--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

смс-рассылки: кто с ними еще работает?

Флуд/Флирт
3
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
За все свои годы в рекламе ни разу с смс-рассылкой не работала, и честно говоря не очень хочется начинать, потому как кажется мне этот способ несколько архаичным, с очень уж тонкой гранью "как бы не попасть в черный список". Имеется собственная база, полученная вместе с анкетами и подписью в графе "ознакомлен, согласен на информирование".
Подскажите, кто еще работает с этим инструментом? Может, я не права и это реально работающая вещь? Если да, то какие тонкости есть, помимо графика рассылки? Если нет, то почему - был опыт?
Вобщем, очень жду ваших светлых мыслей, мои дорогие коллеги :)
Если люди заведомо дали своё согласие на получение информации - это одно, а если рассылка навязана, то считывается большинством потребителей как спам и вполне себе негативно может повлиять на имидж компании. Ну, тут ничего нового, всё и так ясно. Лично я, как потребитель, буду не против получения смс-информации лишь в одном случае - если являюсь постоянным клиентом (частым посетителем) данного заведения (магазина, ресторана/кафе, банка, клуба, и т.п.). А вот в случае, если я всего один/два раза воспользовался услугами компании, это ещё совсем не значит, что я воспринимаю себя постоянным клиентом и готов пользоваться данными услугами и в дальнейшем (соответственно, получать смс).
P.S. Екатерина, если вдруг и решите воспользоваться данным видом информирования, то ни в коем случае не осуществляйте рассылку в вечернее и ночное время - вот это точно раздражает! Часто бывало, когда приходили смс посреди ночи (01-02 часа!), и хотелось лично дойти до этой конторы и... всех там кирпичом по рылу (pardonne moi).
спасибо за Ваше мнение) с Вами полностью согласна, с точки зрения клиента. Хотелось бы еще выслушать обратную сторону - заказчика этих рассылок)
Curios86
26.11.2014
Если мне банк присылает подобное предложение, звоню туда и говорю, что мне ничего не надо.
После того как раза 3 вызвал после подобных сообщений такси по ложному адресу, таксисты присылать перестали.
если у заказчика есть мозг, то он не будет требовать данного канала распространения..
если мозга нет, то это не заказчик, а долбоёб, нарабатывающий негатив, а не осуществляющий информирование потеницальных клиентов..

по сути - карать анально с особой жестокость.. можно с привлечением слонов и прочих мамонтов..чтобы жопа не закрывалась больше никогда..
AndyNik
28.02.2016
Я рекомендую использовать не смс, а e-mail рассылку, это действеннее. Я, например, сам рассылаю через программу StandartMaile (посмотреть тут: StandartMailer.ru ). Нравится софт тем, что потенциальный клиент его не заблокирует + возможность создания сложных макросов.
Не знаю, может у меня хорошо выходит тексты писать, но выхлоп есть.
Прикрепляю скрин программы.
На почту пришло вот такое письмо:

Наша фирма занимается размещением рекламы в маршрутных такси, конкретно через бесплатный wi-fi. Помимо просто рекламы за счёт авторизации клиентов через соц. сети так же предоставляем базу подключившихся к wi-fi клиентов с такими данными, как пол и возраст, семейное положение, отношение к курению и алкоголю. что позволит корректировать Ваши рекламные кампании.
Это далеко не полный список возможностей clever Wi-Fi.

