. А Вы видели как на Западе люди выглядят и как одеваются?
Kisik@
13.12.2010
Видела.
По разному. Но, в основном, так, как им удобно.
Akapulka
13.12.2010
Золотые слова Юрий Венедиктович)))
Зато наши женщины по сугробом на шпильках и в трамваи в длииииииииииных норковых шубах)))
между прочим это не значит что можно вешать на себя все что плохо лежит :))

летом я встречал семью итальянцев с поезда... и вот одного взглядя на них было достаточно чтобы определить что из всего вагона итальянцы - это они.
хотя никаких характерных национальных костюмов на них небыло :)))

просто вещщи настолько со вкусом подобраны.......... и без выпендрежа кстати....
Akapulka
14.12.2010
эх, помотало меня в свое время по старушке-Европе)) согласна с Вами на все 100
aa_k
08.12.2010
Kisik@ писал(а)
Лица вызывают откровенную жалость...
У меня такое ощущение, что у нее судорога...
Не цепляет.

Ну, давайте разберем предложенные вами экземпляры:
1.Сколеоз?
2. Открытый рот - признак дебильности
aa_k
08.12.2010
далее:
3. Простите, но это мужчина или женщина?
4. Без комментариев.... чтоб ТАК стремиться показать свою грудь надо как минимум ее иметь. И не иметь косоглазия
Вот такой наш ответ чемберлену
Так что если ваши модели и цепляют, так только рукавом за косяк....
какая ты добрая то сегодня :)) я бы меньше чем по 30 000 не продал бы :)))
Kisik@
09.12.2010
Миш... ОТ 15 тыр.. :))
aa_k
09.12.2010
точно, вот тот трансевстит и по палтосу может уйти, у определенной ЦА
ДмП
08.12.2010
Я вообще против голых жоп и титек в рекламе, если только это не реклама самих поп и титек, ну или клиники пластической хирургии :)
И считаю, что используют голых женщин в рекламе, только те, кто ничего лучше придумать не может, т.к. это самый простой вариант "мужской рекламы" (типа поставь в рекламе голую тетку и мужики сразу побегут покупать машины, галстуки и т.д. и т.п.)
volpone
08.12.2010
дядя миша! а можна всех посмотреть?))
aa_k
08.12.2010
палста!
нет ничего страшн.... проще))))
http://www.nn.ru/~gallery53598?MFID=63410
volpone
08.12.2010
пусть всех обольют маслом
Kisik@
08.12.2010
aa_k писал(а)
палста!
нет ничего страшн.... проще))))


напрасно глумитесь.
Это выпускной школы моделей.
Тут всего 2-3 девочки, которые сейчас работают в АССе.
Мы берем в школу не только потенциальных моделей, но и тех, кто хочет научиться красиво двигаться и стильно выглядеть.
aa_k
08.12.2010
не надо оправдываться...
давайте не будем начинать..... ага? Я проив вас лично ничего не имею, но я своими глазами видела дефиле АСС. У меня с восприятием прекрасного все в норме, и мой сарказм вызван не вашими моделями, а поговоркой : чья б корова мычала в адрес Иосилевича. Закончим на этой пока что позитивной ноте.
Kisik@
08.12.2010
aa_k писал(а)
"....но я своими глазами видела дефиле АСС. ...."


значит, Вы-таки, женщина...:)
Будьте нежнее... Не нужно агрессии. К чему эти нападки на девушек АССа?...
Модельный бизнес - сложный. В НН не всем понятный. Попробуйте расширить свое представление о нем, посмотрев зарубежные сайты... Возможно, Вы измените свое мнение о "сколиозе", "открытом рте" и пр.
Мы все-таки стараемся равняться на Милан, Париж, Нью Йорк... как успешных законодателей моды. Наши девочки работают за рубежом и довольно успешно...

Если Вам не нравятся наши модели... ничего страшного. Видимо, Вы просто не доросли до европейского уровня. Есть к чему стремиться. Это замечательно, правда? :)
aa_k
08.12.2010
Kisik@ писал(а)
значит, Вы-таки, женщина...:)

Я таки Цыпа. А вам я настоятельно рекомендую мне рекомендации не давать. Что касается нападок на девушек АСС, так все вопросы к Иосилевичу и к себе лично. Как всегда..... тявкнуть, а потом скулить, когдав ответ вас укусят.
пысы: вы можете стараться равняться на что угодно. В итоге все равно получается шаХУНЬЯ ( надеюсь, вы уловили мою игру слов)
Kisik@
08.12.2010
А, вон это кто..:) Не узнала Вас в гриме (бане).:)
Простите-простите..:) Удаляюсь. Ваш укус опасен, неохота потом от бешенства лечиться.
:)
aa_k писал(а)
В итоге все равно получается шаХУНЬЯ....


ну, собсно, я давно подозревала, что Вы откуда-то из глубинки... судя по манерам...
aa_k
08.12.2010
бгг.... как уныло все у вас...
Если человек начинает кусаться, это уже бешенство
Я мог бы написать что "Я своими глазами видел дефиле Цыпы...
;) Оля не надо сней спорить ведь если она выложит свои фото - а в молодости она ведь была успешной моделью...ею восхищались в Париже и нью йорке .. Я думаю мы будем выглядеть полными ничтожествами перед этой иконой стиля."

- но это был бы ответ в стиле цыпы.


Я мог бы так написать но не буду.
Потому что у меня есть достоинство.
Я мог бы даже выложить фото цыпы но опять же не буду т. К . У меня - ЕСТЬ достоинство ...
Flipper
09.12.2010
Kisik@
08.12.2010
можно посмотреть.

Вот тут:
http://www.nn.ru/~gallery53598?MFID=78376

И вот тут:
http://www.nn.ru/~gallery53598?MFID=51996

И вот тут:

www.acc.nn.ru
Flipper
08.12.2010
Ваши краше! Победили Вы всех. Вам же не нужна такая дешевка как Тосол-Синтез? Не успеваете отсняться для Vogue, Victoria's secret и "Всхлип и Вздох" не так ли?

О чем тогда спич?
Базар за то, шо "художника может обидеть каждый" :)

ЗЫ: ну сделали - и сделали. Делали так, как просили.
Возможно надо было предложить (придумать) что-то другое.

Но БигБосс сказал - "а давай на этот раз с девчёнками сделаем". И сделали. Возможно несколько не туда уехали в концепте, но БигБосс сказал "молодцы" и заплатил.

А всё остальное - передача байт на сервер :)
Kisik@
09.12.2010
Наши краше.
Но речь не о том, а о некачественно сделанной рекламе.
Реклама в 80% случаев делается по пожеланиям клиента.

На мой взгляд 70% рекламных модулей в лифтах НН-а уродлива, нехудожественна.

В данном случае, возможно, получилось-бы сделать лучше - но я полагаю, что это визуализация запроса заказчика.
Flipper
09.12.2010
а вы кто - народный контроль?
www.youtube.com/watch?v=tUgJzJO8coE

"за державу обидно"?

а почему остальной реквизит съемок молчит? вода, тазики, клеенка наконец? их всех можно было использовать более профессионально.
Лично я предлагаю для рекламы Лукойла облить девушку бензином... и поджечь...
а что ж???


идея - полный бред.
любой, кто хоть раз ВИДЕЛ, что такое тосол, это понятно.

технически - не спорю исполнено нормально.
но "обливать" кого бы то ни было в рекламных целях тосолом - идиотизм.
нефтью анти-нефтяники обливают прохожих, так к слову.
была уже схожая реклама:

девка полуголая на СТО мужику тосола впихнула, типа "не перегрейся, милок"
а если их водою обливают, а не тосолом?

там что - на жидкости приписка "тосол", которой их обливают?
А ! я понял мысль !!!! : наш тосол настолько разбавлен водой, что не опасен для кожи :)))
Kisik@
09.12.2010
Подразумевается-то тосол..:)

У меня созрел вопрос о сексуальности данного вида рекламы: а Вы бы хотели переспать с девушкой, облитой тосолом? :))


Я просто хочу понять, какую мысль хотели донести создатели этого календаря?
У меня несколько вариантов:

1. "Покупайте наш тосол!"
Но непонятно, что за тосол... чьих он будет?.. Бренда-то нет...

2. "У нас такой крутой тосол, что красивые голые девушки любят им обливаться!"
Но на лицах девушек совсем не блаженство... а совсем наоборот. Может, тосол не так крут?..

