--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как состояние дел в денежном эквиваленте на рекламном поприще?)

Основной
21
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mean_girl
16.05.2016
В общем тема о том, кто как относится к демпингу по цене на изготовление и монтажи в целом) Недавно был просчет на оклейку авто, заказчику не понравилась цена и он пошел искать дешевле ( ну обычная история), и таки нашел! 150 рупий/м2, чисто накатка без печати. Мне одной не нравится такая интересная конкуренция или все таки так не должно быть?)) Для понимания: капот, 2 борта, задний полукруг полностью.
Скажите: или я такой дурак, или все таки лыжи не едут?)))
Неужели все настолько плохо?
spanin
16.05.2016
опрос составьте :)
мой ответ - лыжи не едут...
mean_girl
16.05.2016
вот в это я профан полный)))Не знаю как опрос составить)Хотела, но что-то не получилось)))Поможете?)))))
SerDmitt
16.05.2016
Все по-разному, не иссякнут задорма трудящиеся, покуда будут их искать
Смотря с чем сравнивать и как высчитывать!

Если говорить об организации, это налоги, зарплата монтажнику + зарплата менеджеру и тд.

По 150р. это цена того же монтажника к которому вы обратитесь если вдруг у вас не будут все заняты, и просто нереально будет сделать самим, а клиента подводить или отказываться не хотите!
Монтажнику все равно кому продавать Вам или клиенту, у него одна цена для всех, не всегда правильно но все же, вы же ищете тех же монтажников и просите их сделать дешевле Вам? верно. И все знаю что есть монтажники которые большие объемы банеров готовы монтировать и по 50 р и пленку по такой цене катать!
Тем самым сами выглядите как ваш заказчик при поиски таких монтажников.

В целом уровень гаража, уровень дешевщиков, херового качества и тд. он всегда остается и будет жить, но не развиваться. Работать за еду, сидеть в сыром гараже. Ы подождите неделю, может к Вам этот клиент приедет с просьбой вс переделать так как сделали говно!

Из моей практики, один из знакомых, малой компании находящихся не в НН, участвовал со мной в тендере, и дал цену ниже не то что рыночной, а цену меньше чем уровень затрат, он мне объяснил такое рвение к победе тем что они ни когда не выигрывали тендер и хотели хоть раз его выйграть, он все равно его проиграл и ценник был выше чем его цена. Логики тут нет совсем.

Кризис лишь в голове, работы валом, начали работать с 4 января, и почти весь этот год работаем без выходных и праздников. Работаем в плотную с Москвой и Питером, выйгран тендер на Почту банк и ряд других крупных компания, есть объекты которые мы делали к примеру в Новоросийске, и клиент готов оплачивать наш перелет на замеры, транспортные и тд. Было бы желание.
Я считаю что нет смысла тратить свое время, внимание и на пустые разговоры про уровень гаража, оно того не стоит =)
всегда работал за достойные деньги
SerDmitt
16.05.2016
Эх, все ведь правильно написал)) *drink*
azart
16.05.2016
Сейчас все пытаются всем подряд заниматься!Даже тот ,кто никогда к рекламе не относился. Раньше заказчик два раза в год приезжал брендировать свой ларгус.(зимой питарды и бомбочки,летом бурение скважин).Сейчас приезжает и заказывает наклейки как печатные ,так и просто на плоттере резку на монтажке.Оказалось клеит разным людям сам.По началу прямо у нас друзьям,знакомым клеил (косячил,прямо на месте ему перерезали или перепечатывали),неделю назад с пятью разными макетами приехал на резку,я его спрашиваю в чем прикол?Он отвечает работы по бурению крайне мало,а наклейки дуром идут, себе сделал наклейку с текстом "Наклейки любой сложности на кузов и стекла авто даром,свой сотовый и гарантия и изготовление от 1 часа."..
На рынке нашем рекламном беда полнейшая,но в разных направлениях опять таки по-разному: мужики сидят у меня балду пинают (зарплаты не отбивают-либо мелкие ремонты,либо малюсенькие коробушечки и буковки собирают),девчонки зато не справляются с непонятным спросом на полиграфию.По перспективе куча просчетов и согласований,из которых выгорает не много.Я уже молчу про бесконечные звонки на городской с просьбой взять на работу того или иного рекламщика с огромным стажем от монтажника до начальника производства.У многих у кого побывал на рекламном производстве, уже только пол штата работает и то с урезаной зарплатой.Что касается бабосов,платят копейки,с отсрочками,с некогда добрыми постоянными клиентами сейчас судимся или стоим в очередь на распределение их имущества после банкротства.А так все говорят,что более менее у всех все в поряде.
mean_girl
16.05.2016
вот в этом полностью согласна))
В предыдущем комментарии было написано что не стоит тратить свое время и нервы на писанину и т.д. (утрирую), просто наболело уже. Вроде работаем с заказчиком, все нравуиться, все хорошо))А потом объявляется какой-нибудь умелец и говорит, а я вам за н-ную сумму сделаю и так же качественно, делает, а потом все отваливается, приходит клиент плачется, плохо сделали, еще и найти не может его((((
mean_girl
16.05.2016
как то грустно это(
azart
16.05.2016
Это издержки ,но это временно!Подобные персонажи сейчас как кролики плодятся,но закончатся как только ситуация на рынке оживет.До кучи они как правило за налик работают,а это далеко не вариант для компании ,которая только по безналу работает (а таких преимущественно больше).Время все расставит по своим местам.
Не стоит грусть и печалиться =)) радуйтесь и работайте дальше, улыбки притягивают людей=)))

Данная тема бесконечна, всегда в какой бы сфере вы не крутились чем бы вы не занимались будут люди готовые сделать дешевле.

Лучше напишите в из рук в руки объявление о том что делаете рекламу глядишь за место того что бы тут ерундой заниматься уже бы обсчитывали заказ денежный =)))
mean_girl
16.05.2016
уже есть )))))и на авито и на ирр и на других источниках))а на счет ерунды, это так сбросить душевный баласт))Так сказать выговориться)))
Речь не о тех маштабах =) и не о том демпинге.. У вас все еще впереди, будут компании которые будут ставить траты за 1 км - 3 рубля и делать фризы из композита + пленка + мет.рама с порошковой окраской по 1200..
И это не вымышленные цены, а реальный ценник который есть на рынке.

И уж как сказать что пленка на машину по 150 руб это демпинг=)) Вот км за 3 рубля при себестоимости при этом бензина в 4 руб. на км вот где демпинг=))) при этом цены от организации и достаточно старой, а не от дяди Васи из гаража=)
mean_girl
17.05.2016
Дим,тоже знаем все это)))))))))Недавно сталкивались)
mean_girl
17.05.2016
Кстати, а ты Павловскую Курочку вроде ведешь?
Нет, павловскую курочку не ведем.

На данный момент мы в плотную занимаемся Почтой Банк и ВТБ. До этого порядка 150 точек по РФ открыли Максавиту, 36,7, Эвалар. Нынче тендер не взяли по Максавиту... за те деньги что забрали у нас, не хочется не то что работать, там концы с концами бы свести=)) Для Максавита лишь делаем сейчас мелкие заказы по тем ДС что нам интересны!

Вот письмо от Новодек - Москва, предложение смонтировать 5 тканей в 3х ТЦ, стоимость монтажа за все 3 объекта - 1650 руб =))) они присылают каждый год такое предложение порой не по разу, до сих пор не понимаю кто им все же вешает ткань=)
mean_girl
17.05.2016
сейчас посмеялись всем офисом)))За такую цену....это я даже не знаю что сказать...))))
И смех и грех=)
Но кто то же делает , они аргументируют это тем что ну мол там делов на 5-10 минут. я не спорю, что воткнуть ткань в профиль 10 минут.
Но просто что нужно сделать:
- Договориться с каждым отделением (3 тц) отправить всем данные паспортные. Каждому менджеру в каждую точку.
- Куча фото отчетов. до и после
- Заполнение разных актов и не только. Акт о дефектах если есть
Инструкцию читать минут 30 =))
И как бы они считают что 300 руб. монтаж 150 демонтаж ну, а остальное не знаю бонусом идет=)

На самом деле копейки, но мы несколько лет (3 года назад вроде) назад ездили клеили небольшие наклейки типо sale там по 1500 руб, на тот момент у нас в ТЦ мега и в ТЦ Фантастика было таких 4 клиента и мы делали им всем по 1500 руб и совокупности это выходило 12т за 2 часа ночных работ которые отрабатывали 2 человека иногда 1.Как бы и демпинг но в целом то хорошо выходило. ездили по 1 разу в месяц 100%.
И если бы мы так и продолжали ездить и так работать я бы принял решение взять в нагрузку и эту ткань, так как на деле действительно все быстро и если уж сотрудники там то почему бы и нет. и в таком случае уже получишь прибыль.
Но в данной ситуации. Я озвучиваю ценник 2500 руб за 1 точку итого 7500 за 3 объекта.

А в целом можете посмотреть на тех кто работает по таким ценам. Много таких знакомых монтажников и тд. За 9 лет работы в наружке их кране много. Примерно 90% таких ребят остались совершенно на том же уровне что были 9 лет назад, да работают, да работы много, но ради чего? вымотаться и тд.
Слава богу это уже давно не мой уровень и я стараюсь не браться за такие работы. А если браться то лишь за очень приличные деньги, ну а если уж нет, то и бог с ним, найдем работу по вкуснее =)) Но за 1650 руб 3 ТЦ 5 тканей=))это себя не уважать.
улыбнуло
знаю кто по 100 клеит. неучтенкой конечно.
и неплохо клеит нужно отметить.
mean_girl
16.05.2016
все равно это неправильно как-то, по-моему...
имхо конечно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Тайный посетитель РусОценка
от 20 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, частичная занятость
Тайный покупатель/ Аудитор Комильфо
от 21 500 руб.
Частичная занятость
Тайный посетитель РусОценка
от 20 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, частичная занятость
Мерчендайзер (частичная занятость) Планограмма
0 -
12500 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, частичная занятость