--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Работодатели экономят бабло прикрываясь словом "кризис"

Общая тема
12
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BASF
16.01.2017
убирают индексацию,13 ю зп,сокращают оклад...
теперь можно всегда прикрываться словом кризис,удобно же
maksimka@
16.01.2017
Так давно уже так и при чём не на работе только .
BASF
16.01.2017
ага,тут я просто в одну контору звонил,по поводу работы и спрашивал сразу про индексацию и прочее и вот там началось кризис хуёмоё и прочее,у меня это лишь усмешку вызывает
Free Cat
17.01.2017
ставь в договор обязательную индексацию не меньше инфляции :) ...
BASF
17.01.2017
ха,что значит ставь? условия не работник диктует вроде а контора
pover.su
17.01.2017
Да по разному, хотя там где наоборот это уже не штат а подряд/услуга или определенная законом деят на возм основе...
:)
Free Cat
17.01.2017
трудовой договр заключается между двумя сторонами, одна из которых - работник :) . если только со стороны работодателя условия - это уже рабство, а не работа :) .
BASF
17.01.2017
зп вам кто платит? Он же вам её и назначает когда вы собеседование проходите. Она либо по рез-м собеседования либо изначально в вакансии указана
Free Cat
19.01.2017
"назначает" только при моём согласии на это :) ... и это вопрос обсуждаемый :) .
maksimka@
22.01.2017
Значит всё в рабстве .Не слышал ,чтобы работник изменял свой трудовой договор ,при поступлении на работу .
pover.su
23.01.2017
maksimka@ писал(а)
Значит всё в рабстве .Не слышал ,чтобы работник изменял свой трудовой договор ,при поступлении на работу . ...

да вы чо...я даж одному диру филиала за не соврать бы его 10тру году в 11м писал, с опционом на долю ооохи...листов на 5...приехивал на пикунова еще на спортивной такой машинке...думаю что это и подписали, судя по обратной связи - переделкам...
:)
//из личного - и допники писал - про проценты, правда в 90е - када это было не принято, и платили налом без налогов...и в 2000е положения о премировании себе сам писал - и на гендира и на комдира...совсем не юриста по профилю, кста....т.е. как договорисся. А в кач дателя тож не раз пробивал и менял договора для стОящих кадров - отличавшиеся от типовой редакции, даже моей. Так что все возможно, но не всегда.
ARTISAN
26.01.2017
Легко!
DimN
17.01.2017
Оклад вроде как не могут сокращать. Или всё серое?
Оклад могут прописать 7500 (минимальная сумма прожиточного минимума, насколько я знаю), а остальное премия. Она выдается по усмотрению руководителя, но правила ее получения должны быть строго регламентированы должностной инструкцией, четки и понятны. Так что вариантов урезать премию - масса в рамках действующего законодательства.
DimN
17.01.2017
С премией понятно, но было написано "сокращают оклад".
Наверное имели ввиду подписать новый трудовой договор, где оклад меньше, не хочешь подписывать твое дело
Ну так Вас никто не заставляет работать за меньший оклад. Крепостное право отменено Александром Вторым в 1861 году. А меньше 7500 оклад быть не может по законодательству.
garik8011
18.01.2017
Если не хочешь идти на улицу за лучшей жизнью,всё подпишешь и работать будешь,как миленький.Самое плохое,что так везде и если начинаешь качать права сами коллеги начинают крутить пальцем у виска.И всё тишь да гладь.
FreeCat
19.01.2017
garik8011 писал(а)
всё подпишешь

неправда :) .
ой, ещё как подписывают!
И увольняются безмолвно!
Директор говорит - он мне не нравится, уволь его. Работник приходит и пишет заявление, и делать что-то бесполезно.

А смешат ещё работодатели, которые трясутся, что к ним придет проверка из-за нарушений смехотворных, типа задержка зарплаты на два дня или нарушен режим еженедельного отдыха.
Какие проверки! Кругом обман и рабство, и органы этого не хотят видеть.
FreeCat
22.01.2017
серёшка писал(а)
и рабство

потому что сами работники это позволяют.
Zenit
23.01.2017
неа! "потому что хорошо там где нас нет!"))))... или еще примерно так ..."мир не прогнется под нас"
FreeCat
24.01.2017
Zenit писал(а)
"потому что хорошо там где нас нет!"

не в данном случае.
FreeCat
24.01.2017
Zenit писал(а)
."мир не прогнется под нас"

прогибается.
Zenit
24.01.2017
я так понял Вы тот который еще верит что у него будет достойная пенсия))))
можете так допрогибаться что без работы посидите годик и пойдете в таксисты... если вы обычный наемник с обычным опытом и профессией (ничего личного... только жизненный опыт...)))
FreeCat
24.01.2017
не зная меня промазали просто жутко.
Zenit
25.01.2017
не пытался даже угадывать... просто обозначил что если человек наемник то... по тренду...
FreeCat
26.01.2017
"наёмники" они по уровням разные бывают ...
Zenit
26.01.2017
слишком много общаюсь с людьми... и если Вас обошло, могу только поздравить... но и не пожелаю с этой проблемой встретиться...
ПС. в мире так много "оттенков и тп"... что ваш подход черного и белого практически не встречается
посмотрите поток откликов на любую вакансию (к HR загляните они Вам покажут) и у вас немного другая сторона жизни откроется...
Free Cat
27.01.2017
Zenit писал(а)
слишком много общаюсь с людьми... и если Вас обошло, могу только поздравить... но и не пожелаю с этой проблемой встретиться...

ну почему же .. .пока был молодой - " не обошло", зато получил опвт как дейтсвовать в таких случаях и успешно им пользуюсь.
DimN
18.01.2017
Я-то тут вообще при чем? :о)
BASF
17.01.2017
серое в основном
ЧИР
20.01.2017
это было всегда так. руководитель он хозяин как ему выгодно так и платит...но если б это было заявление от всего коллектива-всех не уволит...зато отдыхают и расслабляются и тратят за вечер суммы которые соответствуют от 3 до7 зарплат сотрудников.будьте хозяином своей жизни сейчас это огромное количество возможностей
BASF
20.01.2017
возможностей работать на себя?
Free Cat
22.01.2017
ЧИР писал(а)
всех не уволит

да уволить то может ... но, скорее всего, задница кторая будет псоле этого ему ещё дороже обойдётся ...
Zenit
24.01.2017
понятно что есть исключения (узкоспециализированные спецы) но чаще всего... увы незаменимых не бывает! )))) все меняется и все риски просчитываются и все варианты...
Free Cat
24.01.2017
всё не просчитаешь.
Да Вы Америку открыли!)))
Zenit
23.01.2017
Почему вы считаете что прикрываясь? почему вы не предполагаете, что этот же работник также плохо выполнил свою работу?
А почему Вы предполагаете, что люди, которые до кризиса работали хорошо, вдруг стали работать хуже?
Zenit
24.01.2017
я не предполагаю... в каждом случае если например это продажник... цифры показывают всю ситуацию. там где например грузчик... ситуация более философская... чем виноват директор если товар на складе есть а продажники уронили объемы? конечно директор всегда виноват и крайний но другой персонал тоже частенько отвечает за экономику предприятия... вот например ВАЗ... конструктора придумали Г, рабочие ногами собрали это Г продажники не могут продавать это Г... а виноват только директор? Опять же вопрос : у вас предприятие - у Вас не хватает денег для существования предприятия или обслуживания 1000 чел и тех объемов которые были при продажах Х, продажи упали с Х-20% (например) ваше решение какое? продолжать всем платить и просто быть хорошим парнем, пока не влезет контора в такую Опу что больше нечего платить? а Гордый народ будет смотреть как они тупо тонут? и потом как крысы (есть такой контингент которому пофиг что с его компанией тупо сидят пока платят ни инициативы не помощи в 16-55 домой быстрей и тп...) просто пойдут на другой корабль который пока плывет? поэтому и режут затраты чтобы спасти остальную оптимальную часть... я не исключаю что есть директора которые воспользуются словом кризис, но цифры то если вы видите отвечают на этот вопрос... а остальные ситуации... просто удобно пожаловаться и свалить вину на директора...(ну и конечно есть исключения...)
irbis007
26.01.2017
Zenit писал(а)
вот например ВАЗ... конструктора придумали Г

это Г директор,совет директоров и акционеры утвердили пустить в производство или обычные рабочие с конвеера ?
Zenit
26.01.2017
выше написано что как правило виноваты не только руководство... и не конкретно один человек...
опять веселая логика... т.е директора виноваты что пропустили разгильдяйство подчиненных... а подчиненные косячить имеют право и не работать по совести?))))
irbis007
26.01.2017
если где убыло , то где то прибыло , а как правило при таком раскладе прибыло у руководства и не хило ,они ж себе в курортах заграничных и чёрной икре отказать не могут
Zenit
26.01.2017
"рабоче-крестьянское"обоснование своей лени и нежелание работать...примерно это вами движет...ну или зависть... Вас никто не держит... зарабатывайте ...
какое то "детское" обобщение... люди все разные... а Вы как будто их кошельки "ведете" ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Повар Группа компаний "ВВН"
договорная
Без опыта, полная занятость
Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
45000 -
75000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом
Упаковщик ООО АВАЛОН ГРУПП
30000 -
33000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом