--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продайте ручку отделу кадров

Ищем сотрудника / Вакансия (обычная)
20
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ходила я тут на днях на собеседование ради интереса, общалась не с директором, не с начальником каким, а лишь как первый этап - с сотрудницей отдела кадров. И этот "супер-профессионал продаж" попросил меня продать ей ручку. Я не продажник чистый, но близко, близко, так что такой вопрос был бы уместен на моем собеседовании в принципе, но, простите, не в диалоге с менеджером по персооналу. Ну продаю, я, значит, ручку, а она мне говорит - "Нет, неправильно, Вы мне ее начали продавать, даже не поинтересовавшись, нужна ли мне она. А мне она не нужна. Сначала надо выявить потребности покупателя"....
Я выпала в осадок, говорю - "Не совсем с Вами согласна, хороший продажник должен продать даже то, что Вам и не надо". А она мне как по писанному из инструкции - "этапы продаж" - знакомство-выявление потребностей-предложение....
В общем, не поняли мы с ней друг друга, и дальше нее меня пока не допустили.
Вот что за маразм - уж весь мир знает, что сейчас эта продажа ручки никак не показывает качеств продажника (это просто уже многими заученный наизусть текст), а тут мало того, что верный мой ответ засчитали неверным, так еще меня, специалиста, поработавшего с и одной стороны баррикад (как продажника) и с другой (как закупщика) , пытался убедить в моем непрофессиализме менеджер по персооналу!
А компания крупная, серьезная. В общем, наверно сразу понятно становится, из кого там состоит коллектив :(
GPL
23.12.2011
я вообще не понимаю, как HR может оценивать специалиста.
в сфере IT к примеру соответствующее подразделение ему может выдать бумажку с перечнем того, что требуется и на основании этого (+ общее впечатление) можно произвести первичный отсев. если hr регулярно набирает вакансии в it - то он может дать оценку резюме, но не специалисту.
непрофессионалу в данной области давать тестовые задания - чушь.
а так весело, конечно
может, девочка училась как раз в профильном заведении и блеснула знаниями.
мне рассказывали, как банкирам читали банковское дело по американским учебникам. народ тоже повеселился. а потом просветил преподавателей как на самом деле все происходит
В том то и дело, что это не выскочка-девочка, а женщина, видно сидящая на этом стуле лет двадцать, и скорее всего считающая себя профессионалом по любой специальности, которые присутствуют в данной компании :( И авторитет, наверно, имеет у руководства поэтому, столько лет на одном месте, людей насквозь уже видит.... А видит то женщина совсем не то, что нужно современному рынку, и как в таком случае много теряет компания... :(
Озвучивать предприятие я ни в коем случае не буду, но, поверьте, Вы бы удивились, что ТАМ - ТАК....
GPL
26.12.2011
я работал в разных местах. думаю, меня такое не удивило бы нигде
N@tt
23.12.2011
один из выходов в подобной ситуации: ломаете её шариковую ручку об стол и говорите ей - купи ручку....
Фин
23.12.2011
я бы еще в бубен дал и предложил купить анальгинчику
Stopkin
26.12.2011
Наш человек!)))
The Loony
27.12.2011
эта получается что эйчар сам попадает под стрессовое собеседование... ход весьма не тривиальный... я наверное бы так и сделал если после прочтения моего резюме мне предложили "продать ручку":-)))
Finka
23.12.2011
Да не расстраивайтесь, вот лично для меня показатель-если на первом собеседовании предлагают подобные бородатые тесты, а особенно этот с ручкой. Если креатива и профессионализма на большее не хватает-то вероятнее всего и во всем остальном такой же подход, а потому не стоит тратить свое время. Грамотный эйчар в простой беседе о житейских вещах способен оценить кандитата, главное правильные вопросы к месту задать, а не разводить клоунаду иииии откручивам назад : клоунада---специалист на большее не способен---кто-то же его именно для этого нанял или может больше никто к ним не пошел или нормальные не задерживаются---- скорей всего придется заниматься такой же фигней и выглядеть таким же идиотом---оно надо?
"...хороший продажник должен продать даже то, что Вам и не надо..."
Марьяна, сформировать потребность и продать ненужную вещь - это две большие разницы...
Какую работу Вы ищите?
Вы о чем? Противоречите сам себе. Но дискутировать здесь не буду, уж простите.
PS работу не ищу, так, чтобы не расслабиться, иногда на собеседования выбираюсь
Марьянка писал(а)
работу не ищу, так, чтобы не расслабиться, иногда на собеседования выбираюсь ...

Марьянка, а зачем Вы запостили свою тему? В моей Группе Компаний на сегодня есть вакансии руководителей и торговых представителей, и я готов с каждым соискателем пообщаться лично, минуя службу персонала, что вызывает протест соискателей... Я просто убрал в своей Группе Компаний этот этап отбора - собеседование в службе персонала с менеджером по персоналу.
Молодец, что убрали, - для того и тему запостила, - ну нельзя специалиста оценивать кадровичке, кадровик может отсеять лишь личность!
Прочитайте статью по итогам круглого стола HR-клуба в газете "Работа сегодня" от 22 декабря, я написал в ней поподробнее.
Личность психологи могут "отсеять", а кадровики и профессиограммы пишут. Так что понятие о проф. требованиях к кандидату имеют. я согласна, что на первом этапе о человеке можно выяснить только 10% информации. Остальные 60-70 узнаём в процессе испытательного срока. Оставшиеся можем не узнать никогда)
кстати, с описанным Вами стилем проведения собеседований в своё время встречалась в двух крупных компаниях-автомобильной и газированной)
Brown
27.12.2011
Марьянка писал(а)
Молодец, что убрали, - для того и тему запостила, - ну нельзя специалиста оценивать кадровичке, кадровик может отсеять лишь личность! ...



Улыбнули вы меня )))

расскажите, пожалуйста, подробно что такое оценка личности, как она делается и какие критерии "отсева".
Вот украдешь идею, и получишь Нобелевскую премию... А Марьянке что светит?)))
FreeCat
28.12.2011
... обязательно красть))?
The Loony
27.12.2011
а как вы относитесь к проблеме дауншифтинга?
Что лично для Вас является дауншифтингом?
И в чем проблема этого явления?
The Loony
27.12.2011
вопросом на вопрос вроде как не комильфо...
я задал вам этот вопрос как эйчару... видимо ошибся:-)))
ЗЫ лично для меня дауншифтинг - это стать бомжем:-))) а проблема в том что у многих "овчаров" желание человека получить работу на одну позицию ниже предыдущей вызывает как максимум немотивированную паранойю ну или как минимум приговор об отсутствии мотивации к дальнейшему карьерному росту:-)))
The Loony писал(а)
я задал вам этот вопрос как эйчару... видимо ошибся:-)))

Вы действительно ошиблись - я занимаюсь обучением и развитием.
The Loony
27.12.2011
Ваш дядя Женя писал(а): В моей Группе Компаний на сегодня есть вакансии руководителей и торговых представителей, и я готов с каждым соискателем пообщаться лично, минуя службу персонала, что вызывает протест соискателей... Я просто убрал в своей Группе Компаний этот этап отбора - собеседование в службе персонала с менеджером по персоналу.

это видимо для красного словца... или в вашей группе компаний сразу переходят к обучению и развитию:-)))
Вы хотите пообщаться со мной по телефону? Или Вам проще найти номер газете "Работа сегодня" от 22 декабря???
The Loony
27.12.2011
дискуссии не получилось:-)))
Вам кто-то мешает позвонить мне и подискутировать???
GSR
29.12.2011
Вы не из Одессы случайно родом?
а первый этап состоял только из этого задания?
Почему спрашиваю:сама работаю в подборе и основные вакансии-это продажи. НО! Даже с учётом того, что и я, и Директор по персоналу пришли из продаж, мы не проводим без Директора по продажам или Руководителя округа продаж собеседований. А игра..да-мы играем, но это как один из моментов и по нему можно оценить только стрессоустойчивость и находчивость в работе с нестандартными клиентами)
Какие методы проведения собеседований Вы используете при отборе специалистов по продажам?
работа отдела персонала заканчивается на этапе первого интервью, ориентируясь на профиль компетенций. Небольшая деловая игра в конце. Затем передаём в руки потенциального руководителя. Всё.
Я Вам апплодирую стоя!)))
А если у Вас есть бюджет на внешнее обучение своих сотрудников на 2012 год - то мы лучшие друзья на всю жизнь!)))
обычно мы проводим все обучения на своей территории-приглашаем тренеров в гости)
Я очень жду Вашего приглашения в гости. Прихожу с Новогодними подарками, конфетами и свежайшими пряниками!)))
Напишите мне в личку.
лучше приносить нам свежайшие идеи для продаж)
Легко! И совершенно бесплатно!)))
Начните раздавать свои идеи по продажам с продажи ручки - мне? :)
Вы кто? В какой организации и кем Вы работаете? В каких общеизвестных для Форумчан Компаниях Вы провели серии тренингов в уходящем Году???
Пожалуйста, ответьте конкретно, если Вы не хотите получить на этом Форуме репутацию безответственного болтуна и врунишки.
Видите, как все просто - безответственный болтун и редкостный демагог... Пишите свои письма в Лигу Наций, возможно, там поверят бездоказательной ахинее, которую Вы несете на этом форуме уже несколько месяцев, мешая своей демагогией серьезным дискуссиям Форумчан по вопросам обучения и развития персонала.
Жень, да что ты не угомонишься-то никак, а? Я уже признался, что являюсь тут 100%-вымышленным персонажем! ;))

Ты конкуренции боишься? Так не бойся, я никогда не возьмусь лечить людей и лапшу им на уши вешать. Немного в другом специализируюсь! :))

Твои публичные оскорбления меня забавляют :)))

С Новым годом! Успехов тебе в карамельках! Не учи людей продажам, я тебя прошу! Закинутые как оружие бумеранги - они возвращаются и кидающего бьют больно при этом! :))
Конкретно ответьте - с какими компаниями Вы успешно работали как тренер в 2011 году? Просто перечислите.
Жень, ты такой интересный... Поставил меня в игнор и добиваешься ответов... :))

Неужели ты до сих пор не понял, что Я САМ РЕШАЮ ЧТО И ГДЕ МНЕ ПИСАТЬ И ГОВОРИТЬ?
alex90a
26.12.2011
редкостная курица ))
o.stin
27.12.2011
Об в принципе правы, она просто все по учебнику, а вы пошли дальше и начали создавать потребность сами)
GPL
27.12.2011
есть такое выражение "Вам ехать или шашечки?"
для HR некорректно задавать специалисту в чужой отрасли вопрос по учебнику и, смотря в шпаргалку, оценивать ответ
если ей шашечки нужны - пусть ищут студентов или выпускников профильного ВУЗа последнего выпуска. те по учебнику ей тоже все расскажут
если нужно ехать - нужен спец в этой же отрасли, который пообщавшись на профессиональные темы, может составить мнение об уровне компетенции
я выше приводил пример. концепции в учебниках могут меняться и вообще быть далеки от реальности
o.stin писал(а)
концепции в учебниках могут меняться и вообще быть далеки от реальности

вот в том-то и дело... Тренинг этот я могу рассказать как по маслу, только толку-то от него в реальности - копейка от рубля....
-)) Это исходя из чего такие выводы, интересно?
Из жизненного опыта, уважаемая. Как человек, достаточно времени поработавший и в продажах, и в закупках. Если у Вас другое мнение - либо продажи Ваши чисто "символические", либо Вы не продажник - вообще или ещё. Я как закупщик на данный момент о продажниках и менеджерах по развитию/продвижению столько могу рассказать :) Например, из самого последнего
- Здравствуйте, компания НН, хотим предложить Вам ТТ
- Хорошо, на каким условиях для начала Вы работаете?
- ...Аааа. Что Вы имеете ввиду?
- Скидки, отсрочка, реализация, бонусы, доставка? На товар Ваш полно аналогов, что именно Вы можете предложить, чтобы я работала с Вами?
-...... Ой, я не знаю, давайте я Вам телефон менеджера дам, Вы ему позвоните, он Вам все расскажет.

Ага, бегу и падаю, гора за Магометом не бегает. Но это частный случай, обычно (через раз!!!) на мой вопрос "Какая отсрочка, готовы ли работать на реализацию?" слышу - "Ой, погодите, я узнаю!" - и шепот куда-то в сторону.
Продажники, блин.... Вот таким хоть банальный тренинг не мешало бы прочитать, а уж если "по взрослому" продажами заниматься,так это только с опытом приходит.
Марьяна, то, что вы описываете - это не продажники, и вы сами прекрасно это понимаете. И относится к таким звонкам стоит с изрядной долей понимания - все мы были когда-то желторотыми юнцами, делающими первые свои шаги.

Кстати, если говорить об этих ребятках, для них тренинги - манна небесная -) Потому что первой правило любой продажи - владение ПОЛНОЙ информацией. Обо всем - и о продукте, и об условиях. Для новичков тренинги по продажам - получение необходимых знаний (если уж не навыков) о том, как НАДО. Это тот самый хребет, на который сверху ложатся их личные коммуникативные навыки, активность да и просто мозг и здравый смысл -))

Так что не исключено, что девочки-мальчики, которые Вам звонят - именно те бедолаги, которых тренинги обошли стороной -)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Курьер на личном автомобиле
от 25 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Оператор на телефон Группа компаний "ВВН"
25 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Интернет-маркетолог / Специалист SEO-оптимизации ГК "Kolobox"
от 50 000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость