--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Годовой контракт на обслуживание

А где? А кто?
9
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Avtozavodec
20.12.2016
Планирую заключить договор с РА (типографией или РПК) на тему дизайна.
Своего дизайнера нет, в штатку не впихнешь. А очень нужен.
Хочу договор, но не абонентский (с ежемесячной оплатой), а в зависимости от количества выполненных работ.
Норма-час сейчас у дизайнеров есть какая то?
Конторы есть кто подобным занимается? (По этим лучше в ЛС).
030
20.12.2016
по такому принципу вам просто прайс на стандартные услуги нужен, а нормочас уже для тех работ/доработок, которые не учтены в прайсе!
А увидеть его можно как-нить?)
Хочется понимания..о каких суммах речь..
030
20.12.2016
этот вопрос логичнее задать тем, кто готов оказать вам эти услуги, а мы печатаем! )))
Интересно, а в чём здесь прикол? о_О Какой смысл заключать договор с РА/РПК/типографией, а не напрямую с дизайнером-фрилансером? Думаю, ни для кого ни разу не секрет, что многие рекламные конторы вообще не имеют своего штатного дизайнера и сотрудничают на удалёнке с фрилансерами (фрилансером), которые обеспечивают им выполнение входящих заказов. Многие же из тех, у которых штатные дизайнеры имеются, всё равно периодически обращаются за сторонней проф.помощью к профессиональным дизайнерам-фрилансерам, по разным причинам: 1) авралы, когда собственные дизайнеры не справляются с объёмами, 2) недостаточная квалификация своего дизайнера, затрудняющегося в выполнении конкретного проекта, 3) свой дизайнер резко заболел / ушёл в отпуск или декрет / и т. д. Лично среди моих постоянных клиентов достаточно и РА и РПК и дизайн-студий, предпочитающих сотрудничать попроектно и принципиально не держащих штатных дизайнеров, а также тех, кто обращается периодически, когда свои дизайнеры не тянут / не успевают. Таким образом, оказывая дизайнерские услуги, многие конторы занимаются банальным перекупом, продавая на конечного клиента продукт со своей наценкой. Тут вообще подводных камней достаточно. Во-первых, эффект "испорченного телефона" - тут придётся общаться не напрямую с дизайнером, а через менеджера (зачастую неопытного или тупоголового), что является сущим адом и гораздо усложняет процессы, плавали, знаем. Во-вторых - переплата, о которой уже писалось выше. В-третьих, рекламная контора работает по определённому графику - с пн. по пт., и по определённым часам. Работа же с фрилансером универсальна - он готов выполнить любой срочный заказ, хоть в выходные, хоть в праздники, хоть ночью - тут уже как договоритесь. Не перечесть, сколько на моей практике было и постоянно бывает случев, когда в панике звонит клиент и с выпученными глазами говорит, что завтра/послезавтра у него какое-то срочное мероприятие и срочно нужен макет. Или когда в пятницу вечером приходит заказ, который в понедельник утром уже печатать. Да и потом, если у Вас какой-то срочный крупный заказ, состоящий из множества позиций, ничего не мешает Вам распределить его среди нескольких дизайнеров, которые параллельно друг с другом будут работать для вас, в отличие от конторы, человеческие и временные ресурсы которой ограничены. )) Так что лично мне ваше пожелание кажется абсолютно нелогичным и абсурдным. Интересно послушать ваши комментарии на эту тему, и вообще - о чём вы думали, когда писали данный пост.
Структура Муниципальная.
Вот весь ответ.
С физиком никто не будет договор заключать.
А кто сказал, что с физиками не заключаются договора? Тот же договор подряда, например. Также можно спокойно решить этот вопрос, заключив фиктивный договор с какой-нибудь дружественной организацией, из-под которой дизайнер будет с вами работать, подобное тоже активно практикуется. Да и потом, среди дизайнеров есть и те, кто работает как ИП.
Не спорю. Договора с физиками заключается, но это не про муниципальную структуру, по крайней мере нашу.
Фиктивный договор - не вопрос. У меня в договоре есть пунктик про коррупцию, который я подписывал.
Не вопрос, если у фрилансера есть ИП, я только за, но как правило, таких очень немного, как и таксистов с лицензиями на перевозку.
Честно говоря, про коррупцию я ничего не понял. Назвав договор с дружественной организацией "фиктивным", я лишь имел ввиду то, что по факту оказывать услугу будет дизайнер, а не данная организация. В остальном же, с юридической точки зрения подобное сотрудничество совершенно законно, ибо организация берёт на себя все соответствующие закону обязательства.

Avtozavodec писал(а)
Не вопрос, если у фрилансера есть ИП, я только за, но как правило, таких очень немного, как и таксистов с лицензиями на перевозку.

Ну, кто ищет, тот всегда найдёт, было бы желание. Никто же вам не мешает сделать на соответствующих площадках запрос на дизайнеров с ИП. А вообще, здесь моя задача была - дать вам повод задуматься о верностии и целелсообразности вашего запроса, а уж дальше хозяин-барин, как говорится. Удачи в поисках подрядчика!
Kitman
20.12.2016
Вставлю свои пять копеек по теме фрилансеров.

Работаю я сейчас в РА которая имела опыт работы с дизайнерами на удаленке. Одна девочка очень хорошо выполняла все задачи, быстро оперативно недорого. Но вот незадача она это делала на основной работе в свободное время. Потом получилось так, что ее на своей работе загрузили так, что пришлось искать еще одного дизайнера. 2-й это вообще кадр. Договорился с ним на выходные чтобы макеты сделал, мне в понедельник надо было их в работу запускать. Звоню ему в понедельник, а он важным голосом мне и говорит что у него помимо меня еще куча заказов поэтому он нихрена не сделал. Когда я с ним жестко поговорил, тот еще и обидеться умудрился.

Там еще были истории, но не в этом суть. Подумали мы подумали и наняли на постоянной основе дизайнера, у которого есть четкий график. Намного удобнее и практичнее + еще есть дизайнер - верстальщик на производстве. И закончились эти проблемы с фрилансерами.

Я к чему это все пишу-то. Что фрилансеры бывают разные и бывает на словах договор свой не выполняют, и что с него взять потом? Ни договора ничего нет. Дизайнер фрилансер часто не понимает что мало нарисовать макет, нужно чтобы с него еще можно было напечатать. Так что лучше иметь своего дизайнера. ИМХО

Джокеру отдельный передаю привет)
BNTEK
21.12.2016
7 лет обслуживал на удаленной основе в качестве фрилансера-дизайнера крупный мебельный холдинг. Платили только за объем. Постоплата поштучно за выполненный список работ.

Я к чему это все пишу-то. Что фрилансеры бывают разные)
BNTEK
20.12.2016
Ну вот, только ИП закрыл :(
Цып@
21.12.2016
если типография нормальная, не дадут вам своего дизайнера. только если с печатью.
ага
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Тайный покупатель, визитер, проверяющий Агентство тайных покупателей BrandAgent
1000 -
10000 руб.
Среднее образование, без опыта, частичная занятость
Тайный покупатель Больше Продаж 24
4900 -
14000 руб.
Частичная занятость
Тайный посетитель РусОценка
от 20 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, частичная занятость
Тайный покупатель, визитер, проверяющий SQI Management
10000 -
30000 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, частичная занятость