--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Переезд в Сочи

Прочие в сфере недвижимости
72
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем здравствуйте!
У ребенка нашли астму. врачи советуют переезжать в теплые края. рассматриваем покупку квартиры в Сочи - и так собирались переезжать, а теперь это стало жизненно важно.

Как должна проходить сделка? я представляю как проходит покупка квартиры в рамках одного города - а здесь как быть? искать два агентства? искать агентство у нас или....не знаю в общем.

и что еще важно: придется ли доплачивать за недвижимость там? не представляю с какого конца браться за решение...сразу к риэлторам идти не хочется. вдруг наговорят всякого лишнего.
Mishwka
27.04.2017
лучше в Болгарию переезжайте.
Mishwka писал(а)
лучше в Болгарию переезжайте. ...

Болгария - отстой.
Mishwka
27.04.2017
ну по сравнению с Сочи там определенно почетче будет даже в самом захолустье.
Mishwka писал(а)
ну по сравнению с Сочи там определенно почетче будет даже в самом захолустье. ...

Если у Вас есть ДЕНЬГИ, то почётче. А так... Работы там хрен, население - бедное.
Ну не скажите, у меня друзья там два года жили, вернулись... Там в бытовом плане весьма тяжко и дорого, плюс не в сезон редкостная скукатища...
а что вы хотели, Болгария - окраина EU
Drowt
28.04.2017
...типичная мантра тех кто путает эмиграцию и туризм....что бы делать такие утверждения надо пожить и поработать там...
Mishwka
28.04.2017
жить в чужой стране удовольствие не для работяг никто не спорит!
1). Посмотреть, почём можно Ваше жильё продать;
2). Посмотреть, какое жильё Вы можете купить в Сочи, исходя из Ваших финансов;
ЗЫ: Рассматривая покупку жилья в Сочи, нужно внимательно отнестись к документам на квартиру. Самостроев там полно.
Добавлю,что при любом раскладе и обещаниях риЭлторов,юристов/аблокатов,спецов Росреестра заключать договор страхования титула в ТОП-5 СК.
Про страхование - насмешили!!!!
Смешишь ты,а я получал.
Роман, я не знаю, что ты там от кого и где получал, но в случае с покупкой недвижимости в Сочи, титульное страхование может , очень даже может, оказаться пшиком.
Пример: ТС, не дай Бог , конечно, купил квартиру в Сочи. Свою они уже продали в НиНо. А тут выясняется, уже после регистрации прав собственности на сочинскую квартиру, что с землёй под домом не так с документами( очень распространено нынче). И что? СК ни хрена не отдаст, пока суды не закончатся, а это - очень долго может продолжаться.
Так с имущественным страхованием на большие суммы по-другому крайне редко бывает,кроме как через суд.Вся суть,что обязанность проверять и соотносить страховые риски и законное основание для заключения договора страхования-обязанность страховщика,но не страхователя.Единственное о чем стоит задуматься страхователю при заключении договора страхования, так это о том, имеется ли интерес в сохранении имущества.А "проблемы" с землей-это не проблемы в контексте страхования.Я получал возмещение со СК и за самострой и за дома площадью 200кв.,у которых в свидетельстве 38.
Drowt
27.04.2017
В Сочи квартиры заметно дороже чем в НН. Думается Питер даже дешевле будет.
Drowt писал(а)
В Сочи квартиры заметно дороже чем в НН. Думается Питер даже дешевле будет. ...

Угу.... "Краснодарский Лас-Вегас" и всё такое....
В Сочах квартиры "заметно дороже"? Неправда Ваша.... Ажиотаж там послеолимпиадный прошёл.... Как в НиНо , примерно.
Drowt
28.04.2017
Формально Сочи это и адлер и Лазаревское. И ценник абсолютно разный, разброс велик. Я год назад приценивался именно в Адлере, что в моем понимании и есть Сочи, там если брать квартиру (а не апартаменты, которых там как грязи понастроили к олимпиаде) и квартиру с отделкой то ценник будет как раз под сотку квадрат. Вкусные места так и дороже.
Можно взять в Лазаревском например апартаменты по 45к квадрат без отделки....но надо ремонт хоть какой сделать, если там жить, то надо работать где то, в Хосте я думаю работа только чурчхела в сезон на пляже. Ну и прописка нужна, если туда ехать на постоянку и это единственное жилье
Bak$
28.04.2017
Здесь сдавайте, там снимайте.
Bak$ писал(а)
Здесь сдавайте, там снимайте.

если они переезжают навсегда, то это не вариант
+100500

через годик присмотрятся и окончательно решат
Выбираете квартиру в Сочи, договариваетесь там, договариваетесь здесь. Там заключаете предварительный договор, вносите задаток. Здесь тоже заключаете предварительный договор, но задаток берете сами. Продаете здесь, получаете деньги, летите в Сочи. Там покупаете, вносите деньги, заселяетесь.

з.ы. - Сочи отстой. Рекомендую Севастополь.
Slepoi
28.04.2017
с астмой вроде всех в Крым посылают, там сухой климат, а в Сочи влажный
вот кстати да, мы тоже очень удивились что так уверенно докторша говорила про Сочи. может у нее там друзья/родня и она хотел скинуть квартирку? :D
Slepoi
10.05.2017
просто она там отдыхала)
кстати, у вас нет домашних животных? а в квартире не делали анализ воздуха?
наши врачи много чего насоветуют. Прежде рекомендую сходить к нескольким специалистам, к семейному психологу и т.п. Астма часто имеет психологическую подоплеку, и переезд вдаль от родного города не есть панацея. Тем более морской климат бывает разный - суше/влажнее, т.е. надо точно определяться.
Andross
28.04.2017
вы уверены, что врачи не ошибаются? А если не поможет? А если вам не подойдет тот климат? А сьездить проверить?
Думаю ваша затея глупа изначально, если из-за совета врача, вы решили валить.
Проверяется теория просто, Найдите больницу где есть "Озоновая ванна".. Как то так она называется.. За пару процедур поймете. Озон снимает симптомы, если в последней стадии. Есть озонаторы для квартир.
Первое, что провоцирует астму это смесь выхлопных газов и пыли.. Попробуйте в НН снять жилье близко от соснового леса, где очень мало машин. Если говорить про сочинские, то есть такое место в Абхазии, как "Реликтовый лес", дача Сталина..
Можете туда поехать на неделю

www.youtube.com/watch?v=3B4z-ogZWEo
Andross
28.04.2017
Поправка.. В больницах есть барокамеры, они насыщают озоном. Находите такую установку и пробуете.
Вот скоро пойдем как раз
В общем мы щас после праздников на процедуры - и еще к одному врачу. вдруг ошбились все-таки?

Ну и будем думать стоит/не стоит переезжать. у меня первый стресс/паника после новости слегка прошли.

Короче, подкинули нам врачи идею для отпуска. теперь решать будем куда - Сочи или Крым. а там и присматривать будем по-тихому жилье.
Andross
10.05.2017
ну че молодцы.. Сочи Крым это температура за 30, а в пике 40+.. Вы уверены, что вас давление и солнечный удар не накроет? Тот климат не всем подходит. Найдите в НН хвойный лес и где машин мало ходит.. Сосны азон выделят тоннами.. Плюс набор трав для выравнивания дыхательной.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.