--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу подработку!

Ищу работу / Резюме (обычное)
6
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Monol
15.03.2016
Ищу работу по совместительству и любую подработку, имеется авто и руки, опыт в строительной сфере. На основной работе график сменный, неделю 1 см (с 7-16), неделю 2 см (с 15-23), неделю 3 см (с 23-7) и т.д.
NNLive
16.03.2016
Предпринимательством не пробовали заняться? На себя работать?
Monol
16.03.2016
Нет, пока не созрел...предпринимательство это всегда риск, а в моем случае это исключено, нужен стабильный доход.
NNLive
16.03.2016
А если исключить риск, стали бы заниматься?
Monol
16.03.2016
Конечно)) замутил бы какое-нибудь небольшое производство и работал в свое удовольствие... только произвести то не проблема, а вот сбыть все, это уже под вопросом.
NNLive
16.03.2016
Произвести не проблема?... Почему же не производите? Почему возник вопрос со сбытом? Есть ли спрос на то, что собрались производить?
Monol
17.03.2016
Давайте этот вопрос закроем, я к этому еще не готов, если что-то не получится то наломаю много дров...
NNLive
17.03.2016
Давайте. На мой взгляд, если уж есть какое-то стремление своим делом заниматься, для начала есть смысл поработать на рынке сбыта, пользуясь какой-либо готовой бизнес-моделью с готовым производством, а потом уже, когда надобность в темах про подработку исчезнет с приходом денег, уже можно и про своё производство думать, если захочется конечно. Просто даже если брать пример из строительной сферы, кирпич, выпущенный на заводе в большинстве случаев надёжнее, чем где-то слепленный в чьём-то гараже, следовательно, заводской и спросом большим пользуется, и клиенты большие, не одноразовые. Также риски отсутствуют там, где не надо закупать товар с целью продать, где работа носит информационный характер. То есть провели передачу информации, та дошла до нужных людей и дело закрутилось. В этом могу помочь, но не в строительной сфере.
alxumuk2
18.03.2016
Написали бы сразу - "предлагаю сетевой маркетинг".
NNLive
18.03.2016
А это вообще не принципиально. Главное, чтобы дело приносило пользу народу, прибыль, и без рисков.
alxumuk2
19.03.2016
Но предлагаете-то вы сетевой маркетинг, хотя и стесняетесь об этом сказать. :-)
NNLive
19.03.2016
А что такое сетевой маркетинг?
pover.su
19.03.2016
NNLive писал(а)
А что такое сетевой маркетинг? ...

