--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пример бредового мышления у рекламодателя)))

Юмор
1
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Звонит седня заказчик................привозит братьев Сафроновых..........типа хочу рекламу................я, окей!.......делаю расчеты...отсылаю............жду результат. Хочу заметить, что сроки у него поджимают.............
И вдруг.............мне приходит на почту ответ..............Я впервые делаю рекламу в НиНо..........и в шоке от ваших цен...............типа............до этого он делал в Воронеже..............и там цены были в 3 раза дешевле..........и бюджет на наш город ОН СОСТАВЛЯЛ ПО ВОРОНЕЖСКИМ ЦЕНАМ!!!!!!............бред!!!
Я ему ответил.............прежде чем составлять бюджет............надо было хотя бы выяснить порядок цен))))
И не надо сравнивать Воронеж с НиНо!!!
GeFoORSe
11.09.2014
По такой логике, Россиянам выгодно в азии свои автомобили заправлять))
и жрать там же))
ALF
11.09.2014
забавный заказчик...
на Сафроновых нашел денег, на рекламу жмёт :)
вот именно..................они очень дорогие...............
Так реклама же - деньги на ветер, все знают, так уж, вроде как надо. Вполне можно обойтись стикерами на самоклейке 3х 5 см или на снегу желтым напИсать и написАть, чо!
Пусть цены в Сибири узнает! Ко мне дизайнер просился на дистанционную работу из Сибири, там цены выше наших раза в три! Что ж тогда в Воронеже то вообще бесплатно работают!
Получается, что сибиряки в 3 раза больше ценят нелегкий дизайнерский труд, чем нижегородцы?
;-)
получается!
просто 666444 писал(а)
...и в шоке от ваших цен...............типа............до этого он делал в Воронеже..............и там цены были в 3 раза дешевле........

Помню, несколько лет назад одни заказчики, у которых в Иванове филиал есть, говорили, что там они всю офсетную продукцию печатают, потому что это в 2-3 раза дешевле, чем в Нижнем...
Нижний - дорогой город... Карман России - одно слово...
;-)
А мне кажется что все цены у нас ниже плинтуса уже опустили! Не знаю как выживают некоторые, у меня клиента просила посчитать флаеры а6 1000 шт, односторонние. Я ей назвала цену, а она мне говорит, ас вот я на Покровке печатала по 400 рублей. Ну я может что то не знаю! Но мне кажется это было на туалетной бумаге сделано! И то дороже будет!
Уж и не говорите... Полно "цифровиков", совсем не уважающих свой труд! И еще фишка: чаще всего, зазывая низкой ценой, они потом заказчику подсовывают натуральное дерьмо, а не печатную продукцию! И все этим портят рынок!
:-(((
Ну думающий человек знает, что дешево не может быть хорошо! Есть определенные составляющие любой цены. И если дешево, значит на чем то сильно экономят, на материале, на отношение к своему труду и т.д. И когда это г.... отдают клиенту, ну это мне кажется не уважение к себе!
Вы молодец, совершенно правильно рассуждаете!
Но, к сожалению, для большинства клиентов визитка превратилась стараниями таких горе-"полиграфистов" из предмета престижа просто в тонкую бумажку, да еще и криво порезанную. зато стоящую рупь-полтора...
Очень мало таких клиентов, кто действительно ценит качество в полиграфии, большинство просит напечатать что-нибудь "числом поболе, ценою подешевле"...
:-(
Визитка - это расходный материал. Не надо делать ее вручную, выводя каллиграфическим почерком ФИО и телефон.
Никакого "престижа" в визитке нет.
Конечно, Ваша точка зрения тоже имеет право на существование в рамках плюрализма...
:-РРР
Нет, она - единственное правильная. :-)
Это Ваша точка зрения и для Вас она правильная, но не для других! Даже для производства визитки, нужен для начала труд дизайнера! А вариантов заказчику надо выдать несколько! И речь идет даже не о престиже, а о цене труда. Не "престижную" визитку, рисуешь дома сам в worde и печатаешь на своем принтере и вручную режешь! В создании той же визитки, задействованы подчас три человека! И "престижность" визитки не в цене, пусть она будет на белой плотной бумаге (это не так уж дорого), с правильно написанными и правильно расположенными словами! Аккуратно порезанная! Тогда это будет выражать уважение к себе и человеку которому ты даешь визитку! И да это расходный материал, но и он должен быть красивым, и его создание стоит денег!
БУГАГАШЕЧКА!!!!

Продолжайте. Вам бы для Комеди Клаба тексты писать.
Вам конечно виднее с таким то послужным списком:
Биография Константина Барановского:
Константин Борисович Барановский - российский гуманитарный технолог.
Окончил исторический факультет Нижегородского госуниверситета имени Лобачевского.
С 1995 года занимается экономической и политической экспертизой. Является выпускником Школы публичной политики, Московской школы политических исследований.
Управляющий партнер консалтинговой группы "Консильери". Главный редактор издания "Лидер XXI" для молодых жителей Нижнего Новгорода.
Член Нижегородского клуба маркетологов, эксперт Нижегородского эксперт-клуба, член Российской ассоциации по связям с общественностью. Участник федерального сообщества эффективных менеджеров Executive.ru .
В 2011 г. являлся сопредседателем Нижегородского регионального отделения "Солидарность" и Нижегородского регионального отделения ПАРНАС.
Победитель Волго-Вятского конкурса экономических журналистов. Отмечен знаком администрации Нижнего Новгорода "Золотая акула".
"Золотая акула" - звучит гордо!
Смотрите, не попадитесь под горячие зубки...
;-))))))))))))
Я костлявая!
А чем докажете? Почему нет фото в портрете?
:-РРР
Боюсь костлявость, я не смогу подтвердить, не тот сайт! придется поверить! ;-))
А на каких-то сайтах Вы уже выставляли фото в купальнике?
:-РРРРР
Ссылочку дайте, плиз...
Как вас проняло то! Ни на каких! А на сколько мне помнится, тема на данному форуме, как то связана с рекламной, а не с чем то другим! ;-)
Настоящий рекламист-полиграфист всегда знает, как совмещать приятное с полезным!
;-)
Что полезного для меня в фото в купальнике?! Для вас то догадываюсь! ;-) Вот я в альбоме выложила фото в форме факелоносца! Вот это я понимаю достижение (хотя гуманитарий с его взглядами и это опровергнет). Мои клиенты гордились мной, что я удостоилась такой чести!
"Гуманитарий с его взглядами" - это кто? Если про меня речь, то не нужно выдумывать за меня мои реакции. Нести факел Олимпиады - это круто, это честь.
LaLike
04.10.2014
однако ....
в "Богдаде" всё спокойно ... а "Вас пронялО".... ;) это креатиф?)))
LaLike
04.10.2014
ни фотографии ни биографии ..;)
А Вы с какой целью интересуетесь?
:-РРР
ИЧО?
LaLike
04.10.2014
а свою биографию распишите?)
А Вы чего не спите в 3 часа ночи и всякой фигней интересуетесь?
:-РРР
Народ развлекается, как умеет! Как мне сказала дочь, не надо обращать на таких людей внимание! Это интернет, там таких хватает!
Какая умная дочь у Вас... Вы всегда ее слушаетесь?
;-)))
практически! ;-) Это моя ходячая совесть!
Если уж вдаваться в подробности, начнем с того, что есть 2 вида визиток:
1. визитки бесфамильные корпоративные, на которых только рассказывается о фирме и ее деятельности и даются контакты, это ближе к мини-флаеру. Я бы сказал: они сеются налево и направо, и действительно по своей функции близки к расходному материалу.
2. визитки руководящего состава фирмы - тут уже без элементов престижа (или выпендрежа, как Вам будет угодно) не обойтись...
;-)
Так что, если подходить к этому вопросу дифференциированно, бывают визитки расходные, но это как бы не совсем визитки, а бумажки размером с визитку, мини-флаер, извините за мою формулировку. И действительно разумно, если они печатаются ценою подешевле, так как числом поболе...
И бывают визитки престижные, которые нормальному руководителю просто несолидно делать "цифрой" да еще "тупо черным по белому", лишь бы они обошлись за 100 рублей при тираже 100 штук!!!! Это же нонсенс, это же просто смешно!!!
:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Посмотрите в моей галерее фото нормальных визиток, уважаемый!
Конечно, как и до многого в этой жизни, до хороших визиток надо созреть и морально, и финансово...
:-РРР
Точно! Не созрел. Ни морально, ни финансово. Увы мне! Продолжайте кусочничать, выдавая визитки за афигительно престижную вещь. Бог в помощь!
всё как всегда, Паш... )
azart
18.09.2014
Ребята,я тут ицами общался,цены я вам скажу ниже плинтуса далеко не у нас люди 1000 визиток без сборных тиражей и прочего по 40коп. делают и готовы по 35коп делать если хоть пару тыщь в неделю им кидать будешь,тут я и замолчал - даже говорить ничего не хочется.А у нас как они говорят все очень дорого и нереально стоит.Визитки ихнии видел,которые по 40коп. - качество достойное,только не понимаю как и нахуа!
buls
20.09.2014
просто некоторые работают за 10-20 % рентабельности...
строители например есть знакомые - 10% считают норм чист.прибылью,
обороты правда тоже норм...
в крупных в типографиях и производствах тоже самое...
pover.su
06.10.2014
buls писал(а)
просто некоторые работают за 10-20 % рентабельности... <br> строители например есть знакомые - 10% считают норм чист.прибылью, <br> обороты правда тоже норм...

