--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продается новый дом в селе Каменки (Арзамасское направление)

СДАМ / ПРОДАМ
7525
177
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Продается новый каркасный дом, готовый к проживанию, на участке 10 соток в развитом селе Каменки в 19 км от Нижнего Новгорода (от поста Ольгино, Щербинки), по Арзамасской трассе.
Село имеет всю необходимую для ифраструктуру - школу, детские сады, больницу, магазины, отделение банка и др.
Дом располагается в новой части села с коттеджной застройкой, на улице Айвазовского.
* Размеры по земле 10х10м, отапливаемая площадь 78,2 кв.м, плюс веранда.
Кухня-гостиная 22,8 кв.м, две изолированные комнаты по 12,1 кв.м, просторная прихожая.
* Полностью сделана электрическая проводка, установлены розетки и выключатели. Выполнена разводка сантехнических и канализационных труб, установлена сантехника, включая душевую кабину.
* Скважина 24м, гидроаккумулятор и бойлер на 100л.
* Канализация - двойной септик из бетонных колец с переливом.
* Отопление - электрокотел, разведены трубы и установлены радиаторы. Дом отапливается.
* Село Каменки газифицировано, новые дома подключают по программе догазификации и этот процесс активно идёт - часть улиц уже с газом, на следующих прокладывают трубы.

Конструктив дома

* Каркас, утеплённый минеральной ватой ROCKWOOL 150 мм. Балки каркаса обработаны антисептиком, стены и пол из просушенного материала, без щелей.
* Фундамент - ж/б сваи. По периметру бетонная отмостка.
* Крыша - металлочерепица. Установлены водоотливы.
* Окна Rehau с двухкамерным стеклопакетом, в кухне-гостиной панорамные.

Готовый новый дом в хорошем месте позволит комфортно жить на природе, сохраняя связь с цивилизацией.

Цена 7490т.р.

8 910 389 37 67 Анастасия
Тигра-мур писал(а)
в хорошем месте позволит комфортно жить на природе, сохраняя связь с цивилизацией



Хорошо сказано - связь с цивилизацией. Там поле вроде, окраина, судя по карте.
Цены, конечно, последнее время - ахтунг.
Это продолжение села Каменки, выделили бывшее поле под застройку, да. Но хорошо развивается, уже газифицировали первые улицы, детский сад новый открыли, работает.
При этом в доступе как цивилизация самих Каменок, так и до города недалеко.
Toxin
12.11.23 в 07:37
До дома асфальт или грунтовая дорога?
Тигра-мур
12.11.23 в 09:36
Центральный проезд асфальт, улица до дома отсыпана щебнем.
user_279423527
15.11.23 в 01:16
7500, за щитковый домик в ипенях. Для дачи дороговато, для ПМЖ не годится, если только на пенсии. Сомнительное вложение.
Тигра-мур
15.11.23 в 13:28
Да, для дачи дороговато, но место хорошее не только для пенсионеров, всё остро необходимое включая школу и садики есть в селе и до города близко.
Для окончательной полноты не хватает только газа, но и этот процесс, к счастью, пошел (видимо, спасибо санкциям надо сказать), на части улиц газ дали в этом году по программе догазификации, у соседних по договору сентябрь 24 года.
Цену тоже обсудим.
все есть, кроме стабильного электроснабжения. а без света никакая инфраструктура нахерненужна
Тигра-мур
15.11.23 в 20:51
Да, к сожалению в области бывают перебои с электричеством, на этот случай те, кто постоянно живёт, заводят генераторы для подстраховки.
сюжет в кстати был месяц назад , как дом в зеленом городе сгорел от работы генератора. да и бензина/солярки он жрет немерянно и шум от генератора постоянный. пару часов перебиться можно, а неделю?
Тигра-мур
15.11.23 в 23:33
После прошлогоднего зимнего ЧП ситуация с электричеством, к счастью, улучшилась.
Если правильно помню, им поменяли трансформатор на новый и больше длительных отключений не было. О неделе точно речь не идёт. Хотя окончательные выводы можно будет сделать после зимы.
Генератор, понятно, не самая приятная в эксплуатации вещь, но в нужный момент выручит и себя, и соседей, как оно и было в прошлом году.
простите, вы за городом живете?так вот, за год ситуация не улучшилась а скорее ухудшилась. мало того что при любом природном катаклизме свет вырубает, так аварийщики восстанавливают подачу света около недели. и никакой новый трансформатор не поможет при обрыве проводов
за арзамасское направление не скажу, но например в кстовском районе все лето чинили сети и электричество стабильно выключали каждый рабочий день минимум на 8 часов
Тигра-мур
16.11.23 в 07:58
Обрывы это экстренная ситуация, но при старом трансформаторе в нашем СНТ, например, свет отключали постоянно, а как только поменяли, мы практически забыли об этой проблеме.
То, что ремонтируют заранее, это, наверное, неплохо, посмотрим, что будет зимой.
В любом случае, для зимнего проживания лучше иметь генератор. Я думаю, люди, которые планируют жить в своем доме, не наивные дети и поднимают, что это не то же самое, что в городской квартире, и идут на это осознанно. Я бы тоже пошла, если бы позволили финансы.
эта экстренная ситуация длится с октября по апрель. а летом просто меняют линию с отключением потребителей. и не генератор нужен, а квартира в городе, что б в новостях не плакаться, что жопу подмыть нечем и готовить приходится на костре
кстати, для зимнего проживания неплохо иметь свой мини-трактор, т.к. администрация в этом году решила сельские дороги чистить только раз в неделю, независимо от снегопадов
Тигра-мур
16.11.23 в 08:59
В идеале, конечно, иметь и дом, и квартиру, это моя мечта прямо. Но пока обходимся дачей)
Я очень надеюсь, что после прошлогоднего ЧП Россети сделали выводы и исправят ситуацию. Замена линии это хорошо, пусть меняют, чтоб ледяной дождь не становился больше масштабной проблемой.
ну в этом году все повторилось, только никто компенсацию не обещал, чп не объявлял и генераторы бесплатно не раздавал
Тигра-мур
16.11.23 в 20:25
Насколько мне известно, в Каменках так надолго, как зимой, больше не отключали.
район богородский. читайте vk.com/bez_cenznn?w=wall-158663270_873334
Тигра-мур
19.11.23 в 14:05
Администрация отвечает, что работы по улучшению сетей.
Будем посмотреть.
А так, конечно, правильно люди пишут, что на фейерверки и т.д. деньги есть, а на обновление сетей по обстоятельствам.
вы верите администрации или людям, живущим без света?
Тигра-мур
19.11.23 в 17:20
Веры им нет, только надежда, что действуют для исправления ситуации.
www.yandex.ru/video/preview/10069619089603738676
и от 17 октября 2023г еще неделю можно смотреть на истерию с отключенным светом в новых поселках. если не лень читать, то там еще и комментариев куча
user_279423527
16.11.23 в 04:54
Нет там ничего хорошего. Была дача в Кременках, ну его нафиг. Воды нет, искупаться негде. Выезды через развороты. Вечно стоящие Щербинки сраные. Сами Каменки деревня и колхоз, ни магазинов путных, нихрена нет. Изначально маргинальное население, ибо это первый поселок в пригороде, где начали массово строить дома из говна и палок, по цене однушки в Сормово и продавать дурачкам, типа "сто метров в 15 минутах от ценра города, по цене 30 квадратов на ЗКПД4")))) это лет 15 назад началось.
Ну и да, сама технология постройки имеет место быть. Знакомые с месяц назад купили свежий кирпичный дом, в Городце, с газом, водопроводом, асфальтом. В тот же прайс. Да, без изысков, 10*10+гараж, под шифером, на 5 сотках. Ремонту лет 10, вполне качественный. Но это дом не из говна и палок, а крепкая избушка. И место поинтереснее, а до города добираться одинаково, по времени.
user_279423527 писал(а)
Но это дом не из говна и палок, а крепкая избушка.

