--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Это пять! требуется системный администратор

Общая тема
9
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не нашёл тематики "флуд". Ссылку не даю, ибо не реклама, но...
Если не та тематика, прошу модераторов исправить.

Системный администратор 25 000 - 30 000 руб.
Опыт: Не имеет значения (уже смешно)
Образование: высшее График: полный рабочий день

В требованиях:
Знание принципов построения ЛВС, работы WiFi маршрутизаторов и точек доступа, работы кабельного и ip телевидения, конечного оборудования внутренней телефонии, работы системы видеонаблюдения.

В обязанностях:
***
Настройка гостиничного и ресторанного софта: Эдельвейс и Тиллипад.
***
Установка, ТО, ремонт светового и звукового оборудования (WTF?)
Взаимодействие с поставщиками и подрядчиками ит-услуг, в т.ч. визирование актов выполненных работ, контроль оплаты услуг.
***
Программирование сейфов
***
--------------------------------
Для тех, кто в танке, поясняю:
1. Оборудование для аналоговой и цифровой телефонии - отличается. На телефонии - специализируются. Отдельно. Учатся.
2. На видеонаблюдении - специализируются отдельно. Как и на кабельном телевидении.
3. Знание специализированного софта сильно зависит от сферы услуг, в которой работаешь.
4. Программированием сейфов и ремонтом световой рекламы занимаются явно не сисадмины.
5. Контроль оплаты услуг - задача прежде всего бухгалтерии.

Не, такие работодатели явно рыбным супом питаются... Им нужен и швец, и жнец, и на дуде игрец.
По мне - специалисты такого уровня встречаются раз в столетие. Чтобы знал всё, что нужно именно конкретному работодателю.
Но и цена оплаты услуг такого специалиста в 2-3 раза выше заявленной.
Zhenchik
30.07.2015
Ну как, скорее всего полгодика неспешно поищут человека, не найдут, закроют вакансию, да и забудут
FreeCat
31.07.2015
... или свалят обязанности на тех кто уже работает %) ...
не или, а и...
FreeCat
18.08.2015
увы :( ...
igir
31.07.2015
привет! на ИС зайди, а то тя потеряли!
Да таких приколов, где цена оплаты спеца в 2-3 раза выше много больше и в каждой сфере.
Вчера звоню в контору ищут сварщика без опыта на 15 т.р. думал не пыльная работёнка, получу опыт на неответственных конструкциях, первый вопрос мне где работали!!!
Я говорю учусь, а вы какого х... спрашиваете, почему в объяве "без опыта", а это значит что моя трудовая книжка их моя не интересует, могу ей подтереться, а трубы варить должен уметь.
FreeCat
01.08.2015
Кирпичъ писал(а)
Я говорю учусь, а вы какого х... спрашиваете, почему в объяве "без опыта", а это значит что моя трудовая книжка их моя не интересует, могу ей подтереться, а трубы варить должен уметь.

.. интересная такая трактовка :-D ...
Т.е. если пишут "образование не имеет значения" и "без опыта", это значит должен был работать не официально т.е. типа без работы всю жизнь сидел и делал это не учившись, при том что за такой разряд нужно платить не меньше 35т.р. если это просто ближайший жэк...
А для них это повод платить гроши, не сталкивались с таким новым трэндом?
А я допустим только выученный им буду нафиг не нужен и делать это не умею ( и ещё как-бы не должен) и 15 т.р. меня уже не будут устраивать.
pover.su
01.08.2015
П.1 - это вы сейчас про кискофон рассказать - или правда с боольшими шкафами на релешках работали, када тырнет начинался от слова fido?
П.2 - пожалуй да, если кодить - а если общедоступное железо...ну не знаю, с 90х кактосам, разве что кроме специализации на уличной протяжке кабеля, лучше на тросики...остальное ищется поиском, даж на уповне легкого хакинга масковской крутой системы, типа.
П.3 - бесспор-но. Только добавил бы - или работал, или подумываешь, или изучаешь с той или иной мотивацией.
П.4 - вы нарно сейффы не все видели, подозреваю что в обсираемом вами тексте речь идет о централизованно управляемой охранке, админить можно и станок для чтения перфокарт, это не сложно.
П.5 - да где как назовуд, бух - это который отчетность составляет, все прочие - или про учет/контроль или про составление доков. Этта если не вспоминать профильный ФЗ, где дано нормативное определение что есть бух. С одминами сложнее, нетутакого, хотя профпраздник вродебы есть, напр я вчера подарил себе одну железяку от киски...ну и дешевый айпад, модули cnna-шные читать...
:)
//не суддите да не судимы будите, как юрист говорю...а преимущества рынка (в отличии от совка) - в иллюзии некоей свободы и выбора, не дай богг вам это прочувствовать нутром на себе. Вопрос не в цене - а в целесообразности, и не всегда с точки зрения рабботника (иногда еще и кодить админов заставляют, меня так еще и учеты в 90е ставить, получалось, за копейки!).
По пункту 1 - а Вы уверены, что там кискофон, а не аналоговый панасоник?
По пункту 2 - что значит "общедоступное железо"? Тут или типовая аналоговая техника, или цифровой видеорегистратор с приёмом потоков RTSP (например) - ещё и не всякая камера подойдёт.
По пункту 3 - чтобы изучать софт, его надо иметь в наличии. Не все для этого покупают лицензию. Особенно на специализированное ПО. Автокад, к примеру.
С другой стороны, пользователь Автокада - уже не админ, уже специалист в своей отрасли.
По пункту 4 - я их вообще не видел, хотя с охранно-пожарными сигнализациями в своё время сталкивался.
По пункту 5 - что значит "назовут"? Что значит "заставляют"? Обязанности чётко должны быть прописаны в должностной инструкции, уж это Вы как юрист должны знать.

Если человек себя уважает - он не будет хвататься за любую работу.
Тем более, когда тенденция нагрузить админа всем чем только можно, явно прослеживается.
DimN
01.08.2015
Афраний писал(а)
Обязанности чётко должны быть прописаны в должностной инструкции, уж это Вы как юрист должны знать
Да-да, меня наша кадровичка уже несколько лет просит написать мою должностную инструкцию, а мне всё недосуг...
Формализм это, никому не нужный.
Ну что я могу сказать? Ты сам себе злобный буратино.
DimN
01.08.2015
А развернуть свою мысль? А то, может, у меня очень плохая работа, а я и не в курсе...

В нормальных условиях никто и никогда не работает по должностным инструкциям, даже в армии, наверное. Знаете, есть термин такой: "итальянская забастовка", -- это когда сотрудники делают только то, что написано в этой самой инструкции. Такая работа больше похожа на саботаж.
Ну если тебя пока не заставляют делать работу других сотрудников, то всё нормально.
А то бывает так, что сядут, ножки свесят и поедут. Бывали случаи. Отбрыкивался.
Именно на основании должностной инструкции.

Ладно если попросят. Раз попросят, второй попросят, а на третий начинают приказывать это делать, мотивируя тем, что "раньше же делал"...
DimN
02.08.2015
Даже не знаю... Может, это у админов жизнь такая тяжелая, а программистов, кроме как программировать, ничего обычно не просят. Ну, иногда еще машину разгрузить... :о)
FreeCat
03.08.2015
DimN писал(а)
у админов жизнь такая тяжелая

да :) .
RadioHAM
17.08.2015
Обычно тут же меняют должностную инструкцию, делов то. Не хочешь переподписывать - на выход.
Это вообще не панацея. Скорее формльность и типа тренд.
DimN писал(а)
это когда сотрудники делают только то, что написано в этой самой инструкции

Так и инструкцию пишут тоже люди. Если ДИ для проформы написана, т.е. руководству п@х, то - да, там туфта из интернета. Если руководитель грамотный и заинтересован спросить с работника за его работу (т.е. за те деньги что заплачены) он такие ДИ наработать заставит, долго будешь придумывать как бастовать ибо можно "без штанов" остаться. И таких примеров не мало!
FreeCat
11.08.2015
Ингв@р писал(а)
долго будешь придумывать как бастовать ибо можно "без штанов" остаться

на это ТИ есть :) ...
Worker73
11.08.2015
Если внутренний документ противоречит законодательству, то только подтереться такой гумажкой, она ж ничтожна))
gramps
06.08.2015
DimN писал(а)
Формализм это, никому не нужный.



Если вы за весь день переложите с одного конца стола на другой полторы бумажки - да. Нинахрен не нужна никакая инструкция - пустой формализм.
А вот если вас заставляют программировать, паять печатные платы и работать на фрезерном станке одновременно, в перерыве между этими мелкими занятиями чистить туалеты и готовить еду на 80 человек - возможно вы задумаетесь о должностной инструкции.
DimN
06.08.2015
Придумать можно какую угодно ситуацию, только зачем? В любом случае, если вас начинают заставлять чистить туалеты и готовить еду, то гораздо эффективнее искать другую работу, нежели апеллировать к должностной инструкции.
DimN писал(а)
если вас начинают заставлять чистить туалеты и готовить еду, то гораздо эффективнее искать другую работу, нежели апеллировать к должностной инструкции

Если вы об этом, то да, согласен. Но это зависит уже не от того какие ДИ, а какое руководство.
FreeCat
02.08.2015
pover.su писал(а)
не суддите да не судимы будите, как юрист говорю

*rofl* ... "пчёлы против мёда" :-D ?
Юристы они все знают, со многими общаюцца, в курсе всего! :-D
Знают, плавали... ©
FreeCat
11.08.2015
.. так я с ними общаюсь постоянно :) ...
:-D
Таки мы ж и живем все в обществе. В социуме... :-)
Мы же номо сапиенсы...
FreeCat
12.08.2015
я имел в виду - общаюсь на юридичесм всероссийском форуме :) ...
:-)
FreeCat
13.08.2015
.. статус у мня там уникальный ... но это тока недавно стало :-D ...
Афраний, у вас какой-то зуб на работодателей? Не лень тратить время на такую ерунду?

ЗЫ. Вы, вроде, линуксоид и работу ищете? Вот вам парочка линуксовых вакансий:
http://(энэн.хыхы.ру)/vacancy/9445637
http://(энэн.хыхы.ру)/vacancy/14286755
http://(энэн.хыхы.ру)/vacancy/12881853
FreeCat
15.08.2015
Бахыт-Компот писал(а)
Вы, вроде, линуксоид

Ну Вы его и "обозвали" *rofl* ... не простит :-D ...
Да нет, по ходу наоборот - у работодателей зуб на админов.
Работа у меня есть, спасибо. Нашёл - кстати, благодаря Вашей рекомендации :-D
Работодателю понравилось Ваше описание моих талантов. *rofl*

Просто лень отписываться от рассылки, вот и читаю периодически рассылки о новых вакансиях. Чтобы посмеяться.

Кстати, ни в одной из предложенных Вами вакансий уровень зарплаты не указан. Заговор? :-D
Афраний писал(а)
Нашёл - кстати, благодаря Вашей рекомендации :-D <br>
Работодателю понравилось Ваше описание моих талантов

Напомните?

Заговор?

Экономия!
FreeCat
17.08.2015
Афраний писал(а)
Заговор?

ловят "дешёвых" кндидатов :) ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Курьер на личном автомобиле
от 25 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
40000 -
75000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом
Оператор на телефон Группа компаний "ВВН"
25 000 руб.
Без опыта, полная занятость