они вам скорее всего чего-то недоговаривают. например - то, что это "белая" рентабельность - по отчетности, по бумаге...а так - как у всех, 100% без материалов, мы ж не звери...беспредел в госзаказах недопустим, ввп сказал красть тока свое и из прибыли, ога!
:)
НЕТУ в стройке такой рентабельности, и не будет - даже за бугром (там просто прибыль в зряплату выдают - или воруют у "бюджета", но суть та же!).
:)
azart писал(а)
только не понимаю как и нахуа

Аналогично! Какой смысл? Это уж если имеешь оборот по визиткам миллион рублей в месяц, то имеет смысл рентабельность 10%... Но ведь в реале нет такого оборота по визиткам ни у кого... И какой смысл тогда ниже плинтуса цену на них делать....
azart
22.09.2014
Мир сошел с ума!Давайте голодовку объявим!
buls
22.09.2014
и чудес не бывает :)
на оборотной стороне визитки за 50 копеек - реклама печатников.....
www.vizitkidarom.ru/printing/vizitki-po-50-kopeek
ну с чего и начали, это Воронеж! тема началась именно с этого города!
В Воронеже не от хорошей жизни до таких глупостей дошли... Вспоминаешь Высоцкого:
"Досадно мне, что слово "честь" забыто..."
:-(((
И сами заказчики, видимо, так обнищали, что ни о какой гордости и речи нет - ну как так можно на своей визитке иметь чужую рекламу? Только если совсем уж от нищеты, либо от такого патологического желания халявы, что "ни в сказке сказать, ни пером описать"...
:-))))))))))))))))))
New_StarPol писал(а)...заказчики, видимо, так обнищали, что ни о какой гордости и речи нет ...

Да не, просто у некоторых людей жадность патологическая...( Насчет нищеты, впрочем, тоже в точку, т.к. лично столкнулась с одним "мастером дизайна", который реально убивался из-за денег, потраченных на проезд к фотосъёмке, и был готов за них "вцепиться в глотку"... Ну, да - ну, да, около 40 руб. - это больше, чем буханка хлеба...

По мне, 5 руб. за визитку - это недорого. Всё равно я 100 штук извожу в среднем где-то месяцев за 8. Сколько стоят, не знаю (оплачивает работодатель), но если бы заказывала я сама, то точно ориентировалась бы только на результат. Но, правда, дороже 15 руб. за 1 шт. платить вряд ли стала бы.)
Вы што! Он вот наверху пишет, что визитка - это престижная вещь!!!! Какие 15 рублей, тут и 150 рублей за визитку не жаль!
Будешь смеяться, на сайтах московских печатных фирм есть металлические визитки по 130-150 руб\шт и дороже. Выглядят понтово-препонтово....
:-))))
Но это уже другая крайность...
Понтово-препонтово - это как?
Кинь ссыль)
Заценим "другую крайность")
Не буду смеяться. Ибо не над чем. Мы говорим не о визитках из разного рода экзотических материалов, а о простых прямоугольниках из бумаги. Кстати, тебе будет полезно прочесть "Американский психопат", там помешанный на брендах вице-президент конторы убивал за то, что у оппонента визитка была круче, чем у него.
New_StarPol писал(а)...на сайтах московских печатных фирм есть металлические визитки по 130-150 рубшт и дороже. Выглядят понтово-препонтово...