сами каркасники вполне теплые и надежные дома, если их не покупать готовыми либо не доверять стройку хзкому
у самой дому-каркаснику лет 5 уже. тепло, уютно, и придраться то не к чему
user_279423527
16.11.23 в 05:49
Стены из кирпича, под метр толщиной, это лучший вариант)))
срок службы любого дома 50 лет, край 70... хоть сруб деревянный хоть кирпичная кладка в метр толщиной
Тигра-мур
16.11.23 в 07:19
Тут принципиально разные покупатели - самостоятельные строители, которые соответственно покупают пустой участок и сами строят, либо те, кому нужен готовый дом, наши вторые.
Я думаю, что технология каркасников настолько отработана, что нет проблемы построить его хорошо.
Кстати, собственник строит там ещё дом, так что он прямо заинтересован в хороших отзывах и не заинтересован в проблемах и претензиях.
любой покупатель готового дома со временем превращается в самостоятельного строителя))))
вам вот продать нужно дом, а я хоть и не строитель но вижу что у дома по фундаменту ни одного продуха, что там будет с перекрытием пола через пару лет? а вентзазор на крыше есть? а пленка была полиэтилен из дешевых или нетканный материал из дорогих?
Тигра-мур
16.11.23 в 08:09
Не без этого, любой дом требует внимания. Впрочем, наш дачный каркасник, совсем скромный и недорогой, за 12 лет почти не требовал рук, только дополнительно пропенили после рабочих окна и дверь.
Насчёт полиэтилена это перебор, ни разу не видела, чтобы его использовали.
Фундамент в этом доме бетонные сваи, декоративно закрыт сайдингом, поэтому есть естественная вентиляция, я думаю, либо не проблема сделать дополнительную.
Во всяком случае хозяин ответит как строитель, на все тонкие вопросы и покажет остатки материалов. Я тоже ему много вопросов задавала и на все он достаточно убедительно ответил, но я не строитель. Кто-то ещё подробнее поговорит.
Лепетунья
26.11.23 в 12:43
Тигра-мур писал(а)
Фундамент в этом доме бетонные сваи, декоративно закрыт сайдингом, поэтому есть естественная вентиляция, я думаю, либо не проблема сделать дополнительную.

