--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ликвидация шуб %)

Флуд/Флирт
4
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Helen.ru
31.01.2016
Случайно авторы этой рекламы здесь не появляются? Хотелось бы уточнить, каким образом ликвидируются шубы.
На всякий случай привожу найденные синонимы слова "ликвидация":

аннулирование, уничтожение, устранение, отмена, упразднение, аннуляция, вычеркивание, стирание, удаление, исключение, конец; оборка, прекращение, изничтожение, разгон, расторжение, изжитие, раскассирование, погашение, тушение, сокрушение, искоренение, окончание, глушение, истребление, выкорчевывание, завершение, гекатомба, вытравливание, вытравление, ликвидирование, слом

Креативщики в ответе за свой креатив?
ликвидация шуб........это маркетинговый ход.............продажи по броским ценам
Helen.ru
31.01.2016
Ликвидация оптового склада - это маркетинговый ход. Склад уничтожают, а содержимое продают по бросовым ценам.
А ликвидация шуб - это уничтожение шуб.
Вы уверены в этом?
Helen.ru
01.02.2016
Да, специально даже синонимы посмотрела.
и что Вас в этом сбесило?
Helen.ru
01.02.2016
Всбесило? Не могу испытывать таких сильных эмоций в отношении рекламы :) Так, тихая грусть по великому и могучему...
Как Вы правы.... мну такое издевательство над языком тоже бесит. )))) Кстати, у вас в Галерее в папке Садизм что за фото планировалось выкладывать? ;)))))
Helen.ru
01.02.2016
Мои садовые эксперименты :) Прудик на лужайке, многоярусные грядки и прочие радости садистов %)
Лучше один раз увидеть.... ;)
забейте............это Нижний))...........сегодня Кокс нагнул на счет ихней акции..........руководство дало скидку))
Паш, нет такого слова "ихней". :D
Helen.ru
01.02.2016
А "евойный"? :)
Ну, так это вообще классика! )) Только должен слека поправить, не "евойный", а евоный (евоная). Кто пока таких слов не слышал, программы Андрея Малахова в помощь - тама как раз такойный контингент приглашается в качестве героев. :0) Сам видел. =))))))
-Сколько у вас теперь детей?
-Трое. Два егошных и один мой..... (так мне знакомая ответила...)
есть..............я его использую...........значит есть!)
Тебе к Малахову. :D
царям негоже к нему!)
Ладно хоть не сказал: "ихой" акции... А то и такое слышала!!!((((
ихой............записал!
chde
01.02.2016
Добавьте ещё "ликвидность". Ближе по смыслу.
Helen.ru
01.02.2016
Однокоренные слова и происходят ри одного слова, но не синонимы :)
Видимо имели ввиду - распродажа... Но не получилось...
Или... Как в романе "Мастер и Маргарита"...
Покупаете шубу, надеваете, и она сама "ликвидируется"... Гыыыы)))
Helen.ru
01.02.2016
:))
увы...........Вы почитайте что банки пишут...............мама не горюй)
Мда, пичалька... "Ликвидация шуб" - это сильно! Хотя, что тут удивляться - народ перестал читать литературу, соответственно, язык деградирует.
Helen.ru
01.02.2016
Вот-вот. Ну ладно я далеко не все ошибки слышу и вижу, а вот лингвистам каково!
На самом деле не обязательно быть лингвистом, чтобы испытывать культурный шок от услышанного/увиденного. ;)) Думаю, вполне себе средней образованности уже должно хватать, дабы те или иные перлы коробили слух или зрение. "По долгу службы" много коммуницирую с людьми довольно разного возраста и социального статуса и должен сказать, что неграмотных, увы, много. Да и чёрт с ней, с грамотностью, речь и письмо стали скудными и неинтересными. Богатство и красноречие языка нынче не в почёте.
Helen.ru
02.02.2016
"Словарь Вильяма Шекспира, по подсчёту исследователей, составляет 12000 слов. Словарь негра из людоедского племени <<Мумбо-Юмбо>> составляет 300 слов. Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью. " (с)

Интересно, а кто-то уже составил словарь интернетзависимого гаджетопользователя? Типа:
вау
ок
щаз ...
щас...........делать нечего)
Helen.ru писал(а)
"Словарь негра из людоедского племени <<Мумбо-Юмбо>> составляет 300 слов
Словарь Паши Индекса (просто 666444) составляет 5 слов ("это да....", "улыбнуло....", "ясно....", "понятно....", "да....") и....... много......... многоточий..............
Цып@
01.02.2016
язык не может деградировать. Он неразумен априори
Ну, это же образно. Люди (носители языка), деградируя сами, оскудняют свой "язык" (речь, письмо, мысли). Таким образом, неразумный язык деградирует заодно со своими разумными (?) носителями. ;)
Цып@
02.02.2016
датычо!! ахуеть)))))
Ей-богу, я старался. )))
старался аху.....ть?)))
аху.....ть я даже и не старался, всё это случилось уже давно и как-то само собой. )) ;)
Язык, как система, стремится к экономии)
А деградируют носители языка... Никто не виноват, что плохо учат, не воспринимают, не хотят... Читают мало...
В итоге получается: за ранее благодарен, в месте идем гулять, пошлите (это вообще ужас!!!! означает "говорите пошлости", а если думали иное, то правильно будет "идемте"!!!!); и таких мелочей полно!!!!
-Мам когда ты придеж время скажы ... (Это моя дочь написала в 4-м классе когда была!!!! Ни одного правила не знает!!!! Не задают им теперь учить!!!! Типа "нафиг" ваша грамматика не нужна!!!)
Ругалась я долго! Посадила учить правила и приводить литературные примеры, ибо только так можно хоть чему-то научить......
Helen.ru
05.02.2016
Прялка писал(а)
Язык, как система, стремится к экономии)

Или говоря языком информатики:
Любая замкнутая система стремится увеличить свою энтропию (степень неопределенности).
Helen.ru
02.02.2016
Язык еще и умереть может, не только деградировать. Вместе с носителями :)
страхи то какие
Helen.ru
02.02.2016
Ага, страшно, ну просто как 666 :)
нормальные цифры.........жизненные.........отпугиваю всякую нечисть)
Helen.ru
02.02.2016
А четверки? Из китайской философии цифр? 4 созвучно смерти.
Понимаю. Сама по жизни с числом 13 связана :))
6 - тоже страшно....
Helen.ru
02.02.2016
это чуть выше обсудили :)
там 666...
ну да плевать!)
этим я отпугиваю саму смерть!)).......444......кыш.........кыш!!
Xaa
02.02.2016
Да уж давно пора привыкнуть к чудесам маркетологов.
Меня вот все время vip двери, vip унитазы и другие vip ремонты и клиники веселят.
Ну или выражение VIP-персона.
VIP - Very Important Person, в переводе с английского -- <<очень важная персона>>.
То есть вещь или услуга может быть только предназначена для VIP.
каждому свое
Helen.ru
02.02.2016
Это еще что! Вот вип-туалетная бумага! У них слоган еще "Вы достойны большего" или "Вы достойны лучшего" :)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Тайный посетитель РусОценка
от 20 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, частичная занятость
Тайный визитер Галактика
договорная
Без опыта, частичная занятость
Тайный покупатель/ Аудитор Комильфо
от 21 500 руб.
Частичная занятость