Металлические визитки, равно как и бейджи, выглядят солидно, имхо, только на представителях банковской сферы или естеств. природных монополий типа "сидящих на трубе"... У менеджмента из других сфер они, на мой взгляд, выглядят дешево, т.к. наметанным взглядом сразу определяется желание "казаться, а не быть".
Все правильно говорите. А желание выпендриваться и "понтоваться" более характерно для тех, у кого комплекс неполноценности, мне кажется...
Но это - думаю, Вы согласитесь - не означает также, что следует беспонтово заводить дешевейшие визитки, к примеру, самостоятельно порезанные из листа А4.)))
Правильно говорите! Резюме такое:
не надо бросаться в крайности!
Господа заказчики визиток! Придерживайтесь золотой середины!
:-))))
ДмП
25.09.2014
Звоню в Мск девочке-менеджеру, говорю не перепутайте, отправьте мой заказ в НИЖНИЙ Новгород, а не в просто в Новгород и не в Великий.
она видимо не может найти где это и отвечает: "А скажите какой ближайший крупный город рядом с вами??"
Когда я ей ответила: "Москва" и что НН - это 4 город по размеру в России она была очень удивлена.

Так что для многих "залетных" кроме Москвы все города одинаковые
art sign
25.09.2014
У транспортных компаний обычно есть онлайн инструмент по отслеживанию груза, у почты России тоже есть подобное. Обычно это таблица: дата, населенный пункт и действие. Бывали курьёзы, когда груз из Нижнего в Казань вдруг оказывался проездом в Магнитогорске))).
жу-жу
25.09.2014
Все думаю, лучше б мы Горьким остались ) Я и сейчас многим москвичам (очень взрослым) сообщаю двойное название, прибавляя, кроме Горький, ...Сахаров...ГАЗ..
Новгород и Великий Новгород - это один город.
жу-жу
25.09.2014
Шутите? ;)
Нет.
ДмП
26.09.2014
Я то в курсе :) Это для Мск-менеджера, которой все одно, что Н.Новгород, что Новгород, что Великий Новгород
Не, не 4-ый, это точно! Москва, Питер, Екатеринбург, Новосибирск...
Андрей Малахов в передаче "Пусть говорят" (или как там она называется...) сказал однажды: "Вот приедет девушка из провинции..., из какого-нибудь Нижнего Новгорода..."
Так что мы так, провинциальный город...
Обидно как-то...
А ведь было время, когда Лейпцигская ярмарка имела право открыться только после Нижегородской) и нижегородские купцы диктовали цены!!!
Да Нижний был карман России! Прохудились!
Именно был...
А в итоге, что Новгород, что Нижний Новгород - москвичам одинаково по фигу!
Если бы Москвичам, большинство менеджеров Москвы "понаехали тут", еще из более глубокой "провинции" что Нижний, с отсутствием знания географии! Ну это не о все речь, а о некоторых!
И даже тогда Нижний Новгород был провинцией. Провинция - это всё, что не столица. Или, политкорректно - регион. Так что не грустите.
Это верно))) но провинция - можно сказать с одобрительным оттенком (все, что не столица), а можно и с пренебрежительным, как господин Андрей Малахов, который сам приехал в столицу из маленького городка...
мы босяки)))
Прялка писал(а)
Андрей Малахов ... сказал однажды: "Вот приедет девушка из провинции..., из какого-нибудь Нижнего ...

Это он из-за бессильной ярости&иронии. )) Потому что нижегородцы в Москве в тренде уже лет -дцать. Во многом более юркие и предприимчивые, чем местные. Нижегородцев давно уже охотно в Москве на работу берут.))))))))))))
Я-то и не спорю)
А то, что Малахов, вот так с иронией (с иронией ли?) про Нижний Новгород сказал, так это не от большого ума и образования! Сам-то не из Москвы!!! А из провинциального городишки!!!
А коренные москвичи - очень интеллигентные люди! С ними приятно общаться)))
На работу нижегородцев, действительно, берут!!! И очень даже довольны ими!!))) Это верно)
скажу по секрету...................мне даже предлагали филиал возглавить в Москве.........................
Вот! И это радует)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Кольцевые переключатели из СССР и Импортные

Кольцевые переключатели из СССР и Импортные 21 штука Цена за всЁ 3500 руб Отдельно ничего НЕ ПРОДАЮ . Отправка в регионы после...
Цена: 3 500 руб.