Хочется вообще спросить, а люди это делающие понимают что нарушают закон?!
а какой закон они нарушают?
как минимум: Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных".
1. Настоящим Федеральным законом регулируются отношения, связанные с обработкой персональных данных, осуществляемой федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, иными государственными органами (далее - государственные органы), органами местного самоуправления, не входящими в систему органов местного самоуправления муниципальными органами (далее - муниципальные органы), юридическими лицами, физическими лицами с использованием средств автоматизации или без использования таких средств, если обработка персональных данных без использования таких средств соответствует характеру действий (операций), совершаемых с персональными данными с использованием средств автоматизации.
Нарушение влечет уже уголовную ответственность.
Везде где принимаются личные данные, вы подписываете разрешение на ее обработку, даже получаю дисконтную карту в магазине, ставите эту подпись, а когда вы подключаетесь к сети Wi-Fi, вы ничего не подписываете и тем более уже сомнительно выглядят действия организации которые считывают ваши данные при авторизации в социальных сетях. Т.Е. владельци сети предоставляющие Wi-Fi овладевают личными данными граждан не законно!
Maxy52
01.03.2016
Если собирают и хранят обезличенные данные (пол, возраст, отношение к курению etc.), то 152-ФЗ не нарушают.
Если они пишут что считывают данные при авторизации в соцсетях, какие же они обезличенные? Но я думаю каждый останется при своем мнении. Кто хочет пусть пользуется, но думает о последствиях своих действий. Я как пользователь буду с осторожностью относится к подобным бесплатным сетям. Благо мобильный интернет у меня практически безлимитный и нет необходимости.
Maxy52
01.03.2016
Они не пишут, какой конкретно набор данных отдаёт соцсеть. То, что у Вас мобильный интернет (без VPN?), не есть гарантия отсутствия анализа и модификации трафика провайдером :)))
Я не пойму чему вы радуетесь) вам нравится в этом жить, я не говорю что у меня паранойя и боюсь слежки))) скрывать особо не чего) Но это неприятно. Должна быть какая то приватность. а то заходишь на сайт тебя сразу считывают, один раз до смешного было, только зашла на сайт, тут же и письмо привалило и позвонили! Я говорю вы серьезно, у вас автоматически все срабатывает. Сайт был случайный, менеджер по аське прислала. В телефоне забит черный список кучей номером салонов красоты. которые плодятся как мухи, папка спам в почте забивается до упора всякой хренью, вторую половину хрени сама туда сбрасываю! Вот и сидишь разгребаешь целый день звонки, смс, теперь еще вайберы и т.д. добавились!
Maxy52
01.03.2016
Раз неприятно -- используйте VPN.
мда... Вам любой поисковик предоставит те же возможности по таргетингу...
а любой юрист рассмеётся Вам в лицо на такую предъяву..(хотя вежливый, конечно, не будет)..
а любой здравомыслящий человек сам поймёт разницу между персональными данными и данными по соц-дему..

но у меня остается вопрос, если честно, каким способом у них реализуется таргетинг..чисто технически я понимаю откуда данные у мэйла, гугла или яндекса.. но откуда у этих гавриков возможности, не совсем вкуриваю..
хотя я не технарь..скорее всего там всё тоже более чем законно, просто интересна механика..
те да не те. (ну по крайней мере как они заявляют)

а я как юрист и пишу. конечно при переходе по всяким ссылкам сделаны явных и скрытых куча кнопочек подтверждающих согласие, но поверте всегда можно доказать что это не законно.

удалила я это письмо полностью. сначала в папку спам отправила. а потом нажала очистить! так что все их контакты удалила!
Вы меня прям заставили полезть в их КП..правда, мне они предварительно звонили ..
карочИ, всё там законно, потому что регистрация через соц сети стоит...оттуда и соц-дем..
другое дело, что навязчиво и хреново это будет в качестве обратной связи..
а верить я Вам не буду.. готов на пари, докажете, с меня магарыч..
Refol
02.03.2016
Ничего плохого в смс-рассылке нет. Главное, не брать дешманскую, чтобы твоя база не ушла конкуренту, а то плавали уже - знаем. Так часть клиентов салона потеряли.
Могу сказать, что имела опыт смс-рассылки через компанию ПросторСМС. Здесь также клиент не сможет поставить блок.
Что понравилось: что программа хранит данные на жестком диске, что, как мне кажется, обеспечивает полностью или хотя бы бОльшую защиту от слива информации своей базы, нежели если через веб-страницу все грузить. Интерфейс вполне понятный, разобралась с ним быстро.
Так что зря Вы смс-рассылок опасаетесь, на самом деле это достаточно действенная штука за счет массовости. У меня был хороший отклик.
меня они раздражают................я понимаю когда в меру............но когда по 3 смс!!! в день............это просто жопа!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Оператор домашнего колл-центра RENTBRIGADIR
договорная
Средне-специальное образование, стаж работы до 1 года, частичная занятость
Тайный визитер Галактика
договорная
Без опыта, частичная занятость
Тайный покупатель Больше Продаж 24
4900 -
14000 руб.
Частичная занятость
Тайный посетитель РусОценка
от 20 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, частичная занятость