--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Компания "НФ АК Практик" как работодатель

Отзывы о работодателях
3365
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oxilore
17.06.2013
Вот их сайт: www.pr52.ru
С таким названием, как вы понимаете, невозможно найти отзывы о компании в Сети, или их ещё нет. Нужно исправить это досадное упущение.

Если кратко, то для меня как оператора ПК опыт был положительный, а вот для многих людей других профессий там - не слишком радужно.

Собеседование проводила Диана из отдела кадров (в этой же комнате ещё столы юристов и ещё кого-то). В объявлении о вакансии значилась з/пл в 15000 рублей после вычета налогов ("на руки"), причём вся "белая".
Находится в 13 минутах пешком от ост. "ул. Героя Рябцева", т.е. где-то в километре от неё, в промзоне; есть "Газель", подвозящая к 8 и к 9 утра, и отвозящая к остановке после 17 и 18 часов соответственно.
Плюс ежедневно в будни ты берёшь талончик на обед в столовой, он компенсирует 100 рублей из стоимости еды; мне этого было вполне достаточно. Я непритязателен в еде, но всё-таки пирожки с капустой у них получались не очень, поскольку начинку тушили до почти чёрного подгоревшего состояния. К остальным блюдам нет претензий. В ресторанах я не ел, так что сравниваю только с домашней.

Оператору ПК там лучше всех: накладные заводятся не день-в-день, а вчерашние отгрузки и приходы и перемещения между филиалами. Более того, компания настолько богата по-видимому, что операторы на складе дублируют работу бухгалтерии: именно в бухгалтерии работают по настоящим накладным с "живыми" печатями (ТОРГ-12) и заводят все движения товаров, а мы с напарницей работали по внутренним, простым накладным. Счетов-фактур у нас тем более не было.

Нам было достаточно ввести правильно в СУБД 1С код номенклатуры (которая сложна и состоит сплошь из аббревиатур, чередующихся цифр и букв кириллицы) из 9 цифр, причём первые 4-5 это ноли.

Для равновесия и объективности поведаем теперь о грустном... В комнате из гипсокартона внутри склада в 3 этажа стоял мат. Уточним: не мат в 3 этажа, а склад. Мат только в один. Но меня притягивают неоднозначные фразы, как два предложения назад, люблю я богатство родного русского языка.

Был повод женщинам (кладовщикам) моего возраста и старше, материться? Вполне. В один день уволились трое водителей электро-погрузчиков, поскольку им обещали заплатить по 21000, а дали только 18800 руб. Несмотря на переработки их. Уволились также кладовщик и грузчик, насколько я понял. Работать стало некому. Новенькие не знали товара и где что находилось, к тому же и опыт управления погрузчиками был недостаточным у них (со слов кладовщиц). Выполнять заказы клиентов и принимать товар им стало невмоготу и некем.

Я старался абстрагироваться от ругани и концентрировался на работе. Из-за этого я не услышал, что кто-то из них просил выписать тару "европоддон" на филиал (по-имени не обратились, а сказали "в воздух" промеж мата - иначе бы я услышал своё имя и полезный контент; даже у IP-пакетов есть заголовок, а у человека - имя) - я узнал об этом упущении на след. день от нач. склада и логиста Мордвинова Игоря Викторовича. Поэтому я был уволен, а также потому, что "недостаточно быстро работал". Главное, я не допустил ошибок в базе данных; качество важнее количества. Ошибка сродни лжи, а я - "патологически честен" по словам некоторых; говоря точнее, я брахман по роли жизненной, и закон кармы больно бьёт нас за нечистоту и ложь.

Получать деньги я приехал на следующий день (Мордвинов огорошил своим решением в 18 ч вечера, когда бухгалтерия уже закрыта), как сказал И.В., после 13 часов. Подошёл к нему (он был на улице), спросил - "что нужно, чтобы мне получить свои заработанные деньги?". Он говорит: "должен тебя огорчить. В бухгалтерии никого нет, приезжай в понедельник". Думал уйти сразу, но что-то меня насторожило. Я отчасти разбираюсь в физиогномике, и его лицо не внушало доверия мне. Сходил в туалет. Дай, думаю, спрошу в офисе - кто за ушедшего бухгалтера работает? Спросил охранника на 2-м этаже (где "кадры"), он сказал, что бухг-я на 3-м. А на третьем-то этаже, батюшки-святы, "полна горница людей"! Человек пять, каждый за своим столом. Главбух была за стеклянной стенкой, я подошёл к ней. Сказал, кто я и зачем здесь. Поскольку она говорила с какой-то женщиной, я отошёл и сел; минут через пять та женщина, видимо тоже бухгалтер, позвала за собой. Мы спустились на 2-й этаж в кассу, где я, предъявив паспорт, получил начисленное, минус 13% НДФЛ.