в наших реалиях - или СП всех мастей (спасибо МИ, перевел забугорный опыт, со времен китайцких наркоторговцев, и чуть изменив реализовал на чОм умеет, то есть php+MySql + форумы, общение) ...
:)
или стремные чорты и чертухи ищут адептов из унылых социальных ниш для сомнительной движухи с себе подобными...
:)
//вы из какой подотрасли этой темы, если не секрет? ну или себя куда позиционируете?
NNLive
19.03.2016
Я очень далёк от этого. А что хоть за стремные чорты и чертухи? Это типа флэш-моба что-то? Кришнаитов частенько вижу в городе.
alxumuk2
19.03.2016
Определение, очевидно, вы знаете сами.
Если хотите мое оценочное мнение - это лохотроны типа NL, который вы предлагаете.
Укрепляет меня в этом мнении факт, что вы стесняетесь напрямую называть то, что пытаетесь предложить под видом "низкорискового бизнеса".
NNLive
19.03.2016
Я то знаю, и поэтому задал вопрос Вам. А Вы уверены, что компания, находящаяся на 128 месте в рейтинге лучших работодателей РФ по итогам 2015 года, может быть лохотроном?... Рейтинг людьми создаётся, вообще-то. Что же тогда ОАО "АВТОВАЗ", который на 249 месте? Лохотронище? ))
Хорошо, а использует, допустим, компания, находящаяся на пятом месте рейтинга, МТС, сетевой маркетинг для продвижения? Как Вы считаете? Я вот знаю, что там за каждого подключенного к услуге друга 50 рублей дают. Только эту их валюту пощупать невозможно, можно только на их услуги потратить. И не только в МТС. Мобильных операторов тоже обсирать будете и называть лохотронщиками? Давайте ещё банки прошерстим, магазины, парикмахерские. Я не предлагаю сетевой маркетинг, это неотъемлемая часть любого современного бизнеса.
alxumuk2
19.03.2016
Может работникам там и хорошо на 128 место по какому-то рейтингу (ссылочку, кстати, не дадите)?
Но лохотрон-то рассчитан не на работников по ТК РФ, а на "предпринимателей".
Которые работниками не являются, и которых вы так стеснительно пытаетесь завлечь.
МТС, кстати, тоже еще те жуки, но мы сейчас не о них...
NNLive
19.03.2016
То есть, Вы хотите сказать, что предприниматели чем-то обижены? Покажите мне этих предпринимателей, кто хоть чем-то не доволен.
alxumuk2
20.03.2016
К примеру здесь есть.https://m.vk.com/topic-339222_26109696?post=74995#post74995
А вообще сама идея и маркетинг план подразумевает большое количество людей, потерявших время и/или деньги, чтобы кто-то смог получить вменяемый доход.
NNLive
20.03.2016
Нашли, что читать )) Как можно потерять деньги? Головой надо думать. Если ты предприниматель, и скупил у производителя весь товар, сбросив его себе в гараж, дождался, когда пройдёт срок годности, то это у тебя надо спросить, нафига ты это делал?... Не надо делать закупки. Вот идут потом такие "горе-предприниматели" и придумывают хрень всякую, постят в группах. Наивно думать, что достаточно купить товар, разместить фотку и бизнес попрёт. Нет. Работать надо. А как работать? Изучить товар прежде всего, изнутри изучить. Положительных результатов тысячи. Нет их у того, кто не пробовал, либо что-то не так делает, либо пиарит что-то своё. У меня покупают просто потому, что нравится результат, и цена на некоторую продукцию ниже, чем на приближенный аналог в известных магазинах. Минус в том, что прийти в бизнес может любой. Была бы моя воля, при регистрации проводил бы экзамен на адекватность и профессионализм. Не сдал экзамен - иди готовься стать предпринимателем, пока побудешь просто покупателем. Тогда может подобных отрицательных моментов было бы меньше. А так всё ОК.
alxumuk2
20.03.2016
1. Ну, не я просил показать "обиженных предпринимателей". :-)
2. Вы сами себе противоречите - вместо того, чтобы "проводить экзамен на профессиональность" вы предлагаете "бизнес" человеку, который ищет подработку разнорабочим, по большому счету. Где логика?
3. Вы еще раз себе противоречите, ибо говорили выше, что рисков никаких нет, а сейчас говорите, что надо обязательно работать и "изучать товар изнутри". Я так полагаю, товар для "изучения изнутри" придется-таки купить? :-)
4. "Изучение товара изнутри" для продажи - это, безусловно, самое смешное в MLM. Я бы даже сказал, уникальное. Если бы это было необходимо, представьте себе продавца аптеки, изучившего на себе весь спектр продаваемого товара. Ну или хотя бы размеры печени владельца алкогольного магазина.
И несложно догадаться о причинах такой уникальности...
NNLive
20.03.2016
alxumuk2 писал(а)
вместо того, чтобы "проводить экзамен на профессиональность" вы предлагаете "бизнес" человеку, который ищет подработку разнорабочим, по большому счету. Где логика?

Часто бывает так, что разнорабочий сдаёт экзамен на более высокую отметку, чем тот, кто считает себя предпринимателем. Прежде всего потому, что разнорабочий садится и изучает, а предприниматель пытается применить свои схемы для того, чтобы впаривать. Не надо ничего впаривать.
Изучить товар - естественно его попробовать и получить результат. Менеджер любого магазина, к примеру, не сможет объяснить своему клиенту особенности товара, если сам его не тестил, и будет выглядеть глупо в такой ситуации.
Так же и в аптеке, когда я прихожу, зная, чем отличается крем от геля, и мне там говорят, что это одно и то же, у меня возникает сомнение, что их чему-то обучали.
alxumuk2
20.03.2016
NNLive писал(а)
Изучить товар - естественно его попробовать и получить результат. Менеджер любого магазина, к примеру, не сможет объяснить своему клиенту особенности товара, если сам его не тестил, и будет выглядеть глупо в такой ситуации.

