--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу сдать квартиру под салон красоты. Реально?

Разговоры о недвижимости
3685
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Досталась мне квартирка в наследство. двушка, обычная хрущевка. продавать не планирую в ближайшее время. этаж второй. решено сдавать. вот подумалось мне, а че б не сдать её группе "фей" на аренду - в одном помещении в зале - несколкьо кресел, маленькую комнату разбить на 2 равных -и туда или маникюр, или еще что-то. Реальна такая идея, жизнеспособна?
Феями вообще-то называют представительниц иной профессии.
сказали салон красоты, значит салон красоты))
ну кто как называет ,уж извиняйте)
Второй этаж и "салон красоты"? :-) :-) :-)
Деньги у Вас есть, чтоб в статус нежилого перевести помещение?
KPlus
06.06.2017
Кстати почем сейчас такое удовольствие и требуют ли до сих пор отдельный вход и обрезание газа?
Как сейчас - не знаю... Года два не сталкивался с переводом из жилого в нежилое. Но, не думаю, что этот муторный процесс стал приятнее для собственника помещения! :-) :-)
зачем обрезать? ам же кухня-чайная будет для работников - стол, микроволновка и т.д.
78628
06.06.2017
В нежилом было нельзя иметь газ, емнип. И отдельный вход был обязателен
Nickola
06.06.2017
С этого что ль года, провода и водопровод по отдельной линии для нежилых помещений в жилом доме?
KPlus
06.06.2017
Электроснабжение всегда отдельно было, а водопровод то как? Отдельную ветку от ближайшего колодца что ли тянуть, бред какой то.
Да, кстати... Проект нужно было готовить на водоснабжение....
KPlus
06.06.2017
Ну это да, проект подписать в водоканале и договор с ними, но трубы то все те же там всегда оставались.
Nickola
07.06.2017
Тогда получается какой проект подписывать надо? Готовый на весь дом, который уже утвержден или новый с прокладкой трубы от колодца?
KPlus
07.06.2017
Я десять лет уже в эти вопросы не вникал, как сейчас не знаю. Раньше нанимал тех кто на этом специализировался, они делали документы и подписывали их в водоканале, ставили на учет узел учета воды. Трубы же как правило все на месте оставались.
Электроснабжение так же, но там проводка обрезалась и проводили новую с ближайшего столба.
Сейчас - бесценно, ибо легально перевести в нежилое уже нельзя.
horntail
06.06.2017
С жилыми на первом?
на 1м одна квартира жилая, не под объектом, лишь одна дверь на площадке
а зачем переводить? на 1м этаже под квартирой нежилое помещение. те, кто ходят к мастерам под запись ,на 2й этаж пойдут. Цель -именно дл тех ,кто под запись
Ясненько всё с Вами.... Маниловщиной занимаетесь...
чего это маниловщиной)))) не у всех есть возможность работать на дому
соседка-кака писал(а)
те, кто ходят к мастерам под запись ,на 2й этаж пойдут

Трындец, нет слов.
ходят все же к конкретному мастеру ,а не на конкретный этаж
Проблема не в мастере, а в том, что вы в жилом доме не на первом этаже без отдельного входа хотите организовать.
соседка-кака писал(а)
че б не сдать её группе "фей" на аренду


вот группе фей - это более реально. И перепланировать ничего не надо.

Как неспециалист, сомневаюсь в целесообразности перевода 2 этажа в нежилое в то время, когда висит масса растяжек о сдаче в аренду.
я не собираюсь ничего перепланировать глобально, только маленькую комнату разбить, она по проекту разбита была ,потом объединили, а я хочу сделать трёшку ,правда без окна:)
вы потом расскажИте, как оно получилось.
расскажу. там еще ремонт делать пока что надо....
78628
06.06.2017
Реально вряд ли кто-то в здравом уме пойдёт на такое. Те, кто имеет своих клиентов - работают или на дому, или на выезде. Если приспичит, то снимут квартиру в том месте, где им удобно.
многие в салонах работают на аренде. У меня будет дешевле. И в моём месте тоже может быть удобно)
достаточно 1 соседа с "активной гражданской позицией" и крындец пизнесу
Она этому соседу с активной гражданской позицией будет регулярно подгонять своих фей, чтобы не сильно вандосил.
Krokozyabr писал(а)
Она этому соседу с активной гражданской позицией будет регулярно подгонять своих фей

тогда его заклюют сородичи по подъезду)
соседка-кака писал(а)
многие в салонах работают на аренде. У меня будет дешевле. И в моём месте тоже может быть удобно) ...

Удобнее? В чём? В том, что нужно подниматься на 2 этаж?
Если, Вы или Ваши арендаторы будете использовать Вашу квартиру в "коммерческих" целях без перевода из жилого в нежилого, то , во-первых, не дадут официального разрешения, во-вторых, задолбают поборами, если нелегально делать.
в высоких цоколях магазины имеют лестницы, и тоже все поднимаются, и никого не напрягает.
по последнему предложению спасибо за коммент, буду иметь ввиду
mr.kraken
06.06.2017
соседка-кака писал(а)
У меня будет дешевле. И в моём месте тоже может быть удобно) ...

посмотри, для начала, статью УК за незаконное предпринимательство
и что там незаконного - сдача помещения внаём - это уже коммерч деятельность
как бы это не перешло в организацию борделя/наркопритона.. а это уже другая статья ук
не подстрекайте меня к лишним видам деятельности)
так именно с этого и начинается посуточная аренда))) тоже в свое время квартиру снимала, что бы из жилья офис не делать
у вас что из вышеперечисленного было - бордель или наркопритон?)
конечно же совмещаем
вот это я понимаю! это по-нашему!!!)))
В теории это все реально, на практике знаю случаи когда два мастера снимали двушку в складчину, чтобы к себе домой клиентов не приводить. Вопрос в цене аренды для мастера и в местоположении квартиры.
Но в хрущевке обычно в соседях старые бабки, которые обожают устраивать склоки и целыми днями сидят у окна или у дверного глазка. Они вам могут здорово нервы намотать
у меня близкий родтсвенник несколько лет снимал квартиру под офис, года 4, и все были довольны.
офисы разные бывают, если там сидят 3-4 человека целый день и на улицу особо не выходят, то это одно. А если сдавать мастерам красоты, то проходимость этой квартиры будет минимум человек 10 в день, ни одна уважающая себя жительница хрущевки старше 65 лет рядом с собой такое не потерпит))
KPlus
07.06.2017
Это точно.
вариант офиса тихого я тоже не исключаю...
evil nn
07.06.2017
Это точно.
- голосом опытной бабки 65+ сказал KPlus :-D
sinyag
06.06.2017
Для салона красоты нужно переделывать трубы канализации, тк волос много и они забивают слив.
Сейчас массово закрывают парикмахерские, тк количество конкуренция огромная, а денег у населения стало меньше, вот и экономят на стрижках и прочем.
Считаю идею на данный момент времени не совсем удачной.
sinyag писал(а)
Для салона красоты нужно переделывать трубы канализации, тк волос много и они забивают слив.

про это даже не догадывалась. при капремонте учту.
про конкуренцию не совсем соглашусь, она была ,есть и будет всегда. в общем буду думать, может под тихий офис сдам
соседка-кака писал(а)
двушка, обычная хрущевка. продавать не планирую в ближайшее время.

А зря, продать и вложить деньги в банк или валюту - лучшее, что можно сделать в вашем случае. И самое выгодное.

На аренде вы будете терять деньги каждый месяц.
Начальник покемонов писал(а)
И самое выгодное


Вашими бы устами...
Если б знать, что доллар хотя бы не упадет к рублю в РФ. А то ведь наши фЕнансисты вполне могут либо его уронить еще, либо запретить операции с долларом.

Хотя сам я надеюсь на рост валют.
я написала в ближайшее время не планирую. так как во-первых сейчас фиг продашь. во-вторых - 3 года владения не прошло, это отпугнёт итак редких покупателей возможных ,в третьих - квартира - она и есть квартира, вложения лучше диверсифицировать ,ну и в 4х - в таком состоянии, в котором она сейчас, - продавать только совсем за бесценок, там нужен полный капремонт. поэтому сначала нужно привести объект в чуйство. поэтому пока что не планирую продажу.
соседка-кака писал(а)
ну и в 4х - в таком состоянии, в котором она сейчас, - продавать только совсем за бесценок, там нужен полный капремонт

Так чтобы сдать её феям, которые ноготочки делают или волосы с письки дергают, вам тоже потребуется полный капремонт.
так и я о чем говорю - в любом случае делать! хотя б чтоб привести в чуйство квартиру. буду делать минимально, но капитально, так как уже многие интересуются, чтоб снять, но сейчас я знакомым такую квартиру постесняюсь сдавать, даже за квартплату!
Ога, соседи в подъезде очень будут рады "феям" на 2м этаже. При грамотном подходе соседей вы можете огрести кучу проблем, если тупо сдадите под комм недвижку в жилом доме.
сначала надо сделать ремонт.....
Имхо, проще с тз закона сдавать как жилое помещение. Да, прибыль минимальная, но и проблем почти ноль.
вот сделаю ремонт, займусь бизнес-планом
ну и каку вы соседям...даже не знаю, как написать....короче, навалите)
они явно не обрадуются
Чем ваша жилая квартира на 2-ом этаже будет отличаться от кучи предлагаемой коммерческой недвижимости на 1-ом этаже, где все относительно легально? мне кажется, нормальные мастера вряд ли будут экономить 3 копейки на нормальном вменяемом помещении. Тети-моти может, конечно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.