--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь заказывал исследования воздуха квартир?

Разговоры о недвижимости
41
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Химические и микробиологические. Ну, грибки там всякие, фенол, формальдегид и прочая дрянь. Кто у нас такое можно заказать? Сколько стоит?
Nickola75
13.08.2016
Заказывал такое (фенол, формальдегиды). Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области, ул. Кулибина 11. Делают любой каприз за Ваши деньги, мне вышло около 4 тысяч.
Nickola75 писал(а)
мне вышло около 4 тысяч.

Спасибо. Нашел их сайт с прейскурантом www.52.rospotrebnadzor.ru/%D...0%B0%D0%BD%D1%82
Nickola75
13.08.2016
Да. Там, как конструктор "лего", набираешь чего хочешь, выставляют ценник (сами спрашивают, где замеры и для чего и сами советуют что лучше). Мне в новостройке надо было, они посоветовали только фенол и формальдегиды.
Slepoi
15.08.2016
если они превышают то что?
alex!
15.08.2016
1) то нарушена технология строительства - либо заливать надо было медленнее, либо использовать импортные дорогие присадки

2) то грозит судебными исками от жильцов к застройщику, как это уже было в некоторых ЖК
Slepoi
15.08.2016
сколько реально отсудить?
alex!
15.08.2016
такую квартирку лучше вернуть им взад
Slepoi
15.08.2016
а семейный капитал они вернут в ПФР?
alex!
15.08.2016
тогда законсервировать такую квартиру для внуков - период полураспада этого запаха 10 лет
Slepoi
15.08.2016
и выбить компенсацию
как бы еще измерения провести до подписания акта передачи?
Nickola75
15.08.2016
Реально отсудить предоставление новой квартиры + деньги, потраченные на ремонт "пахнущей" квартиры. Пару лет назад был судебный процесс по ЖК Зенит (ответчик Автобан).
alex!
15.08.2016
возмущались не только в Зените - половина новых ЖК с запашком
alex!
15.08.2016
baryshman
15.08.2016
alex! писал(а)
нарушена технология строительства - либо заливать надо было медленнее, либо использовать импортные дорогие присадки ...

А можно поподробнее, вот про это...
alex!
15.08.2016
куда уж подробнее? недобропорядочные застройщики вместо присадки используют аммиак!

Воздействие на человека:
- Нарушение в работе ЦНС
- Поражение печени и почек
- Головные боли
- Повышенная утомляемость
- Изменения в составе крови
Nickola75
15.08.2016
Тогда, лучше в такой квартире не жить.
P.S. Соврал я, еще аммиак замеряли (на трезвую голову думаю, что такая сумма большая).
alex!
15.08.2016
лучше в такой квартире не жить однозначно
аллергикам и астматикам ваще смерть
аммиак прежде всего
baryshman
15.08.2016
А Вы свою проверяли?
alex!
15.08.2016
запашок бы я сразу учуял без лабораторных испытаний
baryshman
15.08.2016
о как...
1. ПДК некоторых соединений сильно ниже порога чувствительности органов человека.
2. Некоторые хим.соединения вообще не имеют ни цвета, ни вкуса, ни запаха.
3. А ещё есть радиация - Вы бы и её учуяли?

З.Ы. Кроме того интересует такой вопрос: как определяют, что "фонит" именно бетон/кирпич/газосиликат и т.п. - всё, что от застройщика, а не линолеум/натяжной потолок - то что покупатель наваял?
alex!
15.08.2016
1. Согласен
2. Аммиак хорошо чувствуется
3. Радиацию нет, а вот работающий телефон у уха чувствую, как в голове что-то сжимается)))

ЗЫ. Нюхать надо до ремонта, а не после. Линолеум не практикую. Дорогие материалы обычно не пахнут (и не горят).
Slepoi
15.08.2016
по чем ваша дегустация?
alex!
15.08.2016
:) бесценна)))

на самом деле достаточно просто погуглить: у одних застройщиков покупатели массово жалуются, у других - нет
baryshman
15.08.2016
alex! писал(а)
...работающий телефон у уха чувствую, как в голове что-то сжимается))) ...

Таким как Вы обычно шапочка из фольги помогает. )))

З.Ы.Ну, короче у себя ничо не меряли, но "у нас все зашибись, а от половины ЖК (не моего, естссно) надо бежать, как от огня!" - очень в Вашем духе...
alex!
15.08.2016
:) ещё ни один институт на дал никакого заключения о воздействии электромагнитного излучения GSM на человека))) так что всё возможно)))

а про запах аммиака на форумах пишут сотни людей, многие подают в суд - причём тут Мой дух?
Slepoi
18.04.2017
за день перед замерами они не просили проветрить?
baryshman
14.08.2016
Вот, годная тема!
Бороться со страхами покупателя посредством реальных исследований.
Ну к примеру: "при покупке квартиры - независимое исследование в подарок. При превышении ПДК - в ернем деньги."
baryshman
14.08.2016
Сразу бы поубавилось придурков с парадигмой "новострой - ужаснах, убавающий людей"
Везде свои минусы могут быть. В новостройках - фенол и прочая химия, которая выделяется из линолеума, ДСП, натяжных потолков и т.д.

А в старых домах могут быть канцерогенные грибки и прочая живность.
VisionHH
14.08.2016
Сейчас многие застройщики уже сами об этом беспокоятся, перед сдачей дома заказывают такие исследования, причем не только у роспотребнадзора, а как минимум две независимые лаборатории привлекают.
Slepoi
18.04.2017
какой тогда смысл у роспотребнадзора заказывать?
Andross
18.04.2017
Пластиковые окна такой фигней обладают.. Мне помогает небольшое приоткрытие либо у пласт окнах есть мини окошки (они могут доделываться. есть такая фишка по заказу).. Или обычный недорогой очиститель воздуха, угольный.. Давно себе покупал электролюкс и он боле-мене чистил.. Только не путайте с увлажнителем (он точно не поможет, будет хуже)

Будет хуже если запах идет от грибка.. Его фиг чем вычистишь. Но если квартира сухая и чистая, то надо смотреть источник запаха
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...