Выходит, М.И.В. наврал мне, что я не могу получить заработанное в тот день? Ещё он сказал, что зарплата оператора ПК у них - 9000 рублей (примерно), а остальное - премия, "но раз уж тебе обещали 15000 за месяц, так уж и быть... Меньше слушай менеджера по персоналу, она не владеет информацией, а я - непосредственный рук-ль".

Если Вы собираетесь в эту компанию, Вам предстоит работать под руководством лукавого человека. Не премину воспользоваться выразительностью родного языка. По всей видимости, он прохиндей. Вот расшифровка: www.slovopedia.com/4/207/668023.html

История была в мае 2013 года.

Нравится Истина или обороты речи? Загляни в мой Живой журнал по этому же нику.
O-l-g-a
18.06.2013
Познавательно, меня на менеджера пригласили, наверно не стоит терять свое время
BASF
10.10.2013
ходила на менеджера или нет?Меня тоже туда приглашают.Добираться туда конечно это жопа
Саша1408
27.06.2013
Да, полезно - я туда собирался, не буду терять время :)
BASF
10.10.2013
так и не собрался?
а я с Мордвиновым работала раньше, лет 10 назад, и воспоминания как о хорошем умном человеке, профессионале своего дела
Про Практик - замечала слишком много вакансий постоянно на сайтах работы, видно, текучка большая
miss.sova
30.06.2013
А что можете сказать про бухгалтерию? Часто ли бывают переработки? Как относятся к больничным? Вся зп белая?
masianiya
20.01.2014
Обидно, когда про хорошую компанию пишут гадости. Я в компании Практик работаю уже почти 8 лет. И основной штат сотрудников – это более 90%, работают уже больше 2-х лет.
Да, люди приходят и уходят. Думаю, так везде. Все мы разные, и кому-то темпы нашей работы подходит, кому-то - нет. В Практике работают только активные, динамичные и ответственные люди. Те, кто хочет работать, кого не надо просить и уговаривать что-то сделать. Каждый месяц у нас открываются новые вакансии, штат сотрудников постоянно растет, объемы компании увеличиваются. Именно благодаря этому, наша компания была и остается лидером на рынке.
Поэтому, если вы уверены в своих силах, то добро пожаловать! Сильным и уверенным в себе людям мы всегда рады! Приезжайте к нам в офис и убедитесь сами - лучше один раз увидеть, чем потом сожалеть об упущенной возможности.
Worker73
20.01.2014
Да, народ в Практике постоянно обновляется... порой до смешного доходит - объяснил одному что есть такое 5АИ владимирский, и вот... надо новому типаманагеру все сызнова растолковывать...
Нераспутин
27.08.2014
А Вы не пробовали при звонке называть того менеджера с кем Вы раньше работали чтобы переключали,всегда так делаю и уже много лет работаю с одним менеджером Светланой,никогда проблем не было с объяснялками
Worker73
28.08.2014
Чтобы справиться о наличии совершенно простого электромотора или аналога, надо работать исключительно по личным связям?
"С одним менеджером" в разных фирмах я работаю, когда надо заложить в проект условно 1000 разных позиций, и ошибаться нельзя. В этом случае становится критичным профессионализм продавца. А сделать три клика мышью и посмотреть по наличию 1-2 позиций, вероятно сможет любой? Немного представляющий себе, о чем его спросили?
Нераспутин
28.08.2014
ну тут вон девушка объяснила,что штат растет,новички и все дела. Я с практиком давно знаком тоже,всякое бывает. Но вцелом сотрудничеством доволен,девченки по большей степени в продажах толковые.
портрет № 499785 зарегистрирован менее суток назад
masianiya
Duzer
21.01.2014
Ну вот Вы и нашли причину почему не закрываются вакансии))))
DET0NAT0R
25.03.2014
Полтора отзыва. Может быть еще кто выскажется.
Worker73
26.03.2014
Могу только повторить свои пост от 20.01
Постоянно новые люди в этом самом... думаю, что сложно объяснить появление каждые 1-2 мес (моя частота обращений такова), нового продавана... наверное, не держатся, а причины... могут быть разными.
DET0NAT0R
26.03.2014
Поднимаю тему потому, что вакансия с прямыми продажами не связана. Организационное направление деятельности в принципе новое для этой компании. В любом случае спасибо.
R-D
31.03.2014
на мой взгляд слишком большая текучка персонала.
это минус.
да и российское оборудование, в частности насосы, ресурс работы слабоват.
Teplota
20.08.2014
Можно узнать,на чем основывается Ваш взгляд если Вы не работали в компании ни дня,а судите по отзывам в интернете.
R-D
21.08.2014
я работал с этой компанией как партнером три года. плюс там знакомый работал. так что знаю непонаслышке.
Teplota
20.08.2014
Работаю в Компании менеджером по продажам год. Очень смешно читать мнения "сторонних" людей о том,что в Компании текучка. За этот год из продаж уволенных по своему желанию не было,только декретницы. Зарплата выплачивается вовремя, по промзоне возит ГАЗель. Компания на рынке давно,для меня это приоритетно.
BASF
20.08.2014
декретниц увольняли?
Teplota
21.08.2014
Я не кадровик конечно,но насколько помню декретниц увольнять нельзя по закону.Тут писалось,что менеджеры меняются, так вот я и пояснила,что из нашего отдела за последний год ушло в декрет 4 человека,поэтому на их места народ пришел. а уволенных по собственому и несобственному желанию не было.
Около 2,5 лет назад устраивалась туда на работу в отдел кадров. Нас было 2 претендентки: я и Диана. Прошла я все собеседования, оставалось последнее с собственником. И...меня не взяли. Тогда я была расстроена. Потом сразу же нашла работу не далеко от этой организации. И работаю здесь по сей день. Все, что не делается, все к лучшему. Я рада, что тогда меня в Практик не взяли, потому что сейчас у меня есть любимая работа и я рада, что сюда попала. И если не ошибаюсь, руководство тоже меня ценит, как сотрудника)))))).
Солярис222
25.08.2014
Зачем врать то. 2,5 года назад в отделе кадров практика работало три марии. На собеседовании был у них.
ВалериКа)
25.08.2014
ради интереса зашла на сайт их. у них там вообще отдела кадров нет-действительно,зачем врать?
Машуля_Капризуля
26.08.2014
Я тоже зашла на сайт,отдела кадров там,действительно нет,но есть по работе с персоналом и руководитель там как раз Диана. Может это вы врете,что на собеседование к ним ходили?
Машуля_Капризуля
26.08.2014
Что то Teplota пропала,а было бы не плохо внести ясность
Пусть у Вас Марии, я приходила - никого не было, я и Диана на собеседование. Не вижу смысла вас обманывать.
Teplota
27.08.2014
Да,Господи,чего вы к Диане привязались была не была. Да,она руководитель отдела сейчас. Когда пришла я,она была в единственном лице,сейчас отдел. Диана и Настя. Девочки профессионалы. Новичков много.Мне кажется,что ветка про Компанию как работодателе. И опять повторю,что если для кого то в приоритете пирожки с капустой пережаренные,то для меня показатель это стабильность компании и стабильность зарплаты. Лентяев не держат нигде. Может об этом стоит задуматься обиженному и оскорбленному автору поста.На форумах почему то всегда пишут только гадости про работодателей,туда не ходи,там не работай,начальство дураки, а в итоге хорошо там где нас нет. Работая в данной компании недостатков лично для себя не вижу.
Машуля_Капризуля
27.08.2014
Спасибо теплота,что вы так доходчиво объяснили нам неразумным,про пирожки и приоритеты
осимыч
22.08.2014
У них там походу вечная текучка. Вакансия водитель погрузчика постоянно висит. А я туда ходил полтора года назад. Отказали по неизвестным причинам и даже отказались сказать почему. Сами в дебрях находятся. В промзоне. Пока дойдёшь найдёшь. Весь в грязи будешь. Если бы им был кто то нужен,давно бы взяли (пусть не совсем опытного и человек набрался бы опыта). Как в действительности не знаю,но видимо не ценят там людей.
Аноним Анонимский
25.08.2014
Вам надо идти в ту компанию в которой Служба персонала работать ушла. Там видимо всех кого в практик не взяли в почете и в уважении:-) у начальства. А если серьезно-где у нас людей ценят то? главное зарплату бы платили, а так. Уволют других наберут -делоф то
Все элементарно просто, где-то мы не подходим, где-то нас условия не устраивают. И это не говорит о том, что работник плохой или работодатель. Каждый ищет по своим потребностям. В любой организации есть текучка, особенно, если штат состоит не из 10 человек. Практик не та организация, которую надо обходить стороной. Отзывы и мнения людей со стороны, это хорошо, а тот, кто ищет работу - придите на собеседование, попросите по возможности о встрече с непосредственным руководителем. И сами решайте, хотите вы там работать или нет. Если всех слушать, без работы будете постоянно находиться. Мнения бывают разные и "+" и "-".
Машуля_Капризуля
27.08.2014
Странная вы барышня. Вас в Практик не взяли,а вы им хвалебные песни поете?
Я хвалебные песни не пою. Пишу то, что есть. Если меня не взяли, надо обязательно ведро грязи вылить? У всех есть право выбора.
Машуля_Капризуля
27.08.2014
Ну как же,Вы же писали,что практик,компания,которую не стоит обходить стороной. С чего решили?вон оператора как обидели:-)пироги не до жарили,матерились,поделитесь Вы с нами,как там?интересно было было бы
послушать.Вы так сказать,там были,все видели
Машуля_Капризуля
27.08.2014
У нас на складе тоже текучка. То товар попортят,то работают спустя рукова. Поганной метлой раз в две недели чистки. Поэтому я понимаю почему складские вакансии висят перманентно. совет,прежде,чем рассуждать о вопросах текучки,вспомните,что вы водитель погрузчика,а не hr менеджер. Поэтому крутите баранку,а не рассуждайте о том в чем не разбираетесь,глупо выглядите:-)
Машуля_Капризуля
27.08.2014
Последний пост ответ для осимыча был
Worker73
27.08.2014
Вы слишком много на себя берете, раздавая советы, кому что говорить на форуме (площадке свободного общения). Советую призадуматься и извиниться.
Машуля_Капризуля
28.08.2014
А Вы не много на себя берете утверждая,что там постоянно меняются менеджеры, а человек который там работает год утверждает,что из менеджеров никто не увольнялся,а только ушли в декрет. Не хотите призадуматься?

Еще раз повторяю,не надо судить о текучке в компании и о том как там ценят людей по складу. Склад это склад,покажите мне тот склад где нет текучки,прогульщиков,мата и вечно пьяных грузчиков:-)
Worker73
28.08.2014
А я с фирмой Практик работаю не год, и даже не два, и даже не три))). Поэтому "год работает, и все декреты" для меня не аргумент.
Повторю - не раздавайте советы, едва мелькнув на форуме. И уж тем более не разводите демагогию, строя ложные дилеммы. Люди же не идиоты, верно? И вы не на экзамене, умерьте гонор.
Машуля_Капризуля
28.08.2014
Для того чтобы раздавать советы мне нужно на форуме бороду отрастить?:-)

А для меня не аргумент рассуждения о текучке персонала от человека,который не работает В компании, а работает ВНЕ или С. двойственость суждений-Вы имеете право высказывать свое мнение,а мне запрещаете. Советуете мне умерить гонор-а сами не рекомендуете мне советовать кому то что :-)забавно:-)
Worker73
28.08.2014
Хотите пообщаться на профессиональные темы - идите на Hr-club. А орать что они все бяки и так везде, а фирма замечательная, потому что вы так сказали - не стоит. Действительно выглядит глупо и смешно.
Машуля_Капризуля
28.08.2014
Дак посмейтесь и закроем тему:-) лично с Вами :-)че нервничать то:-)
Worker73
28.08.2014
))), ага. Уходите, а тема останется. Неавторизованный аноним, замелькавший в одной теме - фантом, пустышка.
Машуля_Капризуля
28.08.2014
Всегда приятно такое пристальное внимание к моей скромной персоне:-) от взрослых умных дяденек,зарегистрированных на форуме:-)
Worker73
28.08.2014
Такие ораторы как вы, периодически мелькают на этом форуме. Отработают худо-бедно пиар-кампанию, и испаряются))
Машуля_Капризуля
28.08.2014
Да успокойтесь уже,тут тема про компанию ,а не про ораторов и испарения.
Teplota
28.08.2014
Давайте не будем ругаться. Обновление менеджеров о котором Вы говорите,есть. Коллектив растет. Это плохо? Пришло несколько новых менеджеров,но из старых никто не увольнялся. Возможно Вы попали на кого то из них. И человек растерялся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
40000 -
75000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом
Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
45000 -
75000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом