--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как отсеять неадеквата ?

Общая тема
54
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Спектр
07.10.2015
Добрый день ! Я к Вам с форума недвижимости пришел, мы там обсуждаем порядок отсеивания неадекватов при сдаче жилья ( www.nn.ru/community/biz/real...157456#130158202 ).
Знаю, что эйчары используют различного рода вопросы, по результатам ответа на которые можно делать выводы об адекватности того или иного кандидата. Также интересует технология проведения "стрессового собеседования", когда по человеку видно, как он ведет себя в нестандартной ситуации. Посоветуйте что-нибудь, плиз )))
Почитал...
Я бы вас только на работу агентом по недвижимости и взял бы. Там только такие и работают =)

А вот прорабом на стройку бы не взял вас - рабочие бы вас лопатами порубили и ими же и закопали =)

По теме: с человеком беседуют. Просто беседуют. Все эти стрессовые интервью - фигня, придуманая американцами для набора на хреновые должности невозбухающих чмошников...

Вообще, принято давать анкеты на заполнение, с различными вопросами. Анкеты эти составляют психологи, и то, только для того, чтобы выяснить, подходит ли человек для работы в какой-либо профобласти, его личные качества.

Кстати, прочтя тему по вашей ссылке, я так понял вы и ищете невозбухающего чмошника, к которому вы будете ломиться в три часа ночи, чтобы убедиться, что он не нищеброд...
Извине за офтоп... Больше вам нечего сказать...
Думаю, что не мне Вам говорить о том, что в сфере подбора персонала ( как в сфере найма жилья ) невозбухающий чмошник - самая лучшая кандидатура. И задача эйчара, как предварительного фильтра, искать именно таких людей, которые будут согласны несколько лет пырять за 20 тыр серой зарплаты, самостоятельно оплачивать свои больничные, и ездить в отпуск максимум на две недели в году. А главное - такого чмошника легко в любой момент выгнать, просто сказав пиши заявление "по соглашению сторон". Я не прав ?
по соглашению вы загнули....по собственному желанию, без всяких выплат)))) и пинка для большего разгона
"По собственному желанию" обычно не соглашаются люди. Слишком наезженно, ещё со времен СССР ( фильм "Чародеи" ). И какие-то проблемы с постановкой на учет в ЦЗ.
Kuvshinka
07.10.2015
просветите пожалуйста.
то есть если по соглашению, то обязательно с компенсацией? и когда проблемы с центром занятости, когда по собственному желанию? спасибо.
в центр вас хоть по собственному, хоть по соглашению все равно поставят без проблем...по соглашению, как договоритесь, на то оно и соглашение...нас в июне 20 человек с тремя окладами по соглашению увольняли, хотели с двумя, мы не согласились...плюс дмс до конца срока нам оставили...что выторгуете, то и ваше...просите больше, дадут что смогут)))
Kuvshinka
07.10.2015
приват
Kuvshinka писал(а)
просветите пожалуйста

Как на курсах объясняла З.Н. Зарипова (думаю многие знают кто это) если работника под давлением принудили и уволили "по собственному", то во многих случаях в суде можно такое увольнение оспорить, если уволили по соглашению сторон (неважно с компенсацией или без), то никакой суд такое увольнение не будет отменять, потому что - договорились!
Вопрос - что это дает такому сотруднику в этой организации.
Там такая схема : если чел пишет заявление по собственному, то он имеет право его отозвать до истечения двухнедельного срока, и в этом случае работодатель не вправе его уволить. Есть разъяснения Верховного Суда о том, что если работник по истечению двухнедельного срока продолжает приходить на работу, то это приравнивается к отзыву ранее поданного заявления и работодатель не вправе его уволить, кроме случаев, если на место такого работника по переводу приглашен работник другого предприятия. Если же пишется заявление по соглашению сторон, то в нем уже указывается дата увольнения и право отзыва такого заявления у работника отсутствует. Как-то так...
Спектр писал(а)
Там такая схема

Не перепутали ничего?
Я про это прекрасно знаю ничего и не говорил. Я речь вообще вел про другую сторону данного вопроса.
А кто здесь про отзыв упоминал, я не увидел, разве просмотрел?
Ингв@р писал(а)
Как на курсах объясняла З.Н. Зарипова (думаю многие знают кто это) если работника под давлением принудили и уволили "по собственному", то во многих случаях в суде можно такое увольнение оспорить


Я просто раскрыл то, о чем скорее всего говорила Зарипова.
Kuvshinka
07.10.2015
я понятия не имею кто такая З.Н. Зарипова, но мне непонятно, как человек будет продолжать приходить на работу после двух недель отработки, ведь в последний день ему вернут трудовую, сделают расчет... а он все ходит? про то что можно отозвать заявление,я в курсе.
на заявлениях по собственному дату вроде как ставят-+14 дней=дата увольнения
Человек приходит в последний день и говорит - я передумал. Расчет получать отказывается, трудовую получать отказывается. Такие действия выражают его намерение продолжить работу, что приравнивается к отзыву ранее поданного заявления, работодатель не вправе его уволить.
Спектр писал(а)
Человек приходит в последний день и говорит - я передумал.

Мне жаль. @=
Довели такого хорошего человека до... :-D
А ваши манагеры от персонала такие беспомочные, вот прямо как в этом вашем посте. Это о них вы так писали - "невозбухающий чмошник"! *write*
Спектр писал(а)
Думаю, что не мне Вам говорить о том, что в сфере подбора персонала ( как в сфере найма жилья ) невозбухающий чмошник - самая лучшая кандидатура. И задача эйчара, как предварительного фильтра, искать именно таких людей, которые будут согласны несколько лет пырять за 20 тыр серой зарплаты, самостоятельно оплачивать свои больничные, и ездить в отпуск максимум на две недели в году. А главное - такого чмошника легко в любой момент выгнать, просто сказав пиши заявление "по соглашению сторон". Я не прав ?

Вы об этом писали сами или кто за вас?
Читайте тему внимательнее, не так уж и много букафф...
Да! Вы как и до этого - *wall*
Спектр писал(а)
о чем скорее всего говорила Зарипова

а зачем мне ваши предположения. Я ее слушал и слышал что она говорила. Хотите - сходите послушайте, но не домысливайте ни за нее ни за кого...
Kuvshinka
07.10.2015
ну вот, про суд я слышала, решила уточнить. спасибо.
Kuvshinka
07.10.2015
и да, хотелось бы добавить. думаю, что такой закон имеет смысл только, если человек планирует "выбить" из организации компенсацию, если на него надавили и заставили написать по собственному. иначе, ну возьмут его обратно (полагаю, даже сразу и возьмут), но работать все равно не дадут (если брали только из-за угрозы суда,а не потому что не против и ему рады), подставят...
это мысли вслух)))
прям...наорут, поднажмут, подставят и сам убежишь по собственному без выплат...
Спектр писал(а)
в сфере подбора персонала ( как в сфере найма жилья ) невозбухающий чмошник - самая лучшая кандидатура.

Это вам не втюхивание жилья за бешеные бабки людям, которым некуда деваться ибо другие варианты крайне редки.
Не много вам чмошник-тихушник наработает. Он может только начальнику преданно в рот смотреть, но своего мнения, а - ГЛАВНОЕ, своих мыслей не имеет! Такие нужны для тупого исполнения, иногда для учета и т.п., но не более.
Ингв@р писал(а)
Такие нужны для тупого исполнения, иногда для учета и т.п., но не более.


Ха-ха... Вы, видать не в теме, начитались учебников... Именно на принципе тупого исполнения строится процесс управления в большинстве российских компаний. Инициатива не пощряется, а зачастую и наказывается. Особо ретивым "творцам" рекомендуют не выёживаться или открывать свой бизнес, чтобы не рисковать бизнесом работодателя. Если до них это с первого, второго или третьего раза не доходит - предлагают написать заявление.
Спектр писал(а)
видать не в теме,

Не переживайте, я в теме и наблюдаю это сплошь и рядом на каждом шагу и, в т.ч. и коммерческих и в мун. - гос. структурах. Вот потому у нас и жизнь такая ныне. Из народа делают однородную серую массу, вернее сейчас говорят быдло...
pover.su
12.10.2015
Ингв@р писал(а)
...Вот потому у нас и жизнь такая ныне. Из народа делают однородную ...

кто ж таки у нас делает - как не те же кадровики да суперсдатчики полученного в сссре - типа спектра, при всем уважении к его домысливанию за Зариповой, хоть пытается - хотя фцелом тудаже, за государем - на быдле бизнес делать...
:)
pover.su писал(а)
кто ж таки у нас делает - как не те же кадровики

А кто тех кадровиков подбирает-нанимает и кто тем кадровикам обозначает приоритеты? Они сами не придумывают и не определяют политику компании, они ее только претворяют... Или у вас кадровики таки самые главные?
pover.su
02.11.2015
Ингв@р писал(а)
... А кто тех кадровиков подбирает-нанимает и кто тем кадровикам обозначает приоритеты? Они сами не придумывают и не определяют политику компании, они ...

