--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

все кадровики лживы?

Ищем сотрудника / Вакансия (обычная)
1
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GreenSlon™
18.04.2014
Неспешно ищу работу, бываю на собеседованиях, всегда обещание перезвонить , сообщить .. иногда в письменной форме.
И ни один кадровый работник не выполнил своего обещания.
Это что, нормы поведения ? лживость?

господа, что вас меняет ? не верю что вы такие в обычной жизни, вас рабочее время так меняет...
Hurricane
19.04.2014
не обращайте внимания. Просто у них очень много кандидатов и всех обзванивать - потребуется тратить много времени. Я уже давно привык к тому, что на собеседованиях мило улыбаются, выходишь в приподнятом настроении, думая, что вроде всё прошло хорошо, а потом тишина. Но гораздо хуже, когда звонишь сам, чтоб узнать результат, и тебе начинают компостировать мозг - ни да, ни нет. Вот это мне действительно непонятно: ну если я сам позвонил, что трудно сказать, что, мол, остановились на другом кандидате?
Внимания не обращаю, но противно,и складывается определенное ощущение об этой касте...
hellenica
19.04.2014
меня это тоже удивляет.. сама всегда когда собеседовала людей, всегда перезванивала независимо от результата.. люди вообще -то время свое тоже тратят, ожидая результата. считаю, что это как минимум неуважение. а тут сама недавно искала работу- и столкнулась с подобной лажей. неужели трудно перезвонить? или отправить письмо по электронке?
FreeCat
19.04.2014
Почему сразу уж и "лживы" :) ?
другой синоним нецензурный..
FreeCat
19.04.2014
Который "замотаны работой" :) ?
тож кстати синоним ))
oivNiNo
21.04.2014
есть еще другой вариант - когда кандидат говорит, что придет.. соответственно делаешь расписание собеседований. а он не приходит и даже не утруждает себя звонком.
чайку лишний раз попьете )))
А Ваше какое мнение по поводу этого, уважаемый FreeCat ? %)
FreeCat
21.04.2014
... я считаю что кадровики ничем не хуже других профессионалов :) ... мало ли что бывает - занят, заработался ... может просто кандидат лично был неприятен :) .
Спс.
FreeCat
23.04.2014
*drink*
А как задело!
Видимо давно на рынке труда не общался.. :)
И соискатели не перезванивают и эйчары. Вот так ныне дело обстоит. Не америкосово-демократичные принципы...
Крепитесь.
особо никогда не общался..
смысл то в другом , вот разговариваешь с человеком, обещания; или еще веселей письмо, там даже отказаться нельзя, типа не было такого,
и тишина..
как к таким людям относиться...
их в ВУЗах на курсах в организациях спецом учат лгать, получается
Привыкайте... это норма современного общения, если и не нравится, то терпите, соискатели еще более аналогичны!...
Зы. Примеров приводить не буду. Это просто Россия!
К СОЖАЛЕНИЮ!
т.е. в каждом собеседнике видеть нехорошего человека..
а как с ним разговаривать?
Повторить что я вам ответил?

Я в каждом вижу человека, но на деле это далеко не всегда так. И что? Обидеться на весь мир?
Определитесь... :)
Ну что уж Вы как ненавидите людей то. Ощущение. что у Вас комплексов выше крыши и озлобленность. Вот представьте-у человека собеседований 10 в день. Она (он) обещает перезвонить всем, без намека на обман и не думая о нем. Но в момент анализа кандидатов/принятия решения на перезвоны просто не хватает времени и человек не перезванивает, так как есть более важные задачи в данный момент. Как считаете, что человек поставит на первый план-выполнение задач и качество своей работы или перезвон кандидату. который не подошел и которого она, возможно, и не увидит больше никогда? Вооооот.
Подойдем с другой стороны. Когда звонишь соискателям/они звонят, назначается собеседование, порой приходится подстраивать под них свой распорядок, чтобы человеку было удобно, но соискатель возьмет и не придет. И дже не сотет нужным предупредить об этом и при звонке (ну спросить вдруг случилось что или просто перенести надо) ему, не берет трубки. Воспитано? Приятно hrу? Я не говорю, что злом на зло надо и обе стороны мстят друг другу за что-то. нет. Это все во первых низко, а во вторых по детски. Просто вот народ такой и это не говорит о том. что кто то лживый или злой. Возьмите себя в руки, полюбите жизнь и всё у Вас получится. Ведь даже по выражению лица о человеке можно сказать многое. А у Вас, видимо, на нем что то не то написано)
HR помимо сотрудника ищет личность, человека. который бы вписался в коллектив и дополни его (ну или просто чтоб никому не мешал)...
я вам про честность конкретных людей,
а вы мне про абстрактные фигуры.
Еще кадровым работникам ЗП платят;
а соискатели как-то сами, не перезванивают значит не интерстная должность
Ariesa
22.04.2014
с таким отношением Вы какого отношения хотите к себе?
по-моему, все справедливо
согласен с вами Вы такого достойны, если вам нравиться когда вам лгут..
Ariesa
22.04.2014
по себе судите, ой по себе
подтвердилось. Комплексы и ненависть к окружающим. Я уверена, что кроме кадровых работников Вы еще многими людьми недовольны. Уверена-была бы возможность, Вы бы еще и мстить начали (если уже не пытаетесь). Простите, но скажу-черная душа у Вас-от этого все болезни. Меняйтесь и всё наладится. И работодатели по другому будут относиться и люди потянутся))) Удачи в поиске.
продолжайте судить всех по себе... удачи!
судя по откликам и количеству "подписчиков" на форуме
это правда!
некоторые попытались поспорить (правда выглядело , это как оправдание что и их кто-то кидает)


всем спасибо
Да вот такие кадровики, причем в подавляющем большинстве случаях. То же этого не понимаю - если у тебя так много работы или если ты не хочешь звонить и сообщать неприятные известия, то зачем обещать то? Карму только себе портить....
Я давно уж не ходила по собеседованиям, но когда собеседовалась и речь заходила о "мы вам перезвоним" брала инициативу в свои руки: либо предлагала самой перезвонить (я то уж точно не забуду, т.к. сама откликнулась на вакансию), либо договаривалась на определенную дату, до которой не последовал звонок = отказ (Причем было и так что РД звонили со своим заветным "ДА!", когда я уже две недели счастливо работала в другой компании).
Звоните сами, так проще, а если в ответ начинают блеять что-то невнятное - таких РД лучше сразу вычеркнуть из списка потенциальных.
Это своего рода проверка, если работа действительно интересует соискателя, он сам перезвонит, да и не раз. Порой именно этого и ожидают от человека, хотя, конечно, далеко не всегда.
А многие из тех, кто возмущается, что ему не перезвонили, наверное никогда не работали в продажах и менеджменте. Там быстро доходит, что мало один раз заявить о себе, таких как ты много, перезваниваешь через час, на том конце провода никто уже и имени вашего не помнит, не то что ваши выгодные предложения. В ваших же интересах почаще напоминать о себе, даже если вакансии заняты, раз в месяц стоит прозванивать, на собеседовании желательно не держаться как царь, а войти в доверие к НР, даже если он(а) туп(а), как пробка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.