--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лож или иллюзия...

Есть работа / ищу работу
2
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сикира
24.11.2014
В инете, на Авито, по России требуется масса дизайнеров, на удалёнку... Откликнулся на несколько десятков вакансий... и .... тишина... офигеть... но получается, что все хотят срубить бесплатно чужое портфолио, для своих нужд... или этому миру конец... или конец мне...
Владимир Анатольевич, думаю, не стоит вам принимать так близко к сердцу такое явление, как отсутствие обратной связи, причин которому может быть масса: 1) Не подошли потенциальному заказчику по стилю, качеству, степени креатива, и т.п.; 2) Если заказчик - представитель определённой сферы бизнеса (скажем, общепита) и в вашем портфолио он не заметил работ, соответствующих теме, он может не отреагировать. Он даже не предполагает, что разработать, скажем, барную карту или буклет с кучей всяких суши, для вас, опытного дизайнера - как два пальца об асфальт. Он отдаст предпочтение дизайнеру, портфолио которого на 95% состоит из разнообразных меню и афиш баров/ресторанов. 3) Заказчика напугало высокое качество ваших работ и уровень портфолио, вследствие чего он посчитал, что вы ему не по карману и у вас слишком высокий ценник. Такое тоже часто бывает. 4) Если вы работаете не за еду и в своём предложении вы согрешили и указали свой прайс - не ждите ответа. Как правило, большинство заказчиков собрав все входящие отклики выбирают тупо самых дешёвых исполнителей и пох** на качество работ. Это - классика. 5) Иногда запросы на различных площадках размещают чисто раздолбаи, не способные грамотно и оперативно вести дела. Безразлично отмолчавшись на ваше предложение сейчас (даже не ответив что-то вроде "Спасибо, будем иметь Вас ввиду" и пренебрегая банальными правилами этикета), они напишут тогда, когда будете заняты уже вы, и возможно, уже вам будет не до них. 6) Возможно, клиента просто не устроили ваши условия, такие как: обязательная предоплата, цены, сроки, неготовность выполнить тестовое задание, и. т.д. Ну что ж, тут ещё большой вопрос, кто проиграл. 7) ... список может быть продолжен.
Теперь, плюс ко всему перечисленному представьте, что во всей нашей огромной стране вы - не единственный хитрый дизайнер, решивший втихаря прошерстить Avito и разослать всем предложения. Таких - сотни тысяч. А при таком раскладе, процент того, что именно вы будете выбраны в качестве единственного и незаменимого слишком мал. Это как карта ляжет.

Что же касается вашей мысли о том, что вот все сидят и только мечтают о том, чтобы с***дить ваше портфолио... Владимир Анатольевич, не льстите себе, полагая, что ваше портфолио - это объект всеобщего вожделения. Ни для кого не секрет, что на десятках фриланс-бирж лежит бесконечное число разнообразных портфолио дизайнеров, среди которых немало модных, дорогих, талантливых, креативных, качественных, профессиональных (называйте как хотите), плюс - до кучи сайтов РА и дизайн-студий, соответственно, с их портфолио. А уж сколько среди них топовых, крутых, продвинутых, и я уж не говорю про сетевые и международные РА. А вывод такой - если уж кто-то и хотел бы разжиться чужим портфолио, то при всём уважении, вряд ли его выбор пал на ваше. Даже если оно действительно хорошее (чего я, кстати говоря, не отвергаю, хотя бы потому что не видел).
Спасибо, Джокер, за такой полный ответ... Все пункты, о которых Вы упомянули, учитывались при создании презентационного ролика... Насчёт портфолио лишь предположение... а вот насчёт конкуренции и количества дизайнеров - это неучтённая ошибка... В отношении профессионализма, возможно Вы правы... потому как недавно. один из руководителей, отказал моему сыну ( в данной специфике мы работали вместе), по причине именно высокого профессионализма... объяснив это тем, что сотрудничество не может быть бесконечным, а заимев определённый имидж, другие дизайнеры не справятся и бизнес рухнет... И что делать, если причина в этом???...