я в своей жизни мож десяток раз выббирал (окончательное решение) кадровиков, и из моих - половина "успешных" - т.е. пошедших выше и дальше из малого бизнеса - до известных, принеся ему успех в своем делаемом, пара пропущенных "середнячков" для решения конкретных рутин, остальных не помню - но НИКОГДА выбирать по нужде людской и безинициативных и боящихся - задач не ставил, сам не выбирал таких - хотя всегда понимал, что растить/учить из тех, кто может понять - это риск...как минимум учить нового заново. И даже когда речь шла не о кадровиках - а о например грузчиках/кладовщиках/бухах и помошниках бухов - то есть где "сапать не отрывая головы и без особых премудростей и шагвлевочереватпадениемвправо". А лично всегда считал цели бизнеса выше приоритетов даже его руководителей/собственников - хотя для действительного определение этих целей - ну надо коечего конечно понимать, и уметь отвечать - как минимум своими деньгами. Нас так учили в 90е, если обманывать - так себя, ну мож государя - в рамках разумного и допускаемого для подобных.
:)
с 2005 года (когда не сам и даже не в своем интересе) всегда пытаюсь объяснить заказчикам - даже когда не за это платят, что ставка на безропотную серую массу черевата для бизнеса - и лучше инициативный бездельник (ради права бездельничать такие могут свернуть горы!), чем безидейный боящийся сам себя и "держащийся за еду" - или развивать хоть електрошоком или убирать неразвиваемое как чуждый элемент - потому что это ж коммерция, не госслужба! Хотя наверное бывают исключения - если называть коммерцией ДУКи, оборонку, гжд или сотооператоров...нынешних, здесь и сейчас - ну так это уже не бизнес, как мнне кажется - НЕ коммерция, другие "законы жанра"!
:)
так что как и в недвижке (и снимал и сдаю) - и здесь со спектром...идеологически НЕТ! Хотя знаю успешных коммерсантов, отбирающих и управляющих по принципу выращивания грибов (вспоминая г-на Успенского - поливать гавном и ограничивать свет/инфу, в надежде что оно "само вырастетт") - в этой стране даже у таких "грибников" иногда получается в краткосрочном, потом или они вопреки себе - терпят иных кадров - или за их бизнесом приходят и забирают, так или иначе - сильнейшие или сама жизнь.
у Вас прям больной вопрос, я смотрю)))
Вам же добрые коллеги- агенты с недвижимости АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО дали несколько советов- звонить на работу, приходить внеурочно, сделать запрос в ФССП...
Не забудьте взять характеристику с места работы!!! ПИСЬМЕННО!!!! Это потом Вам в суде пригодится!!
попросите близких родственников подписать договор поручительства... Залог берите не в размере месячной платы, а в размере среднерыночной стоимости Вашей квартиры, и отдельно- залог за мебелЯ и ремонты)))
Не юродствуйте. По теме есть что сказать ?
я и не думала юродствовать. Вы залог берете? в чем проблема?
olgunenochek84 писал(а)
Залог берите не в размере месячной платы, а в размере среднерыночной стоимости Вашей квартиры, и отдельно- залог за мебелЯ и ремонты)))


Такой залог не даст никто. Или Вам лишь бы булькнуть ?
Ещё раз : по теме есть что сказать ?
по теме, если Вы так не доверяете "быдлу" и "нищебродам", то НЕ ХРЕН РИСКОВАТЬ...
Название темы и первый мой пост внимательно прочитали ? Или ТП - Ваше жизненное кредо ?
ТП, это что, простите?
по-поводу названия темы- читала, конечно,
и посты Ваши читала- и на недвижимости, и тут...
Вы еще не поняли?
Данный ТС обладает правами на этом ресурсе... Далее не старайтесь выяснить что либо...
Передавайте привет Мише Иосилевичу! (поправьте если чё)
Hado
02.11.2015
Вы реально странный мэн...
То есть хата простаивает лишь потому что чел не грит номер конторы, где трудится?
Заключайте договор, берите предоплату за пару месяцев вперед, объявление о сдаче не снимайте первое время, чтобы были запасные варианты - всё просто.
www.youtube.com/watch?v=iTnaQd-EKbA
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Охранник ГБР разряд 4-6 газета "Отдел Кадров", вакансии предприятий
от 1 900 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Пекарь Группа компаний "ВВН"
от 25 000 руб.
Стаж работы до 1 года, полная занятость