Т.е. все-таки менеджер аптеки должен таки перепробовать все препараты, которые он продает.
Извините, а вы до того, как в сетевой бизнес подались, не пробовали, случайно, аптеку с таким подходом открыть? Это бы многое объяснило...
NNLive
20.03.2016
В аптеке не продаются товары повседневного спроса, там специфика другая, некорректное сравнение.
alxumuk2
20.03.2016
Ок, сами тогда назовите отрасль, где для продажи продукта, продавцу необходимо потреблять продукт.
Сразу скажу, БАДы/косметика, хоть и любимы сетевиками, вполне неплохо продаются и в классическом бизнесе (легко проверить зайдя в ближайший магазин/аптеку), где от продавца не требуют продукт жрать/мазать.
NNLive
20.03.2016
Вот и плохо, что не требуют. Таким продавцам вообще пофиг, чем торговать, лишь бы зарплату платили. А покупатель наивно верит рекламе.
alxumuk2
20.03.2016
Т.е. вы лично проводите-таки "экзамен"? И для его прохождения не требуется закупать продукцию? И даже если человек очень хочет начать "бизнес" в вашей ветке, вы ему уверенно отказываете в этом, если считаете, что он не готов?
NNLive
20.03.2016
Достаточно одной встречи без закупок, чтобы выявить, готов человек, или нет и двух встреч для того, чтобы понять, можно ли с ним работать или нет. У меня был случай, когда мне человек не понравился, но я, закрыв глаза, помог ему зарегистрировать контракт. Он не слушая, начал делать то, что не надо делать, а именно закупил литературу и начал её продавать, а также нёс ложную информацию в люди. Естественно, ничего не заработал. Через два месяца контракт с ним был расторгнут компанией. С тех пор, если мне лично человек не нравится, я с ним не работаю.
NNLive
20.03.2016
Когда вы идёте в магазин за молоком и хлебом, вы сильно переживаете, что рискуете, инвестируя свои деньги в продуктовый магазин? ))
Или всё таки рады такому риску, когда поесть хочется? ))
alxumuk2
20.03.2016
Я просто не называю покупку бутылки кефира и пол-батона инвестицией :)
А особенно "предпринимательством"
NNLive
20.03.2016
Вот и мы так же. Просто покупаем в своём магазине. А кто-то считает, что это вложения. Чай купил себе попробовать, разорился прям. Будто чай не пьёт.
alxumuk2
20.03.2016
Ну, дык я покупаю чай, чтобы пить, а не чтобы зарабатывать. Это не инвестиция, т.к. делается не ради прибыли.
А вот в MLM, как вы сами сказали выше, покупают для того, чтобы "узнать продукт изнутри" (ибо иначе никак), продавать его другим и зарабатывать. Т.е. это уже "инвестиция".
Так что есть разница...
NNLive
20.03.2016
Можно вообще не пробовать. Только как сам будешь рекомендовать, если даже не знаешь вкуса чая? Кто поверит, что ты не отраву продаёшь? Продаем то даже не чай, а результат, который можно с ним получить. Если у тебя в огороде растет морковь, и ты ее не ел, скажешь покупателю, что она сладкая, а она не сладкая. Придет ли к тебе покупатель в следующий раз?
alxumuk2
20.03.2016
Чтобы не продавать "отраву" - нужен не личный опыт продавца, а сертификаты.
Чтобы оценить "сладость" существуют независимые тесты и пробники.

Доверять заинтересованному в объеме продаж продавцу в оценке "сладости моркови" может только лох.
NNLive
20.03.2016
Если человек покупает морковь у одного продавца несколько лет подряд, он лох? Или он выбрал лучшего для себя?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.