--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Адекватна ли цена?

Оценка стоимости недвижимости
13
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kruta
20.10.2014
Приветствую!
Помогите оценить адекватность цены на 60-метровую 2-ку в центре Автозавода.
Сталинка, 53 года выпуска. На последнем этаже (крыша после кап. ремонта). Без колонки. Планировка весьма приличная: квадратный холл, с/у раздельный, комнаты изолированные, кухня 9. 2 балкона. Дом во дворе.
Состояние "после бабушки", но оч опрятная.
Рассматриваю вариант приобретения для себя, планирую тотальный ремонт.
Просят за нее 3,4 млн
И есть еще вариант в Водном мире. Там крохотная двушка 43 м с 7-метровой кухонькой и совм санузлом за 3,65. Но зато новый дом, стяжка пола...
Имхо, вариант в ВМ кажется мне переоцененным (кв метр в ней дороже, в 1-ках в этом же доме).
Но если думать о перспективе, новострой будет проще отчуждать...
Короче, есть о чем подумать!
А каковы Ваши мысли по этому поводу?
kuplu
20.10.2014
kruta писал(а)
Приветствую!
60-метровую 2-ку в центре Автозавода.
Сталинка, 53 года выпуска. Просят за нее 3,4 млн

надо ещё понимать, что за дом, 4 или 5 этажка?
если 4, то не припомню приличных сталинок на Автозаводе (внешние состояния дома, подъезда)
3 200 000 - думаю адекват
если бы мне дом понравился - выбрал бы сталинку (это не совет, а мои предпочтения)
kruta
20.10.2014
Дом в 4 этажа. Внутри квартала Ильича/Ватутина/краснодонцев/Кирова.
Ragnar
20.10.2014
если общее состояние сталинки нормуль, (т.е. перекрытия, крыша, отопления и вода в норме), стены не засыпные то 17 метров разницы в данном случае имеют решающую роль.
кроме того - во всех муравейниках негде машину ставить, а у малоэтажного дома место всяко будет, меньше соседей - чище воздух.
kuplu
20.10.2014
посмотрел, вроде крепенькие домишки
сталинка!
Четырёхэтажных сталинок много (кроме этого,ещё есть квартал Желтых Бусыгинских,и не только)...состояние...?Думаю,нужно на предмет состояния изучать конкретный дом.
Но мои любимые дома тоже имеют пять (или чуть больше) этажей.)
ARTIOM
20.10.2014
ремонт в сталинке в разы дороже, чем в новострое

а так я за сталинку - много места, мало соседей
kuplu
20.10.2014
ARTIOM писал(а)
ремонт в сталинке в разы дороже

согласен, что дороже, но
в разы это.............?
ARTIOM
20.10.2014
в разы - в разы

демонтаж и замена ВСЕГО это достаточно дорого)))))

60 м2 сталинка при капремонте только по работам легко вылезет из 700-800 тыр
kuplu
20.10.2014
ARTIOM писал(а)
60 м2 сталинка при капремонте только по работам легко вылезет из 700-800 тыр ...

только "по работам"?, спорить не буду, может другие мнения будут
постою, послушаю
Beldim
20.10.2014
И новостройки также в эту сумму вылазят. Обычно стяжку и штукатурку от застройщика выкидываем нах. Если нормальный ремонт по полной - разница может быть тысяч 100.
kuplu
20.10.2014
Beldim писал(а)
Если нормальный ремонт по полной - разница может быть тысяч 100. ...

что значит по полной?
Beldim
20.10.2014
Выкидывается стяжка \ штукатурка по периметру \ сносятся все перегородки. Составляется дизайн - проект. И все делается заново включая электрику \ коммуникации и прочее.
kuplu
20.10.2014
какие же Вы "тяжелые" люди
Beldim
20.10.2014
такая работа
ARTIOM
20.10.2014
хороший ремонт стоит дорого, но можно не платить, если не важен результат
SteelRAT
30.12.2014
Меня полтора года назад тоже захамили по поводу ремонта моими копеечными средствами.
А как до дела дошло народу набежало море.
За 100 штук сделали под ключ однушку в 40 квадратов. Без дверей, потолка, батарей и окон. Их делали другие люди.
ARTIOM
30.12.2014
Косметику-не спорю

Ремонт нет
SteelRAT
11.01.2015
квартира в новостройке, без малейшего ремонта, все в бетоне.
16ninelll
20.10.2014
Перекрытия деревянные в минусы добавляйте.
Beldim
20.10.2014
Зато соседей нифига не слышно. При современных материаллах для отделки нет практически никакой разницы какое основание.
Movie43
21.10.2014
За сталинку, со всеми ее минусами. Особенно, если там меняли коммуникации.
Только сбросить бы 200 тыс.
Movie43
21.10.2014
kruta писал(а)
И есть еще вариант в Водном мире. Там крохотная двушка 43 м с 7-метровой кухонькой и совм санузлом за 3,65

Такое говно за 3.65! Когда же на Руси лохи и сумасшедшие ипотечники переведутся!
Думаю, если сталинка нравится, стоит взять. Цена в пределах разумного.
Murra
22.10.2014
Мы полгода назад искали себе сталинку в том же районе. Много общались по этому поводу. Риэлторы нам рекомендовали изучать конкретный дом, знакомиться с соседями - узнавать, какие есть проблемы в доме. В некоторых сталинках плохо уходит вода или часто засоряется канализация, в каких-то тепло зимой только на верхних этажах или наоборот, где-то проблемы даже с электроснабжением есть, с напором воды... трещины на домах ходили изучали, лазили на чердаки... В общем, выбор сталинки - дело серьёзное. И новостройки в Водном мире смотрели тоже. Но душа не легла... В итоге свою взяли за 3,2млн (56кв.м., кухня - 13м) на м.Пролетарская. Думаю, у вашего варианта цена должна быть не выше.
Покупайте сталинку (кстати,будем почти соседями!-))Смущает крайний этаж (А на Краснодонцев,7 не видели двушку,тоже после бабушки,2-й этаж,3200?Но 7-й дом,имхо,хуже,полквартиры будет на Краснодонцев или Кирова,под вторым этажом большой продуктовый магазин,вообще весь первый этаж занят магазинами и т.п.А внутри квартала отличные,чистые,зелёные дворы.И только три дома,в подъездах по 2-3 квартиры на площадке. 53-й год-успели построить до Постановления ЦК 1955 г. "Об устранении излишеств в проектировании и строительстве";конечно, не Радиусный с Серыми,но ещё далеко не хрущ.-)
Водный мир не вам одному кажется переоценённым...
зы:Вообще,это место-седьмой и восьмой кварталы-считаю одним из лучших (причём не только на Автозаводе).Ну,это моё имхо.Для себя я бы искала в восьмом ("Радиусном"),или на Ильича,34,но там очень мало двухкомнатных квартир,и в данный момент,кажется,ни одной в продаже нет.
Unnika
23.12.2014
Я люблю сталинки))) А купили квартиру уже? Почем в итоге сторговались, если не секрет? (тоже в похожей ситуации находимся).
kruta
30.12.2014
Не секрет. Взяли соседнюю квартиру (описываемую бабушки не продали, голову кружить начали) за 3,25. Вышли на сделку только в декабре. Состояние похуже, но нам все равно под ремонт...
Дорого. имхо! Хотя я за сталинку. За такие деньги, да еще крайний этаж...я бы не стала брать, можно было дешевле найти.Но раз вы взяли, так взяли....
пы.сы. Октября 16, на 3 этаже за 2,9 отдавали, там тоже кап. ремонт был нужен, мы только поэтому не купили, т.к. панировали квартирантов пускать.
Октября, 16, если правильно помню, старее дом.
неа) моложе - с1955 года. На Поющева 13 еще предлагали за 3,1, 64 кв.м.общая! но там не понравился коридор нам, длинный и узкий и все окна были на одну сторону...
Да, точно)
kruta
30.12.2014
Я рассматривала всего 3 дома: Ильича 34А, Кирова 31А ну или на крайний случай Краснодонцев 7А. Все - внутри квартала. Охотилась за квартирой с июля месяца, все свежие предложения отсматривала сразу. Только нового ничего не появлялось. И ценник каждый раз был 3,3-3,5-3,75 и даже 4,1-4,4 (типа, с ремонтом)...
Основная проблема - если средний этаж, то
обязательно без балкона!
Короче, намучилась, потеряла надежду и стала косить одним глазом в сторону Водного мира. А потом - и двумя...
В итоге выстрелила вот эта хатенка, с окнами на юг; и я согласилась не раздумывая.
А так-то, по чесноку, аналогичные обьекты наверное можно было взять и дешевле. Если не иметь такой жесткой привязки к местности, как у меня.
Ну и хорошо, что взяли! Не жалейте! Тем более, что именно то место которое хотели) А из нас советчики те еще... Не можем мы заочно знать все ваши хотелки))
Я вот тоже недавно, с "помощью" доброжелательных советчиков, квартиру желанную профукала. В том же доме где сейчас живем, треху, улучшенку 5/9эт. балкон+лоджия, изол., за 3,2 млн.р.
Сомнения были некоторые, решила посоветоваться здесь, тему создала...куча народу насоветовали не брать, причем личности, выдающие себя здесь за суперагентов, на деле ничем не помогли, даже в приват писали, что я дура буду если куплю((( я и не взяла...
Итог, ее купили наши же соседи за 3150!!! и с ипотекой успели под 11,75 и денежки вложили еще до глобального повышения валюты, в общем в шоколаде остались...и все у них хорошо!!
пы.сы. свои мозги есть)! просто хотела коллективного разумного мнения
Это когда было? Вроде трешек улучшенных уж давно по 3200 нет.
oxygirl
30.12.2014
это когда тема была с долгами по коммуналке в 190 тыр и квартира эта без приватизации. Когда успели за столь короткий срок ее продать неприватизированную-фантастика и загадка. а еще в шоколаде соседи или нет, об этом врядли кто-нибудь когда-нибудь узнает...
А, поняла, спасибо. Да, окончательные выводы можно будет сделать позже об этом. Жаль, мы не узнаем, наверно.
oxygirl
30.12.2014
ага) мне тоже интересно чем же эта ипопея закончится...
Почему не узнаем. Мы же с соседями общаемся, уже почти всё знаем, лучше бы не знали(...жаба душит(((
Напишу, может еще кому пригодится.
Им в ООО "Наш дом", с ведома их юриста и актом с4-х сторонними пОдписями, дали согласие оплатить только услуги соц.найма и кап.ремонта(сумма ок. 50 т.р.) и поехала приватизация. Долги за свет, газ, воду.....новый собственник должен будет оплатить после получения св-ва о праве собственности.
Если б раньше знали, что так можно сделать,..
Ну, непосредственно приватизация, это самое простое в этом деле. Помнится, там что-то было с продажей интересное, типа проблемного роно.
В принципе, наверно, все эти проблемы решаемые, но есть определенная доля риска, и тут уж каждый покупатель решает сам, брать его на себя или нет. И конечно, надо заниматься этим очень внимательно.
kuplu
31.12.2014
Тигра-мур писал(а)
надо заниматься этим очень внимательно.