3. "Мы такие круты и успешны, что можем себе позволить облить тосолом красивых голых девушек!"
Простите, но это дебилизм...
Посмотрел, пара-троика хороших экземпляров. Остальные, ну не буду говорить)))
Andrew
09.12.2010
Слоган, увы не ваш конек!
Kisik@
09.12.2010
угу... а я и не занимаюсь за деньги тем, что не умею.
Andrew
09.12.2010
Понял, в купальнике вы лучше.....и тихая....
Kisik@
09.12.2010
А без купальника я еще лучше. :))))
Но в рекламе тосола сниматься даже и не уговаривайте. :))
Andrew
09.12.2010
Готов посмотреть!
Обещаю, рекламу предлагать не буду!
Kisik@ писал(а)
А без купальника я еще лучше. :))))

куда приходить с фотоаппаратом?
Flipper
09.12.2010
для сеансу
Календарь - не реклама на столбе, а имиджевый подарок уже готовому клиенту. Дороже и лучше, чем коньяк, но находится примерно в этой же категории с точки зрения маркетинговых коммуникаций. Какое отношение коньяк, часы, паркер подаренные випу, имеют к тосолу (приборам, трубам... нужное вписать)?

По поводу выражений лиц моделей согласен. Но если бюджет был по паре штук за лицо, то в этих рамках сойдет.
Kisik@
09.12.2010
Если бюджет был пару штук за лицо, то лучше коньяк дарить, ИМХО... и не позориться такими "имиджевыми" подарками...

Делать все нужно или качественно или никак.
"и так сойдет" - это не подарок. Это насмешка над клиентом. Неуважение.
Идите к черту вместе с МИ.
Я представитель ЦА. Мне такой подарок нравится.
Перфекционизму нет предела, все равно бюджеты в НН заканчиваются раньше.
Kisik@
09.12.2010
"Юпитер, ты сердишься - значит, ты не прав." (с)
Просто мне смешно, когда некая модель из агентства убеждает меня, что другая модель - говно и не должна мне нравиться. А вот не угадала.
у нее хоть аргументы есть, а у Вас только "идите все нафиг" :)
Ты, Михаил, их просмотрел. Я ж не думаю, что ты их не понимаеешь...
Kisik@
09.12.2010
Вы меня не услышали.
Во-первых, я - не модель.
Во-вторых, я НЕ говорила, что Вам не должны нравится девушки на календаре. (Увы, моделями я их назвать не смогу. Для меня модель - это профессия, а не раздеться за тыщу рублей).
Нравится Вам смотреть на такое - ради Бога. Ваше дело.

Вот Вам для сравнения.
www.adme.ru/pirelli/kalendar-pirelli-2011-218905/

Это мировой эталон. Как говориться, просто почувствуйте разницу.
Вот к такому нужно стремиться, а не жаловаться на жадных, не имеющих вкуса заказчиков и маленькие бюджеты.
Flipper
09.12.2010
ну и как ваши профессиональные доходы? стремятся к доходам Бундхен или Лимы, или хотя бы Кэмпбелл?

можно ли сделать вывод, что если несопоставимы доходы, то и не сопоставим и профессионализм?
Kisik@
10.12.2010
Растут:)
Недавно наша модель - Ксения Голубева (City Paris) была приглашена Расселом Марчем для шоу Dries Van Noten в Париже.
Если Вам это ни о чем не говорит - посмотрите в инете.

У нас сейчас работают зарубежом более 20 моделей.
Самые известные:
Аня Вьялицина
Ольга Орлова
Ксения Голубева
Светлана Уткина
Елена Шильникова

Опять же инет Вам в помощь - зарубежные сайты.
Flipper
10.12.2010
Благодаря вашему совету воспользовался интернетами

Модели растут но уже не у вас.

Ксения Голубева уже вроде проходит как модель
Noah Models, как подразделение Международного предприятия Noah International Enterprise, является крупнейшим скаутинговым агентством в России и имеет тесные контакты с агентствами в странах СНГ - Белоруссии, Казахстане, Украине.

www.noahmodels.com/ksusha-golubeva-in-paris

Вьялицына цитирую ваш сайт "Выиграла конкурс в Милане и сразу же приступила к покАрению зарубежных подиумов."

acc.nn.ru/models/abroad/vyalicina
и тоже не модель агентства АСС
www.fashionmodeldirectory.com/models/anne_vyalitsyna/
Mother agency: unknown
Agencies:
Women Management - New York
Models 1
Modelwerk
Women Management - Milan
Iconic Management
Elite Model Management - Paris
Artform - Tel Aviv

С тем же успехом здесь может выступать их школа, детсад и вуз. А также владелец лотка с бананами где торговала Водянова и прочие и прочие
Kisik@
11.12.2010
Есть такое понятие - "Материнское агентство", а есть понятие "скаутинговое агентство".
АСС (материнское аг-во), продает своих моделей успешным скаутинговым аг-вам, которые уже занимаются трудоустройством моделей по всему миру. Материнское аг-во и скаутинговое аг-во получают определенный % с заработка девушек.

Если честно, мне уже лень дальше что-то доказывать и объяснять. :)
Flipper
11.12.2010
www.fashionmodeldirectory.com/models/anne_vyalitsyna/
Mother agency: unknown

unknown это псевдоним АСС на www.fashionmodeldirectory.com?

на запрос acc mother agency не выдает ничего связанного с Вашим агентством ни яндекс ни гугл.

Как найти ссылку на западную модель, где Mother agency агентство АСС не подскажете?
Что вам это даст ?
Или вы ставите под сомнение тот факт что Вьялицина начинала свою карьеру именно в нашем агентстве ) ну спросите у нее если дотянитесь.

Мы ведь не претендуем на Водянову ))) Хотя в нижнем как минимум 3 агентства заявляют о своей причастности к ней )
Flipper
11.12.2010
Я не ставлю под сомнение начало карьеры Anne V.

Я ставлю под сомнение причинно-следственную связь между вашим славным агентством, mother agency и международных контрактах. "После того, не означает вследствии того".

Также и одноклассницы ее могут говорить что вместе начинали и однокурсницы ей помогли в карьере :)) Мало ли мб кто-то туфли одолжил или тональник :))

Если кого-то скаут в Макдональдсе нашел, то Макдональдс - агентство?


www.anne-v.com/about-anne.php

Anne Vyalitsyna also known simply as Anne V, is a Russian model born on March 19, 1986. She is best known for her consecutive 6-year run in the Sports Illustrated Swimsuit Issue. SHe was born in the Russian City of Nizhny Novgorod, formally known as Gorky. Both her parents are doctors (her father a sports doctor, and her mother a pediatrician). She started her professional modeling career at the age of 15 after being discovered by IMG scouts looking for new faces for MTV'S Fashion Loud Europe. She entered and went on to win their modeling contest, gaining a contract with IMG Paris and later IMG New York.
Я понял вашу точку зрения.

Различие в том , что макдоналдс не устраивает 3 раза в год кастинги на 200 предварительно отбранных девушек.
Не имеет связей с западными скаутами и не отсылает им постоянно новые фото и видео перспективных девчонок.

А так конечно да )
Kisik@
12.12.2010
Миш.... Не нужно.
У него цель - не понять. Цель - поддеть..:)
Пусть все остаются при своем. Мы-то про себя все знаем. :)
Flipper
12.12.2010
вы то - да, яндекс - нет :)
Кто ж не знает старика Пирелли! Каждый год рассматриваю. Еще задолго до интернета начал изучать. В журнале Советское фото кое-что публиковалось :)))
Они сам каталог сделали брендом. Думаю, известные фотографы стоят в очередь за право стать избранным. Но кризис и здесь не позволяет о себе забыть. Уже несколько лет знаменитостей все меньше, а побрякушек - все больше...
Возвращаясь к теме. Незачем хаять что-то хорошее, родившееся под сенью родных осин, сравнивая только с недоступным идеалом. Стремиться надо, а вот критиковать так, как вы и МИ вовсе незачем, тем более не имея что показать взамен.
NSM
09.12.2010
Что-то я не помню в своем арсенале календарь с Вашими
девицами . А где они снимались, можно посмотреть?
что-то я не помню, чтобы хвастал календарями с девицами :)
ошиблись адресом, думаю...
Kisik@
10.12.2010
Календарей в арсенале мало. :)

в 2007 году для Борского стекольного завода
http://www.nn.ru/~gallery53598?MFID=99655

В этом году для Завода по производству сухих смесей ЕК Кемикал. (Календарь еще не довезли.)

Зато 3-й год делаем каталог для Сонаты:
http://www.nn.ru/~gallery150340?MFID=54414

Каталог свадебного салона Фламинго:
http://www.nn.ru/~gallery150340?MFID=38712

Реклама Мегафона:
http://www.nn.ru/~gallery150340?MFID=42560

Салона красоты:
http://www.nn.ru/~gallery150340?MFID=40282

Завод ТРУД:
http://www.nn.ru/~gallery53598?MFID=99659

5 лет сотрудничаем с ТД Парикмахер, на предмет приездов всяких зарубежных стилистов...

И еще куча всякой мелочи, за которую платят нормальные деньги.
Можно на сайте АССа посмотреть.
Andrew
10.12.2010
Ну вот и у вас безидейность вылезает. Реклама "Труд" -слоган и концепт у автомобилистов сперли....... про "детали".....
И Вы ко мне приходите за слоганом!
Kisik@
10.12.2010
мы слоганы не придумывали.
Наша ТОЛЬКО работа девушки.
Andrew
10.12.2010
Понял "к пуговицам претензий нет" (из Райкина)
Kisik@
10.12.2010
А Вы хорошие слоганы пишете? :)
Написала в приват.
слоганы - зло, хотя все их любят :)
вы Эндрю так распинаетесь
потому что участвовали в тосольном проекте?
как копирайтер? как креатор?
тогда аргументы в студию...!
а если нет... то хочется понять
уровень вашего креативного восприятия
покажите пример креативной рекламы (принтов)
после которого мы смогли бы оценить
на что вы ориентируетесь?
в критериях оценки...
нет?
Andrew
10.12.2010
Я с тосольным календарем и рядом не лежал, но если бы меня попросили с удовольствием помог бы....
Вот он уровень пирелли!
Вот на что надо ровняться!
Нижнему Новгороду открыли глаза!

*Особенно доставляет борский календарь для борских пацанов с района.
да труд полная хрень
NSM
10.12.2010
Да, извиняюсь :)
А если бюджет был выделен только на таких девочек?
Andrew
09.12.2010
В конце концов, давайте девочек оставим в покое. Им то каково......
(с) "К нам на утренний тосол прибыл англицкий посол..." :)))))))))))))
antar
09.12.2010
жжош!!!
Kisik@
10.12.2010
Кстати, вот вам живой пример профессиональной работы НАШИХ моделей.
Девушка -весна ---->
Kisik@
10.12.2010
девушка - зима
----- >

Это как раз для календаря...
PRO-cypa
10.12.2010
девушка зима отличается от девушки весны только инеем))))))
открытый рот - нарна аденоиды...
Kisik@
10.12.2010
Цып, контролирую выработку своей желчи.
А то ты захлебнешься когда-нибудь...
Во фразе "Картины Дали - мазня" о Дали не сказано ни слова, за то всё сказано о говорящем. (с)
NSM
10.12.2010
Где работа телом?
тут такой вопрос
дело ведь не в девушках...
они вот пришли на съемку
и если им не объяснили что делать
или плохо объяснили
это не ваша проблема
тут проблема производства...
были ли человек в студии
который сказал: делайте то то
и покажите то то?
если здесь кто-то возникнет из
тех, кто делал этот календарь
было бы здорово...
а так разговор не о чем...
Нет тут ни какой актерской работы. Есть грамотный подбор моделей и аксессуаров.
Kisik@
10.12.2010
А Вы попробуйте молча, перед камерой изобразить время года?.. :)
Кроме грамотного подбора моделей, аксессуаров, и фотографа... есть еще выражение лица у модели, которое сделать может только она... выразить эмоцию. Это и есть - профессиональность модели.
PRO-cypa
10.12.2010
Kisik@ писал(а)
выражение лица у модели, которое сделать может только она...

ну, неужто..... надо всего лишь быть косой)))
у Вас предпоследняя буква не та, видимо...
Kisik@
10.12.2010
первая..:)
"С" надо на "Д" заменить.... :)
Шикарно !
PRO-cypa
10.12.2010
бггг...... кому и кобыла - невеста
ну не то, чтоб прям совсем шикарно...
но явно лучше, чем девушки в тосоле...


ещё раз: сама идея "облить тосолом девушек" настолько дебильна, что обсуждать поворот головы, положение тела и выражение лиц моделей бессмысленно.

я даже не говорю про смысл такой рекламы.
неужели вы правда думаете, я брошусь покупать какой-то конкретный тосол из-за того, что там девки на календаре???
а насчет подарка ВИПам...
такой календурь можно разве в ПРИЛИЧНОМ офисе повесить?
если и повесить, то только в водительской каптерке.
Ахрененно хачу посмотреть на ваш стильный и приличный офис...
Фото ф студию. Снобизм здесь приветствуется, но легко наказывается. А вы уверены, что ваш вкус вообще стоит принимать во внимание в приличном обществе?
Kisik@
11.12.2010
ну, вообще-то, по деловому этикету, не принято в офисе вешать "голые жопы"... Представьте себе: приходите Вы на переговоры к коммерческому директору, даже не важно чего, а у него на стене такой календарь.... Не комильфо...
Flipper
11.12.2010
Не комильфо взрослых людей воспитывать, а деловой этикет денег не приносит.

Вот например у одного достойного мужчины достойные журналистки интервью берут, а достойный журнал о этом рассказывает. На стене предмет искусства недешевый кстати.
1. это, насколько я понимаю, как минимум не общий офис, а кабинет. а скорее всего - вообще квартира.
2. на стене ПРЕДМЕТ ИСКУССТВА (можно поспорить, но не вижу смысла), а не календарь с девчонками в тосоле.
Flipper
11.12.2010
Кухня это в хрущевке.
Kisik@ писал(а)
ну, вообще-то, по деловому этикету, не принято в офисе вешать "голые жопы"...

Кто сказал? =0
А мужики-то не в курсе. К томуже, думаю, вы прекрасно понимаете разницу между картинками из плэйбоя и эрокалендарем с логотипом. Тот же Пирелли.
Если вы повесите у себя шинный календарь пятнадцатилетней давности с предельно стильными обнаженными моделями того времени типа Линды Эванжелисты, то будете этим только гордиться. Не вижу принципиальной разницы, кроме степени снобизма.
Kisik@
11.12.2010
Публицыст писал(а)
........... думаю, вы прекрасно понимаете разницу между картинками из плэйбоя и эрокалендарем с логотипом. Тот же Пирелли.
Если вы повесите у себя шинный календарь пятнадцатилетней давности с предельно стильными обнаженными моделями того времени типа Линды Эванжелисты, то будете этим только гордиться.


Все правильно. Календарем Пирелли на стене я б гордилась.
Календарь Тосол-Синтеза я б не стала вешать.
исключительно вопрос ваших понтов и раскрученности бренда
не более...
Kisik@
11.12.2010
Вопрос исключительно в том, что нужно отличать "незабудку от дерьма"...
PRO-cypa
11.12.2010
вся беда в том, что календарь Пирелли вам не укупить, а календарь Тосол вам никто не продаст. Поэтому, как была у вас стена голая, так и останется. А словоблудство и понты к делу не пришьешь..
Mati
12.12.2010
С удовольствием почитала тему.
Ты умница. Всё четко, грамотно, с достоинством, не опускаясь до т.н. флейма, чем грешат некоторые из твоих оппонентов.
Нет смысла что-то доказывать и объяснять, когда целью общения оппонента становится - а вот как бы еще уесть... а вот как бы посильнее нахамить...
:)
PRO-cypa
11.12.2010
Ога... Пирелли свой календарь, на который вы тут уповаете, под подушкой держал и никому не показывал...Я пребываю в уверенности, что понятие "комильфо" вам вообще не доступно, т.к. в первую очередь не комильфо обсуждать коллег по цеху в вашей манере, граничащей с оскорблениями.... Поэтому, настоящий профессионал,никогда не опустится до базарной истерики по отношению к другим моделям. А если вы очень хотите называться профессионалом, так вы только 6 последних букв из этого слова. Упрямство, с которым вы в перемежку тут позоритесь и учите жить людей априори успешнее вас, тоже говорит о многом. Вернее, об остутствии у вас многого.
B14
11.12.2010
Опоздал к раздаче. Все предельно понятно с оценками, защитниками и нападающими. Получил удовольствие, хотя и потратил много времени. Самая большая ошибка этого мега-экспертного форума - это разрешение инициатора обсуждения (иосиловича), данное своему подчиненному по публикации макетов подкрольного агентства. Это "детский сад", прячьте рекламу "восхода" и "борского стекла" в архивах и показывайте только родителям "этих молодых дарований". МИ, надо управлять коммуникацией внимательнее, иначе окажетесь в глупом положении.
то есть типа профессионалы всегда заодно?
кто вам такую глупость сказал, ПРО-с(д)ур(к)а?
1. зайдите в Лобачевски Плаза. поищите голых теток
2. встречный вопрос: кто вам сказал, что вы - приличное общество?
B14
13.12.2010
... а что такое Лобачевский-Плаза? Это какой-то успешный проект? Где это и о чем?
ну... тут и комментировать нечего.
а если развить тему приличных офисов, то что-то я в офисах Нижфарма, Лукойла, Росбанка и других местах, куда меня заносит профессиональная деятельность, голых баб не видел.
да что там Лукойл...
даже в офисе Медкома, торгующего презервативами, постеры с тетками не висят... образцы резиновых изделий в качестве стеба присутствуют, а телок нет...
к чему бы это...
Flipper
11.12.2010
и что? кто и мужика голого не видел никогда, даже в зеркале.

Есть множество вещей мой друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

То, что Лукойл не сделал голого календаря, не означает того, что Тосол синтез не может его сделать.

Или ЦФТ www.cft.ru/calendar-order.html или еще кто.

prista-oil.com/ru

nubiru.ru/beautiful_erotic/professional_photo/155-prista-oil-calendar-2010.html
Заметьте, неэротичной куйней девушек никто не поливает.
такой календарь можно делать - он на несколько порядков выше по уровню, чем тосольные барышни.
Flipper
12.12.2010
ну слава Б-гу! а мужики то и не знают ;))
ki$$a
11.12.2010
Мишаня, за маркетинг 5 баллов! так знатно развести рекламщиков-"профи"!!!! реально, оный форум неспешно загибается, а тут так организованно накропали 200 с лишним постов ни о чем!!! все так очевидно и нарядно) ну улыбнули - спасибо! вот даже не поленилась вспомнить пароль к своему профилю))) тоже повелась) ну ладно - мне можно, я блондинка)))
кста, по теме: на Тосол-Синтез работают тоже люди, а каждый заказчик так или иначе привносит свои личностные, скажем, особенности в рабочее ТЗ - вся засада в этом) знакома с отд. маркетинга ТС - ну вот ни разу не удивлена итогу)))) вполне характерно и предсказуемо) учитывая, что особо раскошеливаться они ну никак не готовы, то полученное в данном случае можно считать поистине шедевром) для ТС это успех, потому творцы столь возгордились)
B14
11.12.2010
...... опа. Так а здесь еще и "инакомыслие" трется?!? Дешевый форум псевдоэкспертов. Я второй раз в жизни на сайт этот зашел и очень удивился отсутствию своего предыдущего сообщения ? Что такого мной было сказано? "Здравый смысл отсутствует". Если ваш маркетинг гонется за постами, то это нелогично.... Хотел бы с модератором пообщаться
Почитал я вас всех и принял решение: " Пошли в оппу!!!!" У меня своя мысль в голове и мне хорошо)))
Все вопросы к Иоселевичу. Он модератор.
Садиться за стол к шуллерам — занятие бестолковое
Ваши боты не привели ни одного аргумента. Только обзываетесь (и вот этот пост не исключение)

Напишете какую нить гадость- вас забянят - вы вместо аргументов начинаете песнь "меня забанили" как будто вы хотели сказать чтото важное. Ну И кто шуллер?
упреждающий аргумент:
обнаженку вешают ради "секса".
тосол не сексуален. амба.
B14
13.12.2010
Сам ты "бот", к тому же "обиженный". Чтобы не быть "ботом", надо либо руками что-то уметь делать, либо со "здравым смыслом" дружать, а не рассуждать с позиции:
1. "вот вы не взяли моих девченок - значит ничего в рекламе не понимаете" или...
2. Такое в Париже (и.или Москве) уже не носят.
Аргументы пустые. Как говорит моя бабушка в таких случаях "Много амбиции, мало амуниции".
B14 писал(а)
Чтобы не быть "ботом", надо либо руками что-то уметь делать....


глубокомысленно :))))))

живо представил что конкретно Вы делаете руками просматривая свой календарь :)
зеленая задница - это "гламур" :)))

впрочем о чем это я ? продолжайте....