в таком пироге тоже долны быть продухи, а в идеале еще и ревизионная дверь, на лето, чтоб открывать
а зачем под каркасником ростверк? чем винтовые сваи не угодили или опять сюрпризы с геологией?
Тигра-мур
26.11.23 в 15:00
Там не ростверк, а вбитые бетонные сваи, цоколь закрыт сайдингом.
Винтовые сваи вроде вышли из моды.
а к бетонным сваям геология нужна) она есть у продавца?
Тигра-мур
26.11.23 в 18:25
Уточню.
DimN
16.11.23 в 12:24
Тигра-мур писал(а)
Кстати, собственник строит там ещё дом
То есть дом изначально построен под продажу. С одной стороны, это значит, что не заложены лишние траты, как бывает, когда строят для себя, а с другой стороны, экономия на всём может вылиться потом новому собственнику как минимум в дополнительные расходы.
Тигра-мур
16.11.23 в 14:21
Очень много домов строятся на продажу, их покупают и в них живут, это нормально.
При этом люди, которые строят на продажу, весьма вероятно, более компетентны, чем самостоятельные строители и не допустят серьезных ошибок, которые повредят их бизнесу.
DimN
16.11.23 в 16:02
Их бизнес никому особо не известен, это не крупный застройщик, т.е. говорить о какой-то репутации не имеет смысла. А жесткая экономия на всем обеспечена.
Тигра-мур
16.11.23 в 20:18
Для такого бизнеса важно сарафанное радио, особенно с учётом того, что строит в том же месте.
Dave
19.11.23 в 11:05
Если честно, я не очень понимаю что здесь значит сарафанное радио. Парикмахер там..., продавец на рынке, с натяжкой плиточник, электрик. Но чтоб стройка целиком... Это как, 10 человек, нифига в строительстве не понимающих, говорят друг другу как они довольны? Это - сарафанное радио?
Тигра-мур
19.11.23 в 13:59
Там образовалось такое комьюнити, где люди друг друга неплохо знают и общаются. Кроме того, одни тянут за собой других, в частности, регулярно в чате спрашивают для знакомых, не продает ли кто участок.
Там есть несколько застройщиков, которые строят по несколько однотипных домов, поэтому нет проблемы спросить у хозяина уже построенного дома отзыв.
Одним словом, деревня))
Но хорошая.
Dave
19.11.23 в 14:10
Ну не знаю) то что коммьюнити это хорошо)
Вы когда нибудь в деревне видели хозяина построенного который соседям скажет что плохо? Он эксперт? И потом, показателем является эксплуатация на протяжении какого-то длительного периода, а у вас так понял всё происходит в настоящем времени.
Тигра-мур
19.11.23 в 15:11
Я имею ввиду, что если человек уже купил и живёт в доме и вдруг недоволен, то, конечно, он скажет об этом, чтобы застройщику жизнь медом не казалась.
В общем, я думаю, что даже самый мало-мальски ответственный бизнес понимает, что в его интересах продавать качественный продукт или услугу, т.к. предоставить реальные положительные отзывы (и объекты) это очень ценно. А покупатели сейчас стали умные и осторожные и что попало не хватают не глядя.
Drowt
20.11.23 в 09:20
основная масса косяков вылазит не сразу. Обычно кто строит малоэтажку это относительно небольшие конторы, застраивают одно место и "уходят в туман".
Тигра-мур
20.11.23 в 12:47
Думаю, одной зимы достаточно, чтобы вылезло , если что-то есть.
Ну и в принципе нет проблемы построить каркасник хорошо, и я надеюсь, что редко у кого стоит задача построить плохо.
Drowt
20.11.23 в 12:53
Одной зимы может быть не достаточно и 2х тоже.

>>Ну и в принципе нет проблемы построить каркасник хорошо, и я надеюсь, что редко у кого стоит задача построить плохо.

Конечно, нет задачи построить плохо, бывает задача построить как можно дешевле. А каркасник это тот тип дома, который позволяет экономить очень сильно, десятки %%, в ущерб качеству, и эта экономия простому покупателю, кто не сильно шарит, будет не видна сразу, а будет видна через пару-тройку лет
Тигра-мур
20.11.23 в 16:26
Кто разбирается, пусть смотрит фото и видео стройки и принимает решение.
да не увидишь там ничего критичного. все это вылезет на 3-5 год после покупки
Тигра-мур
20.11.23 в 20:23
Не знай, у нас на даче наидешевейший каркасник, за 12 лет ничего критичного не вылезло.
То, что сам идеально построишь, тоже не факт. А точнее, если не профессионал, то однозначно что-нибудь испортишь.
у соседей наидешевейший каркасник, все 10 лет что то перестраивают, крышу перекрыли, топят чуть не круглогодично и постоянно мерзнут.
если руки из нужного места растут и время есть и не экономить на материалах то дом получается лучше чем кирпичный
зато те, кто строят на продажу, экономят на всем. каркас можно собрать и из досок 2 сорта, и мембрану заменить обычной клеенкой. кстати, ИМХО, именно на каркаснике можно сэкономить по максимуму, если строить не для себя
Тигра-мур
16.11.23 в 20:17
Согласна, поэтому желательно снимать процесс, я уточню этот момент.
Тигра-мур
16.11.23 в 07:16
Из Городца однозначно дальше и дольше ехать)
Все деревни можно недобро назвать колхозом, но Каменки по сравнению со многими другими сильно выигрывают, и по инфраструктуре и по месторасположению.
И даже отличное озеро для купания есть недалеко в Гремячках.
Не зря и сами Каменки и все окрестности так застроились и продолжают застраиваться, потому что люди знают хорошие места.
Два альтернативных проезда - через Щербинки и Автозавод это тоже большой плюс
Насчёт маргиналов совсем неправда, в абсолютном большинстве нормальный адекватный народ.
У самих там дача рядом, поэтому все плюсы и минусы знаю хорошо из первых собственных рук.
user_279423527
16.11.23 в 10:25
Была дача в Кременках, до Лядова ехать по времени одинаково. Речь про город, а не задача в Щербинки приехать)))
Тигра-мур
16.11.23 в 14:15
Город большой, поэтому Сормовская сторона чаще рассматривает Городецкое направление, а Автозаводская, Щербинки, Гагарина - Арзамасское или Богородское, но Арзамасская трасса лучше.
Ну а пробки есть абсолютно везде, и здесь они некритичные, знаем, т.к. сами постоянно ездим.
user_279423527
16.11.23 в 14:23
Мне от Океаниса быстее до Городца, чем до Богородска или Нижегородца. А уж когда на Бор едешь, так вообще быстрее, чем до Дубравной или Мостотряда)))
В пятницу все стоит, от Мызы, колом. А чуть ДТП какое, вон, в субботу как-то, в Бурцево почти полтора часа ехал, да нафиг.
Тигра-мур
16.11.23 в 14:30
В пятницу всё стоит абсолютно везде.
Набрала сейчас для интереса, от океаниса до Городца 66 км и 1 час 7 минут, а до Каменок 33 км и 37 минут.
По-моему, разница очевидна.
user_279423527
16.11.23 в 14:41
А в 6 вечера только до Щербинок час езды. А уж если Борское направление рассматривать, так вообще 20 километров, Мыс, Возрождение, Серебряный бор, новенькие коттеджные поселки и ехать 15-20 минут.
Тигра-мур
16.11.23 в 14:52
В 6 вечера вообще лучше не ездить по городу))
Dave
17.11.23 в 14:46
вообще не понимаю этого мазохизма...
я в тренажёрку то не поеду в это время, не то что загород.
в деревню езжу просто встаю рано в субботу и еду
Тигра-мур
17.11.23 в 16:29
Так же делаем.
user_279423527 писал(а)

В пятницу все стоит, от Мызы, колом.

Вы оптимист :))))
теперь от Сурикова обычно стоит всё
user_279423527
17.11.23 в 10:37
Вообще-то, от Медицинской. Через Луковскую заправку нельзя прямо, но приходится нарушать, чтобы до разворота не тошнить)
Бен Ган
18.11.23 в 08:56
user_279423527 писал(а)
Была дача в Кременках, до Лядова ехать по времени одинаково. ...

Ехать от зе нита до кременок около30 минут, а от зе нита до города около часа. Это без пробок, согласно яндекс- картам.
user_279423527
18.11.23 в 21:44
Очередной пис да бол. За полчаса только ночью, нарушая ПДД. Потому и продали. Но люди с Щербинок оценили, сделка закрылась за несколько дней, от подачи объявы. Сейчас такие ништяки или не купить вовсе или за космосцену, с вариантами кидалова. На тот момент выложили цену однушки в новострое, со свидетельством, типа как у ЭлантыЮСА)))
На счет всего остального....
Нет воды. От Щербинок и до Саранска. Ну, чтобы на лодке покататтся, порыбачить, лужи не в счет. Почему ценится Кстовская промзона? Там Волга. И до Бармино многие ездить готовы и до Фокино. Это ж пздц... Бак под пробку, в Прадике, например. Каждый выходной. Проверено, меньше не бывает.
Ну да хрен с ним, с деньгами. Мусор. Но на дорогу сколько времени! Я до дачи за час редко когда доезжаю, а там даже посреди недели пробка, часа. На 3, в один конец. Вот тебе выбиваются пятница и воскресенье.
Включи моск)))) факты вещь упрямая.
Бен Ган
18.11.23 в 23:41
Румяный, очередной пис да бол, это ты.
Просто фееричный пис да бол.
Достаточно зайти в Яндекс Карты и убедиться в этом.
Надо быть конченным дятлом,навроде тебя, бугага, чтобы живя наверху взять дачу не на Богородском или Арзамаском направлении, а в Городецком, чтобы стоять через весь город в пробке на гребанной мещере или через всё Сормово
user_279423527
19.11.23 в 08:06
В богородском? Чтобы до Бурцево, вечером субботы, час добираться?
Мост починят, временное неудобство. А вот богородская трасса как была в одну полосу, так и останется))))
Бен Ган
19.11.23 в 14:24
Арзамаская самая удобная в твоем случае.
Чо ты с местным зенитовским дурачком общаешься?
user_279423527
20.11.23 в 05:26
Его дурачок у тебя за щекой не поместится
user_279423527
20.11.23 в 05:29
Что? Это же Щербинки, там в пятницу с 4 вечера все стоит аж от Электрона. А то и от Медицинской.
И воды нет.
Бен Ган
20.11.23 в 10:46
user_279423527 писал(а)
Что? Это же Щербинки, там в пятницу с 4 вечера все стоит ...

А в другую сторону не стоит? До Лядова, потом мосты, потом Мещера, потом тоже заторы бывают.
Нафиг тебе вода? Катер есть или лодка?
user_279423527
20.11.23 в 13:38
Есть. И дача есть, прям у воды, метров 100. Потому и знаю, о чем говорю))) летом там классно, а зимой коттедж, в самом Городце.
Зачем Лядова, если Метромост-Должанка-Мещера маршрут? Если даже все наглухо, дворами за 5-10 минут проезжается, куча дорожек есть. Но такого не было очень давно, лет 5, наверное.
user_279423527 писал(а)
Но такого не было очень давно, лет 5, наверное.

будет. борский мост на 2 года закрывают на ремонт. наслаждайся
user_279423527
20.11.23 в 15:39
Еще одна умница)) реверсивная полоса будет, в пятницу из города 2 полосы, в воскресенье в город 2 полосы. Ничего не поменяется особо.
да без базару, реверс пизже чем 2 моста
Бен Ган
20.11.23 в 14:36
user_279423527 писал(а)
Есть. И дача есть, прям у воды, метров 100...

Не пробовал из города до дачи на катере?)
user_279423527
20.11.23 в 15:38
Вниз по течению до Балахны ходил, дальше лень. Хотя идет свои 35-40км/ч, тент и автономный отопитель есть, но мне на машине проще.
Бен Ган
18.11.23 в 23:46
Впрочем, то, что ты пис та бол давно известный факт
Liissa
16.11.23 в 10:19
Для пенсионеров тоже так себе вариант, т.к. им нужны нормальная поликлиника и больница.
Мои свекры переехали из дома в области в городской дом именно по этой причине
Тигра-мур
16.11.23 в 14:18
В Каменках есть больница. Это большое развитое село, не медвежий угол, коих в нашей области, к сожалению, великое множество.
Liissa
16.11.23 в 14:21
Не, такая больница их не устраивает, в их пгт тоже была больница
Тигра-мур
16.11.23 в 14:25
Если что-то серьезное, близко город, а для текущих нужд близко больница. Это компромиссный вариант для желающих жить в доме
Конечно, если есть серьезные проблемы со здоровьем, в квартире спокойнее.
Liissa
16.11.23 в 16:19
Для пожилых людей 50 км - это не близко, и они тоже в дом переехали. Никогда в квартире не жили и не хотят, хотя проблемы со здоровьем серьезные
Тигра-мур
16.11.23 в 20:20
Там существенно меньше 50 км. Дом в городе тоже вариант, но тоже не из простых в выборе.
Liissa
17.11.23 в 10:04
В их случае была важна прописка, и "скорая" поедет из Нижнего, а не из Богородского р-на
Тигра-мур
17.11.23 в 11:17
Городская прописка это несомненно плюс.
Mishwka
19.11.23 в 20:40
любой адекватный человек пожив в доме никогда уже не вернется в квартиру.
user_279423527
20.11.23 в 05:33
Одно условие, дом не дальше 10км от памятника Чкалову, на машине. Но это явно не для всех.
А вот в качестве единственного жилья рассматривать всякие Богородски, Боры и Балахны, "зато свой дом", явно не очень умно, лучше большую квартиру(90-110 метров), в городе иметь+дача в радиусе 50км от НН. Явно удобнее и комфортнее.
Drowt
20.11.23 в 09:25
Лучше однозначно иметь и квартиру 150 метров и дом капитальный) А выбирать дом или квартира сильно зависит от персональных раскладов.
user_279423527
20.11.23 в 13:35
Дом, коттедж, в том же Богородском направлении, подразумевает по машине на каждого взрослого и личного водителя, чтобы себя и детей развозить. В общем, удовольствие для состоятельных граждан. А не вот это вот все, выезд в 6 утра, чтобы ребенка в школу закинуть и успеть бесплатно припарковаться в центре. А вечером по пробкам тошнить и приехать в девятом часу, пожрать и спать завалиться. На пенсии тоже неплохо. Удаленка=автоматически дети в сельской школе учатся. Ну, такое себе. Секции, кружки репетиторы на автобусе или жена таксистом работает.
Drowt
20.11.23 в 15:16
Не все в офисе в центре работают. Не всем надо на работу к 9 утра. Если работать просто на удаленке то детей можно в школу не в НН возить а в Богородск. Почти уверен что школа в каких нито щербинках не сильно лучше школы богородска. Специально в город возить, если только дети в каком то пафосном месте учатся.
Всякие кружки так же почти уверен есть в богородске. Не у всех дети школьники. У нас на поселке например, ближайшая школа, куда пешком дойти около 2км, не всем нравится, народ возит детей за 15 км. Кому актуально на несколько семей наняли водителя с микроавтобусом, он утром к началу уроков везет, после уроков забирает.
Тут немного другая логика работает. Люди кто в доме живут, они воспринимают это как одну из опций улучшающих качество жизни, и строят жизнь не вокруг работы, а вокруг проживания за городом. Да это компромис, но и проживание в городе даже в квартире хорошей это компромис.
user_279423527
20.11.23 в 15:34
Компромисс, это когда лень чистить снег перед въездом, звонишь трактористу и он все делает. На недельке, возвращаясь с работы, за 500 рублей, а не специально после снегопада, за трёшку-пятак, срочно-срочно. А во дворе в городе дворники бесплатно чистят, квартплата покрывает.
Школы в Богородске и в центре города-миллионника отличаются, а ВУЗов нет совсем. Нормально студенту, в 17 лет, по автобусам мыкаться. А в 18 не сдал на права, не всем дано водить авто.
Не, на горе-море полно народу живет, но там на геликоптерах передвигаются многие, им пофиг. А тут сарай из говна и палок, в ипенях. Разные вещи.
Drowt
20.11.23 в 15:53
Так надо просто нормальные места выбирать, что бы перед воротами снег чистили). А на дворе или снегоуборщик или специально обученный таджик...тут по желанию. Я лично зимой обычно в городе живу, но зимой если взгруснулось и я на пару недель или месяцев приехал в дом, то снегоуборщиком раскидать около входа проблем нет
У вас дети пробовали ходить в школу в богородске? Или вам так кажется?))) Мне реально пофиг, но просто интересно на основе чего такое мнение

Если студент есть - то он едет жить или в общагу, или если мама-папа готовы тянуть дитятку до 30 лет, то снимается квартира или комната. Но это совсем другой вопрос, как дуть в попу совершеннолетнему обалдую
evil nn
20.11.23 в 21:01
Я вот всё больше и больше задумываюсь о необходимости и целесообразности иметь большую квартиру. Дети выросли и разъехались, чё там вдвоём делать в 100+ квадратах? Ну хорошо, комнату про запас можно иметь, на случай гостей, но 2 -3?
Drowt
28.11.23 в 06:59
У жены своя комната, у тебя своя, общая спальня, гостинная.....
Ну вообщем все по классике
www.youtube.com/watch?v=TvPTIfff5P8
spyco
15.11.23 в 17:47
Срок службы такого дома?
Гарантия на весь срок есть?
Тигра-мур
15.11.23 в 18:16
Кто же и где даёт гарантию на весь срок.
Но вообще, думаю, можно обсудить с собственником вопрос гарантии на случай если вскроются какие-то недостатки.
Но, честно говоря, не очень понимаю, что может случиться с таким домом, каркасник давно известен и предсказуем.
Наверное, основной тревожащий покупателей момент это теплоизоляция, но знаю, что продвинутые граждане проверяют тепловизором, сейчас как раз по сезону это можно сделать.
Тигра-мур писал(а)
Но, честно говоря, не очень понимаю, что может случиться с таким домом, каркасник давно известен и предсказуем. ...

точно. именно поэтому при строительстве каркасника нужно быть на стройке с момента заливки фундамента. что б своими глазами видеть из досок какого сорта делали каркас и стропила, толщину утеплителя, количество укосин, правильность укладки пароизоляции и наличие всяких продухов и вентзазоров
Тигра-мур
15.11.23 в 20:53
В идеале, конечно, наблюдать за процессом, но это для тех, кто готов собственно к строительству. Наш вариант для тех, кому нужен уже готовый дом.
Возможно, кстати, у собственника есть фотографии строительства, уточню.
от чистого участка до готового каркасника у соседей меньше 2 месяцев ушло. так что не сильно затратно по времени
а вариант попроще вообще за 10 дней собрать могут
Тигра-мур
16.11.23 в 07:20
Всё не так просто как хотелось бы для того, кто не занимается этим профессионально.
именно поэтому и покупка этого дома даже не кот в мешке. покупателю надо сразу на просмотр какого нибудь прораба тащить, только согласится ли продавец
Тигра-мур
16.11.23 в 08:12
Согласится, я думаю, почему нет.
Кстати, покупатели, действительно, приглашают специалистов, и с тепловизорами ходят, а на одном из продаваемых домов снимали часть обшивки и смотрели начинку) Всё оказалось ок, купили.
Тигра-мур
17.11.23 в 11:16
Уточнила у хозяина, записи всего процесса стройки есть.
толку то , что есть. строил на продажу, сам почему то жить не хочет)
Тигра-мур
17.11.23 в 16:29
Он тоже живёт в доме.
Drowt
17.11.23 в 18:51
Дом дому рознь. Есть бмв а есть жигули и то и то автомобиль, и для просто го человека, особенно кто в доме никогда в своем не жил на момент покупки они одинаковы - выбирают какой красивей, не понимая что красоту можно за 100к навести, а за красотой может быть кривой конструктив, который лечится полной перестройкой дома
Тигра-мур
17.11.23 в 20:58
Мы уже выяснили, что записи стройки есть, так что все вопросы можно прояснить.
Drowt
17.11.23 в 14:55
конструктив надо смотреть, возможно что уже дефакто куча палок
Дачный домик из вагонки из непонятного утеплителя ещё и без газа, не в самом лучшем месте - такое себе удовольствие.
Тигра-мур
17.11.23 в 11:23
Каркасник уже давно зарекомендовавшая себя технология, и к современным утеплителям претензий нет, так что с этим всё ок.
Место тоже хорошее, однозначно лучше многих.
Вот газ да, это то, что нужно для полного комплекта, но и этот вопрос решается.
Drowt
17.11.23 в 14:57
Каркасник еще как то +- норм, если построен правильно. А как этот дом построен надо смотреть детали, там ньюнсов критических тьма - как каркас собран, какой именно утеплитель, какие мембраны, как смонтированы, как смонтирован фундамент, как и чем обработаны деревяшки, что за деревяшки, что там с вентиляцией, как смонтирована инженерка.
Тигра-мур
17.11.23 в 16:31
Спросила у хозяина, сказал, что есть записи всего процесса стройки, можно и посмотреть и пообщаться.
Drowt
17.11.23 в 18:49
у меня интереса нет, я так поддержать разговор) Но если записи есть, то кажется проблем нет собрать в архив и выложить, почти уверен что деталей всех там видно не будет, но потенциальным вашим клиентам уверенности добавит. Общаться смысл с хозяином какой? Он естественно скажет что "строил как для себя")
а у нас в этом году лебеди поселились, из окна видно. но груша по прежнему кривая))))
Drowt
17.11.23 в 19:24
у меня на пруду тоже в этом году 4-5 пять пар поселилось, никогда не видел лебедей в наших широтах в дикой природе....уток да, масса...но что бы лебеди были....
Похоже что действительно глобальное потепление и они северней уже залетают
ну утки у нас всегда были, а вот лебеди первый год
Тигра-мур
17.11.23 в 20:59
Я имею ввиду, пообщаться заинтересованному покупателю по всем тревожащим его вопросам.
в договоре купли-продажи будет полная стоимость дома? или покупается участок, а дом не оформлен?
Тигра-мур
17.11.23 в 11:24
Всё оформлено и можно указать полную стоимость. Также возможен торг.
собственник налог будет платить?
Тигра-мур
17.11.23 в 16:31
Да, будет платить.
Baryshman
17.11.23 в 12:41
Кто-то сможет мне объяснить: зачем покупать
"домик из вагонки по давно зарекомендовавшая себя технологи из непонятного утеплителя к которому претензий нет,
78 метров (2 спальни)
Без газа
На самой окраине села
за 7,5 млн.р.
Если можно купить:
каменный дом (газосиликат)
145 метров (5 спалкн)
С газом
На 2-ё линии
за 5,5 млн.р.
???

www.avito.ru/burevestnik/dom..._sot._3047499791
Drowt
17.11.23 в 14:59
нормальный дом из газоселиката 145м ты не купишь за такие деньги (если только коробка), или там куча косяков критичных или хозяину действительно нужны деньги - кредиторы взяли ребенка в заложники и грозятся вырезать почку
D0RIAN
17.11.23 в 15:27
попахивает разводиловом)) таких цен давно нет. Даже у ЖК Свой цены начинаются от 5 млн за дом 100 кв.м без отделки
Тигра-мур писал(а)
* Каркас, утеплённый минеральной ватой ROCKWOOL 150 мм

Для ПМЖ этого мало в нашей полосе, расходы на отопление будут большие
если дом нормально утеплен, т.е. без щелей то в доме жарища будет. я дом вообще неделю не топлю, фактически 20 градусов держится стабильно
Одзаки
17.11.23 в 16:52
По СНИПу потери тепла через стены и остекление составляет только 40%, а потери тепла на вентиляцию 50%. У вас вентиляция есть вообще? Вы её перекрываете перед отъездом?
вентиляция есть, более того есть вход для кошек, там вообще дверь на петлях не стоит)
Тигра-мур
17.11.23 в 21:05
Какая чудесная кошечка! Котики - украшение любой темы)
это куся! куся само совершенство, потому что шар! могу еще украсить
Тигра-мур
17.11.23 в 22:52
Летнее солнышко)
Meg@VaD
04.12.23 в 17:12
60м3 на взрослого человека в час, а если людей 0, почему бы и нет))
Одзаки
04.12.23 в 18:18
Я только ЗА разного рода автоматизацию, даже если она окупиться в перспективе 5-10 лет
Meg@VaD
04.12.23 в 18:29
Так это механизация :) Вручную ж перекрывают, уходя
Lect79
22.12.23 в 12:33
Одзаки писал(а)
По СНИПу потери тепла через стены и остекление составляет только 40%, а потери тепла на вентиляцию 50%

что то вы не то в СНИПах прочитали.
если я стены из картона без утеплителя построю, тоже потери будут 50% на вентиляцию и 40 на стены ?
Одзаки
22.12.23 в 14:02
Естественно речь идет о зданиях, построенных по современным нормам
Drowt
20.11.23 в 09:27
какие то вы сказки рассказываете)
какие сказки. как живу так и рассказываю
Drowt
20.11.23 в 12:16
Те вы каркасник не топите несколько дней и при температуре скажем +5 на улице у вас в доме +20? Это противоречит законам физики) Я могу еще понять когда речь про каменный дом, где у стен теплоемкость огромная и он при хорошем утеплении терят тепло медленно, но и то это не про дни, это про 15-30 часов
в свое время муж ошибся с расчетом утеплителя, видать не там запятую поставил. короче, перед самым повышением цен мы этого утеплителя заказали от души, целую фуру. хватило и на дом и на беседку и на забор при желании))
поэтому стены у дома настолько теплые, что и при минус 38 прошлой зимой и то топить особо не пришлось.
если топить каждый день даже по чуть-чуть то в комнате доходит до 40 жары, так что тепла от готовки вполне хватает для комфортных 20 градусов
Drowt
20.11.23 в 14:56
Чуть - чуть это сколько - в киловаттах электричества или кубах газа или объеме массы дров-угля?
чуть чуть это пару поленьев в камине и чашка чая по времени.
Drowt
20.11.23 в 17:57
а как камин расположенный в одной комнате, греет все помещения дома? Или это про дачный домик 6 на 6 с кухней комнатой?
это домик 8*9 (отапливаемая площадь), тепла от камина хватает на весь первый этаж дома. вторым этажом просто не пользуемся
Drowt
20.11.23 в 20:15
Ага и зимой там не живете? А топите только в межсезонье?
мы ездим ежедневно, т.к. стройка. иногда кто то ночует, дом уже вполне пригоден для постоянного проживания
прошлой зимой было - 38, дома +30
Drowt
20.11.23 в 21:35
-38 что то не припомню. Какие то фантазии.
Но даже при -15 за бортом "2 полена для камина" недостаточно для +30 в доме) Ну только на 30 минут поднять температуру пока топишь и еще потом немного.
Опять же это без вентиляции. Это 2 полена можно кинуть когда приехал на 2 часа, они небольшую комнату прогрели пока по стройке крутишься, а уехал и дом остыл сразу.
Чудес не бывает. Даже если пол метра утеплителя уложить, то при -15 за бортом и нормальном проветривании, что бы своим выхлопом сероводородным не дышать "2 полена не хватит". Через окна тепло удйдет, даже если там дорогущие стеклопакеты стоят.
А вот топить только первый этаж, если дом жилой, даже наездами это очень очень херовая идея. Потаму что у вас на первом этаже как я понял вентиляция не в почете, плюс что то готовите, +30 в комнате - влажность большая, потом этот теплый воздух выходит наверх где холодно, и все это выпадает конденсатом, вы это может даже не видите, но по щелям все мокнет, и появление плесени это вопрос только времени. проблема решается только полной герметизацией второго этажа, по типу как кладут пленку соответствующую между теплым помещением и утеплителем, что в стены что на потолок второго этажа
прошлой зимой неделю были морозы за 30 с лишним. у нас пруд и низина, бортовой -38 показывал, а на мельнице и того ниже. разница с кстово легко в 15 градусов
Drowt
21.11.23 в 07:12
бортовой в машине врет нещадно. Их калибруют под температуры в районе +10 чем больше отклонение тем больше погрешность как относительная так и абсолютная.
ну один бортовой может и врет, но мы же не одни в деревне зимовали
Drowt
21.11.23 в 10:14
Я же не про один написал) Они в принципе все такие. У меня в авто аналогично
ну конечно. все время +/- правильно показывает и именно в морозную неделю погрешность в 10 градусов) и у всех термометров соседских и своих тоже погрешность и на мельнице градусник врал безбожно
Meg@VaD
04.12.23 в 17:09
Ничего подобного, в формуле расчёта есть коэффициент beta, гуглить "ntc beta". Всё там довольно точно в человеческих диапазонах. В котлы такие же внешние термисторы ставят (на северную сторону дома который). Так что калибровка - это и есть бета-коэффициент, и когда их закупают - закупают с учётом беты, которую прописывают в формулу.
Врать может только если от мотора будет задувать от тёплого
вентиляция сделана по всему дому, +лаз для кошек тоже не хило освежает.
камин затопили, я лично иду птичек на полчасика кормить да владенья обходить. была бы большая влажность -стены бы мокли, но стены все сухие, из углов и от окон не дует, щелей тоже нет
второй этаж мансардный, он от первого отделен почти сейфовой дверью, настолько тяжелой что лишний раз не полезешь
Drowt
21.11.23 в 07:14
Это не так работает с влажностью, совсем не так.
Drowt
21.11.23 в 08:01
Мой пытливый ум решил прикинуть сколько это пара поленьев)))
Напряг сейчас знакомых - взвесили они свои поленья (правда все сказали Drowt ты же не бухаешь, в 7 утра дрова взвешивать?) ....но взвесили))))....Получилось в среднем полено 2 кг. Поленья разные бывают, но в целом так - итого пара поленьев. 4 кг дров, это тепловой аналог примерно 2.5 куба газа природного. И это вообще дофига получается для отопления такого помещения, прям вот очень дофига. У меня сейчас на отопление 190 квадратов при температуре +23 в доме потрачено за 2 суток - 11 кубов газа (в сутки).
ну не знай где тут 2 кг полено))))
скоро показания счетчиков передавать, посмотрю сколько за месяц газа потратили в кирпичном доме на отопление. сравним, так сказать
Drowt
20.11.23 в 09:39
Все сильно сильно зависит. Простая математика говорит что если увеличить толщину мин ваты с 10см до 20см при площади стен 400 квадратов (это дом примерно 150 квадратов), то теплопотери общие вырастут на 2,5 киловата в час ( средняя температура в отопительный сезон с середины сентября до середины мая у нас - дома +23). Увеличить утепление с 10см до 20см на эту площадь стоит около 250к рублей, только сам утеплитель. С работой и прочим более 300к будет. 2.5 киловата если топить газом сейчас это 2.5р в час - итого за сезон потери 15к рублей допом на отопление - срок окупаемости никогда.
Lect79
22.12.23 в 12:42
Drowt писал(а)
толщину мин ваты с 10см до 20см при площади стен 400 квадратов (это дом примерно 150 квадратов), то теплопотери общие вырастут на 2,5 киловата в час

теплопотери все таки может упадут ?
Drowt
22.12.23 в 16:04
да да)))
spyco
17.11.23 в 17:06
Какой антихрист в Каменках Ункор подпрудил и болото организовал?

За это четвертовать мало.
Тигра-мур
17.11.23 в 21:05
Тоже не понимаю, того гляди дорогу размоет, уже страшновато ездить.
Но продаваемый дом находится задолго до этого места. Это на всякий случай, чтобы люди не пугались)
разве за это не уголовное наказание?
Хороший вариант, и сам дом и место, а хейтеры всегда найдутся.
Что касается цены, ну так сейчас всё дорого
Тигра-мур
21.11.23 в 14:34
Спасибо)
К ценам приходится привыкать, да.
Мы всё ждём, что они снизятся, наконец, а они растут.
78628
11.12.23 в 16:32
Блин, 7500 за такой дом... Я пока планирую, что в 12 уложусь за нормальный...
Тигра-мур
11.12.23 в 18:15
Нормальный для каждого своё.
По мне за 12 должен быть очень хороший)
Без привязки к месту если.
78628
12.12.23 в 10:24
Ну это не евро-элит-супер-пупер будет, но вполне себе приличный дом с нормальной отделкой. Но сейчас очень быстро всё меняется... Может оказаться, что уже без отделки
Тигра-мур
12.12.23 в 12:50
Это да, только моргнул, а цена уже где-то далеко впереди.
Тигра-мур
11 апреля в 16:53
Дом продан. Цена продажи 6300 (для интересующихся рынком).
Тему закрываю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...