ну это не самое простое)))
kuplu
31.12.2014
дичка писал(а)
квартиру желанную профукала.

всё, что не делается, всё к лучшему
дичка писал(а)
просто хотела коллективного разумного мнения

дык Вам общий посыл и был, не знаете как опу подстраховать не лезьте
а кто знает, тот стрижет купоны :-)
В сталинках есть свои прелести! И высокие потолки и наверняка барельефы на них..?). Даже камин настоящий может есть возможность выполнить.. если это последний этаж. На мой взгляд хороший выбор! (если сравнивать с новостройкой в 43 м2..). Ремонт возможно дороже.. смотря какой. Часто при демонтаже вскрываются сюрпризы..
kuplu
13.01.2015
хороший заход )))
} заход.. это как кому угодно.. Работы сейчас очень много завал до апреля точно(. Со "сталинками" работать чуть сложнее, но интереснее!))). Двадцать лет жил в "салинке", теперь уж как 20 в панельке.. есть с чем сравнить.. Сталинка в большом плюсе!!!
trak-96
13.01.2015
Если сравнивать сталинку с панелькой или хрущем или народной стройкой, то конечно стлинка лучше. Она лучше и чем монолитные современные дома, я так думаю. Кнечно зависит еще от места расположения и от окружающих соседей}
Когда мы (люди) просим совета, то хотим переложить ответственность за принятое решение на других. Вот Вы теперь и перекладываете: решение приняли Вы, а виноваты у Вас форучане.
Fork
30.12.2014
сталинка однозначно, только поторгуйтесь, тыщ 200 они явно заложили для торга
oxygirl
30.12.2014
не фига себе. Обычно 200 тыр закладывают для торга????? интересно))
Fork
30.12.2014
я разве написала "обычно"? чаще всего меньше, 200 т - это нетипично, но бывает
oxygirl
30.12.2014
вы написали, что ЯВНО заложили для торга
Fork
30.12.2014
в данном конкретном случае - это я имела в виду
i8
11.01.2015
не понимаю людей, которые покупают квартиры в старом фонде
причин может быть много: в конкретном месте, которое интересует, нет новостроек, стереотип, что раньше строили лучше, чем в наши дни, что касается сталинок, некоторые до сих пор считают их престижными, как в прошлом веке и т.д.
i8
13.01.2015
1. ликвидновсть с новостройками не сравнить
2. контингент
3,старье есть старье, никакой кап.ремонт существенно не изменит
4. цены в старом фонде придумывают сказочники
Ликвидность новостроек тоже разная бывает...
Контингент тоже разный в новострое...
Цены на новостройки тоже люди придумывают...
в любой новостройке первых 2-3 года будешь слушать шум перфоратора круглые сутки
i8
13.01.2015
Daddy cool писал(а)
шум перфоратора
мне кажется, это лучше чем на протяжении многих лет слушать соседей алкоголиков
birma
14.01.2015
народная стройка, 4 этажа, потолки 2,9, чистый подъезд, отсутствие проблем с парковкой, (алкоголики тоже отсутствуют, не только в доме, но и во дворе) А алкоголики и наркоманы могут жить и за стенкой в новострое... Мне старый фонд больше по душе нежели чем монолит из 16 этажей с потолками 2,6... ИМХО все субъективно.
наивный... лет 6 уже слушаю...
значит, вам дико повезло :-)
kuplu
13.01.2015
i8 писал(а)
не понимаю людей, которые покупают квартиры в старом фонде ...

познали в сравнении?
Natalie K
12.01.2015
тоже не понимаю прелестей старого дома...этот запах "старины" никуда не денешь...особенно, в сырую погоду, когда отопление еще не дали..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...