Думаю, проблема даже не столь в высокой конкуренции, сколь в симбиозе двух зол, имеющих место быть на рекламном рынке, и, судя по всему, неплохо себя на нём чувствующих. Речь идёт о:
1) а) Заказчиках, далёких от понимания - что есть хороший дизайн, а что есть профанация, то есть о людях, не умеющих различать. За компанию, в эту группу можно причислить и тех, у которых отсутствуют какие-либо зачатки вкуса и способность к эстетическому восприятию. б) Заказчиках, тупо скупых и жадных, готовых удавиться за каждый рубль. в) Заказчиках, свято верующих в то, что "реклама не работает" и любое вложение в неё - пустые траты. Но, задним умом понимающих, что без таковой всё же не обойтись, и как результат - ищущих максимально дешёвых исполнителей. г) и т. д.
2) а) Дизайнерах, ни разу не уважающих свой труд и свою профессию, готовых работать за еду, пашущих круглосуточно без сна и отдыха почти бесплатно обслуживая чужие потребности. б) Псевдодизайнерах и иже с ними, выдающих себя за специалистов, а на самом деле не имеющих к понятию "дизайн" ни малейшего отношения. Такие вот "весёлые ребята" и рушат рынок дизайна своими копеечными ценами, демпингуя на пути всё что возможно и тем самым обесценивая в глазах заказчика как сам труд дизайнера в целом, так и престиж профессии. Именно им вслед плюются в типографиях, когда правят за ними их кривые макеты. Именно благодаря им хочется сблевануть, проходя мимо очередной убогой вывески. Именно их заслуга в сложившемся мнении заказчиков о том, что дизайнер, это - априори зло и неумеха, поэтому не стоит ему доверять.
А теперь о главном. А главная мысль заключается в том, что как правило, эти оба вышеописанных зла таки благополучно друг друга находят и остаются довольны друг другом - один впаривает второму говнодизайн, получает свои 2 копейки и дико доволен, а второй в восторге от того, что "всех обманул" - потратил 2 копейки и получил за это "суперский" (это исключительно на его взгляд) макет. И вот в этом адском потоке Вы пытаетесь найти более-менее интересный заказ за более-менее нормальные деньги.
Andrezaz
30.11.2014
Отлично сказано...даже добавить нечего..!
+100500
Hrvat
02.12.2014
Весёлый Джокер! писал(а)
Думаю, проблема даже не столь в высокой конкуренции, сколь в симбиозе двух зол, имеющих место быть на рекламном рынке, и, судя по всему, неплохо себя на нём чувствующих. Речь идёт о: <br> 1) а) Заказчиках, далёких от понимания - что есть ...


Стопудняк) у фотографов та же херня
Что касается профессионализма. Мне кажется, уже давно не секрет, что чем круче твоё резюме, тем сложнее найти работу (или заказчика). Многих работодателей, например, пугает высокий проф.уровень будущего сотрудника - если у него хорошее образование и широкий кругозор, то видимо, он, сцуко, умный. А многим ли умные нужны, вдумайтесь? Умными особо не поруководишь, не внушишь, не обманешь, да и требовать будет много. Если у кандидата богатый опыт работы и хорошее качественное портфолио - да, это здорово конечно... но, скорее всего понтоваться будет, да и платить придётся много, над срочным проектом лишний раз на работе задержаться не попросишь... Логично? Ну дык, ясен пень.
Да и воротилы в сфере трудоустройства все твердят как один - НЕ составляйте своё портфолио только из самых удачных и лучших работ! Желательно, чтобы портфолио содержало проекты разного уровня и стоимости, дабы сразу не спугнуть заказчика (работодателя). Иначе он подумает, что Вы - пипецки круты и обойдётесь ему чересчур дорого. Это, если примете, в качестве полезного совета.
Ай да молодец!!! Ай да здорово все описал... Я давно знаю тебя не только как талантливого дизайнера, но и мастера текста...
;-)
Ай, дядя Костя, дорогой... Спасибо тебе. =)) Хотя, ты меня прямо смутил, ей-богу! ))) Сам о себе я намного более скромного мнения.
Поскольку пЕсателем я так и не стал, пришлось идти в дизайнеры. )) Зато тут отрываюсь - пишу многабукф. :0)
Весёлый Джокер! писал(а)
Это, если примете, в качестве полезного совета...


... Всё принимаю, как совет... Вы, Арсен, мне напомнили мою молодость... в Советской армии, было в моей жизни, когда меня предали русские, но не боясь пожертвовать жизнью спасла группа из казахов, узбеков, таджиков и чеченцев... Был в 90 - е брокером, создал рынок и в 97 ушёл в строители и так далее, до лучшего маркетолога в стране... но даже мой знакомый, известный менеджер Елиферов, пишет мне про разрушение умов и массовом выезде талантов за границу... И власть по нашим советам создала всё возможное и невозможное, для развития, но похоже бесполезно... и в России нужен майдан и война... Вчера и сегодня власть пыталась лично для нас найти решение проблемы... нет... и только руководители оборонных предприятий, обеспокоены тем, что из России уедем мы... первые и последние разработчики... Спасибо Вам, и остальным... возможно в России ещё есть хорошие люди... но нам это не поможет... я, просто устал создавать там, где никому и ничего не нужно, а как моего сына это достало... он готов взять автомат и ставить к стенке... Удачи Вам... Ваше присутствие и внешность, наверное единственное, что спасёт Россию... Вековая восточная мудрость и страх большинства бледнолицых перед Вашими нациями...
Владимир Анатольевич, надо сказать, что меня совсем не радует Ваше настроение. Уверен, что это временное явление и искренне желаю при всех тяготах жизни и разочарованиях, которые увы, имеют место быть в судьбе каждого человека, всё же не падать духом и каждый день находить поводы для радости. Нас окружает столько приятных мелочей, новых интересов, эмоций и увлечений, любящих нас и дорогих нам людей, и ещё много такого, ради чего стоит жить. Да я уверен, что всё это Вы знаете намного лучше, чем я. С уважением и пониманием отношусь к Вашему жизненному опыту и всем тем трудностям, которые пришлось пройти. На самом деле у каждого из нас свой тяжёлый "мешок печалей". Вот мне налей стакан водки и разговори по душам, я тоже расскажу историю своей жизни, сплошь сотканную из боли и лишений, потерь и горя, трагедий, нужды и всяческих сложных испытаний. И всё же я живу, радуюсь каждому дню, чего-то хочу от этой жизни и стараюсь сделать мир лучше, настолько, насколько это в моих силах. Берегите себя и свою семью и пусть вам всем непременно улыбнётся удача.
Владимир Анатольевич, к сожалению не совсем удалось постичь глубину Вашей мысли относительно того, что вы имели ввиду под "Вашими нациями". Лично у меня, как у полукровки - две Родины, которыми я горжусь и люблю в равной степени. Я рад, что с рождения причастен к двум великим культурам и с детства являюсь носителем двух прекрасных языков. Рад тому, что оба менталитета мне близки и понятны, вследствие чего у меня всегда была возможность большего выбора и естественная возможность впитывать в себя лишь лучшее. Насколько же это удалось, судить не мне, но я надеюсь, что жизнь свою мне удастся дожить достойно, а в это определение вшито довольно много добрых и светлых смыслов, во всяком случае в моём понимании. Что же касается России, то спасёт её конечно же её народ - талантливый, сильный духом, имеющий свой уникальный облик и чувство собственного достоинства, способный на сочувствие и сострадание. А нашей стране майдан не нужен, упаси Господь Вас от подобных мыслей.
Весёлый Джокер! писал(а)
Владимир Анатольевич, к сожалению не совсем удалось постичь глубину Вашей мысли относительно того, что вы имели ввиду под "Вашими нациями". Лично у меня, как у полукровки - две Родины, которыми я горжусь и люблю в равной степени. Я рад, что с рождения причастен к двум великим культурам и с детства являюсь носителем двух прекрасных языков. Рад тому, что оба менталитета мне близки и понятны, вследствие чего у меня всегда была возможность большего выбора и естественная возможность впитывать в себя лишь лучшее. Насколько же это удалось, судить не мне, но я надеюсь, что жизнь свою мне удастся дожить достойно, а в это определение вшито довольно много добрых и светлых смыслов, во всяком случае в моём понимании. Что же касается России, то спасёт её конечно же её народ - талантливый, сильный духом, имеющий свой уникальный облик и чувство собственного достоинства, способный на сочувствие и сострадание.

... Вот, воистину "Золотой души" человек... Ну то, что не смогли постичь. ну и ладно... А вот упомянули о языках. правильно... На нашей планете, есть языки, в числе которых и русский, произошедшие ещё с рождения самой природы и планеты... на основе звуковых колебаний... Начало и корни слов передают копированное отображение реальности... На пример: Жук - жужжит... жу-у-у... Гром - гремит... и так далее... Не во всех языках это есть, а в английском... произношение, как у сопливых и беззубых... Кто - то говорил, что Россию спасёт русский язык... возможно, именно понимания собственного языка, нам и не хватает... А, в отношении падения духа???... сломать меня при жизни, вряд ли получится... Мне, вообще то, последние лет 10 говорят о том, чтобы я уехал... и постоянная. почти бесполезная долбёжка в стену... добила, до принятия подобного решения... Кроме того, по совести и долгу, я чист... Для страны, я сделал достаточно, дальше должны делать люди. все люди... а не отдельные личности и президенты... Спасибо. ещё раз... и у меня всё в порядке... просто нужно отдохнуть и переформатироваться...
А что такое "лож"???
видимо......обман
Да ложь, видимо)))
Прялка писал(а)
Да ложь, видимо))) ...


... О-о-о, как Вы тонко заметили орфографическую ошибку... А вы не знаете, что когда у человека высокая психологическая загрузка, то он бывает совершает орфографические ошибки... Вам - то по барабану, у Вас всё в шоколаде... А Вы подумайте о тех, кто ради воспитания своего ребёнка на панель пошёл... При массовом присутствии на улицах городов человекоподобных... найти человека становится слишком затруднительно...
... И работу мне больше не нужно... я, уже начал продавать всё оборудование... Дом сдадим в аренду, главное чтобы кошек кормили... сядем на байки и уедем... мир большой, объездить ВСЁ, нужно время...
Спасибо, за предложение, прялка... если, случайно ошиблись, то не бойтесь это так же принародно исправлять... Ошибки совершают все...
яна86
26.11.2014
Учитывайте, что многие объявления от "работодателей", заведомо не преследует цель получить ценного сотрудника. Истинная цель- сбор информации о востребованности профессий в отрасли, о том, кто где чем занимается, в чем нуждается и т.п. ну и сами компании используют ваши резуме для давления на своих сотрудников.
В этот сраный ннру через тор не войдешь а значит больше не напишещЪ.
А Вы зайдите, как положено, и напишите все, что хотите!!!
:-Р
Очень много фиктивных вакансий в интернете и газетах. Особенно по должностям связанным с маркетингом и рекламой. Кто искал работу за последние 4 года - тот знает. Реально требуются только рабочие специальности, за очень редким исключением...
Да, власти сказано, МВД и прочие будут проверять... Спасибо всем...
Мне кажется, что не фиктивные вакансии в инете и в газетах печатаются, а просто разгильдяйство кадровиков в том, что они не снимают уже закрытые вакансии! И в газетах, а особенно в инете болтаются до сих пор вакансии, которые закрыты год назал - у меня жена на такие попадала.
Ну и, видимо, у нас в стране не только перепроизводство бухгалтеров и юристов, что уже давно стало "притчей во языцех", но и маркетологов...
;-)
Помните, еще в прошлом веке О. Бендер говорил о том, что пора переквалифицироваться в управдомы?
Сейчас это более чем актуально, особенно для маркетологов!
;-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.