мне очень интересно послушать с каких позиций я рассуждаю, на кого обижен и что умею в жизни :))))
иногда лучше читать внимательно то, что комментируешь.
в первоначальном обсуждении авторами этого "шедевра" было сказано, что "вот его девчонки" в таких проектах не участвуют принципиально. то есть АСС отказался, а не не взяли. так что первый пункт уже мимо
Kisik@
14.12.2010
Хы...:)
Может, Мишу и можно упрекнуть в том, что он что-то не умеет делать руками (вышивать крестиком, например)... Зато он очень умеет головой. А Вам поучиться у него стоит.

И сколько бы Вы не усирались тут (сорри, очень слово подходит), какой он нехороший человек, Вам до него еще расти и расти, как профессионалам.
B14
14.12.2010
Я, простите слов таких не знаю, какими вы тут общаетесь, друг друга называете, темы форума обозначаете. Я всегда считал, что календарь делают руками. Что вы делаете головой, мне не понять. Так как ничего умного не сказано. Агенство АСС почило в бозе, ничего о них не слышно не видно. Они не участвуют ни в каких проектах, так как в агентстве слабый менеджмент, отсутствие концепции и куча комплексов. Сайт "НН" - завис где-то в 90-х прошлого века, как "экстра-н", без развития, структуры.... дешево и убого. Дайте пример творения, по которому можно оценить "истинное величие" творца, который тут распинается в оценках и обидах, что он (его агентство) - не причастно ни к этому проекту ни к какому другому, если не считать фабрику "маяк". Кто вам сказал, что календарь для товаропроводящих каналов категории "Автохимия" должен быть "ГЛАМУРНЫМ". На землю вернитесь; это бизнес, а не самовыражение. Чего умеет Иосилевич в жизни, не знаю. Чему там учиться - "форумам название придумывать" Если вы про сайт - то сайт плохой, им надо заниматься, если не хотите совсем стать неактуальными через 3-4 года. ... а так, мы все профессионалы, конечно, я не сомневаюсь. Удачи в труде!
Kisik@
14.12.2010
Я Вас не знаю.
Может, Вы - дворник на автозаводе.
Потому, какой смысл "метать бисер перед свиньями"....
Flipper
14.12.2010
дворники они нужнее моделей, без них грязи становится меньше, и ничто так не выдает происхождение как презрение к чужому труду. (неофитам очень хочется дистанцироваться от своих корней).

девушку то из деревни вывезти легко, обратный процесс значительно сложнее.

так все-таки для кого из успешных моделей вы mother agency?

а этот славный сайт не ваш? assnn.ru/
а теперь перечитываем первую строчку и понимаем, насколько Вы далеки от русского языка.
B14
15.12.2010
... я подумываю о том, чтобы стать дворником летак этак 20 уже. Думаю, что воплощу эту идею в ближайшее время. Про свиней это как-то "странно прозвучало", сказывается либо отсутствие воспитания либо отсутствие ..... биссера
Flipper
16.12.2010
Карандышев . У бурлаков учиться русскому языку?
Паратов. А почему ж у них не учиться?
Карандышев . Да потому, что мы считаем их...
Паратов. Кто это: мы?
Карандышев (разгорячась). Мы, то есть образованные люди, а не бурлаки .
Паратов. Ну-с, чем же вы считаете бурлаков ? Я судохозяин и вступаюсь за них; я сам такой же бурлак .
Карандышев . Мы считаем их образцом грубости и невежества.
бред
ilya52rus
15.12.2010
плагиат, конечно, полный. модели... хм... невнятные. но вспомните об аудитории: магазины по продаже автозапчастей. там голые тетки катят на ура и никто не заморачиваеца креативом, главное чтобы сиськи угадывались. чьи сиськи 4-го размера, Бюдхен или Скворцовой, также без разницы, даже если у модели лицо, уставшее от использования не по назначению.
а раз целевая аудитория схавает, то цель выполнена. ну не выставочный экземпляр, рабочий. ремесленники так же необходимы, как и художники.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Тайный посетитель РусОценка
от 20 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, частичная занятость
Тайный визитер Галактика
договорная
Без опыта, частичная занятость
Мерчендайзер (частичная занятость) Планограмма
0 -
12500 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, частичная занятость
Агент тайный в гипермаркеты Лира
от 16 000 руб.
Без опыта, частичная занятость